Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 13:06 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Просыпаюсь в более приподнятом настроении, чем вчера. Потягиваюсь...
Малкольм приоткрывает двери и вносит поднос с завтраком...
Пока я в халате попиваю чаек в кресле, Малкольм хлопочет вокруг меня, ругает на чем свет стоит за то, что мой сюртук приведен, практически, в негодность
"И где Вы только были вчера, милорд? Такое дорогое сукно...И за шитье сколько уплачено...Такое ощущение, что Вы валялись по земле, милорд...Папенька-то Вас не видит...Граф были бы очень недовольны..."
Беззлобно отвечаю на ворчания

- Вот и сообщи папеньке, что я вчера валялся на земле в сюртуке из дорогого сукна...Может быть, папенька решит, что я уже достаточно одичал и вернет меня в Лондон.

Полежав в ванне, одевшись для верховой езды, собираюсь прокатиться по окрестностям...
Сбежав вниз по лестнице, интересуюсь у лакея, где мои друзья. Так, значит, Реймонд уехал кататься, а Натан в своей мастерской. Ну, что за человек! Куда бы мы не приехали, первым делом я и Реймонд бежим в кабак, а Натан обустраивает мастерскую...

Стоя на лестнице, задираю голову и громко кричу

- Нааааатааааааннннн!!! Поехали в город!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:24 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Какого чёрта так орать да ещё в такую рань?


Хохочу

- Мы с тобой истинно городские жители, Натан В это время лондонский свет только начинает просыпаться, а в деревне люди проще: раньше ложатся - раньше встают...

Стоя около конюшни, молча ждем пока конюхи оседлают лошадей.

Не торопясь едем в город. Около деревенской церквушки толпятся люди, что-то обсуждают. Ага, и Реймонд тут!
Подъезжаем к Коулфилду, останавливаем лошадей.
Оглядываю всю живописную группу собравшихся.
Оставаясь верхом, прикасаюсь рукой к полям шляпы


- Добрый день! Леди...Джентльмены...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:49 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Добрый день...


На миг встречаюсь взглядом с девушкой. Тут же отвожу глаза, с прохладцей отвечаю

- Добрый день, мисс Фитцпатрик.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мы там объявления читали, и лорд Коулфилд сказа, что они - о Вас. То ли Вас кто-то отравить собрался, то ли ВЫ сам слишком высокого мнения о собственной несносной особе.

Обращаюсь к Натану, насмешливо

- А ты уже обзавелся поклонницами, друг...

Окидываю равнодушным взглядом негодующую девушку. Простовата...Поворачиваюсь к Натану и Коулфилду

- Может заедем позавтракать в каб..."Золотую курицу"? Я голоден...

мистер Оливер Хортон писал(а):
- Добрый день дамы и господа,- громко проговорил я.


Легкий кивок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:11 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
- Погоди-ка, Натан, тут какое-то объявление.

Спешиваюсь, бросаю поводья своего коня Натану, проталкиваюсь сквозь толпу...Что тут у нас? Какая-то местная газетенка..."продам фунт мышьяку...если обещаете использовать против Н.Л....скидка"...

Не верю своим глазам. Что за чушь?!! Перечитываю еще раз и еще раз...Поворачиваюсь к Натану

- Мы приехали только позавчера, а ты уже на пике популярности, друг! О тебе пишут местные газеты!!!

Кое-как сдерживаюсь, что бы не захохотать в голос...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Гостиница называется "Золотой гусь", милорд... По видимому, у вас проблемы с памятью, раз вы не в состоянии запомнить такое простое название.


О нет, с памятью у меня все в порядке. Я помню, как целовал тебя вчера, Виола! Очень вежливо отвечаю...

- А какая разница как называется гостиница этого городка?

мистер Натан ван Линден писал(а):
-"Золотая курица"? Я уверен, там было что-то про утку! - Наклонившись к Хейли. - У туземцев ни капли воображения.


Согласно киваю. Какая разница, курица, гусь, куропатка, золотая, медная?

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Пребывание в этом обществе может дурно сказаться на нашей репутации, друг.


мистер Натан ван Линден писал(а):
-Хейли, Коулфилд! Давайте, наконец, позаботимся о нашей репутации и поедим в "Золотом чём-то там!

Подхватываю брошенные мне Натаном поводья, вскакиваю в седло, разворачиваю горячего жеребца

- Да, поехали. Коулфилд, ты с нами...

Отъезжаем от церкви, едем в сторону кабака...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:33 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Вслед за Натаном спешиваемся у гостиницы "Золотой ГУСЬ?", бросаем поводья служке...
Заходим в помещение. Запахи аппетитные!
Хозяин, кланяясь, бежит со всех ног, расторопно вытирает стол своим передником.
Реймонд усаживается лицом к окну...
Снимаю перчатки. Бросаю перчатки и хлыст на стол, усаживаюсь спиной к окну...
Хозяин уже несет два запотевших кувшина с сидром, разливает в кружки...
Делаю большой глоток


- Знаете, друзья мои, может быть местные жители и не так милы, как нам хотелось бы, но сидр тут отменный...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:53 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Как только уберёмся отсюда, поедем ко мне. Я тебя напою действительно отменной выпивкой!


- Ловлю тебя на слове! Кстати, я получил письмецо от Дианы. Она просит тебя сделать ей диадему. Будь добр, сделай две, у девчонок скоро день рождение. Надеюсь к этому дню, я буду уже дома...

Смешливая служанка приносит жареных куропаток на большом блюде...

Микаэла писал(а):
В полутемном помещении, острый взгляд цыганки быстро нашел компанию из трех гаджио, расположившуюся у окна.

Медленной плавной походкой Микаэла направилась к ним.


Вижу красивую цыганку, гадавшую мне. Не спеша, она подходит к нам. Улыбаюсь ей

- Что, красавица моя, пришла за новым совереном?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:05 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
- Дэвис лачо, мой лорд, - улыбнулась Микаэла. - Золотой соверен никогда не помешает бедной девушке. Что еще вы хотите узнать, что вам рассказать, мой лорд?


- Не хочешь ли присесть с нами, моя красавица? Все, что я хотел узнать, малышка, ты мне уже сказала. Но, может быть, ты расскажешь нам одну из цыганских сказок? Мы послушаем... Все равно никуда не торопимся...

Выуживаю из кармана золотой соверен, кидаю монету на стол...

- Если нам понравится твоя сказка, моя красавица, ты получишь вот это...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:19 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Ударился в детство, Хейли? Хочешь я сам расскажу тебе сказку? Бесплатно


Усмехаюсь

- Я знаю наизусть все твои сказки, Натан...

Наливаю из кувшина, заглядываю в него

- Почему эти кувшины так быстро пустеют?

Посматриваю на задумавшуюся цыганку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:40 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
Вот так-то, мой лорд, судьбу не переломишь. А если и переломишь, то добра не жди. Семь дней у вас осталось, мой лорд. Семь.

Холодею внутри от сказанного..."семь дней" ... "судьбу не переломишь..." А что её ломать? Разве мне плохо живется? Я богат, я будущий обладатель титула, у меня любящие родители и две очаровательные сестренки... Что плохого в жизни моей? Да ничего плохого нет в ней...

Лукаво смотрю на молодую цыганку

- Боюсь, мне не пойдет рыбий хвост, моя красавица...Но соверен заработала честно, забирай...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 16:31 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан с такой силой ударил кулаком по столу, что стакан, наполненный выпивкой, подскочил. Жидкость разливалась по столу, капала вниз


Вздрагиваю, когда Натан ударят кулаком о стол...Встревоженно

- Что случилось, Натан?

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Господа, по-моему, нас сегодня приглашали на чай к мисс Уайт. Я сегодня с ней как раз познакомился - очень миленькая, кстати, - задумчиво проговорил Реймонд, - Может, присоединимся? Там полгорода сегодня, не меньше. И уж точно, все хорошенькие девушки.


- Я согласен, Реймонд. Ты же знаешь, я никогда не отказывался от компании хорошеньких девушек...

Поднимаюсь из-за стола...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 16:47 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Все-таки что-то случилось с Натаном...Я весьма озабочен произошедшей с ним переменой, но воздерживаюсь от расспросов. Если Натану будет нужна помощь, он знает, где её найти...

Выходим из кабака...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Реймонд вскочил в седло вслед за Натаном и остановился, дожидаясь Ричарда.
- Хм, может, нам принести что-нибудь с собой в качестве подарка хозяйкам? - предложил он, - В качестве компенсации за опоздание?

...вскакиваю на своего горячего жеребца, разворачиваю его...

- Цветок в горшке?

мистер Натан ван Линден писал(а):
подошёл к Бурану, вскочил в седло и, не дожидаясь друзей, отъехал в сторону.


- Веселее, друг, мы идем пить чай с леди...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:01 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Можно и цветок в горшке, дамы любят такие штучки, - Реймонд пожал плечами, - Вон там как раз что-то похожее на цветочный магазин виднеется.


- Вперед, друзья, мы едем в гости через цветочный магазин...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Может, ограничимся горшком?


Скептично
- Ты горшок, я пакет с землей, Реймонд - саженец...Результат получается тот же и все придем не с пустыми руками...

Едем вдоль по улице к цветочному магазину.
Ждем с Натаном на улице, пока Реймонд выбирает в магазине цветок...
Вслед за Реймондом направляется к дому миссис Уайт..
Слуга проводит нас в сад, где накрыты чайные столы...
Реймонд раскланивается с хозяйкой дома, представляет нас...
Целую руку миссис Уайт, очень любезно


- Мэм, позвольте выразить благодарность за приглашение...Это большая честь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:20 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
отвернулся и украдкой послал кислый взгляд Коулфилду и Хейли.

Скрывая усмешку, приглушенно

- Оптимистичнее, друг...Смотри, кажется, я вижу знакомые лица...*сверкая радостной улыбкой* Мистер Райт, здравствуйте *протягиваю руку* Куда же Вы пропали? Не навестили нас ни разу в доме Коулфилда?

Поворачиваюсь к присутствующим дамам

- К сожалению, не имею чести быть представленным собравшимся здесь леди...Прошу Вас, мистер Райт, окажите любезность представить меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:35 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Позвольте представить вам мисс Августу Прайд, мисс Эмили Уайт, мисс Эвелин Торндайк и мисс Софи Хоторн


Беру протянутую руку

- К счастью, мы с мисс Прайд уже были представлены друг другу *целую пальчики девушки* Все также разбиваете мужские сердца, мисс Прайд? И все также не рады меня видеть?

Поворачиваюсь к мисс Эмили Уйат. Очаровательная девушка! Беру протянутую руку, целуя пальчики девушки, пристально смотрю ей в глаза, взглядом показывая, насколько очаровательной я её нахожу

- Весьма восхищен, мисс Уайт. Большая честь для меня быть приглашенным в Ваш прекрасный дом...

- Мисс Торндайк, весьма рад знакомству...*целую протянутую ручку, улыбаюсь смущенной девушке*

- Мисс Хоторн, также рад знакомству. Вы не приходитетесь ли родственницей миссис Августине Хоторн, что живет в Хоскинс-парке? *целую девушке руку*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 18:10 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):

Линден послал друзьям очередной взгляд типа "Я сама любезность. Лучше пристрелите меня!"


Пытаюсь подавить смешок. Терпи друг! Выпить чаю в обществе прелестных девушек не есть самое худшее ...

мисс Августа Прайд писал(а):
Я рада видеть вас, лорд Хейли


Выгибаю бровь. Сверкаю белозубой улыбкой

мисс Августа Прайд писал(а):
И я не разбила ни одного сердца, не наговаривайте


- А мое? Вы отклонили мое приглашение на танец на балу у Рочфордов! Я до сих пор безутешен...

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Лорд Коулфилд, - обратилась девушка к самому приветливому из них, - а Вы будете участвовать в нашей ярмарке? Можно просто сделать взнос в фонд раненых и вдов. Да и от танцевального аукциона деньги пойдут на благотворительные цели.


- Позвольте и мне ответить на Ваш вопрос, мисс, мы с удовольствием примем участие в вашей ярмарке и в танцевальном аукционе. Также мы не прочь сделать взнос с фонд раненых и вдов *галантно* Прошу простить, что обращаюсь к Вам, не будучи надлежащим образом представленным. Но никто из присутствующих не хочет исправить эту оплошность. Поэтому вынужден представиться сам - я лорд Ричард Хейли. Могу я узнать Ваше имя, прелестная мисс...?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение