Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рауль-Кристоф дю Белле. Показать сообщения всех игроков
08.05.12 14:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
Вот и конец всей истории.


Я не верю своим ушам. Не хочу в это верить, я не могу в это верить...
Останавливаю лошадь, смотрю вслед проезжающей мимо Бланш. И когда она натянула поводья и остановилась, чтобы оглянуться на меня, я спешиваюсь и иду к ней, беру за талию, снимаю её с лошади, долго вглядываюсь в эти любимые глаза, ищу там ложь и вероломство, но вижу только боль, печаль и усталость...

Я хочу что-то сказать, но слова застревают у меня в горле. Прокашливаюсь, начинаю снова....


- Все эти годы я копил в себе горечь, взращивал обиду на тебя за твое вероломство. А ты оказалась ни в чем не виновата! Я ослушался приказ короля и покинул двор, потому что боялся уидеть тебя счастливой под руку с ...Сен-Лораном... А ты была одинока и несчастна все это время! Я никому не позволил ничего мне сказать об этом браке, все мои друзья смотрели на меня с сочувствием и я ненавидел их, ибо думал, что их сочувствие вызвано жалостью ко мне, что я был брошен любимой девушкой ради старика, но вернее всего они знали, как обстоят дела на самом деле и сочувствовали мне, что я оказался таким идиотом.

Отхожу от Бланш, поворачиваюсь к ней спиной. Я никак не был готов услышать такое! Господь свидетель, я не готов к такому!!! Взъерошиваю волосы!



- "Я мог бы спасти тебя, Бланш , от этого брака сразу же! Я бы убил этого мерзавца! Я бы бросился к ногам короля и, думаю, он простил бы меня. Он простил бы мне убийство Сен-Лорана! В конце-концов, король - тоже мужчина, я был в фаворе при дворе. Он поверил бы мне! Я бы спас тебя от этого кошамара, одиночества... Боже мой, какой же я идиот!!!

Поворачиваюсь к Бланш, смотрю в эти любимые глаза, в эти полные слез озера...

- Я так виноват перед тобой, любимая! Твой отец приходил ко мне, Бланш, он просил о встрече со мной, но я отказался видеть его. Я был чертовски высокомерен с ним! И вместо того, чтобы все выяснить, я ушел в свое горе. Я был эгоистичен, меня - маркиза д'Эгриньон - променяли на старика! Боже, какой идиот!! Я и Дюбуа... В то время он был со мной, мы выпили море вина и я столько жаловался... на твое вероломство... Простишь ли ты меня? Сможешь ли ты простить меня после всего этого?

*Отпускаю Бланш. Сжимаю кулаки...В таком бешенстве я не был никогда в жизни*

- Я убью Сен-Лорана!!!! Он нанес смертельное оскорбление маркизу д' Эгриньон, принудив его невесту к браку! Когда мои предки владели городами, предки Сен-Лоранов владели трактиром у дороги...

*Пытаюсь успокоиться*

- Бланш, сегодня утром гонец из Версаля привез мне приказ короля срочно прибыть дабы присягнуть в своей лояльности к Короне... Я испрошу у Его Величества аудиенцию и изложу ему все обстоятельства, я решу нашу проблему, я не буду ждать два-или-сколько-там-понадобиться месяцев до того, как твой муженек решит отправиться к Дьяволу, с удовольствием провожу его в преисподнюю.. Обещаю, что когда в следующий раз ты появишься при дворе, ты будешь носить имя маркизы д'Эгриньон и я буду иметь великую честь представить мою супругу королевской чете и двору.

*Бегу её за плечи, пытаюсь донести до нее всю мою боль, всю мою любовь....*

- Но любишь ли ты меня еще, Бланш, можешь ли простить мне, что пообещав тебе однажды целый мир, я бросил тебя при первых же трудностях...Оставил тебя...В одиночестве на столь долгое время...Прошу о прощении, любовь моя! Молю о прощении!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 15:20 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
- Я люблю, тебя. По прежнему так же сильно! И да, я прощаю. Ты не виноват...


Понимаю, что я самый счастливый человек на свете! Я чертовски удачливый парень! Клянусь себе, что ни одна слезинка не упадет больше из глаз моей Бланш. Я убью любого, кто обидит её, нет, любого, кто даже подумает обидеть её. Всю свою жизнь я собираюсь заглаживать свою вину перед ней...

Бланш Ламбер писал(а):
Но я прошу об одном, давай дождемся конца фестиваля, и вместе поедем ко двору? Примешь меня в своем доме?


*прикладываю её руку к своему сердцу*

- Ты хозяйка моего сердца. Ни до тебя, ни после, ни одна женщина не владела им! *вздыхаю, ибо кровь в ушах стучит от бешенства* Хорошо, давай дождемся окочания фестиваля. А в любом из моих домов к тебе будут относиться, как к хозяйке. Ни о чем не беспокойся...Но давай возвращаться, мы уже долго гуляем, а тебе еще нужно будет одеться к балу...Хотя, если тебе интересно мое мнение, я бы предпочел все это время провести с тобой в постели. *мечтательно* На тебе...только пудра....

Сажу её на лошадь...
Бланш пускает лошадь в галоп и оставляет меня далеко позади....Ах, проказница!... Взлетаю на своего жеребца и пускаюсь в погоню...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 16:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Одеваюсь на бал с особым тщанием... Хочу быть достойным своей красавицы...

Она обещала мне первый вальс, но при моей сноровке и сообразительности остальные два вальса тоже будут мои.

Прошу слугу принести мне камзол и шпагу... Ночная Тулуза не совсем безопасна, а с нами дамы...





Мой камердинер с особым тщанием завязывает мне шейный платок. Он бы еще долго возился, если бы я не принялся возражать. Некоторая небрежность костюма сейчас в моде...

Спешу вниз...




Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
Элейн спустилась вниз, приколов на платье цветок из купленного в Тулузе букета


- Герцогиня, Вы ослепительны. Впрочем, как и всегда... *целую руку*

Клодия де Валомбрез писал(а):
Спустившись вниз, она подошла к ожидающим каретам


Около одной из карет вижу Клодию. Она прелестна
*восхищенно, целуя руку*

- Мадемуазель, Вы прекрасны! *только ей* Уверен, малышка, ты сегодня соберешь полную коллекцию трофеев в виде разбитых сердец. *громко* Мадемуазель, могу я Вас просить оставить за мной польку?

Бланш Ламбер писал(а):
Во всеоружии маркиза спустилась вниз, к поджидающим каретам.


Подхожу к Бланш, глазами показываю, что прекраснее её нет никого. Целую руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 17:02 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
Полька ваша, маркиз.


*комично закатываю глаза, изображая полный восторг. Только ей*

- Отлично попрыгаем, малышка...

*Громко*

- Не забудьте занести мое имя в Вашу бальную карточку, мадемуазель...

Бланш Ламбер писал(а):
- Ну как я вам мсье???


*Только ей*

- У меня нет слов, чтобы описать, как ты прекрасна, любовь моя! Но у меня будет вся ночь, чтобы показать тебе это...

*Громко*

- Маркиза, рядом с Вами меркнет красота Олимпийских богинь. Вы обворожительны!!! *не могу сдержать себя и вновь целую её руку*

Приветствую каждую из присутствующих дам. От каждой получаю улыбку.

Жюли Фонтэн писал(а):
Девушка спустилась вниз, в красном платье которое было точной копией того, которое девушка однажды увидела на картине в кабинете отца. Не слишком пышное но изящное.


Бросаю оценивающий взгляд на мадемуазель Фонтэн - хороша малышка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 17:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Заходим в замок. Он нарядно украшен.

Но я не смотрю по сторонам, смотрю только на идущую рядом Бланш. Она держится, как королева, изящна, мила, красива...
Она легко наклоняет голову в знак приветствия, грациозно подает руку... Настоящая аристократка! Я горд, что сегодня сопровождаю на бал такую женщину!!!
Себастьян (Цветочный Фей) писал(а):
-А теперь - первый вальс! *объявил Себастьян и взмахнул рукой. В воздух взлетели цветочные лепестки и устлали пол, зазвучали первые аккорды вальса.



Протягиваю руку Бланш

- Маркиза....

Вывожу мою фею в центр зала и начинаю кружить её в вальсе. Она так близко... В моих руках...Её близость волнует меня. После танца решаю увлечь её в темный уголок, чтобы украсть поцелуй...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 18:18 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Бланш Ламбер писал(а):
После танца. мы нашли уголок, он прижал меня к себе. а я ответила со всей страстью которая бушевала во мне.


Кое-как дождался окончания танца. Увлекаю мою фею в затемненную нишу, за большой вазон с цветами, набрасываюсь на нее с поцелуями...

Шепчу между поцелуями


-Люблю...Люблю...Люблю...

Упираюсь руками о стену по обе стороны от её головки, близко наклоняюсь к её лицу, говорю тихо

- Не понимаю, любовь моя, для чего мы приехали сюда, могли бы провести время с куда большей пользой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 18:32 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Выглядываю из ниши, на нас никто не смотрит, за руку вывожу Бланш...

Бланш видит своих знакомых и просит меня проводить её к ним...

Провожаю мою фею к указанным ею дамам


- Дамы, рад видеть вас. Маркиза благодарю за танец *целую руку, шепчу* оставшиеся два вальса тоже мои, любовь моя. Если я буду тебе нужен, только дай знать, я тут же буду у твоих ног...

Еще раз кланяюсь присутствующим дамам. Иду вкруг зала. У одной из стен вижу Клодию де Валомбрез, подхожу к ней весело осведомляюсь


- "Не меня ли ожидает прекрасная мадемуазель де Валомбрез?" *беру её за подбородок, смотрю в удивленные глаза, затем рука моя скользит по обнаженному плечу девушки, шепчу ей* Кажется, зря малышка я видел в тебе лишь невинное дитя, оказывается, ты уже давно не дитя...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 18:50 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Держите руки при себе, мсье! Можно смотреть, но нельзя трогать!


*Смеюсь*

- Малышка, как только ты меня видишь, у тебя начинаются неконтролируемы приступы ярости. Это наводит на определенные мысли...Страсть, малышка? *Выгибаю бровь*

Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
- Надеюсь, я вам не помешал? Маркиз, следите за руками!


- Граф, и Вы тут...Обычно, помнится мне, Вы избегаете шумных вечеров, предпочитая стаканчик кларета, танцам. Мадемуазель де Валомбрез находиться под Вашей опекой? Уверен, что это не так! Именно поэтому мне не совсем понятен Ваш тон, граф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 19:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
Вы ошибаетесь! Мадемуазель...


Выжидательно выгибаю бровь, жду окончания предложения. Удивлен молчанием графа...

Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
-Пусть дама скажет сама!


Еще более удивляюсь. Поворачиваю голову к Клодии.

Клодия де Валомбрез писал(а):
она просто протянула ему руку. Глядя на него сияющими глазами.


Наконец-то до меня доходит! Пытаюсь спрятать улыбку. Четко выговаривая слова говорю

- Приношу Вам свои извинения, мадемуазель де Валомбрез. Если каким-либо своим словом или действием я нанес Вам обиду, покорнейше прошу простить меня. Граф, я не знал, что в этот чудесный вечер мадемуазель де Валомбоез является Вашей Дамой и находится под Вашей защитой. Если я чем-то оскорбил Вас, вы знаете, где меня найти, выбор оружия оставляю за Вами. Позвольте в качестве комплимента сказать, что мадемуазель де Валомбрез сегодня необкновенна хороша! Я абсолютно искренне восхищаюсь ею! И как уже свершившийся факт - мадемуазель приняла мое приглашение на польку. Но в свете последних событий, я пойму если она откажеться танцевать со мной...

целуя руку Клодии весело шепчу

- Малышка, так это и есть, тот незнакомец, что целуется лучше, чем я? *с веселым сочувствием* Бедняга граф. Ему понадобиться вся его выдержка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:06 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Клодия де Валомбрез писал(а):
Мадемуазель желает танцевать на воздухе... с вами!


Оставляю совершенно занятых друг другом Клодию и графа. Уж этим двоим третий совершенно не нужен.

Улыбаюсь...Рад за них...Иду искать мою фею...

Она разговаривает с мадемуазель де Артуа и мадемуазель Сен-Себастьян. С ними молодой человек и мой кузен. Дамы явно чем-то озабочены. И лишь мадемуазель де Артуа веселилась за всех...Именно сдвинутые бровки моей феи и побуждают меня быстро идти в её сторону.



- Мадемуазель де Артуа, мадемуазель Сен-Себастьян, маркиза, Бонен, Этьен* целую дамам руки, Бонену и Дюбуа киваю* прекрасный вечер, чудесный бал. Не правда ли? *обращаюсь к дамам* Хотя Ваши прелестные личики омрачны какой-то неизвестной мне печалью, но уверен, что в этом чудном месте есть портниха и если кто-то из вас, дамы, случайно порвал платье, она с радостью окажет всяческое содействие...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
И как вы знаете, одного лишь подозрения в предательстве Короны достаточно, чтобы лишиться головы.



Ошарашен услышанным.

Кристина Сен Себастьян писал(а):
Кристина от волнения едва заметила появление дю Белле



- Кузен, ты с ума сошел? О каком предательстве ты говоришь? Пожалуй не стоит об этом сейчас, к тому же ты пугаешь дам! *беру руку Бланш, сжимаю её, смотрю во встревоженные глаза моей феи *
Бланш Ламбер писал(а):
Боюсь здесь кое что посерьезней порванных платьев, мсье дю Белле. Быть может вы поговорите со своим кузеном? и Узнаете, что конкретно он имеет против этих очаровательных дам.


- Порой ты бываешь совершенно невыносим, Этьен - отличная тема для разговора на балу"

Кристина Сен Себастьян писал(а):
От этих слов силы оставили Кристину, и она безвольно стала сползать по стене.


Спешу на помощь к Крестине, подхватываю её за талию.

- Призываю всех успокоиться! Что тут черт побери, происходит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:32 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Вы помните королеву Анну (Болейн)? Её казнили за меньшее. Или вы считаете что жизнь фрейлины ценится больше королевы?


Смотрю на побледневшие личики дам. Рычу

- Этьен, прекрати это!!!

Шанталь де Артуа писал(а):
-Хм... дю Белле, мне казалось, что вы из тех, кто предпочтет посоветовать даме порвать платье окончательно и поможет от него избавиться! Вы не заболели ли?


Ухмыляюсь. Малышка хорошо меня знает...

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Не надо сцен! Убери от неё свои лапы, дю Белле, и выбери оружие: шпаги или пистолеты? - Дюбуа легко подхватил мадемуазель Сен Себастьян.


Становлюсь собранным и деловым.

- Шпаги! Пойдем в сад? Дамы, прошу простить нас с маркизом Дюбуа, у нас вдруг появилось неотложное дело.

*поворачиваюсь к Бланш, целую её руку*

- К следующему вальсу я вернусь, люб...маркиза.

Не жду кузена, направляюсь к выходу в сад...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:42 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Иду в затемненный уголок сада, какая-то беседка в углу, вроде пусто, скидываю камзол, вынимаю из ножен шпагу, откидываю ножны.

Стою в одной рубашке, прохладный ветерок обдувает меня...

Я жду тебя , кузен...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
- К твоим услугам, дю Белле!


- Могу я узнать причину, прежде чем мы начнем, Дюбуа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.12 20:57 Цветочный фестиваль в Тулузе
Рауль-Кристоф дю Белле
Рауль-Кристоф дю Белле
Маркиз Дюбуа писал(а):
Я собираюсь выбить из тебя дурь, и заодно привычку таскаться за чужими женщинами


- Удивлен сверх меры, Дюбуа, дуэль из-за женщины? Ты меня разочаровываешь, брат, мы никогда не дрались из-за женщин! Я так понимаю, в данное конкретное время ты защищаешь честь маркиза Сен-Лорана?

Не поднимаю шпагу, острие направлено вниз, рука, держащая шпагу, расслаблена...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение