Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Микаэла. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 11:50 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Микаэла...

Девушка услышала свое имя и чуть сжала руку гаджо.
- мэ шукАр... - прошептала она


________________
мэ шукАр - все хорошо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 16:31 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла брела через лес, возвращаясь в табор.
Сквозь листву деревьев пробивалось ласковое осеннее солнце, согревая нежную кожу девушки теплыми лучами.
Странная тоска, охватившая ее вчера, начала рассеиваться... осталась только легкая дымка.
Девушка провела рукой по ожерелью, обвившему нежную шею. Коснулась камня.
Гаджо...
Кажется впервые это слово казалось ей лаской, а не ругательством.
Гаджо...
Захотелось узнать его имя. Впрочем, и гаджо звучало красиво. Слово ласкало слух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 18:41 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Когда Микаэла вернулась в табор, солнце было уже высоко.
Мужчины готовили лошадей к продаже на завтрашней ярмарке. Женщины ушли на озеро.
Около тлеющего костра не было никого. Микаэла направилась к своей кибитке.

- КАй тУ санАс? Где ты была всю ночь, мири чай? - за спиной послышался резкий голос Баро.
- Я нашла в лесу раненого гаджо, доде, и помогла ему дойти до дома - не оборачиваясь, ответила девушка.
- Посмотри на меня, Микаэла, - голос Баро стал ледяным.
Микаэла не хотя обернулась и Баро пристально посмотрел ей в глаза.
-Мири... - тут взгляд его упал на ожерелье, обвивавшее ее шею, глаза наполнились холодной яростью, голос заледенел - Со елт? Ту хохАвэс мэ?
Баро протянул руку и с силой рванул украшение с шеи дочери.
Тонкая цепочка разлетелась в клочья. Сломались хрупкие веточки и листочки. Одинокой слезой упал на траву бриллиант.
Голова Микаэлы дернулась от пощечины.
- Хохавэс доде? Спилто с гаджо? Обычаё на исполнинэса? - закричална нее Баро
- Нонэ, доде. Нонэ... - закачала головой девушка.
- Пошла вон, с глаз моих... Узнаю, что врешь, добром не кончится, мири чай.

Девушка опустила голову и скрылась в кибитке.


_____________________________
КАй тУ санАс - где ты была
Со елт? - что это?
Ту хохАвэс мэ? - ты солгала мне?
Хохавэс доде? - Солгала отцу?
Спилто с гаджо? - Спуталась с гаджо?
Обычаё на исполнинэса? - Обычаи нарушаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:05 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Мы бы хорошо вам заплатили, - добавил он и стал ждать ответа, надеясь, что не нарушил никаких цыганских обычаев, обращаясь со своей просьбой.

- Сколько, милорд? И чего именно вы хотите? Танцы? Песни? Ворожба? - спросил Баро, пристально глядя на мужчину, но в глазах его мелькнул лукавый огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:19 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Думаю, можно и то, и другое и третье, - поразмыслив, ответил Реджинальд. - В общем, смотря по обстановке.

- Как скажите, милорд. Как скажите, - кивнул головой Баро.
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Только обязательно нужно предупредить тех, кто придет, чтобы они не просили денег... Это может быть неудобно, ведь не все берут их на балы, к тому же у нас будут гости из Лондона, и мы не хотели бы, чтобы они обвинили нас в плохой организации.

- Конечно, милорд, этого будет достаточно - предложенная сумма исчезла в руке Баро и он предложил - Не хотите погреться у нашего костра и разделить с нами трапезу, милорд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 19:33 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Я очень благодарен вам за приглашение, - искренне ответил Реджинальд. - Но сейчас должен спешить на бал... Разрешите ли вы мне воспользоваться вашим предложением в другой раз?

- конечно, милорд. Мы всегда будем рады видеть вас у нашего костра. - кивнул Баро. - В котором часу и куда должны прийти мои ромалы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:38 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
В таборе было чуть оживленнее, чем обычно. Молодые цыгане и цыганки собирались в город, где должны были развлекать гостей на местном празднике.
- Микаэла, - позвал Баро дочь. - Собирайся. Пойдешь в город вместе со всеми. И смотри мне - бэз дэлныпэ! Полэс?
- Да, доде - кивнула девушка.
Микаэла кивнула отцу и вместе с остальными цыганами отправилась в город...
Молодые цыгане шли весело перебрасываясь шутками и напевая песни.
Через некоторое время показался город и они запетляли по узким улочкам, направляясь к гостинице.



_____________________________
бэз дэлныпэ - без глупостей
Полэс? - поняла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:14 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Наконец, цыгане вышли на главную улицу и направились к гостинице.
Проходя мимо "Дамских секретов" Микаэла увидела задумавшуюся девушку.
- О чем гадаешь, милая? Не гадай! Я тебе и так всю правду скажу. Скоро жизнь твоя изменится сильно. Найдешь ты родственников богатых и заживешь совсем по-другому - крикнула Микаэла девушке и поспешила присоединиться к цыганам, уже скрывшимся в гостинице.

Цыгане шумною толпой вошли в праздничную залу и поприветствовали собравшихся:
- Дэвэс лачо, милорды и миледи.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 22:01 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Цыгане танцевали. Один танец сменялся вторым.
Глядя на танцующих цыган, гости испытывали разные эмоции, которые с легкостью можно было прочесть на их лицах: мужчины с явным удовольствием наблюдали за молоденькими цыганочками, чинные матроны недовольно перешептывались, незамужние девушки смотрели - кто с тихим ужасом в глазах, а кто с затаенным любопытством.

Наконец танцы закончились. И молодой цыган объявил:
Миледи и милорды, позвольте представить вашему вниманию старинную цыганскую песню о любви. Микаэла, прошу.
Девушка вышла в центр залы. Зазвучала гитара и Микаэла запела...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:24 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
Микаэла пела эту песню множество раз, но никогда она не была наполнена для нее столь глубоким смыслом, как сейчас.
Глаза Микаэлы скользили по слушателям, пока не встретились с пристальным взглядом гаджо. Сердце пропустило удар.

мистер Натан ван Линден писал(а):
Он так и остался стоять возле дверей, глядя на девушку. Пристально. Внимательно.


Микаэла пела. Пела только для него:

Вечная история, у которой нет завершения.
Такой любви как наша нет,
и она никогда не сможет умереть.

Я хочу быть в твоей душе счастливым моментом.
Я буду любить тебя всегда,
буду жить внутри тебя.

В дни боли почувствуй мою любовь,
которая придет с ветром,
которая придет с солнцем...

Но песня закончилась, шум наполнил зал и очарование момента распалось. Цыгане рассыпались по залу пестрыми пятнами, гадая и ворожа для всех желающих. Микаэла медленно отвела глаза от гаджо и отошла к окну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:58 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
Продолжая стоять у двери, Натан громко проговорил:
-500 фунтов за мисс Микаэлу.

Услышав свое имя Микаэла вздрогнула от неожиданности. Она никак не думала, что станет участницей аукциона.
Опять этот несносный гаджио. Ее... гаджио...
Ее гаджио???
Взгляд Микаэлы встретился с пристальным взглядом мужчины.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Здравствуйте, милая, вы не погадаете мне?

Девушка оторвала взгляд от гаджо и обернулась к подошедшей леди:
- Конечно, моя леди. Дэ васт. Дайте вашу руку. - Микаэла взглянула на протянутую ей ладонь - В прошлом вы потеряли многое: своих близких, положение в обществе... почти все... Но прошлое осталось в прошлом. Сейчас наступила пора перемен. ваша жизнь скоро совсем изменится. Она уже начала меняться... Как любопытно * вдруг прошептала она и, улыбнувшись, нашла в зале взглядом гаджо, которому гадала в первый день* Ваша судьба, моя леди, уже решена. Совсем недавно вы встретили человека, которого полюбили. Полюбили на всю жизнь. И он полюбил вас... С ним вы будете счастливы. Дом ваш будет - полная чаша. Вы будете жить в богатстве и здравии. У вас будет большая семья. У вас будет один сын и *тут Микаэла задумалась и внимательно посмотрела на женскую ладонь* и еще ваш муж захочет 9 девочек, моя леди... Кстати, передайте ему, что он должен мне 100 золотых и пусть добавит еще 100, если я угадала, сколько он хочет дочерей - рассмеялась Микаэла.
- Не сомневайтесь, моя леди, мужчина рядом с вами - ваша судьба...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:10 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Сколько, вы сказали, девочек? - Виола почувствовала, что у неё подкашиваются ноги.... - О, Боже!

- Вам нехорошо, моя леди, - Микаэлла поддержала девушку под локать, - Я сказала сколько дочерей захочет ваш муж, а не сколько их у вас с ним будет... Не пугайтесь так, моя леди - улыбнулась Микаэла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:18 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Наш танец, мисс Микаэла, окажите мне честь... - Он подал девушке руку

Микаэла протянула было мужчине руку, но тут же отдернула назад:
- Но я не знаю танцев гаджо - прошептала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 18:58 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):

-Зато я знаю...
Натан вывел Микаэлу в круг танцующих и так крепко прижал девушку к себе, что через одежду ощутил тепло её тела, мягкость груди, прижатой к его груди. Рука крепко обхватывала её талию, прижимая, не давай сдвинуться с места, отстраниться. Он даже глаза прикрыл на мгновения, боясь сорваться - так мучительно и сладко было держать её в свои объятиях.
Не спеша Натан закружил Микаэлу в танце.

Микаэла оказалась тесно прижатой к мужской груди. Почему-то перехватило дыхание. То ли от нехватки воздуха, то ли от близости гаджо.
Мужчина уверенно закружил девушку по паркету, ведя за собой.
Ее же первые шаги были робкими и неуверенными, сбивались и путались.
Но постепенно Микаэла расслабилась, ее тело, казалось слилось в единое целое с телом партнера и они легко заскользили в танце.
Микаэла подняла голову и встретилась со взглядом потемневших серых глаз.
Музыка окутывала и опьяняла и они словно растворились в ней.
И все вокруг: блеск зажженных в зале огней, мелькающие шелка дамских платьев и темные пятна фраков, шум толпы - исчезло.
Ничего не осталось.
Только он и она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 19:54 Провинциальная Англия
Микаэла
Микаэла
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Почему-то всем, кроме меня, ты согласилась предсказать судьбу... Или тебя не устроила плата? - Натан провёл пальцем по нежной шее и ключицам девушки, выводя узор ожерелья, которое подарил ей. Прикосновение к её коже было пьянящим. Нежная, бархатистая... Словно созданная для его пальцев и губ...

Прикосновение его пальцев к обнаженной коже опаляло. Но вот его слова...
Слова отрезвили. Согнали хмельной дурман танца.
Микаэла резко остановилась и выскользнула из его рук:
- Ту мэнэ хаськирибэ, - прошептала она и бросилась прочь.


_________________________________
Ту мэнэ хаськирибэ - ты моя погибель


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение