Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Микаэла. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 15:26 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
Я уже вчера тебе сказал, что не верю в подобную чепуху.

- Как пожелаете, мой лорд. Как пожелаете... - ответила девушка и направилась в сторону города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:04 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла шла по узким улочкам городка, направляясь к площади.
Где маленький Нику бегал вокруг редких прохожих и выкрикивал

- Не проходите мимо! Сегодня для вас станцуют и споют прекрасные цыганки! Не проходите мимо, господа!
По площади среди толпы прогуливалось двое цыган и несколько молодых цыганок, с радостью поприветствовавших Микаэлу.
Нику, увидев дочку Баро, засиял улыбкой:
- Не проходите мимо! Сегодня для вас станцует сама красавица Микаэла! Никто так не танцует и не поет, как она - продолжал выкрикивать Нику.

Один из цыган достал гитару и раздались первые аккорды. Толпа образовала полукруг и люди стали смотреть на предложенное им выступление, бросая на землю монетки разного достоинства.
Один танец сменялся другим, а молодые цыганки все танцевали и танцевали...

смотреть где-то со второй минуты)) (на мне белая шаль))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:52 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла кружилась, растворялась в танце. Поглощенная музыкой она легко скользила, следуя за ней. В глазах горело пламя страсти, порожденное неистовым танцем.
Девушка плавно двигалась, почти не обращая внимания на прохожих. Лишь иногда, вовлекая их в свой танец.
мистер Натан ван Линден писал(а):
Он достал несколько золотых монет и кинул на землю. Одна из монеток покатилась вперёд, завертевшись на ребре и остановившись прямо у пальчиков юной цыганки.

Не обращала, пока ее пальцев не коснулся холодный металл. Девушка медленно повернула голову. И встретилась с напряженным взглядом ужасного гаджио.
На губах девушки заиграла дьявольская улыбка, полная соблазна и обещаний. Продолжая танцевать, девушка плавно опустилась булыжники мостовой, подняла монетку и та исчезла за ее корсажем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:17 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Краем глаза Микаэла заметила, что толпа вокруг них с подругами стала плотнее.

Больше людей, больше денег *улыбка Микаэлы стала еще соблазнительнее, движения провокационнее* Ну же, гаджио, не скупитесь позолотить танцовщицам ножки!

Микаэла плавно двигалась вдоль толпы, обещая зрителям в танце неземное блаженство и соблазняя поскорее расстаться с карманной мелочью...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:30 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Цыганки танцевали долго, звонкие монетки сыпались им под ноги, и Нику шустро подбирал их с земли, складывая в завязаный узлом платок. Когда толпа начала редеть, цыгане собрали с земли все оставшиеся деньги и направились из города в табор...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:15 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла весело болтала с подругами, возвращаясь в табор. Сегодня был удачный день. Заработали они немало. С прибылью, которую они получали в больших городах, конечно, не сравнить, но для маленького городка очень даже неплохо. Доде будет доволен.
За деревьями замелькали отсветы костра, лесную тишину нарушил гомон голосов, суета и тихий перебор гитары. Жизнь табора шла привычным ходом...

Девушки вышли на поляну. Цепкий взгляд Микаэлы сразу выловил среди знакомых фигур и лиц двух чужаков. Гаджо. Очень знакомые гаджо. Одному она вчера гадала, а второй... Невыносимый гаджо! Что ж цыганский костер всем светит... Пусть сидят, коли пришли.
- Сарэнгэ, ромалы - весело крикнула девушка. - Мы вернулись! Приветствую вас, мои лорды.
Девушка устроилась у костра:
- Что привело вас к нашему огню? Ваш друг принес мне мои 100 соверенов? - Микаэла кивнула в сторону, уходящего мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:37 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Я не знаю, принёс ли он и что привело его. А вот я пришёл за гаданием. - Натан протянул девушке свою ладонь, всё так же неотрывно глядя её в глаза.

Микаэла долго пристально смотрела в глаза мужчины. Потом медленно, будто неохотно, перевела взгляд на его раскрытую ладонь, провела пальцем по линии судьбы, жизни, будто наощупь, читая по руке. Но дойдя до линии любви остановилась и нахмурилась, оттолкнула руку мужчины:
- Ничи мэ тутэр на пхэнава.



________________________
Ничи мэ тутэр на пхэнава - ничего я тебе не скажу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:46 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):

-Я знаю четыре языка, но всё равно не понимаю, о чём ты говоришь... Переведи...

- Это значит, мой лорд, - девушка пристально посмотрела в его глаза. - Ничего я тебе не скажу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:08 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Все деньги я растратил на твой танец. Поэтому, возьми за гадание это. - Он опустил колье в руку девушку и сжал её в кулачок.
Натан собирался уже встать, но за руку резко притянул девушку к себе и захватил губами её нижнюю губку, пробежав языком, и тут же отстранившись.

Девушка машинально сжала в кулачке то, что он вложил ей в руку, а в следующее мгновение последовал рывок и она практически упала мужчине на грудь. Мужские губы впились в ее коротким жгучем поцелуем, опалили огнем и... исчезли.
Девушка медленно поднесла стиснутый кулачок к губам и задумчиво посмотрела вслед уходящему мужчине...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 11:49 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла проснулась рано...
Сон ее был прерывист и беспокоен. Ей снился гаджо, целующий ее у костра. Промучившись полночи девушка решила встать.
Рука сама потянулась к вчерашнему подарку гаджо. Бриллиант. Самый, что ни на есть настоящий бриллиант. Девушка сжала камень в ладони. Гожо бар.
Ненормальный гаджо! Нет, в самом деле, ненормальный. Разве нормальный будет швырять на ветер целое состояние? *девушка прицокнула языком*
Раскрыла ладонь и залюбовалась красивым ожерельем, таким тонким и изящным, созданном будто не из металла, а из легкой, невесомой паутины.
Ну, и ладно. Если гаджо - дырлыно, она то точно не дырлыны *девушка весело подбросила и быстро поймала ожерелье*. И отказываться от такого подарка не будет. Еще чего! Зачем от удачи отворачиваться, когда она сама в руки падает!
С этими мыслями она одела на шею ожерелье и вышла из кибитки.

У костра сидел дадо. Взгляд его стал хмур, когда он заметил дочь.
- Мири чай, подойди. Это что у тебя? - Баро хмуро уставился на ожерелье на шее девушки.
- Гаджо заплатил за гадание, - ответила она. Взгляд дадо стал еще суровее.
- Ты чем думала, когда брала? Совсем дырлыны стала? Не понимаешь, чем это может обернуться? Вчера он по пьяни тебя одарил, а сегодня фараонов пришлет и скажет, что ты его обворовала. Верни! Верни ему немедленно.
- Да, доде,- вот ведь и правда дырлыны, почему сама об этом не подумала. Микаэла покачала головой и встала.
- И вот, что еще, мири чай - позвал Баро. - Чтобы я этого гаджо рядом с тобой не видел. Не к добру он тебе такие подарки дарит. Не к добру.

Девушка покорно кивнула Баро и направилась в город.



______________________________________
Гожо бар - красивый камень
дырлыно - дурак
дырлыны - дура
Мири чай - дочь моя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:30 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла шла по дороге к городу, нервно теребя ожерелье на шее.

Черт! Доде прав. Как она сама до этого не додумалась. Что подарок - не случайный, а подкинут для фараонов. Ведь так часто поступают богатые гаджо, желающие проучить цыган. А этому есть за что злиться. За пощечину. И где теперь искать этого гаджо? А может, выбросить это ожерелье прочь, да и черт с ним? *девушка сняла с шеи украшение и взглянула на него* Жаль, такое красивое... Почему-то вспомнился пристальный взгляд гаджо, когда она танцевала .

Девушка еще раз взглянула на ожерелье и решительно убрала в карман.
Вот и город, с его узкими улочками и небольшими домами. И как только гаджо не задыхаются в такой тесноте *покачала головой Микаэла и направилась к городской площади*
На главной улице неспешно прогуливались горожане, группа богато одетых мужчин и женщин стояли у церкви, по площади бегали цыганята и местная детвора. несносного гаджо нигде не было видно.

Маленький Нику завидев Микаэлу закричал:
- Микаэла, Микаэла, иди к нам. Расскажи нам историю про "Волшебные яблоки". А то они *кивок в сторону местной детворы* не верят нам. Говорят, что мы все выдумываем и нет никаких волшебных яблок.
- Нику, не надо пугать гаджо.
- Мы не боимся - насупился мальчишка, выступивший из группки местной детворы - давайте, рассказывайте свою историю.

Микаэла опустилась на нагретую солнцем землю, детишки расселись полукругом возле нее и стали слушать старинную цыганскую сказку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:50 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Закончив рассказывать сказку, девушка вновь окинула взглядом площадь и дворик у приходской церкви, выискивая взглядом невыносимого гаджо.
От группы у церкви отделились три всадника и проскакали мимо нее в сторону трактира.
Ага, один из этих гаджо - тот, что дал ей ожерелье.
Девушка легко поднялась с земли, намереваясь, как можно скорее вернуть столь странный подарок.
Рука скользнула в карман и сжала украшение.
Заметив, что всадники спешились и вошли в трактир, Микаэла направилась туда же.

В полутемном помещении, острый взгляд цыганки быстро нашел компанию из трех гаджио, расположившуюся у окна.
Медленной плавной походкой Микаэла направилась к ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:00 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Что, красавица моя, пришла за новым совереном?

- Дэвис лачо, мой лорд, - улыбнулась Микаэла. - Золотой соверен никогда не помешает бедной девушке. Что еще вы хотите узнать, что вам рассказать, мой лорд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:24 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан закашлялся.

Бросив быстрый взгляд на мужчину, Микаэлла самым заботливым голоском осведомилась:
- Что случилось, мой лорд, вы не заболели?

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Если нам понравится твоя сказка, моя красавица, ты получишь вот это...

- Вам понравится сказка, мой лорд. Только ведь цыганские сказки - это совсем не сказки. А самая что ни на есть настоящая быль. А расскажу я вам сказку о судьбе, мой лорд, о судьбе и о русалках.
Устроившись на предложенное место девушка начала рассказывать.

Закончив рассказывать сказку, Микаэла пристально посмотрела на Хейли и чуть наклонившись к нему тихо прошептала:
- Вот так-то, мой лорд, судьбу не переломишь. А если и переломишь, то добра не жди. Семь дней у вас осталось, мой лорд. Семь. * и тут же обычным голосом поинтересовалась* - Ну, что? Понравилась вам сказка, мой лорд?

И тут же обернулась в сторону Линдена и Коулфилда.
- А вам, милорды, понравилась сказка бедной цыганки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 16:01 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан молча полез в карман и вытащил оттуда 5 золотых монеток. Бросив их на стол перед цыганкой, он ничего не ответил, лишь наполнил заново стакан, осушил и снова принялся за еду.

Микаэла бросила быстрый взгляд в сторону молчаливого хмурого гаджо. Опустила руку в карман и сжала ожерелье. Возникло ощущение, что метал жжет ей пальцы.
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Боюсь, мне не пойдет рыбий хвост, моя красавица...Но соверен заработала честно, забирай...

- Конечно, мой лорд, не пойдет рыбий хвост такому красавцу, - рассмеялась Микаэла. - Поэтому вам стоит поспешить.

Девушка собрала свободной рукой золотые монетки и встала из-за стола. Сделав шаг в сторону от стола, она вдруг запнулась о неровный дощатый пол, покачнулась и упала прямо на колени к невыносимому гаджо. Ее руки заскользили по его груди, цепляясь за полы сюртука, чтобы не свалиться на пол окончательно, губы уткнулись куда-то в области шейного платка, правая рука девушки скользнула в карман, в руке появилось ожерелье и тут же исчезло в кармане сюртука гаджо. Микаэла легко вскочила на ноги, встретившись на секунду глазами с потемневшими глазами гаджо и выскочила из таверны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение