Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Доминик Сержери. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 16:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Вывалившись из кареты, Доминик поправил одежду. Он огляделся по сторонам. Наконец-то добрались. Хотя большую часть пути он не помнил, как и момент его загрузки в дорогу. В тот день, когда ему пришло письмо от Собера он как раз направлялся отмечать день рождение мадам Мари, и не хотел менять свои планы, ради того чтобы попасть во время в назначенное место. Придя на празднество, он сообщил всем, что до утра не задержится, так как ему следующим вечером нужно быть в Тулузе. Это заявление не могло не вызвать всеобщего недовольства. Особенно была огорчена мадам Мари, но Дом поспешил ее успокоить. В этом он всегда преуспевал, и этот раз не был исключением.
И вот в назначенный день маркиз стоял на площади и следил как выгружали его багаж.
-А вот с этим попрошу осторожно!- Сказал Доминик, смотря как на землю ставят большой металлический сундук. После того как все его вещи(а их не так и много) выгрузили он остановился и стал ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:41 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Флора Марселтайн писал(а):
- Добрый день, месье. - присела в неторопливом реверансе. - Как раз подают обед. Вы наверняка проголодались с дороги. Пойдемте, я Вас провожу. - я улыбнулась, моя нянюшка перевернулась бы в гробу, наблюдая за столь фамильярным общением с незнакомцем.

Доминик щелкнул пальцами, указывая подбежавшему слуге на чемодан
Дом развернулся на звук мелодичного голоса и увидел перед собой миловидную девушку склоненную в реверансе.
- Добрый день и вам, мадемуазель.- Он поклонился , не с целью рассмотреть ее декольте конечно же, а в знак учтивости. Как мило с вашей стороны позаботиться обо мне. Признаюсь я очень голоден со вчерашнего вечера.- Дом встал рядом с девушкой и предложил свой локоть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 17:22 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Доминик! Вы?

Ну как всегда! Подумал Доминик. Как только намереваешься отбыть с любезной мадемуазель, обязательно кто-то да появиться и отвлечет. Поэтому на приветствие он только кивнул не переставая идти. И все свое внимание обратил на незнакомку.
-Позвольте узнать как ваше имя? Иначе мне придется называть вас просто Фея.- Доминик улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
После того как с прекрасной Флер Доминик вошел в столовую, ему пришлось оставить свою спутницу. Он подумал, что стоит все же проверить как был доставлен его багаж.
Возвратившись в столовую он сел за стол и принялся поглощать угощения. Кушания были отменные, жалко что трапеза проходила в одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:21 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Вчерашний вечер закончился весьма удачным, но менее желанным для меня образом. После ужина Доминик поднялся в свою комнату с бутылкой вина, и в ее компании он и заснул. И проснулся на следующий день тоже. Хоть голова и раскалывалась и вставать с постели было последним желанием, Дом все же поднялся с постели и принялся собираться к завтраку. На сегодняшний день у него было намечено много дел которые нужно было сделать. Тянуть дольше было опасно. Закончив свой туалет, Дом воткнул в петлицу цветок орхидеи из вазы на столе. Кого нужно искать он знал. Дойдя до столовой он огляделся. Вот оно, нужное мне духовное лицо.
Быстрым шагом подойдя Дом встал рядом и выпалил:
-Фиалки , розы, маргаритки ростут у садовой калитки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Доминик нетерпеливо ждал, пока Епископ поймет сложившуюся ситуацию и ответит. На мгновение Дом подумал, что он ошибся. И тут наконец-то благословение снизошло на Анри и он догадался прочитать текст с записки. Вероятно посланной Вернье.
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Ромашки , лютики и васильки в поле ты нарви!

Боже ну и стишки. Кто придумал эту муть?
-Наконец-то мы встретились.-А теперь не помешало бы нанести визит нашим знакомым господам.
Доминик направился в сторону хозяйского подвала, надеясь, что Епископ последует за ним. Там их давно ждали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 13:36 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
В своей жизни Сержери повидал много подвалов. В каких-то работал..., а в некоторых приходилось развлекаться. Да развлекаться в подвалах,не легкая жизнь маркиза.
Угнетающая атмосфера всегда пагубно действовала на потенциал Дома.
-Так, я вижу все необходимое мне уже тут, как и было оговорено. Сейчас по С2H5(OH) и можно приступать к работе. Епископ?-Доминик насмешливо посмотрел на Анри.- Что скажите? Или вы со своим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:04 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Доминик, химик здесь вы, говорите человеческим языком!-Сообразив, о чём так воодушевленно разглагольствует Дом, Анри вздохнул. - А вдруг, придётся кого-то крестить/женить/отпевать, упаси Господи? Я должен быть в трезвом уме и твёрдой памяти. Так что... увы, но вдохновляться химическим реагентом вам придётся самостоятельно...

И как работать с этим человеком!? Ну, а коли его преосвященство благословил, значит не выпить-грех.
Только Доминик потянулся дрожащими руками к своим склянкам, расставленным на столе, дверь сверху отворилась и раздался скрипучий голос.
- Месье, вы должны знать, я не одобряю спиртного на рабочем месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:23 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Тогда, Вам не следовало приглашать Доминика. Он-и есть спиртное. Так сказать, его живое воплощение. Особенно сильно действует на дам... Мужчины от него становятся вспыльчивыми.

Не каждый день услышишь такой комплимент от Епископа. Доминик стоял довольный собой, что пожалуй еще больше привело в недовольство высокородных месье.
- Хочу сказать вам, достопочтеннейшие, вас должен заботить только результат моей работы, а не сам процесс. И тем более я не потерплю вашего контроля надо мной.-Дом произносил это довольно резко.
-Не кажется ли вам, Анри, что господа пожалуй немного недооценивают нашу сговорчивость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 14:53 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
Я согласен быть недооценённым, но не дооплаченным. - Анри снова улыбнулся и погрузился в работу. - Так что... Недовольство нашими методами работы ведёт к прекращению сотрудничества. - Это он уже пробубнил, разбирая очередную порцию деталей.

Доминик понял, что от Епископа не дождаться нужного настроя на плодотворную работу. И, не долго думая, сжал кулак и врезал по постному лицу господина Собера с криком:"Художника обидит каждый!"
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):

- В..Ваше Преосвящен... ство. ДДобрый день. А что Вы тут... - Элейн машинально присела в реверансе, а в мозгу билась одна мысль. *Бежать, бежать немедленно*, но она не могла сдвинуться с места.
Доминик обратил внимание на мадемуазель вошедшую в подвал, замерев с закинутым кулаком и Собером вцепившимся ему в рукав.
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Элейн?... О, Ваша светлость... Что-то случилось? С вами всё в порядке? - Анри ринулся к девушке, ударившись пораненной рукой. Он едва сдержался, чтобы не чертыхнуться. Да что же такое?! Всё идёт наперекосяк. С тех пор, как встретил её... С тех пор, как увидел... С тех пор, как представил сгорающей в его объятиях...
Таким Дом никогда не видел Анри. И если бы сейчас не видел все своими глазами не поверил бы что такое благоговейное выражение лица может быть у Епископа. Дом сжал ворот Собера, подтаскивая ближе к себе.
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- У меня все хорошо. А что с Вашей рукой? И что тут происходит? Вы... вы не видели Колетт? Я ее ищу и снова, кажется, заблудилась, - Элейн замерла, не зная, что делать.
Какая не наблюдательная девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 15:16 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Епископ попытался закрыть собой это неприглядную сцену начатую Домиником. Но кажется у него это не очень хорошо получилось.
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-С рукой? - Епископ взглянул на пропитавшуюся кровью повязку.-Просто порезался.-Пытаясь убить во сне вашего мужа. Впрочем, такие подробности ей знать необязательно. - Колетт здесь нет, как видите... - Анри обернулся к застывшим мужчинам, как бы ища поддержки. Те согласно закивали головами. - Быть может, Вас куда-то проводить?
Вот это образец настоящего заботливого священнослужителя. Или пример мужчины изнывающего от страсти?
Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Да, наверное, на воздух, - Элейн почувствовала, что у нее закружилась голова, и ухватилась за Его преосвященство как утопающий за соломинку, она чуть не падала, - здесь...душно.
Да-а-а слишком много винных паров. Пожалуй и Мне стоило бы прогуляться. Дом, даже не посмотрев на месье, отпустис его воротник и двинулся в след за удаляющейся парочкой.
Развернувшись у самых дверей произнес грозным голосом, указывая на Собера пальцем:
-А с тобой я еще не закончил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 15:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
От переизбытка чувств,или от вида епископа, милая девушка потеряла сознание.
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Где ваша комната?

Дойдя до комнаты Доминика наглый Анри зашел туда и закрыл дверь прямо перед носом ее хозяина.
Ну это мне совсем не нравиться!!!!
Резко распахнув Дверь Доминик вошел в комнату и увидел склоненного над красавицей Епископа.
-Ваше Приосвященство, если у вас какие-то проблемы с тем, чтобы привести даму в чувство, обойдите в сторонку. Думаю у меня это лучше получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 16:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Доминик Сержери
Доминик Сержери
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
-Кажется, Собер ждёт-не дождётся тебя, чтобы оговорить условия повышения нашей оплаты.
С этими словами Доминик получил сильный удар от Епископа в нос!
Анри, Епископ Нормандский писал(а):
Когда понадобишься, я позову.
И выставил маркиза за дверь. Ну вот это было совсем не по-христиански! Доминик вытел кровь рукавом камзола. Дому ничего не оставалось, как пойти вниз и напиться. Благо, что когда он спустился, в подвале уже никого не было. Не так я конечно же представлял себе драку. Он потрогал сломанную переносицу, взяв лежащую рядом тряпицу приложил к разбитому носу. Если не помогла ни "драка" ни выпивка, лучше поработать. Подойдя к своему рабочему столу Дом принялся читать ранее сделанные записи.

[/u]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение