Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жюли Фонтэн. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 01:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
- Анри! Вы уверены что в этот раз свернули в нужном месте?!, - в голосе девушки начали пробиваться истерические нотки, казалось этой лесной прогулке не будет конца. Услышав в очередной раз заверения кучера, что уж этот поворот точно верный, Жюли устало откинулась на спинку сидения, ожидая очередного "о, черт". Но время шло, карета быстро катилась вприпрыжку по ухабистой дороге и у девушки затеплилась надежда на лучшее.

Неизвестно сколько времени прошло, но утомленная длинной дорогой девушка задремала, и проснулась лишь оттого что карета резко затормозила. Выглянув в окошко Жюли замерла от восторга, очарованная игрой света на крыльце и фасадах огромного особняка, его величественностью. Тут же к карете подбежал лакей и помог ей спуститься. Простившись с Анри, девушка пожелала ему добраться домой без приключений и поднялась по ступеням особняка. Порывшись в кармане плаща Жюли извлекла приглашение и протянула его человеку на входе. Гордо вскинув голову и выпрямив плечи она ждала пока ее пропустят, понимая что после длинного пути укутанная в плащ выглядит не очень, и в то же время делая вид что понятия об этом не имеет. Минуту спустя она оказалась в холле и принялась оглядываться вокруг. Посмотреть было на что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:14 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Ночью Жюли не долго довелось рассматривать обстановку в особняке. Буквально сразу к ней подошел слуга и предложил отдохнуть с дороги. Девушка решила согласиться и проследовала в отведенную ей комнату. Сказать что хочет остаться внизу и рассмотреть роспись на стенах и украшения в зале Жюли не решилась, еще подумают что она ничего подобного раньше не видела.

Комната не менее поразила воображение девушки. От разбросанных цветов разносился изумительный аромат. Их было столько что порой запах казался удушающим, но тем не менее Жюли понюхала каждый цветочек, прежде чем умыться и лечь в кровать. Но несмотря на усталость и пережитые ощущения сон никак не шел. Только под утро, открыв окно, наполнив комнату свежим воздухом и слегка озябнув Жюли забылась глубоким сном. Засыпая она думала о странных звуках доносившихся откуда-то с улицы. Казалось городские улочки были далеко, и услышать пьяную буянившую толпу сюда невозможно. Но Жюли была уверена что слышала какой-то грохот и песни, тихонько но слышала...

Где-то в полдень девушку разбудила служанка, которая принесла кувшин чистой воды и убрала грязную одежду.
Одевшись в подходящее по случаю платье цвета молодой листвы, девушка спустилась вниз.

Кое кто еще был в столовой, заканчивая видимо завтрак. Что ж, мне тоже не помешает поесть, подумала девушка и направилась туда.

- Доброго ..утра!, - поздоровалась девушка и растерянно огляделась, не зная куда присесть. Вдруг есть какие-то правила где садится за стол, о которых она не знает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 13:47 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Дамы и господа - сказал я с поклоном. И немного смущенно спросил - А сколько сейчас времени?


Жюли немного склонила голову в ответ, с интересом наблюдая за новоприбывшим, но поскольку часов у нее не было, промолчала.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Доброе утро, мадемуазель, - поздоровался он с вошедшей девушкой. - Боюсь, мы не знакомы... я - граф де Сент-Илер.


Жюли все еще стояла возле столов, еще с минуту и она сядет во главе стола. Раз до сих пор слуги не указали ей на ее место, то видимо это не имеет значения.

- Жюли Фонтэн, - девушка слегка склонив голову присела в реверансе.
- Приятно познакомиться, мсье. Вы правы, вряд ли мы могли встречаться раньше. Но не исключено что вы про меня слышали, мысленно добавила девушка с прискорбием.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Доброе утро, мадмуазель, я герцогиня де Грасси, а это маркиз Дюбуа и граф де Сент-Илер. Вы тоже приехали на праздник?


- Приятно познакомиться, мадам де Грасси. Да, папенька получил приглашение и с радостью выпроводил меня сюда чтобы.. чтобы развлечься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:10 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):

- Уверен, мне приятно больше, - галантно возразил граф, целуя ручку девушки. Услышав ее фамилию, он вспомнил несколько слухов, что ходили о ней в свете, но решил сделать вид, что ничего не знает, чтобы лишний раз не смущать ее.


Жюли слегка смутилась от слабо завуалированного комплимента, хотя и была уверена что это не больше чем дань этикету. Графа не смутила ее фамилия, вот это искренне порадовало девушку. Нет она не считала что сделала что-то предосудительное когда спасаясь от нежеланного брака отправилась спать в хижину к конюху. Ведь ничего не было, просто Николя был ее другом и согласился помочь, невзирая на угрозу своей жизни за такой проступок. Но естественно когда ее застукали то в глазах света все выглядело не так, чего Жюли и добивалась. Но за прошедшие годы ей такого довелось о себе наслушаться, что она искренне радовалась тем кто ничего не слышал ил делал вид что не слышал.

- Вы уже завтракали? Извиняюсь но я просто невероятно проголодалась и хочу позавтракать, - не дожидаясь ответа графа девушка отодвинула стул и присев начала накладывать себе всего да побольше. Внезапно она поймала себя на мысли что чересчур расслабилась и ведет себя неподобающе.
Жюли повернулась к графу и прошептала, - простите- потупив глаза.


Граф Отес де Сен-Жак писал(а):
Я с ненавистью глянул на маркиза Дюбуа. Этот щеголь подбивал клинья к Элейн! *я уже называю ее просто Элейн! Однако!*

Отправляя в рот очередной профитроль девушка краем глаза заметила каким взглядом этот человек смотрит на покидающего столовую маркиза.
Интересненько, - подумала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:46 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Мада, позвольте узнать ваше имя. Я вошёл позже вас и поэтому не услышал его.


Жюли подняла голову и заметила мужчину спрашивавшего про время чуть ранее. Кажется он обращался к ней, по крайней мере смотрел на нее. Но с чего он взял что она мадам...

- Меня зовут Жюли Фонтэн, я дочь Патрика Фонтэна из Тулона. А вы между прочим тоже не представились, - лукаво улыбнулась девушка

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Давайте я вас представлю? - предложил Климент. - Мадемуазель Фонтэн, маркиз Готье.


- О, Благодарю мсье.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Если позволите, я к вам присоединюсь, - улыбнулся граф и, не дожидаясь ответа, присел рядом и тоже стал активно наполнять свою тарелку, чтобы девушка не чувствовала, что делает что-то не так.


- Да, пожалуйста.
Жюли облегченно вздохнула, завтракать в одиночестве было как-то неуютно.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Вы впервые в обществе? - он попытался начать светскую беседу.


- Я не провела всю жизнь одиноко заточенная в башне, если вы об этом, - попыталась пошутить девушка задорно улыбаясь)

Внезапно Жюли вспомнила о странных звуках доносившихся откуда-то снизу, которые слышала утром и обратилась к собеседникам.
- Господа, а вы не слышали никакого непонятного грохота и завываний ранним утром? Быть может здесь водятся привидения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 14:49 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Клодия де Валомбрез писал(а):
Гордо спустившись вниз, на этот раз касаясь перил только рукой, Клодия вошла в столовую...

- Приветствую вас, господа.


- Здравствуйте, мадемуазель! Присоединяйтесь к нам за поздним завтраком!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 15:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Клодия де Валомбрез писал(а):
- Благодарю. Мы с вами, кажется, не знакомы... Клодия де Валомбрез к вашим услугам. А с кем я имею удовольствие говорить?


- Приятно познакомиться, меня зовут Жюли Фонтэн, я приехала вчера поздно ночью, а вы?

Франсуа Моро,маркиз Готье писал(а):
- Очень приятно, кивнул я. Ответив на коварную улыбку прищуром и легким изгибом губ, я ответил: - Франсуа Моро, маркиз Готье. Но можете просто Франс. Или Готье, как больше нравится - пожал я плечами. Решив прогуляться я добавил - Извините, я пойду прогуляюсь.


- Хорошей прогулки, - сказала вдогонку Жюли. Загадочный такой месье, подумала про себя девушка.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Да? Странно... я не слышал никаких звуков... - он задумался, вспоминая прошедшую ночь, и добавил:
- А относительно приведений - не думаю, что они существуют. По крайней мере наука это не подтверждает!


- Вы думаете? Я считаю что если что-то не подтверждено оно тем не менее может существовать)

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Я позволил себе сделать такое предположение основываясь исключительно на вашей молодости, - попытался шутливо оправдаться граф.


Жюли попыталась предположить сколько лет графу. Она не считалась самой молоденькой, еще год-два и перейдет в разряд старых дев.

- В общем вы почти правы, я никогда раньше не была в столь высоком обществе, - неизвестно почему призналась Жюли в том что пыталась скрывать. И чтобы сменить тему добавила
- Как вам умения здешнего повара? Мне все показалось просто отменным. Чем бы теперь заняться, вы не знаете когда будут какие-то мероприятия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:24 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Клодия де Валомбрез писал(а):
Считается, что теперь она следит за нашим родом, и жестоко покарает, если кто-то опять нарушит его.

Как вы можете жить в таком доме? Или вы уже привыкли?

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Еда великолепна, - согласился он. - А про мероприятия я и сам ничего не знаю, однако, судя по тому, как нас встретили, думаю, что и все остальное будет на высшем уровне.


- Я все в нетерпении, мсье, а вы?, -Жюли замолчала, -Хотя для вас подобные мероприятия наверное как будний день, да?

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):

- Точно также, как оно может и не существовать, - заметил граф. - На то оно и неподтверженное, что его существование не подтверждено!


- Возможно вы правы, а возможно нет)

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Кормят тут регулярно *усмехнулся про себя граф*

- Разрешите проводить вас, сударыни? - обращаясь к мадемуазель Валомбрез и мадемуазель Фонтэн предложил граф.


- О нет, я пожалуй пропущу обед, слишком плотным выдался для меня завтрак, и поздним. Думаю самое время прогуляться и подышать свежим воздухом.
Приятного вам аппетита, рада была познакомиться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:35 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Клодия де Валомбрез писал(а):
- А если вести себя в соответствии с семейной честью, то призрак ничем нам не вредит.


А мне показалось что вы говорили о переломах и прочем, - заметила Жюли

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Мне тоже было очень приятно... надеюсь позже мы ещё увидимся.

Думаю обязательно, ведь праздник обещает быть длинным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 16:44 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Что вы, совсем наоборот... - граф покачал головой. - Для меня такие мероприятия скорее исключение, чем правило, я редко на них бываю


- Даа?, - протянула Жюли, видимо я ошиблась в своих представлениях.
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Что ж... приятной вам прогулки и надеюсь увидеть вас позже.

- Спасибо, надеюсь не заблужусь.

Жюли двигаясь в противоположном направление от прибывающих в столовую гостей вскоре достигла холла и выскользнула на террасу. Подобрав юбки девушка спустилась по ступенькам и медленно пошла по садовым дорожкам, рассматривая множество цветов всех раскрасок и видов, большую часть она видела впервые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Жюли уже долго бродила по парку, когда вконце дорожки заметила подъем и небольшую беседку, окруженную цветами.
Она прошла туда и с облегчением отметила что в беседке было несколько скамеек. Присев на одну из них и дав ногам покой, девушка откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза. Разные мысли бродили в ее головке, но не успев обдумать ни одной Жюли задремала. Далась в знаки ночь без сна.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:34 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Колетт де Люгри писал(а):
Колетт вошла внутрь, направилась к одной из скамеек, и, замерла от неожиданности, увидев спящую на ней девушку...



Жюли пошевелилась устраиваясь поудобнее, сквозь сон она услышала звуки шагов, наверное горничная, пронеслось в сонном мозгу девушки.
- Лорен..сейчас глупая ночь..не мешай мне спать, - пробормотала она и потянулась за подушкой, так как было очень низко под головой.
В следующее мгновение девушка почувствовала под пальцами никак не жесткий матрас, а деревянные доски, и вечерний холод, пробирающийся под одежду. От этого сон как рукой сняло. Жюли села в мгновение ока и вскрикнула, увидев что находиться неизвестно где и перед ней стоят люди. В темноте разглядеть их не представлялось возможным, слабый свет фонаря не проникал внутрь беседки.

Жюли спросила первое что пришло в голову
- Кто вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:56 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Мадемуазель Фонтэн, это я, граф де Сент-Илер, - спокойным тоном, чтобы не напугать ее, сказал Климент. - Со мной мадемуазель де Люгри... Вы верно задремали тут...


Он мог и не представляться, к этому моменту Жюли уже вспомнила где находиться и краешек луны достаточно осветил лица присутствующих. Девушка покраснела до корней волос от сложившейся ситуации. Надо же как глупо получилось, какой стыд. Бывало конечно и похуже, но ...

- мсье граф, мадемуазель де Люгри! Рада снова встретить вас, - как ни в чем не бывало произнесла Жюли, делая вид будто ничего необычного не произошло, и надеясь что в полутьме не видна ее краснота.
- Я в полном восторге от сада, а вы? столько разнообразных цветов всех раскрасок!, - Жюли пыталась завязать светский разговор.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Вы не замерзли? - с беспокойством спросил он. - Давайте я провожу вас в дом..


- Благодарю, да, немножко прохладно стало, лучше пройти в дом.

- Мсье де Сент-Илер, я надеюсь вы не специально меня искали? право я не нарочно так задержалась, - вполголоса добавила Жюли графу, вспоминая что он собирался ее искать если она заблудится, хотя скорее всего это были просто слова и девушка уже жалела о сказанном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 23:45 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Да, сад великолепен, - поддержал светскую беседу граф. - Мы успели увидеть только часть, слишком поздно вышли, но я надеюсь в следующие дни мы наверстаем упущенное!


- Я по правде говоря тоже далеко не все посмотрела, такое ощущение что сад тянется бесконечно.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- По правде говоря, мы действительно наткнулись на вас случайно, однако, если бы по возвращению в особняк, я вас там не нашел, то скорее всего я пошел бы вас искать.


Жюли польстил такой ответ графа, но она не нашлась с ответом и промолчала.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Не пропадайте больше так надолго, - попросил граф. - Да и вообще я не советую вам ходить куда-либо одной. Мало ли что может случиться...

- Благодарю за совет, я и сама это понимаю, по правде говоря я не думала отдаляться так далеко от особняка, но незаметно для себя очутилась у беседки. Задумалась по пути и забыла об осторожности. А ведь меня могли и не найти! что бы я делала проснувшись ночью в темноте. А если бы какие звери наткнулись на меня.. - Жюли ударилась в мрачные предположения и была рада когда они наконец достигли особняка, а то ей в тени кустов стали мерещиться какие-то шевеления.

Жюли пожелала спокойной ночи мадемуазель де Люгри и сама быдо подумывала подняться к себе, но предложение графа напомнило ей о том что она с утра ничего не ела.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Может быть пройдем в столовую? Выпьем по чашечке чая, и может быть чего-нибудь съедим. Вы ведь не ели ничего с самого завтрака?

- Пожалуй не откажусь от чая с пирожными, и поем и согреюсь, пойдемте? - Жюли повернула в сторону столовой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 00:17 Цветочный фестиваль в Тулузе
Жюли Фонтэн
Жюли Фонтэн
Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
- Гоните мрачные мысли, сударыня! Ведь все кончилось хорошо, а это главное!


- Да, на этот раз (про себя добавила Жюли) вы несомненно правы, граф.

Граф Климент де Сент-Илер писал(а):
Граф повел Жюли в столовую.

Жюли налила себе чаю, и положила на тарелку аппетитное пирожное с клубникой.

Элейн,герцогиня де Грасси писал(а):
- Со мной все хорошо спасибо, и от чая я не откажусь.


- Добрый вечер, мадам де Грасси, отведайте этих пирожных, не пожалеете. Так мадемуазель де Люгри ваша племянница? Мы едва познакомились но это очень милая девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение