Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николя де Виллуан. Показать сообщения всех игроков
04.05.12 23:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Какого черта я еду в далекую провинцию? Да еще по приглашению незнакомого человека. Дело тут не чисто. Годы проведенные в разведке очень помогали мне. Вот и сейчас проезжая многочисленные города, изредка останавливаясь чтобы освежится, поменять лошадей или отдохнуть, я проклинал таинственного месье Q и его приглашение. И себя в том числе. Сам виноват, мог бы отказаться от приглашения. Одна лишь причина подтолкнула принять – скука. Это чувство, пожирающее из внутрии и подталкивающее на новые «подвиги». Развеять скуку помогали верные друзья и соблазнение красивых женщин. В основном в их число входили замужние. Так было интереснее и рискованнее. Замужние женщины в основном тряслись над своим поведением и положением в обществе, и поэтому им не было выгодно, распространение слухов. Но и наслаждение в их постелях не приносили удовлетворения. Сердце требовала чего-то, что я сам не мог определить.
Я смотрел в темноту и думал. Что же ждет меня в этом фестивале? Усмехнулся. Да еще и в цветочном. Я никогда не дарил цветы ни одной женщине, предпочитал и предпочитаю дарить украшения. Цветы не для дам. Они не оценят той красоты, что они в себе несут. Единственная женщина, которая удостоилась принять от меня цветы это мама. Воспоминания о матери заполонили мой мозг. Ее не стало больше двадцати лет назад, но по сей день, я несу на могилу ее любимые чайные розы.
Устало потер переносицу. Когда же я успел так изнежится? Старею. На губах заиграла улыбка.
Прибыли мы в Тулу глубоко ночью. Какое же было мое удивление, когда я увидел хорошо освещенную аллею и дом. Встретил меня слуга. Вежливый человек. Расспросил как я доехал, не хочу ли я есть? Но я отказался, и он сразу же проводил в комнату. Увидев ее я мысленно застонал, а из горла вырвались проклятия. Место, где мне предстояло жить разительно отличалось от моих апартаментов…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:05 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Рано привыкший просыпаться, в чужом месте я не сомкнул глаз. Неудобная постель, цветочных запах и духота сделали свое дело. К рассвету я был раздражен, не зная, куда мне девать свою злость. Решение пришло само собой. Одевшись я вышел из ненавистной комнаты, быстрым шагом прошел коридор и спустился вниз. Встретив на своем пути слугу приказал найти другую комнату и перенести вещи туда. Вышел. На улице пахло свежестью, и теми же цветами. Вздохнул и прошел к конюшне. Вчера, приехав поздно ночью, я не успел заняться конем. А своих скакунов я не доверял никому....
Прошло часов два - три, пока я закончил уход за своим конем, и остальными. Все мои кони принадлежали чистокровным арабским лошадям и ценились на весь золота. Но не это имело наибольшее значение для меня. Преданность, вот что ценилось наибольшее всего.
Я поднялся в свою новую комнату, которая была лучше предыдущей. Помывшись и переодевшись вышел из комнаты. Спустился вниз. Есть мне не хотелось. Поэтому я подошел к одному из окон и выглянул в сад.
- Франсуа, какими судьбами ты здесь? - не поворачиваясь проговорил я, узнав друга по звукам его шагов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:25 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
На моих губах заиграла улыбка. Все тот же Франсуа- жесток, циничен и немного вежливый с другими, с друзьями же он приоткрывал завесу себя настоящего. Немного. Маркиз Готье, дружба с которым длится больше двадцати лет , был слишком похож на меня. Он один из близких друзей, который придет на помощь, стоит только попросить.Я высоко ценил такую преданность.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Чёрт тебя побери, Николя! Хватит меня пугать

- Черт меня уже не поберет, я сам как черт, - усмехнулся, - и ты не дама какая - нибудь, надеюсь не упадешь в обморок.
Любил подтрунивать над Франсуа, и смотреть на реакцию. В основном мои шуточки заканчивались с криками о дуэли. Но мне удавалось все перенести в мирное русло. В итоге все заканчивалось бутылкой бурбона.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Я рад тебя видеть, - сказал я, подойдя к нему и сжав его плечо. Взгляд мой тоже устремился в окно. - Как поживаешь, друг? Что нового?

- Друг мой, и я рад видеть здесь знакомую рожу! Я не знал, что в тебе скрывается любитель цветочков! Стареешь приятель


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Но твои шутки рано или поздно доведут меня до гроба. Или тебя, это как повезёт - улыбнулся я

- Mon ami, я обещаю, что твои похороны пройдут должным образом и на высшем уровне.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
И да, я не дама, ты отлично об этом знаешь

Я расхохотался. В далекой юности, когда нам было по 14-15 лет, начали интересоваться девушками, мы переоделись в женские платья и таким образом попытались влезть к девчонкам, где они вышивали. Естественно у нас ничего не получилось. Слишком быстро раскрыли.
- Mon amour, так ли это? Вы слишком очаровательны, чтобы быть мужчиной.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Помнится мне, дорогой Николя, ты и сам говорил мне, что не перевариваешь цветы. Так что же ты сделаешь здесь - обвожу руками здание - в месте, где полно цветов?

-Мне привиделся вещий сон, - просто ответил я, хотя дело было совершенно в другом.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Ты не поверишь, но я обожаю цветы. Я даже в саду несколько кустов роз посадил. Только никому не говори

- La mademoiselle, vous la perle rare*,- я учтиво поклонился.
Бланш Ламбер писал(а):
-Здравствуйте мсье Готье, как вы проводите время? Нравится ли вам прием?

Я окинул девушку любопытным взглядом.Блондинки, были моей слабостью. Тем временем мой друг повернулся к девушке, продолжая играть роль "дамы"
Бланш Ламбер писал(а):
-Здравствуйте мсье...

- Добрый день, - я учтиво поклонился, и взяв руку поцеловал, - Николя де Виллуан к Вашим услугам

Мадмуазель, вы редкостная жемчужина*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Ее улыбка была милой, в тоже время влекущей. Девушки с белокурыми волосами, ангельским личиком скрывали многое, но не кроткий нрав. Это было глубоким заблуждением. Страстные натуры.
Бланш Ламбер писал(а):
- Приятно с вами познакомится. Бланш Ламбер, маркиза Сен-Лоран.

- У вас очаровательное имя, Бланш, - проговорил я с некоторой долей хрипотцы. Скукота начала уходить на задний план. Я снова повернулся к своему другу.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Буду премного тебе благодарен, - сказал я, поклонившись до самой земли. Ну, пола.

- Право не стоит, - я похлопал друга по плечу, - ну ладно, можешь встать на колени и начать молится на меня.
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Конечно же я! - воскликнул я. Повернувшись, к Бланш, я пожаловался на Николя - Он считает меня женщиной, вы можете себе представить? У менго друга явное помутнение рассудка.

На эту реплику, я лишь усмехнулся, оставив без ответа.
Мой взгляд встретился со серыми глазами. Джейн. Как же мы давно не виделись с ней.
- Прошу прощения, откланяюсь, - я поклонился, взяв ручку дамы поцеловал, - Друг мой, надеюсь встретимся попозже, Бланш, приятно было познакомится с Вами.
Я отошел от них.
- Джейн, какой приятный сюприз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:03 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Джейн Леклер. Англичанка, аристократка, красавица. Лет пять назад была очаровательным, невинным созданием. Вернее мне так казалось, на деле она оказалась девушкой, знающей себе цену и играющая по своим правилам. Она думает, что сможет обвести меня вокруг пальца. Не получилось. Наши отношения длились не долго, нам наскучило друг другом. Она ушла первым. Это мне не понравилось. Всегда уходил от женщин первым.
Джейн Леклер писал(а):
Да уж,сюрприз из сюрпризов.

- Джейн, ты все хорошеешь, мои комплименты, - я повернул девушку к себе лицом, и обхватив подбородок поднял голову, - молодой любовник?
Джейн Леклер писал(а):
-Не ожидала вас здесь увидеть.

- Как и Вас, мадам, - косточками пальцев погладил щеку, - Я не знал, что ты предпочитаешь цветы.
Джейн Леклер писал(а):
-Николя, я собираюсь пройти в сад, не составите мне компанию?

- Конечно моя дорогая, - обхватив локоть я повел Джейн в сад, - и где же ты пряталась все эти годы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:27 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Джейн Леклер писал(а):
-Да, очень молодой, лет так под 70.

- У тебя поменялись вкусы моя дорогая, - насмешливо протянул я, глядя, как она начинает сердится. Красивое зрелище. Глаза метают молнии, губы поджаты крепко.
Джейн Леклер писал(а):
-Николя,ты слишком многого обо мне не знаешь

- Милая, ну ты должна помнить, что у нас не было времени, чтобы узнать друг друга. Чаще всего,мы не вылезали из постели.
Джейн Леклер писал(а):
-Я была в Париже. Все это время.

И как мы не смогли с тобой столкнутся за это время. Может быть я волновался за тебя, после того как ты убежала от меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 19:59 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Джейн Леклер писал(а):
-Да, и на много к лучшему.

- Похвально, и я очень рад за тебя
Джейн Леклер писал(а):
-Да, а если бы ты хотя бы попытался что то разузнать или разглядеть.Кроме тела..

- Милая, не строй из себя оскорбленную личность, разве тебе было плохо со мной?
Джейн Леклер писал(а):
-Нет,не смогли бы,потому что......

Ее нежелание ответить мне дали понять, что она не хочет продолжать тему прошлого. Ну что ж,нет так нет..
Джейн Леклер писал(а):
-Как у тебя жизнь?Как проводишь время?

- У меня все прекрасно, служу при дворе, занимаюсь замком и окружающими землями.
Я повел ее дальше ,рассказывая о своих делах..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Как же она изменилась. Той бойкой, веселой девушки как не бывало. Что же случилось с ней? Джейн, "моя прекрасная девочка", как я ее назвал когда - то, умела быть разной. Но как бывает часто со мной, быстро наскучила. Скука, мой самый главный враг.
Джейн Леклер писал(а):
-Я очень за тебя рада,правда.

- Джейн. может быть тебе чем-то помочь?
Джейн Леклер писал(а):
-Николя,как тебе праздник?

Она умеет быстро переводить тему. Похвально.
- Я еще не понял, но сладковатый запах цветов успел мне надоесть
Мы продолжали говорить, пока она не сославшись на усталость ушла... Я остался один, среди приторно-сладко пахнущих роз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Я задумался над судьбой Джейн. После смерти мужа ей было не легко, и я помог ей. Сейчас же, я думаю ей некому помочь. Поэтому она вся уставшая, но такая же красивая, как прежде.
Меня поглотили мысли, что я не сразу услышал голоса, особенно один, звонкий и чистый, похожий на колокольчик. Где же я мог это слышать? Я вышел к небольшой группе людей, которые изучали розу.
- Добрый вечер, господа и дамы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Я наблюдал за маленькой группой, которая изучала розу необычного цвета. А руководила ими девушка, из цветочного магазина, где я покупал цветы. Что же она здесь делает? Это было любопытно. Честно признаюсь, тогда, я не обращал на ни никого внимания. Сейчас, глядя на девушку, похожую на ангела, невинного, свежего, на личике которой горели два ярких румянца, алые губы... Она поздоровалась со мной и опустила глаза, цвет которых я до их пор не знал. Мне стало интересно, кого же цвета они. Хотелось подойти приподнять ее голову, и посмотреть. Меня никогда не интересовали невинные девушки, тем более такие юные. Но было в этой девушке что-то загадочное. А я люблю разгадывать загадки. Я наметил себе цель. Охота началась...
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Виллуан, приветствую, - кивнул граф подошедшему человеку.

- Граф ,мое почтение, как поживаете? - я пристально смотрел на девушку, ожидая, когда же она поднимет голову, - не представите меня очаровательным спутницам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:55 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Флора Марселтайн писал(а):
Не будь дурой! Веди себя естественно! Я ведь ради этого сюда приехала! Обернувшись, посмотрела в его глаза. Прямо. Без тени смущения и страха

Цвет ее глаз был серым. Вот я и узнал.
- Графиня, я приглашаю Вас на прогулку, - я подал ей руку и ждал ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Ее маленькая ручка в моей огромной ладони утопала. Я вспомнил как ее зовут. Однажды, в очередной раз придя за цветами, мать ее позвала ее по имени. Я не обратил внимания тогда, но сейчас это имело большое значение. Фло. Я сократил ее имя, мне так больше нравилось. Усмехнулся. Малышка делала вид что она ничего не боится, но я чувствовал ее страх. И за это больше зауважал ее. С ней надо быть осторожным, можно вспугнуть.
- Пойдемте в лабиринт, говорят там очень красиво вечером.
По большей части мы всю дорогу молчали.
- Как вы попали сюда, - спросил я, при входе в лабиринт, - и не боитесь меня?- уже с усмешкой добавил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 23:07 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Флора Марселтайн писал(а):
Усмешка тронула мои губы.

Красиво очерченных губ тронула улыбка, вернее усмешка. Хотелось стереть это поцелуем. Без нежностей. Но я не стал торопится, еще рано.
Флора Марселтайн писал(а):
И Вас я не боюсь.

Вот это она зря сказала. Она даже не знает, с кем она связалась. Глупое дитя. Ее слова подействовали на меня как красная тряпка на быка.
Мы начали бродить по лабиринту, я пропустил ее чуть вперед, сам шел следом. Я наблюдал и выжидал.
Флора Марселтайн писал(а):
Я слишком быстро бегаю.

В ту же секунду я поймал ее, стремительно повернув к себе лицом. Несколько секунд всматривался в растерянные лицо. В широко распахнутых глазах читался страх ,смешанный с любопытством. Она попыталась вскрикнуть, но я не дал ей этого сделать, впившись поцелуем в ее мягкие, податливые губы. Провел языком, по нижней, заставляя ее раскрыться, ответить на поцелуй. Прижал ее крепче, сжимая тонкую талию, а с губ сорвался стон наслаждения, когда ее язычек прикоснулся к моему, словно испробуя новое.
- Я слишком быстро ловлю мon cher, - проговорил я, не выпуская девушку из объятий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:28 Цветочный фестиваль в Тулузе
Николя де Виллуан
Николя де Виллуан
Глядя на убегающую девушку я улыбался ей в след. La création charmante. Флора не знает, что я намерен ею заняться вплотную. Пока не знает. В моей голове начался созревать план о ее соблазнение. Ее ответ на мой поцелуй, был выше похвал. Страстная натура. Из Флора выйдет отличная любовница. Немножко подучить, и цены ей не будет. Я пошел к выходу. В воздухе витал аромат ее легких духов. Нужно дождаться завтрашнего дня, и начать осуществлять свой план. Другая проблема нависла надо мной - Джейн. Нужно вернуть в ее жизнь яркие краски. Все же нас связывали какие - то отношения...
***
Утро началось с конной прогулки. Я натолкнулся на речку и сбросив одежду искупался, взбодрился и вернулся в дом. Переодевшись я вышел и пошел в столовую. Народу было немного. Я увидел Франсуа, и пошел к нему, по дороге поздоровавшись с дамами.
- Доброе утро, дамы мое почтение, agréable appétit


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение