Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Дерек Дарлингтон. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 14:35 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ничем, Дерек, просто я очень волнуюсь, напросилась погадать и страшно

Тепло улыбнувшись девушке он произнёс:
- Чарити, вы верите в такую чепуху?
Повернувшись к цыганке спросил:
- И что же ты нагадала этой милой мисс? Или это секрет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:59 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Хочется верить, иногда очень хочется, а вдруг...


- Всегда надо верить, что в будущем нас ждёт что-то хорошее, - серьёзно сказал молодой человек. - А у вас, Чарити, ещё вся жизнь впереди.
"Надеюсь, цыганка ей не наговорила ничего плохого",- подумал он про себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:12 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Микаэла писал(а):
- Дэвэс лачо, мой лорд. А что нагадала я моей леди - спросите у нее сами. Если захочет - расскажет. - рассмеялась Микаэла. - А я вам рассказать могу только вашу судьбу!


Дерек только усмехнулся её настойчивости:

- Я уже вчера тебе сказал, что не верю в подобную чепуху.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Что? - Черити повернулась на голос - что Вы сказали, Дерек? Жизнь впереди? Не знаю, может быть


Пользуясь привилегией старого друга Дерек наклонился к девушке и тихо, чтобы расслышала только она сказал:
- Да, у вас ещё всё впереди. И он бы хотел видеть вас счастливой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:24 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Дик? Ричард? Вы думаете? А он будет счастлив, там, без меня? Ведь если я буду с другим, мы и после смерти с Диком не встретимся, а он меня ждет, наверное, - Черри вздохнула


Дерек с грустью смотрел на девушку, не зная, что ей ответить.
Не объяснять же ей, дочери викария, что он не верит мифическую жизнь после смерти. После того, что он видел во время войны, он верит только в ад, который люди сами устраивают себе и другим при жизни.
Помолчав немного, он всё же произнёс:

- Я думаю, что Ричард хотел вам только счастья, Чарити.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:33 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
Микаэла писал(а):
- Как пожелаете, мой лорд. Как пожелаете... - ответила девушка и направилась в сторону города.


Отвлёкшись, от своих мыслей, Дерек задумчиво посмотрел ей в след. Несмотря на то, что он говорил ранее Чарити, для себя он уже давно не ждал от судьбы никаких приятных сюрпризов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:43 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- ВЫ думаете? Но я всегда мыслила счастье именно с ним. Но эта война. Там страшно было? Он, знать бы, как он погиб, он написал мне перед битвой, это было последнее письмо, - Черри снова вздохнула, в ее глазах стояли слезы


Дерек в растерянности смотрел на невесту погибшего друга.

- Война, вообще вещь не весёлая. Но долг мужчины защищать своих близких. И вы должны гордиться тем, что Ричард свой долг выполнил сполна.

Что он мог ей сказать, как рассказать всё, что видел. Слова, которые вертелись на языке, небыли предназначены для женских ушей.

- Я не знаю точно, как он погиб, - сказал Дерек, а про себя подумал «Ели б знал, то никогда не стал бы рассказывать женщине все подробности» - Меня ранило на насколько дней раньше и я не участвовал в том сражении. Вы должны помнить об одном - он вас любил и желал вам только счастья с собой или без себя. И ради этой любви вы должны жить дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:47 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Добрый день, - поздоровался он, подходя к ним.


- Добрый день, мистер Райт, - поприветствовал его молодой человек.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Миссис Линнет звала на обед, Вы идете?


"Да, обед", - подумал Дерек, он совсем про него забыл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:03 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Эмили Уайт писал(а):

- Всем добрый день.


- Добрый день, мисс Уайт, - Дерек поклонился подошедшей девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:16 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Реджи улыбнулся Дереку, которого знал с детства.
- Похоже все наше скромное общество собирается на обед к миссис Линнет. Вы идете?


- Похоже, что да, я тоже получил приглашение от миссис Линнет. - Усмехнулся Дерек в ответ. Дама была известна своими многолюдными приёмами.

мисс Эмили Уайт писал(а):

- Добрый день милорд. Как ваше имение? Процветает?


- Да, наверно, стараниями моего управляющего, - весело ответил он дочке своего соседа.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Я все понимаю, но это так больно сначала вообще жить не хотелось.

Лорд Дарлингтон грустно улыбнулся ей в ответ. Он прекрасно понимал её чувства, хотя причина их у него была несколько другой.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Я и живу, если б не его любовь, помните у Байрона - "умирать от любви - значит, жить ею"? Я и живу. Ричард всегда в моем сердце, это уже никуда не уйдет. Вы точно уверены, что он хотел, чтобы я..., - девушка запнулась, - вышла замуж, снова полюбила? Вы так думаете?


- Я думаю, Чарити, если позволите мне высказать своё мнение, что вам нужен человек, который вас будет любить и понимать. А прошлое, насколько бы оно ни было прекрасным, надо оставить в прошлом. Любовь Ричарда навсегда останется с вами, но вы должны хотя бы попробовать открыть своё сердце. Рано или поздно вы ещё встретите того, кто вас полюбит не меньше его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:27 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Да, любить и понимать. А если... не поймет? Но я попробую, Дерек, спасибо Вам за участие, - Черри виновато улыбнулась.


Тепло улыбнувшись Дерек сказал:
- Не стоит благодарности, Чарити, вы же знаете, что всегда можете рассчитывать на мою дружбу.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Жаль, а то пошли бы вместе.


Опять услышав о скором обеде, молодой лорд подумал, что неплохо было бы переодеться в соответствующий костюм. Девушки скорей всего тоже захотят сменить платья.


лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Сделав крюк вокруг рощи, лорд Коулфилд на всём скаку приближался к озеру, уже в самый последний момент заметив, что там уже есть кто-то. И далеко, далеко не один.
Поворачивать в сторону было поздно, да и негоже так откровенно пренебрегать людьми, и Реймонд, сбавив ход, приблизился к присутствующим, уже узнавая некоторые лица.

Лорд Дарлингтон с интересом рассматривал всадника, гадая, где он мог видеть его раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:40 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Спасибо, да, я знаю. Я так к вам обоим привыкла, и мне очень Дика не хватает, очень, - она снова вздохнула.

- Мне тоже его не хватает, - сказал Дерек, вспоминая строго друга.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Дерек, что это, знаете?, - спросила Черри шепотом.

- Полагаю это Лорд Коулфилд,- так же тихо сказал Дерек, - мы пресекались несколько раз в Лондоне, хотя насколько мне помнится, официально нас не знакомили.


мисс Эмили Уайт писал(а):
- Лорд Дарлингтон, вы все таки не забудьте про приглашение отца? Я уверенна он будет рад вас видеть. Всего доброго.

- Спасибо за любезное приглашение, мисс Уайт. Обязательно навещу мистера Уайта в ближайшее время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:45 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
и повернулся к Дарлингтону, - Дарлингтон? Думаю, мы не могли не встречаться в Лондоне.


- Да, именно, насколько я помню мы пару раз пересекались, но представлены небыли. - Слегка поклонившись, - Рад знакомству. Я сегодня утром отправил вам записку со слугой, но скорей всего вам её ещё не доставили.
В наши края не часто приезжают гости из Лондона.

В это время Дерек заметил, что его конь, которого он по привычке не привязал, куда-то исчез и он отошёл проверить.

Вернувшись, Лорд Дарлингтон услышал

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Мисс, не обращайте внимания на этого хм.. джентльмена, - тихо сказал он ей, смерив нахала презрительным взглядом. - Проводить вас домой, чтобы переодеться?

Дерек вопросительно посмотрел на Реджинальда Райта и Чарити, пытаясь понять, что случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:49 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Натан ван Линден писал(а):
На протяжении всей этой гневной тирады он два раза зевнул.
-Я не хочу опускаться на землю. Там грязно. Вы вот запачкались. - Он указал кивком головы на заляпанный подол. - И про цыганку вам откуда-то известно... - Линден прищурился. - Суёте чересчур любопытный нос во все дела, вас не касающиеся? Ай-ай-ай, как невоспитанно! - Линден покачал головой. - И куда только ваши родители смотрят... Одна, в лесу, в окружении незнакомых мужчин.
Тут он приподнялся в седле, глядя куда-то вдаль.
-А кто это там бежит? Кажется, я знаю! Ваша репутация убегает!



- Сэр!- гневно сказал Дерек, выступая вперёд - Вы забываетесь!
- Чарити?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:18 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
мистер Натан ван Линден писал(а):

-Ну... я бы не сказал! На память пока ещё не жалуюсь!

- Ваша проблема судя по всему в отсутствии воспитания, иначе бы вы не стали грубить дамам.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Все в порядке, Дерек, все хорошо, пойдемте, мистер Райт


Дерек обеспокоенно посмотрела на девушку. Ему совсем не нравилось то, что тут происходит, но и затевать скандал у неё на глазах он тоже не считал правильным.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Это не стоит вашего внимания, друг, - мягко взяв его за руку, сказал Реджинальд. - Пойдемте, проводим мисс Чарити, и пора собираться на обед, а то мы и так уже непростительно задержались.


Дерек обернулся к Реджинальду, которого всегда считал благоразумным человеком.

- Вы так считаете? В одном вы точно правы, Чарити необходимо отвести домой. И да, мы уже непозволительно опаздываем на обед.


лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Записка? Что за записка? Когда Дерек вернулся, Реймонд не преминул поинтересоваться:
- По поводу чего записка? Может, нам стоит поговорить лично?


Удивлённо посмотрел на лорда Коупфилда.

- Я просто хотел нанести вам визит вежливости, как один из ваших соседей.

Дерек кивнул в сторону Натана ван Линдена
- Это один из ваших друзей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:44 Провинциальная Англия
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Дерек Дарлингтон
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- О, в этом дело, - отмахнулся Реймонд, - В любое время, мой дом ни для кого не закрыт. Договоримся о времени, и - милости прошу в гости. Как-нибудь с утра. Нет, ближе к обеду, - поправился он.

Дерек понимающе улыбнулся, у него и самого утро начиналось ближе к обеду

- Благодарю вас. Мой дом - Дерек махнул в направлении своего поместья, - так же всегда открыт.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Да, -кивнул Коулфилд, - Натан ван Линден. Он... голландец, - словно объясняя его манеры добавил он.

Лорд Дарлингтон не совсем понял, почему голландским происхождением можно объяснить подобную невежливость, но спорить не стал.

- Надеюсь, он не станет и дальше вести себя подобным образом. Честерфилд маленький город, здесь это не принято.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
И она не смолчала


Дерек сначала обеспокоенно, потом с интересом слушал Чарити.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ах, так, ну погодите же, - девушка наклонилась, подхватила комок глины и со всего размаху запустила им вспину Линдена. Удар попал в цель, она отряхнула руки и злорадно улыбнулась.
Поделом нахалу, она победила


Под конец он чуть не рассмеялся. Давно уже ему не приходилось видеть её такой... живой?
Он посмотрел на Реджинальда, пытаясь понять, видел ли он тоже, что и Дерек

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Теперь идемте, мистер Райт , Дерек, Вы с нами?

- Да, конечно.
- Лорд Коулфильд. - Он поклонился новому знакомому, свистом подозвал своего коня и пошёл вслед за остальными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение