Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Адриан Конолли. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 15:01 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
Я с неким удивлением наблюдал за метаморфозами, происходящими с моим другом. То он хмурился, то улыбался, то делала черт знает что. Смотря на него пристальным взглядом, я стал ждать реакции.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Не обращай на меня внимания, наслаждайся напитком, и заодно расскажи про Лондон, что там нового?

Я хотел было ответить, но мой ночной кошмар, терзавший мой контроль, словно вихрь влетела в комнату.
мисс Софи Хортон писал(а):
-Оливер, встречай сестру. Я дома.
На последних словах я застыла в дверях.

После небольшой паузы Оливер сказал
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Лисичка, - я встал навстречу к ней, - ты, что тут делаешь?

Решив тоже поприветствовать Софи, я встал и тоже подошел к ней. Взяв её задеревеневший пальцы в свою руку и смотря в испуганные глаза, я от чего-то прошептал:
- Здравствуй, Софи... - совладав с голосом, я добавил, - ты прекрасно выглядишь.
Мысли путались в моей голове, сменяя друг друга в бешеном темпе. Тряхнув головой, я отпустил её руку, развернулся и быстрым шагом подошел к креслу. Сев в него, я взял свой бокал и начал внимательно изучать его содержимое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:27 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мисс Софи Хортон писал(а):
-Спасибо мистер.

Ну как знал - обиделась. Удивительно, прошло столько лет, а она все еще помнит... - пролетела в моей голове мысль, но ее тут же смела другая: А она очень похорошела.
Я так и сидел, молча смотря прямо перед собой рассеянным взглядом, вертя в руках бокал и вспоминая тот злополучный день, пока Оливер не вывел меня из задумчивости
мистер Оливер Хортон писал(а):
Ты ничего не хочешь мне рассказать? - нарушив молчание проговорил я.

- Что, прости? А, рассказать. В Лондоне как обычно - жизнь не стоит на месте - но остановился под хмурым взглядом друга. Вздохнув, я продолжил говорить, - ты про меня и Софи? У нас была...встреча, последняя встреча... - глаза мои затуманились, я стал вспоминать тот день, но, встряхнув головой, вернулся в настоящее, - думаю, после этого она меня ненавидит. Но, если хочешь узнать большее, спрашивай у своей сестры - я не намерен об этом рассказывать. Скажи, а о чем ты так усердно думал перед приходом Софи? - я решил переключить разговор на любую другую тему, более приятную для меня и друга. - Наверняка, это была женщина. Я прав? - я подмигнул ему, но не смог выдавить из себя улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:13 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Только посмей ее обидеть, я клянусь, тебе не жить на этом месте, - разжал руки и снова пошел к своем месту, - не смотря на нашу дружбу, я это сделаю Адриан! Не беспокойся, ей тоже достанется.

Вырвался из его рук, сел в кресло и ответил:
- Оливер, я не собираюсь делать ей больно, тем более не хочу обидеть её. Но ты сам видел - она уже сердится на меня. - Немного подумав, я добавил: И потом, я не собираюсь вечно у тебя гостить, так что на этом месте я точно долго не проживу, - подмигнув, я поспешил ослабить ярость друга, готового меня поколотить, - успокойся ты, Оливер, возьми себя в руки. Где твоя хваленая сдержанность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:59 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Адриан, учти,если она скажет что ты ее обидел, - я выдержал паузу, - ты знаешь,что тебя ждет.

-Да знаю я, знаю, - умехнулся я, -но так пойдии спроси у неё. Решили бы все сейчас и сразу, - я с прищуром смотрел на него, надеясь, что он приведет сюда сестру, - но только учти: я поверю, что она на меня обиделась только тогда, когда она скажет мне это в лицо.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Гости сколько угодно! - сдержанность? О! Она позабыта давным - давно, вернее когда появилась та,которая украла покой, - когда касается дело моей сестры,моя сдержанность исчезает.

- Да, ваш дом стал мне вторым домом, - улыбнулся я, вспоминая множество приятных моментов, - так ты о сестре говоришь или о какой-то другой женщине? - я искренне не понимал его логики, так как в голове стоял образ Софи, встреченной после стольких лет разлуки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:15 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Пойду, только лишь позвать на ужин,- я встал со своего места, - в "Золотом гусе " хорошо готовят.

- Хорошо.
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Какой же ты любопытный, я этого почему-то не замечал, - направлюсь к двери, на ходу говорю, - сейчас я к Софи, будь готов.

- Ну как это, я всегда им отличался. Но ты просто не замечал, да - подмигнул я, - да и я раньше поскромнее был.
Я встал почти следом за ним и вышел в холл.Не зная почему, я начал нервничать, и, дабы успокоиться, стал ходить из одного угла в другой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:01 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мистер Оливер Хортон писал(а):
Пока мы ждали ее, предложил выпить по бокальчику бренди,дабы украсить минуты ожидания.

Оказавшись, я стал с тревогой смотреть на лестницу. Вскоре вышла Софи. Я аж рот открыл, так она была красива, но, увидев, что Оливер усмехается, я тут же его закрыл. Мне даже не стоило пытаться предложить ей руку, поэтому я на удивление подавленный и тихий пошел следом.
Я шел и следил за происходящим, но не мог его воспринимать: мои мысли все возвращались в тот день, когда я рассмеялся её просьбе. Встрепенувшись, я изобразил некое подобие улыбки и стал рассказывать про Лондон.
- Там столько всего нового! Вы обязательно должнв приехать ко мне в гости, отец спрашивал про тебя, Оливер, да и Софи, я думаю, он будет рад видеть, - я немного помолчал, затем начал пересказывать последние сплетни Лондона, вызывая то удивление, то улыбку на их лицах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 11:45 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
Мы сели за столик, и вышло так, что я сидел напротив Софи. Я взглянул на неё и почти тут же стал внимательно изучать меню. Не понимая, что со мной такое и куда делся уверенный в себе, флиртующий напропалую я, я просто стал игнорировать окружающий мир.
мисс Софи Хортон писал(а):
-А вы что заказали?

Я слышал этот вопрос, и даже почувствовал её быстрый взгляд,брошенный в мою сторону, но просто не ответил. Хотя, я еще и не выбрал толком. Есть совсем не хотелось, но все же стоило подкрепиться.
мистер Оливер Хортон писал(а):
-Софи, ты только недавно приехала из Лондона, дорогая не близкая, и заказываешь только салат и сок? – проговорил я строгим голосом, - закажи хотя бы суп. Тут он восхитительный.

Услышав это, я невольно хмыкнул, но спрятал усмешку за меню. Трудно представить, чтобы со мной сделала Софи, увидев или заметив её. Погрузившись дальше в меню, я все же решил оторвать взгляд от меню и посмотреть на Софи. Щеки покраснели, взгляд опущен вниз...Вздохнув, я хотел было погрузиться в меню, но тут девушка подняла глаза и посмотрела на меня. Я в это время уже успел ткнуться в меню, поэтому, она могла и не заметить чертят, плясавших в моих глазах. Лучше бы не заметила, так будет безопаснее для всех. Подняв голову, я откинулся на стуле и ответил:
- Пожалуй, я тоже не откажусь от мяса, - после чего снова стал изучать меню. Еще недолго и ты его выучишь, Адриан, тебе будет чем гордиться
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Софи,расскажи про свое обучение, чему ты научилась? – нарушил я молчание.

Подняв голову от меню и вообще отложив его подальше, я с интересом стал ждать ответа.
мисс Софи Хортон писал(а):
Сделав самое невинное выражение лица, улыбнувшись обоим, я завела разговор о самой нудной теме моего образования.

Как только начался её рассказ, я почти сразу же потерял к нему интерес. Нашла о чем рассказать. Но вскоре меня осенило: она же специально! Встрепенувшись, я стал слушать её с бОльшим интересом, вставляя попутно свои вопросы. Не стоит спрашивать откуда я их находил и что я об этом знаю вообще, это смертельная тайна. Оливер все это время сидел молча и смотрел на нашу перепалку, смотря то на одного, то на другого.
- Сдаюсь, я исчерпал свои вопросы, - сказал я, поднимая руки, показывая своё полное поражение. Повернувшись к другу, я увидел его удивление, - А что такое? Всем нужно хобби, - я подмигнул ему, ведь он отлично знал, какое у меня хобби. Принесли еду и мы стали кушать. Пожелав приятного аппетита, я стал спокойно есть. Я не хотел нарушать тишину, да и не знал как, поэтому ждал какой-нибудь реплики от товарищей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 12:50 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мисс Софи Хортон писал(а):
-И в чем же заключается ваше хобби, Адриан?

-Моё хобби запредельно простое: марки, - я улыбнулся ей и снова подмигнул. Так всегда случалось, когда я говорил нерпавду. Но она-то об этом не знает, так что оставим марки. Потому что, если я скажу правду, она меня порвет на части. Или покалечит, как минимум, - А вы более ничего не хотите на поведать про учебу, Софи? Я бы с интересом послушал что-нибудь еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 13:21 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мисс Софи Хортон писал(а):
-Думаю что нет. Ничего интересного или особенного за время моей учебы там не произошло.

Я посмотрел с прищуром, но принял такой ответ: я же тоже ей сказал немного.
мисс Софи Хортон писал(а):
- Как жили вы, Адриан, после нашей последней встречи?,- сделав ударение на слове " Встречи", продолжила,- Чем занимались?

Я посмотрел на Оливера, но тот нас не замечал или усердно делал вид, что не замечает.
- Друг, ты еще с нами?
Получив в ответ кивок и заметив некую рассеянность взгляда, я снова повернулся к Софи и ответил:
- Мотался по свету, старался заменить отца в работе, но выходило не слишком хорошо. Потом отучился у его старого приятеля два года, и вот теперь дело отца пошло в гору, - сказал я с гордостью в голосе, - А жил я хорошо, - коварно улыбнувшись, - все время вспоминал нашу последнюю встречу,- я тоже поставил ударение на слове "встречи", показывая, что я тоже её помню. Даже слишком хорошо, - особенно ваши большие и красивые глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:49 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
Вчерашний день
Когда Софи выскочила из-за стола как пуля, я потерял всякий интерес к еде. Мы с Оливером немного посидели, но каждый был далеко от стола.Войдя в дом, я сразу же отправился к себе и заставил себя заснуть. Не вышло. Перед глазами то и дело вставал образ юной девушки, и от этого я только проворочался в адских муках всю ночь. Вскочив с кровати рано утром, я оседлал коня и поскакал сам не зная куда. Вернувшись к обеду, я прошел к себе, переоделся. Выйдя, я пошел искать Оливера. Встав около какой-то двери, я заметил, что застегнул рубашку криво и стал её расстегивать. Застегнувшись как надо, я хотел было пойти дальше, но не тут то было: в меня чуть не врезалась выбежавшая из комнаты Софи. Выпустив свои иголки и смотря на меня взглядом, больше подошедшему бы разъяренному быку, она выпалила:
мисс Софи Хортон писал(а):
- Могу я узнать, что вы делаете у меня под дверью?

Я посмотрел на неё, моргнул, улыбнулся, сложил руки на груди и промурлыкал:
- Нет, юная мисс, не можете. Мои дела это мои дела, и вас они не касаются. Но смею вас заверить, это чистая случайность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:33 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
Я наблюдал все эти метаморфозы, происходившие с Софи и ждал самого худшего. Но она неожиданно успокоилась, стала равнодушной и прошла мимо, сказав лишь:
мисс Софи Хортон писал(а):
-Случайность говорите? Хорошо, пусть так.

Я немного постоял, потом пошел за ней. догнав на середине лестницы, я пошел рядом и спросил:
- Софи, вы не знаете где ваш брат? Мне надо с ним поговорить.
Она явно шла в столовую, поэтому я тоже решил пообедать. Сев за стул напротив неё, я стал ждать ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:54 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мисс Софи Хортон писал(а):
-Нет, я не знаю где он. Я только что вышла из комнаты и с ним не встречалась сегодня. А о чем если не секрет вы хотели поговорить?

- Почему бы и нет. Он хотел мне как-то показать одно место. Я сам не знаю что это такое будет, поэтому, мне хотелось бы выпытать хоть что-нибудь, - улыбнулся я.
Получив в ответ неразборчивую фразу, я принялся за еду. Поев, мы молча разошлись в разные стороны и стали заниматься своими делами. Я все никак не мог сосредоточиться на бумагах, то и дело мысли улетали в совсем другое русло. Сжав зубы, я кое-как заставил себя заняться бумагами, но, видимо, перестарался: я не выходил из комнаты даже чтобы поужинать. Оливер наверняка знает, что я тут,он всегда меня чувствовал каким-то особым чувством. Но вот Софи...Зайдет ли она меня проверить или её равнодушие было не наигранным. Откинувшись в кресле, я заснул тревожным сном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:51 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
Мне снилась Софи, её ласка и нежность, а не злость и обида. Находясь в состоянии дремоты, я почувствовал легкие прикосновения, но в тоже время мне казалось, что все это был сон. Почувствовав тяжесть пледа, я поплотнее в него завернулся, устроился поудобнее и прошептал:
- Софи...
Через некоторое время я проснулся и понял, что засыпать было очень глупо с моей стороны: шея болела так, что мешала нормально ходить, живот урчал как ненормальный и головная боль сводила с ума. Решив поискать кого-нибудь, кто мог бы мне помочь, я отправился искать Оливера, в первую очередь его. Софи оставим как десерт. Улыбнувшись, я завернул за угол и чуть не влетел в Софи. Положив руки ей на плечи, чтобы она не упала, я ответил скороговоркой:
- Извините меня ,я не хотел вас пугать или делать больно и я вас не преследую. Но..скажите, есть у вас что-нибудь от головной боли? - я поморщился, так как даже разговоры делали боль еще сильнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:49 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мисс Софи Хортон писал(а):
-Следуйте за мной.

Ответ меня удивил, поэтому я так и следовал за ней, а брови мои постепенно перемещались в направлении затылка.
мисс Софи Хортон писал(а):
-Вот, передаю вас в надежные руки. Объясните ей все, что вас беспокоит и она вам поможет.

Я посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на миссис Уолтон. Посмотрев в эти глаза, полные заботы и нежности, я растерялся.
- Ну, у меня голова болит и шея... - И как плотину прорвало:
- Ох ты, боже мой, Софи, до чего же вы его довели, почему не привели раньше...
- Но она не...
- ...Боже мой, что скажет Оливер, когда увидит друга в таком состоянии...
- Со мной все хор...
- Садитесь, молодой человек, садитесь, сейчас все принесу, - и быстро ушла из столовой в неизвестном мне направлении.
Я посмотрел ей вслед, перевел взгляд на Софи, показал на дверь. Я был шокирован такой заботой, она сбила меня с толку. Покачав головой, я со стоном уронил голову на ладони.
Через пару минут вернулась миссис Уолтон, вручила мне что-то непонятное и тут же меня этим накормила. К моему удивлению, боль вскоре отступила и я с благодарностями отпустил встревоженную женщину. Повернувшись к Софи, я спросил?
- Софи, вы не видели брата? Он не появлялся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 00:28 Провинциальная Англия
мистер Адриан Конолли
мистер Адриан Конолли
мистер Оливер Хортон писал(а):
- Неужели ты так сильно соскучился по мне Адриан?

Подскочив на месте, я развернулся и не смог ответить Вся рубашка друга была в крови.
- Ты с кем связался, дружище? - я подошел к нему, но он явно не хотел моей помощи. Повернувшись к Софи, я сказал:
- Помогите брату, а я пока разыщу миссис Уолтон. Найдя её, я вернулся в столовую и стал молча за всем наблюдать. Ну уж нет, друг от меня не отвертится, пока все не расскажет. Почувствовав усталость, я отправился к себе, но перед этим сказал:
- Софи, расскажите завтра как вел себя Оливер. А ты, друг, завтра все мне расскажешь. И можешь поверить, я от тебя не отстану, пока не услышу всей правды. Всем спокойной ночи, - добавил я и удалился. Закрыв дверь спальни, я подошел к нему, постоял немного, после чего сорвал с себя рубашку и заснул сном, полным ярких и болезненных дял мужчины образов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение