Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Реймонд Коулфилд. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 11:09 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
И какого чёрта им приспичило затеять это дурацкое пари? И если уж на то пошло, что почему именно Жеребцова? Что, иной подходящей дамы не нашлось? Нет, им понадобилось выбрать объектом пари любовницу принца-регента. Скучно показалось жить, видите ли. Если то была скука, то как назвать предстоящую жизнь на ближайшие несколько месяцев в этой богом забытой глуши?
Если бы не отец, можно было бы уехать за границу, принцу-то неважно, кауда они уедут, лишь бы было видно при дворе какое-то время, пока он не остынет. А вот граф Маберри... "Либо ты едешь в Честерфилд и ведёшь себя прилично, либо не получишь ни пенса из своего содержания весь следующий год!" - пригрозил он сыну. И с него ведь сталось бы выполнить угрозу. Сиди теперь в этой глуши, где развлечений вообще никаких.
Благо, друзья его не покинули и поехали с ним. Хейлу грозило аналогичное наказание от своего отца, только он уговорил его заменить одну провинцию на другую, а Линден не захотел скучать в столице один и отправился с ними.
Дай бог, втроём они справятся и выдержат. Даже в провинции есть виски и бренди, да и сговорчивых дамочек наверняка удастся найти...

С такими мыслями лорд Реймонд Коулфилд с друзьями въехали в город. Их пристанище, как назло, находилось на противоположном конце Честерфилда, и пришлось тащиться через весь городишко. Реймонд с всё возрастающим унынием и скептицизмом разглядывал его живописные, но скромные на придирчивый столичный взгляд улочки и дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 11:41 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан закрыл глаза и, сложив руки на груди, буркнул приятелям:

-Как только вы решите, что мы можем уехать отсюда обратно, разбудите меня. - С этими словами он свесил голову на грудь и начал проваливаться в сон.

- Сон будет долгим, - с кривой усмешкой пробурчал Реймонд, - Жаль, мы не в сказке про спящую красавицу.

Реймонд выглянул в окошко кареты и заметил приближающийся закрученный шпиль церкви. К местному викарию надо будет зайти, понял он. Хочется или нет, но есть правила приличия и хорошего тона, так что придётся. А вот если остановится и зайти к викарию сейчас, то не придётся ехать к нему специально, - решил выгадать "ссыльный" и постучал кучеру, чтобы тот остановил карету.

Лошади замедлили бег и карета остановилась...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:06 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
мистер Натан ван Линден писал(а):
Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
- Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтения местных абориге... жителям и останусь здесь?

Коулфилд только позавидовал другу, в отличие от него, он был обязан при приезде проявить почтение викарию.

Карета остановилась, дверца распахнулась, и, уже выйдя из неё, Реймонд с мысленным проклятьем обнаружил, что церковный двор полон местных абори.. прихожан, которые с любопытством уставились в его сторону.

Но в Рубикон, образно говоря, он уже шагнул, и отступать было некуда.

Лорд Реймонд изобразил скучающе-невозмутимое выражение лица, и направился в церковь, слегка кивая присутствующим. Вряд ли здесь наличествовал кто-то, более знатный, чем он, так что можно было себе позволить лёгкое равнодушие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:23 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
- Добрый день, милорд, чем могу? Я местный викарий, преподобный Эдуард Уилстон, для прихожан отец Эд.

- Здравствуйте, преподобный Уилстон, - Реймонд поздоровался, вооружённый управляющим отца сведениями об имени местного викария, - Позвольте представиться: лорд Реймонд Коулфилд, средний сын графа Маберри. Я буду жить какое-то время в вашем городе в отцовском доме со своими друзьями, лордом Хейли и мистером ван Линденом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 12:58 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
- Очень приятно, молодой человек, очень приятно, наслышан о Вас. ну что могу сказать - Вам тут будет скучно. Городок у нас маленький, патриархальный, все друг друга знают и все на виду, и девушки у нас порядочные. так что, сами понимаете. А Вы их развлечете на какое-то время, но, я надеюсь, в рамках приличий, - викарий строго посмотрел на молодого лорда, - для них Вы - диковинка - приехали-уехали, а им тут жить.

В том, что ему будет скучно, Реймонд и сам не сомневался. А девушки... Если они что-то там себе про него напридумают - он то в чём будет виноват? А сам он на порядочных заглядываться не собирается, его интересуют более доступные, вдовушки, например.
- Ну что вы, преподобный, - вздёрнув брови, протянул Коулфилд, - Всё будет исключительно в рамках приличий, разумеется. Одного скандала нашим семьям хватит за глаза, - вздохнул он, и, раскланявшись с викарием, покинул церковь.

Во дворе всё ещё прогуливались любопытные, и Хейл тоже зачем-то вылез из кареты. Неужто придётся знакомиться уже сейчас со всеми? Реймонд вздохнул и побрёл к карете, надеясь, что с ним не заговорят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:42 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
Слава Богу, с ним никто не заговорил, и можно беспрепятственно продолжать путь! Реймонд с облегчением открыл дверь кареты и... обнаружил в ней пустоту. Даже, казалось бы, спящий Натан куда-то испарился.

Реймонд недоумённо воззрился на кучера, и тот указал ему куда-то в сторону. Обогнув карету в указанном направлении, Коулфилд обнаружил обоих своих друзей, стоявших возле какой-то девушки и незнакомого молодого человека.

Пожав плечами, Реймонд направился к ним.

- Хейл, Линден, куда вы пропали? - подошёл он к ним.
- Мисс, - Реймонд кивнул привлекательной (и откуда такие в провинции?) девушке, выглядящей смутно знакомой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 15:52 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Реймонд, где тебя черти носят *откашливаясь, вспоминая, что рядом леди* что тебя задержало, друг мой? Ты же помнишь леди Виолу Фитцпатрик?

- Викарий не в меру болтлив, друг мой, - объяснил Реймонд, - Леди Виола Фитцпатрик? - он присмотрелся, и наконец признал девушку, а так же вспомнил парочку интересных фактов о ней, - Ну разумеется, леди Виола, - он поклонился ей, - А вас какими судьбами занесло в Честерфилд? - поинтересовался он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:09 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Я тут живу, лорд Коулфилд... Похоже Честерфилд стал неожиданно весьма популярен среди лондонских щёголей.
Леди Виола ещё раз сделала едва заметный общий книксен...

- Всего вам доброго, господа.

Чуть не срываясь на бег она подхватила под руку Грэйс, всё это время преданно ждущую в некотором отдалении, и поспешила к дому... настроение гулять пропало совершенно.

Удивительные дела, - Коулфилд чуть не присвистнул, провожая девушку взглядом. Впрочем, судя по слухам, выхода у неё особого не было, кроме как спрятаться в провинции.


лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ведите же нас, добрый человек!!! Мы будем весьма обязаны, если Вы разделите с нами трапезу....

Идем вместе с мистером Райтом в гостиницу "Золотой гусь"

- Отличная идея! - горячо поддержал Реймонд, - Отец хоть и обещал отписать, чтобы дом подготовили к приезду, но ещё неизвестно, успели ли нанять кухарку и что там она способна наготовить. Так что подкрепиться не помешает. - говоря это, он имел в виду подкрепиться не только едой, но и чем покрепче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:28 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Расслышав замечание мистера Линдена, Реджинальд с удивлением повернулся к нему и медленно сказал:
- Поверьте, несмотря на то, что Честерфилд провинциальный город, здесь есть все, что бы вы не пожелали... даже крысиный яд. Хотя я и не понимаю, как в здравом уме можно пожелать такого.

- Он ещё и не такое пожелать может, голландец, что с него взять, - оскалил зубы в усмешке Коулфилд, - А уж как ему нравится всех шокировать, вы бы знали!

- Райт, я правильно запомнил? - уточнил он, - Я Коулфилд, рад познакомится. Присаживайтесь, заодно поделитесь, чем здесь развлекаются джентльмены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:42 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Ричард Хейли писал(а):
Киваю головой. Все еще немного задумчив
- Да, что этот городок может предложить для развлечения джентльменов?
Невпопад
- Где Вы сказали, мистер Райт, живет мисс Фитцпатрик?

Реймонд удивлённо смотрел на друга. И чего ему так далась эта Виола? Странно... Он вроде бы не слышал, чтобы тот раньше ей увлекался или ухаживал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:30 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Да, это большая жалость, - по-дружески усмехнулся он. - Ведь недостойные, боюсь, в нашем городке не найдут одобрения...

- А такие здесь есть? - полюбопытствовал Коулфилд. От мысли о "достойных" развлечениях у него сводило скулы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:55 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Реджинальд воровато оглянулся, затем наклонился к Коулфилду, словно намереваясь открыть ему какой-то секрет, и, помолчав мгновенье, прошептал:
- Нету!
И немного грустно усмехнулся.

Понадеявшийся было на выражение лица Райта, Реймонд разочарованно сморщил нос. А потом понадеялся ещё раз, что тот, как сам новый в этом городе, о чём он упоминал, просто пока и сам не знает о возможностях.

мистер Реджинальд Райт писал(а):
Увидимся позже, и желаю вам хорошо закончить обед, - и с этими словами он откланялся и удалился.

Райт ушёл, еда на тарелках стала заканчиваться, выпивка - тоже, и Реймонд вопросил друга:
- Ричард, попросим ещё кувшин или уж пойдём изучать окрестности дальше? Может, попадётся кто более осведомлённый в местных развлечениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:09 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Пошли, друг. Я уже сыт и в меру пьян! Теперь бы развлечься...Пошли искать осведомленных...

- Или, на худой конец, приключения на свою... голову, - усмехнулся Коулфилд, поднимаясь из-за стола.

Они рассчитались с хозяином (сумма вышла не чета зарвавшимся лондонским трактирщикам!) и вышли на улицу.
Карета до сих пор их ждала, но теперь просто поехать домой стало слишком скучным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:28 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
Ну вот, первое обещание приключения уже есть. Цыганка! Да хорошенькая... Реймонд прищурился, с удовольствием разглядывая девушку. Интересно, там ещё такие есть? Должны бы, должны... В таборах всегда есть с кем развлечься - цыганки падки на золотые монетки.

Он прислушался к разговору Хейла с гадалкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:59 Провинциальная Англия
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Реймонд Коулфилд
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Ну, беги, малышка...Если захочешь получить еще таких же монет, можешь устроить индивидуальный сеанс гадания для трех скучающих джентльменов, поселившихся в доме лорда Коулфилда...

- Я тогда ради такого визита, пожалуй, подожду своей очереди на гадание, - подмигнул цыганке Реймонд.

мистер Натан ван Линден писал(а):
-А вам, юное создание, лучше держаться подальше и от этого джентльмена, и от дома лорда Коулфилда. Конечно, это в том случае, если вы не хотите неприятностей.

- Эй, Натан, ты чего? - возмутился Коулфилд, - Такое развлечение обламываешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение