Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Ричард Хейли. Показать сообщения всех игроков
12.07.12 16:37 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Ричард погиб при Ватерлоо, - Чарити на секунду опустила голову


- Сочувствую Вашей потере, мисс Уилстон...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Вы даже представить не можете, на что могут пойти некоторые женщины, ради драгоценностей... - Линден сделал паузу и улыбнувшись добавил. - Драгоценностей, сделанных мной.


- О да. Об этом я могу рассказать множество историй...Женщины и драгоценности...

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Друг мой, только глупец откажется от столь дивной компании!


Весело
- Из чего делаем вывод, что мы неимоверно умны? *увидев кота* Натан, ты это животное пригрел сегодня утром? Но мне кажется, что уже видел эту кошку раньше? Или, может, я видел другую кошку? Для меня они все одинаковы...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан внимательно наблюдал за другом и девушкой. Так-так-так, очевидно, он ненароком ступил на чужую территорию.

Да, друг, ты неосторожно ступил на чужую территорию. Осторожнее! А то как бы не было необратимых последствий...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я хотела поблагодарить вас за милый презент сегодня утром... Было очень приятно получить его.


Мягко улыбаюсь

- Так благодарите...

мисс Эмили Уайт писал(а):
- Здравствуйте лорд Хейли.


Оборачиваюсь на голос девушки

- Прелестная, мисс Уайт. Как же я рад снова видеть Вас... *беру руку девушки для поцелуя. С удовольствием смотрю на разлившийся по щекам девушки румянец. Прижимаю руку к губам, затем пожимаю пальчики* Знаете, Вы необыкновенно хороши...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 17:22 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- По-моему это вы пытаетесь быть блюстителем чужих нравов, тогда как Ваше собственое поведение не выносит никакой критики, вот и сейчас Вы сидите,а я стою. Хотя, в остальном Вы сегодня просто паинька. Что случилось? Встали не с той ноги? Медведь в берлоге издох?


Неприятно поражен грубостью девушки...

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
Очевидно и лошади тоже все одинаковы... и бокалы с вином...Куда это меня занесло


Никогда! Мужчины всегда отлично разбирались в оружие, лошадях и вине.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Я пойду с вами, мистер ван Линден.


мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан не смог сдержать радостную улыбку.

-Леди Виола, вы окажете мне честь. - Он поклонился и подал девушке руку.


Внимательно смотрю на леди Виолу и моего друга. Потом решаю, что ничего плохого не случится, если они прогуляются по парку. Я доверяю своему другу! Натану я мог бы доверить даже свою жизнь!

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Виола поднялась, подхватив с колен кота... Сделав шаг обернулась и посмотрела на лорда Хейли...
- Может быть кто-то ещё хочет присоединиться?


Грустно смотрю на девушку. Поворачиваюсь и иду в другую сторону
Пойду тоже прогуляюсь по парку, надо о многом подумать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:51 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Медленно иду по парку...
Думаю о том, что леди Виола перевернула мою жизнь с ног на голову всего за каких-то несколько часов.
Вспоминаю её три года назад. Обычная дебютантка, каких много, девочка, впервые вышедшая в свет, наивная, восторженная, еще умеющая мечтать о принцах и хрустальных туфельках. Тогда она была для меня одной из многих ... Потом, случилась эта печальная история и девушка исчезла. Я особо и не вспоминал о ней ... Нет, не так - я совершенно забыл о ней!
Но спустя три года у кондитерской в маленьком городке я встретил совершенно другую Виолу Фитцпатрик. И эта новая Виола нравилась мне все сильнее и сильнее. Она занимала все мои мысли и ночью и днем. Думая, что поцелуй избавит меня от наваждения, я поцеловал её. Но от этого стало еще хуже! До сих пор ощущаю её нежные губы, её вкус. И хочется снова и снова целовать её, уже не нежно, но страстно, почти жестоко, заклеймить её этими поцелуями!!! От вспыхивающих в голове картин, кровь начинает кипеть, дыхание становится тяжелым...
Опираюсь о дерево, потираю глаза рукой...
Сейчас Виола с Натаном. С моим другом! Натан ... Любимец женщин. Очень выдержанный, немногословный ... но крайне редко пренебрегающий женским обществом и всеми теми удовольствиями, что может дать женское тело...
А теперь с ним Виола, которая говорит мне "Нет. Не надо. Отпустите"
Виола ... Натан ... Около её ног ... Гладящий кошку у нее на коленях ....
Резко поворачиваю назад, почти выбегаю на полянку, где накрыты столы. Быстрый взгляд. Ни Натана, ни Виолы. Где же они? Где, черт возьми, они???
Кажется, они пошли в эту сторону ... Почти бегу по дорожке ...

Вон они! Я вижу их!!!

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Вы позволите? - Он опустился на одно колена, приподняв подол платья и осматривая лодыжку.


Застываю на месте! Что происходит!!! ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ??????

мистер Натан ван Линден писал(а):
Линден подхватил девушку на руки,


Кровь бросается в голову. В глазах темнеет. Голосом, холодным, как арктические ветра, говорю

- Друг, с каких это пор мисс Фитцпатрик разрешает тебе задирать ей подол и носить её на руках???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 19:40 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
-С тех пор, Хейли, как она едва не упала, повернув ногу, а тебя не оказалось рядом, чтобы подставить своё плечо. Поэтому, как видишь, это сделал я.


Мерзко ухмыляюсь

- Ну, ты не просто "подставил плечо", ты еще и воспользовался беспомощностью девушки, задирая ей подол....

Быстро подхожу к Натану и буквально выдираю из его рук Виолу. Девушка молчит, лишь чуть поморщилась от боли. Эта гримаска боли на милом лице приводит меня в бешенство.

- Мистер Натан Ван Линден, поскольку Вами было нанесено оскорбление леди Виоле Фитцпатрик, выразившиеся в том, что воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, Вы подвергли её прилюдному унижению. В связи с отсутствием у леди Виолы Фитцпатрик родственников мужского пола, способных заступиться за честь девушки, считаю себя обязанным сделать это лично. В связи с чем, я вызываю Вас на дуэль, мистер Ван Линден. Как человек, представляющий оскорбленную сторону, я выбираю оружие - пистолеты, место - поместье Коулфилда, время - через час.

Поворачиваюсь и с Виолой на руках иду к выходу из поместья...
Аккуратно сажаю девушку на своего жеребца. Вижу, что девушка хочет мне что-то сказать. Поднимаю раскрытую ладонь...


- Я прошу Вас, мисс Фитцпатрик, сейчас воздержаться от каких-либо комментариев. У нас будет возможность объясниться ... Только позже ...

Вижу, как к нам бежит служанка Виолы. Обращаюсь к ней

- Сейчас я отвезу леди Виолу домой и оставлю девушку на Ваше попечение. Вы окажете леди всю необходимую помощь, в случае необходимости, пошлете за местным доктором. Объясните доктору, что все расходы за лечение мисс Фитцпатрик я беру на себя. Не возражайте, это не тот случай, когда нужно капризничать...

Веду коня за повод по улице к дому Виолы. Около двери, аккуратно снимаю Виолу с лошади и вношу в предварительно распахнутую служанкой дверь. прохожу в гостиную, сажу Виолу на диван...
Несколько мгновений смотрю на девушку, затем резко поворачиваюсь и выхожу из дома. Вскакиваю на коня и быстрым галопом еду в поместье Коулфилда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 20:13 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Я очень зол, почти в бешенстве...
До сих пор перед глазами стоит, как Натан задирает подол платья Виолы и смотрит на её ноги...
На всем скаку влетаю на подъездную дорожку к дому. Подъезжая к дому, кричу


- Примите поводья!

Взмыленный конь взвивается на дыбы от боли, когда я затягиваю удила...Чуть ослабляю хватку, спешиваюсь, бросаю поводья подбежавшему слуге...

Быстрым шагом иду в кабинет Реймонда. В верхнем ящике стола хранятся дуэльные пистолеты.
Вытаскиваю ящик, проверяю пистолеты. Молодец, Реймонд! Как всегда, оружие содержится в полном порядке.




Сажусь на кресло, пытаюсь успокоиться ... Никаких чувств ... Никаких эмоций ... Только холодный расчет...
Жду, когда истечет час ... Жду Натана ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 20:39 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан пробежал наверх и распахнул дверь


Поднимаюсь навстречу Натану. Я совершенно спокоен. У меня есть один выстрел - один шанс - жизнь или смерть!
Виола, я так и не успел сказать тебе, как много ты стала значить для меня...


мистер Натан ван Линден писал(а):
-Орёл или решка? - И высоко подкинув её вверх, представил, что она летит под ноги маленькой цыганской танцовщице... Поймал. Зажав ладонью, холодный металл. Но почему-то монета не нагрелась от тепла руки.


- Решка...

Не глядя на Натана беру из коробки пистолет и выхожу на лужайку перед домом.

В поместье Коулфилда никого нет!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 21:23 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Монета падает к моим ногам. Орёл! Первый выстрел Натана!

Поворачиваюсь, иду ... 10 шагов. Жизнь ... Смерть ... Жизнь ... Смерть ...
В голове только звонкая пустота ... И покой ...
Жизнь ... Смерть ... Жизнь ... Смерть ... Жизнь ... Смерть!
Пусть все случится!
Смотрю как Натан опускает пистолет ...
Вдруг возникает мысль... Нет, не мысль ... Имя ... Певучее ... Нежное ... Виола!


мистер Натан ван Линден писал(а):
Он развернулся, пристально глядя на Хейли. Закрыл глаза. Лишь на секунду. А когда открыл мир вдруг стал ослепительно ярким. Громко. Остро. Он прицелился. Палец лёг на курок. Плавно начал нажимать. Сдвинул руку лишь на сантиметр вправо. Нажал. Оглушительно громко пророкотал выстрел, словно удар грома. Во лбу у безжизненной нимфы в центре фонтана зияла крошечная дырочка, от которой словно паутинки разбегались трещины...


Не чувствую боли ... Не смотрю, куда попала пуля ... Опускаю пистолет ... Только на мгновение задумываюсь о том, что на том конце дула пистолета мой лучший друг! Натан - любимец матушки, мужской идеал для сестер! Натан, которого так уважает мой отец! Натан, с которым и пережито и выпито не мало!!! Мой лучший друг!!!!
Выстрел!
Натан стоит твердо. Не шелохнувшись. И только красное пятно расплывается на рукаве его белоснежной рубахи ... Плечо ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 21:53 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
мистер Натан ван Линден писал(а):
Чуть пошатнувшись, Натан опустился на колени и наклонил голову.
-Прости меня... За леди Виолу...


Сердце вдруг начинает болеть ... Боль, разрывающая грудь, рвущаяся наружу криком ... Но я молчу ... Я просто не могу ничего сказать ... Не могу до конца осмыслить то, что только что мы сделали ...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Простоять ещё немного. Встал на ноги, глядя на Хейли. -Нужно было меня убить.


От одной только мысли об этом - тихий стон ... Привкус крови во рту от прикушенной губы ...

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан повернулся и зашагал к дому. Чёрт, а вот теперь действительно больно. Не из-за пули. Из-за жизни.


Все также неподвижен, смотрю вслед Натану. Он сгорбился от боли. Подавляю на корню стремление броситься к нему, подставить плечо...Но нет! Боль - это его личное. Он никогда не принимает помощи, как бы больно ему не было! У него с болью свои счеты!

Пошатываясь, бреду к конюшне. Прислоняюсь к мощной шее моего жеребца ... Ноги не держат ... Боль в груди не проходит ... Прошу оседлать жеребца, и мчу туда, где я найду покой, где уходит любая боль... Вот тут, в маленьком домике в конце улицы ...
Спешиваюсь ... Быстро стучу в двери ... Как только дверь приоткрывается, сам распахиваю её, бегу мимо оторопевшей служанки ...
Виола сидит на диванчике в гостиной ... Там, где я её оставил ...
Подхожу к ней, медленно опускаюсь и утыкаюсь лицом ей в колени, обнимая её ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 22:34 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Она поднимает его голову и смотрит прямо в глаза... наклоняется и прижимается губами к его лбу... она хотела бы иначе, но не смеет... Боится сама сделать этот шаг, но и того на что она всё таки осмелилась для неё уже достаточно...


Нежное прикосновение губ на моем лбу... Нет! Мне нужно не это! Оставаясь на коленях, выпрямляюсь так, что бы мое лицо было на уровне лица сидящей Виолы.
Легким движением убираю завиток волос за маленькое ушко... Хрипло шепчу


- Мне нужен другой поцелуй ...

Быстро приникаю к губам Виолы, раздвигаю их и врываюсь языком во влажные глубины. Острая линия зубов ... Милый и такой бойкий язычок... Она такая сладкая! Такая сладкая! Слаще нектара её рта не было в моей жизни ничего ... Сминая губы девушки поцелуем, обнимаю её, прижимаю к себе ... Хочу почувствовать все божественные изгибы её тела ... Хочу что бы она прижималась ко мне ... Но спина девушки остается жесткой ... Черт бы побрал эти ваши корсеты, леди! Мои пальцы находят шнуровку на платье Виолы ... Привычным движением начинаю развязывать узел на ней ...
Вдруг понимаю что я делаю ... Отпускаю девушку ... Вскакиваю на ноги ... Закрыв глаза, стою посреди комнаты ... Потом разворачиваюсь и иду к выходу ... Но на пороге комнаты замираю и громко говорю не оборачиваясь


- Я тебя никому не отдам ... Запомни это, Виола!

Выхожу на улицу.
Гоню своего жеребца домой, надо посмотреть, как там Натан. Надеюсь, он догадался послать за доктором...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 10:19 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Вернувшись домой, я сразу же направился в комнату Натана, чтобы выяснить, как он себя чувствует. Но слуга сообщил мне, что мистер Ван Линден ушел из дома в сторону леса и еще не возвращался. Обеспокоенный, выхожу на крыльцо, вглядываюсь в темноту, иду по направлению к лесу ...
Но дойдя до кромки леса, останавливаюсь ... Еще не утих гнев, еще стоит в глазах картина того, как Натан задирает подол платья Виолы, как уютно она устроилась у него на руках ...
Разворачиваюсь и иду в дом. На дворе уже ночь ... Реймонд опять куда-то запропастился ... Вот как всегда, когда он нужен - его нет!
Стою около окна гостиной, потираю рукой шею ... Как все неудачно сложилось сегодня!
Падаю в кресло, пью вино прямо из бутылки большими глотками, оно течет по подбородку, капает на рубаху ... Как кровь ... Кровь на рукаве Натана!

Вспоминаю, как спокойная и рассудительная из близняшек - Джейн, однажды утром пришла ко мне для серьезного разговора. Темой разговора был Натан. Она долго расспрашивала меня о том, помолвлен ли он, кому принадлежит его сердце. Она меня просто в тупик загнала своими вопросами! Никак не мог понять, в чем тут дело, пока Джейн не сказала, что влюблена в моего друга и даже написала для него стихи. "Братец, милый, послушай. Ты же лучше мистера Ван Линдена знаешь, как думаешь, понравится ему? " и немного заунывным голосом продекламировала

"Тебя увидев в первый раз, не сомкнула с тебя глаз
Ты ж меня не замечаешь - будто голубь пролетаешь..."

Я проявил чудеса выдержки. Даже не поморщился, хотя смех рвался наружу ...
Очень серьезно посоветовал Джейн доработать стихи.
Буквально через полчаса моя сестрица принесла на мой суд новый стихотворный шедевр

"Прошу, послушай ты меня, я больше не могу...
Сижу в гостиной я одна, как мышь в большом стогу..."

Хорошо, что именно в этот момент я пил вино, поэтому просто сделал вид, что поперхнулся...
Потом усадил Джейн на диван и имел с ней продолжительную беседу о мужчинах и любви. С тех пор она успокоилась, но по секрету Диана мне сказала, что Джейн тайно пишет стихи и посвящает их мистеру Ван Линдену ...
Улыбаюсь, вспоминая это ...


Микаэла писал(а):
Наконец крыльцо. Преодолеть ступеньки они уже не смогли. Споткнулись о первую же.
Микаэла заколотила в дверь.


Резко вскидываюсь, просыпаясь...
Уже почти рассвело, слуг не видно ...
Стук повторился ... Может, Реймонд вернулся?
Не дожидаясь слуг, открываю двери
Цыганка? Уже хочу сказать, что не нуждаюсь ни в услугах гадалки, ни в любви, когда вижу лежащего на ступенях Натана ...
Выскакиваю на крыльцо, поднимаю Натана, обхватываю его и почти волоком несу в гостиную. Он мертвецки пьян?!
Бережно укладываю друга на диван ... Тихий стон ... Он пытается повернутся на бок ...Говорю ему


- Погоди друг, лежи пока так ...

Черт, он так и не перевязал рану. Потерял много крови? Отрываю мокрый и красный от крови рукав ... Осматриваю рану ... Пуля застряла в ней ... Зло говорю

- А что, доктора нельзя было позвать. Обязательно надо героя из себя корчить???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 10:57 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Микаэла писал(а):
В него кто-то стрелял в лесу. Как он мог позвать врача? Надо скорее вытащить пулю. Мы так долго шли сюда, он, наверное, потерял много крови...


Вскидываю голову, смотрю на цыганку ... "Кто-то..."
Вдруг становлюсь очень решительным. Пулю нужно извлечь, иначе Натан истечет кровью. Командую


- Не стой столбом, неси вон ту бутылку!

Выскакиваю в коридор, где уже суетится дородная домоправительница Коулфилда ... Как её зовут?

- Чистую простынь, ножницы и горячей воды. Как можно быстрее!!! *рявкаю застывшей женщине*Не стойте, выполняйте!

Возвращаюсь обратно в гостиную. Цыганка стоит около дивана с бутылкой виски.

- Что стоишь, цыганка? Хочешь быть полезной - будь ею. Нет - вон дверь! Открывай бутылку. Вот тебе чистый платок, начинай обтирать рану от крови. И поосторожнее ...

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Ричард, что случилось? Натан, кто это тебя???


Вздыхаю с облегчением. Хоть этот в порядке!

- Все потом, Реймонд. Нужно извлечь из него пулю! Этот герой не послал за доктором и до утра шатался по лесу с пулей в плече...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 11:53 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Ты же не будешь делать это сам? - встрепенулся Реймонд, - Я пошлю за доктором!


- Какой доктор, Реймонд?? Я подстрелил его вчера в сумерках, прошло уже несколько часов, а пуля все еще сидит в его плече. Возможно, заражение уже началось...

Смотрю как бережно цыганка обтирает плечо Натана. Он что-то сказал ей, она ответила. Вернее промурлыкала. Подхожу ближе. Слава Богу, грязь не попала в рану. Но пулю необходимо извлечь... Спрашиваю у цыганки есть ли у нее нож. Она настороженно смотрит на меня, но протягивает небольшой тонкий кинжал. Опускаю кинжал в кипяток, принесенный домоправительницей... Как там дальше? Выдыхаю ... Пулю из Реймонда вытаскивал как раз Натан, а я был так пьян, что помню только, как держал такого же пьяного Реймонда...

- Реймонд, иди сюда, держи Натана...*обращаюсь к цыганке* Отойди, девочка...*домоправительнице* Что Вы стоите?! Режьте простынь на бинты!

Вынимаю нож из кипятка. Решительно подхожу к Натану. Хорошо, что он пьян!

- Держи его крепче, Реймонд!

Реймонд наваливается на Натана, прижимая его руки к телу. Наклоняюсь над плечом Натана, кончиком ножа зацепляю пулю и начинаю тащить её. Натан напрягается и совершенно отчетливо произносит "Смелее, друг". Затем рука расслабляется и мне удается извлечь пулю из раны
От облегчения чуть не сажусь на пол. Говорю цыганке


- Где бутылка? Неси сюда! *обращаясь к Натану* Терпи, друг, будет больно!

И выливаю из бутылки спиртное на рану. Натан зашипел и выругался...Затем затих... Домоправительница принесла нарезанные полоски ткани. Пытаюсь начать бинтовать рану, но маленькая цыганка, что-то сказав мне по-цыгански, выхватывает у меня из рук ткань и сама начинает бинтовать руку Натана. Натан лежит, закрыв глаза, не шевелится.
Отхожу к окну, допиваю из бутылки остатки спиртного, смотрю как нежна юная цыганка с моим другом.
Реймонд выходит из комнаты отдать какие-то распоряжения. Когда я поворачиваюсь, в комнате, кроме меня и Натана никого нет. Когда цыганка успела выскользнуть из комнаты - не знаю! Осознаю, что до сих пор держу в руке тонкий кинжал цыганки. Она забыла его...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 14:24 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
В течение часа сижу около уснувшего Натана ... Затем, приказав слугам закрыть комнату и не тревожить спящего, поднимаюсь к себе.
Приняв ванну и одевшись с особым тщанием, верхом еду в город.
Около цветочной лавки, спешиваюсь ... Узнав, что мне нужно, любезный цветочник предлагает на выбор несколько букетов. Выбираю придирчиво, хочу, чтобы букет был идеален ...
Останавливаю свой выбор на полураспустившихся бутонах нежно - розовых роз ...

Не спеша еду по улице ...
Подъехав к дому, спешиваюсь. Подхожу к двери ... Два удара дверным молотком ... Жду когда мне откроют двери


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 14:54 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Отдаю шляпу служанке Виолы, прохожу в комнату ...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Виола поспешно потянула ларец на себя. Неудобно держа его в руках, она соскочила с кресла, повернулась и смешалась. В дверях стоял лорд Хейли


- Леди Виола, позвольте мне помочь Вам ...

Подхожу к девушке, аккуратно забираю из рук ларец...протягиваю Виоле корзинку с цветами





- Могу я узнать, как Вы чувствуете себя сегодня утром? Приходил ли доктор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 15:49 Провинциальная Англия
лорд Ричард Хейли
лорд Ричард Хейли
Любуюсь девушкой. Она так прекрасна в домашнем платье ... Выбившиеся локоны ... Такая домашняя ... Хочется сесть рядом с ней в халате с газетой и чтобы она разливала чай из фарфорового чайника ...
Стряхиваю с себя наваждение, сажусь в кресло напротив Виолы, пристроившейся на диванчике. Оглядываю обстановку ... Удручен бедственным положением девушки ... Но в домике так тихо, уютно, чисто и пахнет выпечкой ... Я чувствую тут покой ... А может быть, покой я чувствую рядом с Виолой...


леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Я уже лучше... а доктора мы не стали звать... Я даже собираюсь сегодня вечером на бал...


Встревожен словами девушки. Нужно было вчера остаться и настоять на том, что бы был вызван доктор. А теперь она еще собирается на бал.

- Леди Виола, Вы уверены, что здоровы настолько, чтобы идти на бал сегодня вечером? Вы намерены танцевать? Может быть, просто посидите в кругу подружек и посмотрите, как танцуют другие?

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Скажите, а как там мистер ван Линден? Надеюсь вы вчера не...


На мгновение задумываюсь над ответом

- Мистер Ван Линден, еще спал, когда я уходил из дома. Чувствовал он себя ... хорошо *очень на это надеюсь*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение