Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 17:58 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Реджинальд воровато оглянулся, затем наклонился к Коулфилду, словно намереваясь открыть ему какой-то секрет


Наклоняюсь тоже, готов услышать, по меньшей мере, о подпольном публичном доме....

мистер Реджинальд Райт писал(а):
помолчав мгновенье, прошептал:- Нету!


Подавляю вздох разочарования!!! И чем прикажете заниматься?!! Не на проповеди же ходить!!! Злость возвращается...

мистер Реджинальд Райт писал(а):
и с этими словами он откланялся и удалился.


Легкий наклон головы в ответ

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Ричард, попросим ещё кувшин или уж пойдём изучать окрестности дальше? Может, попадётся кто более осведомлённый в местных развлечениях.

- Пошли, друг. Я уже сыт и в меру пьян! Теперь бы развлечься...Пошли искать осведомленных...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:12 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Они рассчитались с хозяином (сумма вышла не чета зарвавшимся лондонским трактирщикам!) и вышли на улицу.


На выходе из гостиницы "Золотой гусь" стоит девушка-цыганка. Натан что-то говорит ей, потом разворачивается и идет в сторону церковного двора.

- Смотри, Реймонд, наш друг общался с красивой девушкой, пока мы с тобой набивали свои животы.

Обращаясь к цыганке

- Здравствуй, красивая цыганка. Хочешь заработать золотой соверен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:19 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
- Здравствуйте, мой лорд. Когда же цыгане отказывались от золота - рассмеялась девушка. - Чего вы хотите? Узнать свою судьбу? Иль приворожить кого-нибудь?


Подкидываю вверх монету и ловлю её...

- Все намного проще, моя красавица, скажи, что ожидает меня....скажем...ближайшие дней десять...

Очень надеюсь, что девушка нагадает мне "праздник-каждый-день"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:51 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
- Мой лорд не только красив и щедр. Мой лорд умен, а линия его жизни необычайно длинна и интересна. Я вижу в ней возможность счастливого брака по любви. Любви большой и необыкновенной... Но здесь, сейчас мой лорд сомневается в такой любви... - девушка пристально посмотрела в глаза мужчине и совершенно серьезным тоном, без намека на какую-либо игривость продолжила - В эти десять дней определиться ваша судьба, мой лорд. Вы либо найдете ту, с которой проживете счастливо всю жизнь, либо упустите эту возможность навсегда... Будьте внимательны и осторожны в соих решениях и желаниях. Сейчас судьба в ваших руках, но это ненадолго. Ровно на десять дней. Потом, она отвернется от вас и ничего изменить уже будет нельзя. Не упустите свой шанс, мой лорд.


Беру девушку за подбородок, вглядываюсь в огромные глаза. Нежно говорю ей

- Маленькая лгунья! Знаю я ваш цыганский козырь - вечная любовь. Вы всем её пророчите! Только не у всех она случается *провожу большим пальцем по полной нижней губке девушки* Но ты заслужила соверен, хотя я ждал от тебя совершенно другого...

Отпускаю девушку. Аккуратно отпускаю монету в вырез её платья, костяшками пальцев касаясь кожи

- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:13 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
- Ох, мой лорд! Если вы не влюбитесь за эти десять дней - я верну вам ваш золотой - пообещала Микаэла. - Но если все-таки все случится так, как я сказала, вы принесете мне еще сотню золотых. Договорились?


Весело подмигиваю

- Договорились, малышка...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Встав рядом с Хейли он тихо, чтобы девушка ничего не услышала сказал Хейли:

-Увижу тебя рядом с ней ещё раз, не посмотрю на то, что мы друзья, - тут же на губах мужчины появилась почти дружеская улыбка


Удивленно смотрю на Натана, так же тихо

- С каких пор ты стал ревностным хранителем девичьих добродетелей, друг???

мистер Натан ван Линден писал(а):
Значит, я всё-таки ошибся... Только на этот раз, за услуги приходится платить слишком много... А стоит ли оно того?


Заинтригован поведением Натана...Не могу понять, что с ним...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:35 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан повернулся к Коулфилду и рассмеялся.
-Заметил. Но, заметь и ты: я вызвал у неё гораздо более сильные эмоции, чем вы с Хейли вместе взятые. - Натан пытался подавить приступ смеха и... злости. Он снова задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась девушка.


Такое ощущение, что я что-то пропустил и теперь никак не могу понять что. Знаю, это что-то важное...

- Ну и ты заметь, друг, что мы и не пытались вызвать у нее сильные эмоции...А что происходит, друзья мои? Мы стоим тут как три идиота и ругаемся, кто вызвал больше эмоций у цыганки? Я вам скажу, что золотой соверен вызвал у нее больше всего эмоций и желание...обвести нас вокруг пальца за наши же собственные деньги...Давайте же, пойдем дальше или поедем уже домой, потому как хочу принять ванну и переодеть этот пыльный сюртук. К тому же я хочу на верховую прогулку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:55 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Не дожидаясь, пока опустят подножку кареты, выпрыгиваю из нее, смотрю на дом Коулфилда...

- Не плохо, Реймонд, не плохо...Все-таки в старинных домах есть какое-то...очарование...Парк не плох...Ну, веди нас в дом...Мой камердинер должен быть уже на месте с ванной и чистыми одеждами, но я хочу и дом посмотреть. В конце-концов тут нам предстоит жить...какое-то время. Натан, вылазь, посмотри, какая красота....

Иду в дом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:36 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-А знаете, он не так уж и плох!


- Не плох, не плох...Я иду приводить себя в божеский вид и на верховую прогулку...или просто на прогулку...Надеюсь вы найдете чем занять себя, друзья мои...

Заходим в дом, изнутри дом производит еще более благоприятное впечатление. Очарование и простота...

Вслед за своим камердинером иду в свою комнату. Ванна готова. Прохожу, опускаю руку в горячую воду.

Обращаюсь к камердинеру


- Малкольм, мой костюм для прогулок должен быть готов немедля, сапоги начищены...Заберите плащ и шляпу...

Кланяясь Малкольм выходит из комнаты унося мои плащ и шляпу Я раздеваюсь и медленно погружаюсь в воду, расслабляю затекшие от долгой дороги мышцы, откидываю голову на край ванны, закрываю глаза. Хорошо!!!

Значит, Виола Фитцпатрик живет в этом Богом забытом месте. Самая блистательная дебютантка Лондонского сезона три года назад и... Честерфилд? Не понимаю! Матушка и сестры наперебой рассказывали мне, что леди Виола получила больше всех предложений в том сезоне. Этот ненормальный лорд Мэйкпис, завывая на все лады, восхвалял мне красоту и ум леди Виолы. А когда она отказала ему, хотел из-за нее стреляться. Потом случилось то, что случилось и в одночасье эта девушка потеряла все. Но я почему-то думал что она вернулась в свое поместье и живет там в печали, окруженная уймой слуг. А она тут...Все такая же...Достоинство и гордость!

Полчаса нежусь в ванне, потом быстро приведя себя в порядок и одевшись, бегу к конюшне. Мой любимый жеребец Туман прибыл сюда раньше и уже отдохнувший и оседланный ждет, нетерпеливый, как всегда. Сажусь в седло, беру у конюха поводья.
Куда ехать? Пока я знаю тут одну дорогу - в город. Что ж, значит, возвращаюсь в город, проедусь по улочкам, присмотрюсь...


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Вписав фрукты в недельный счёт девушка направилась к коттеджу, крепко придерживая пакет обеими руками...


мисс Эмили Уайт писал(а):
Навстречу Эми шла леди Виола. Видимо из лавки. Поровнявшись с ней Эми присела в легком реверансе:
- Добрый день леди Виола. Как проходит ваш день?


Останавливаю лошадь, приподнимаю шляпу

- Леди Виола...Мисс..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:51 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Лорд Хейли, это опять вы...


Выгибаю бровь - нежелание девушки видеть меня, по меньшей мере, не понятно...Спешиваюсь, держу поводья одной рукой...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Позвольте представить, лорд Хейли, мисс Уайт


мисс Эмили Уайт писал(а):
Эмили присела перед всадником в реверансе:
- Милорд.


Проливаю на мисс Уайт бездну обаяния

- Мисс Уайт, рад знакомству *целую руку девушки*

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Виола поудобнее перехватила тяжёлый пакет

- Леди, позвольте мне донести Вашу ношу до места назначения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:07 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Хорошо, милорд. Я принимаю вашу помощь. И... благодарю вас.


Беру тяжелый пакет из рук девушки. Хорошо, что она не отказалась от помощи, теперь я провожу её до самого дома и заодно узнаю, где она живет. Заглядываю в пакет

- Яблоки? *леди Виола покупает сама себе яблоки?!!* Мда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:20 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Да, яблоки... или вы знаете, как приготовить шарлотку без яблок? - она развернулась и не оглядываясь направилась в сторону своего дома.


Недоуменно смотрю вслед девушке. На мой, казалось бы, такой невинный вопрос, она снова ощетинилась

Немного виновато киваю очаровательной мисс Уайт, что вынужден покинуть её, догоняю мисс Фитцпатрик


- Я не знаю, как готовить шарлотку без яблок, собственно, я не знаю, как её готовят и с яблоками. Прошу Вас, леди Виола, не так быстро. Разве я чем-то обидел Вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 22:02 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Грэйс, лорд Хейли очень желает узнать, как готовить шарлотку. Так что забирай его на кухню и ознакомь с процессом в деталях. - девушка сняла шляпку и шаль, и направилась в гостинную...


Оторопело смотрю на вышедшую в прихожую кухарку, которая в свою очередь также оторопело смотрит на меня. Злость поднимается во мне, подобно кипящей воде. Гордость предков взбунтовалась против абсурдности происходящего. Лорд Хейли, будущий V граф Хантингтонский не позволит никому так обращаться с собой! Высокомерие взыграло, гранича со спесью.
Отдаю пакет с яблоками кухарке. Высокомерно


- Передайте Вашей хозяйке, что...Впрочем, ничего не нужно передавать...

Резко одеваю шляпу, выхожу за порог.
Туман мирно щиплет травку на полянке, почти подбегаю к коню, взлетаю в седло...Мчусь, не разбирая дороги, куры с кудахтаньем вылетают из-под копыт...
Я зол! Зол и унижен!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 05:23 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Не мог заснуть всю ночь!
Злость до сих пор клокочет во мне. Хотелось вечерком сыграть с друзьями в карты, но по сообщениям прислуги, Натан был в городе, а Реймонд спал, утомившись с дороги. Поэтому я весь вечер провел в своей комнате, меряя её шагами....
А почему собственно меня так волнует, что вытворяет мисс Фитцпатрик? Почему я злюсь до такой степени, что меня трясет и хочется разнести все в пыль?!! Не знаю!!! Я не знаю ответов на эти вопросы!!!

Леди Виола...Три года назад на одном из балов, куда меня затащили матушка и сестрицы, я стоял у стены, потягивая кислое вино и не без успеха отбиваясь от назойливых мамаш, пытающихся в этом сезоне повыгоднее продать своих дочек. А потом шум в зале на мгновение затих, и в зал вошла леди Виола под руку со своим отцом. Назойливые мамаши зашипели, как змеи, и активизировали свои атаки на меня, а большинство джентльменов собрались вокруг леди Виолы и наперебой сыпали комплименты. Девушка купалась в мужском внимании, все это ей нравилось. Внимание, танцы, балы, развлечения... Все, что может предоставить лондонский сезон всегда нравится девушкам. Матушка и сестрицы наперебой рассказывали мне, какая леди Виола умница, красавица, "А как воспитана!", "А сколько достоинства!" На каком-то из балов я даже танцевал с ней. Но меня она тогда не волновала, почему же это происходит сейчас?

Почему именно сегодня должна была случиться наша встреча и теперь я не могу выбросить её из головы?
Это же очередная девушка, каких много. Только пальцем щелкни и они летят веселой разноцветной стайкой - кокетливые, манящие взгляды, глупое хлопанье ресницами, треск вееров в руках...

Останавливаюсь около окна, вглядываюсь в темноту за ним... Сердце стучит в ритме "Виола, Виола, Виола"...
Перед рассветом, одетый, наконец, сваливаюсь в постель, чтобы забыться коротким беспокойным сном...
Мне снится сон...Виола, нежная и податливая...губы припухшие от моих поцелуев, руки, скользящие по моим плечам...Со стоном просыпаюсь. Сердце бешено стучит в груди, дыхание срывается....
Да, что за черт!!!
Лежу, тупо уставясь в потолок, пытаюсь изгнать все мысли из головы...
Принимаю решение, как можно реже встречаться с девушкой.
Если так пойдет и дальше, уеду во Фрамлинген, буду пить и тискать горничных и прачек...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:45 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Резко просыпаюсь, будто что-то вырвало меня из сна...
Первые мгновения не могу понять, где я...Незнакомая комната, не моя кровать...
Память возвращается. Пари...Неприятный разговор с отцом...Долгая дорога...Захолустье...Скука...Виола...Злость...
Сейчас злость прошла, осталась апатия...и желание увидеть леди Виолу Фитцпатрик...

Соскребаю себя с кровати, ощущения такие, будто я всю неделю беспробудно пил...
Верный Малкольм стоит наизготовку с двумя костюмами. Наугад тычу рукой


- Вот этот...И мыться *провожу рукой по подбородку* И бриться...

Через час выхожу из комнаты. На просьбы камердинера позавтракать, отвечаю отказом

- Нет, у меня дела в городе. Я позавтракаю в..."Золотом фазане" *а может и не "...фазане", да какая, впрочем, разница* Если лорд Коулфилд или мистер ван Линден будут справляться обо мне, сообщи им, где я"

Быстрым шагом иду в город. Почти не обращаю внимания на приветствия встречающихся мужчин и женщин. Хотя нет, иногда я все-таки касаюсь рукой полей своей шляпы.

Вот и главная улица этого захолустья, где-то тут была гостиница "Серебряная куропатка"...Оглядываю вывески...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:21 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Медленно иду вдоль улицы, смотрю на вывески. Где-то же тут была эта забегаловка "Золотая утка", но вот где?

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Чтобы выйти у озеру, надо пересечь городок вдоль. Леди Виола быстро шла по главной улице.


Вижу быстро идущую леди Виолу, сердце пропускает один удар. Злость возвращается...Девушка, заметив меня, чуть сбавляет шаг.
Прикасаюсь двумя пальцами к полям шляпы


- Леди...

Отворачиваюсь, иду дальше... Через два шага останавливаюсь, будто что-то вспомнив, оглядываюсь

- Мисс Фитцпатрик, за Вами должок...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение