Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Натан ван Линден. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 17:41 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Подозреваю, что эта твоя услуга из разряда тех, которые называют "медвежьими", - Реймонд продолжал хмуриться. Намеренная грубость друга ему казалась довольно неуместной.

-О, нет! Реймонд! Не могу поверить, что они обратили тебя в свою веру! - Натан приложил руку к сердцу.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Это хам и нахал, а не джентльмен, он не достоин такого звания, - Чарити мотнула головой, - откуда только их принесло на нашу голову.

-Как откуда? я думал, вы знаете: из Лондона! - Натан всем своим видом показывал, как глубоко поражён тем, что кудахчущей девице неизвестно, откуда они.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Видела таких как Вы не раз. Приезжаю к нам, мнят себя выше всех, словно мы грязь у Вас под ногами. Вы приехали вчера, хамили цыганке, и она Вас ударила, и правильно сделала, таких надо учить. Ваши деньги не делают Вас ни лучше, ни выше других людей. ВЫ никого не уважаете, и Вас уважать никто не станет. Попомните мое слово, Вы, презренный хам, который смотрит на других сверху вниз, опуститесь на землю и посмотрите вокруг. Тут тоже люди, такие же, как Вы, нет, лучше Вас. И пока Вы их не увидите, так и будет злым и мрачным, и жизнь Вам будет не в радость.

На протяжении всей этой гневной тирады он два раза зевнул.
-Я не хочу опускаться на землю. Там грязно. Вы вот запачкались. - Он указал кивком головы на заляпанный подол. - И про цыганку вам откуда-то известно... - Линден прищурился. - Суёте чересчур любопытный нос во все дела, вас не касающиеся? Ай-ай-ай, как невоспитанно! - Линден покачал головой. - И куда только ваши родители смотрят... Одна, в лесу, в окружении незнакомых мужчин.
Тут он приподнялся в седле, глядя куда-то вдаль.
-А кто это там бежит? Кажется, я знаю! Ваша репутация убегает!

мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Сначала сами подобрейте к людям, потом говорите о чужой доброте, - Чарити еще раз смерила мужчину презрительным взглядом, потом повернулась к Реджинальду
- Спасибо, мистер Райт, Вы правы, не стоит обращать внимания, проводите меня, пожалуйста.

Ни понижая голоса, как бы между прочим, Натан заметил:
-Ну вот, я соединил ещё два любящих сердца! Зовите меня, Купидон!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:50 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Сэр!- гневно сказал Дерек, выступая вперёд - Вы забываетесь!

-Ну... я бы не сказал! На память пока ещё не жалуюсь! - Натан радостно улыбнулся незнакомцу. Ещё один "слышал звон, да не знаю, где он"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:07 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
мисс Чарити Уилстон писал(а):
Это бы риторический вопрос, мистер, и задали его не Вам, Вас не учили, что подслушивать нехорошо? Или в Лондоне этому не учат?

Натан так громко рассмеялся, что даже стайка птиц встрепенулась со своих мест.
-Мисс как-вас-там, вы говорите это мне, глядя на меня, ни чуть не понизив голос, и после утверждаете, что я вас подслушал?! Где тут ваш доктор? Я даже оплачу ваше лечение. Вероятно, вы устали.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Запачкали меня Вы, и Вам должно быть стыдно, но Вам, видимо не знакомо это чувство. Как Вас цыганка вчера огрела я видела, когда проходила мимо гостиницы по своим делам. Это ВЫ свой длинный нос слишком высоко задираете, вот и парите в облаках, не замечая никого вокруг. Скоро и Вас замечать перестанут. И вы, еще, вероятно, близоруки, мы не в лесу, а около речки, где стоят знакомые мне, не Вам, друзья, и даже Ваш собственный друг указал на недостойность Вашего поведения.

-Ой, а мне и не стыдно... Наверное, это плохо... А может, и нет! - Линден беззаботно улыбнулся. - Да, и кстати, если вас не учили хорошим манерам, то пребывание в обществе любого мужчины без компаньонки чревато последствиями. - Он наклонился и понизил голос до шёпота, слышного всем. - Вас будут считать падшей женщиной... Или вы... уже? - Линден расширил глаза и с ужасом взглянул на девушку.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Нет, Вы точно еще и дурак, это мои друзья, понимаете? - Чарити посмотрела по сторонам и демонстративно улыбнулась собравшимся.

-Оскорбляете незнакомого вам человека, как не стыдно! Надо будет с вашими родителями поговорить. Сообщить им о недостойном поведении дочери. - Натан снова выглядел серьёзным, будто чрезвычайно озабоченным вопросом воспитания кудахчущей девицы.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Вы не Купидон, Вы, Вы Фавн, который притворяется павлином, пойдемте, мистер Райт, - Чарити демонстративно повернулась спиной к Линдену и прижала ладони к пылающим щекам

Натан снова рассмеялся.
-Фавн? О нет, я сам Сатана. - Он угрожающе улыбнулся девушке, а когда она развернулась, пришпорил лошадь, обдав её подол ещё несколькими комками грязи.
-Ох, как неловко получилось. Прошу меня простить! - И посмеиваясь, он ускакал в город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 18:33 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
До Натана ещё донеслись слова Реймонда:
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Право, мой друг, тебе стоит позавидовать: и у этой ты вызвал эмоций больше всех остальных вместе взятых. Удивляюсь только, как пощёчину и она тебе не дала.
- И, между прочим, - он удивлённо посмотрел на Натана, - Ты всё-таки был непростительно груб. И то, что мы не в Лондоне, не меняет дело. Мы можем кутить и проказничать, но в обществе обязаны вести себя прилично.

Мужчина улыбнулся. Да уж, ну что тут поделаешь, если он чертовски нравится всем женщинам. Вот только одна-единственная не подпала под его "обаяние". Собственная мать сбежала, едва он появился на свет.
Линден так гнал Бурана, что сам с трудом дышал.
Через несколько минут он уже мчался по улочкам города, а где-то совсем рядом слышалась будоражащая кровь музыка и детские голоса:
Микаэла писал(а):
- Не проходите мимо! Сегодня для вас станцует сама красавица Микаэла! Никто так не танцует и не поет, как она - продолжал выкрикивать Нику.

Натан резко натянул поводья, выезжая на площадь. Прямо в центре, окружённые толпой людей танцевали цыганки. Юбки взвивались вокруг стройных ног, волосы словно блестящими прядями струились вокруг лица... Линден понял, что смотрит на одну-единственную цыганку. Девчонка была не просто хороша. Нет, не красавица, в ней не было ничего от классической красоты светских дам, их лоска, ухоженности. Но сейчас, раскрасневшаяся, свободная, тяжело дышит от танца, она была живым воплощением соблазна. Греха...
Натан облизнул губы. Именно так она должна выглядеть, находясь в его объятьях. Румянец на нежных щеках от его нескромных ласк. Волосы влажными завитками прилипли к влажной же коже, от жара, который он пробудит в её теле...
Линден запустил руку в карман, пальцы соприкоснулись с холодным бриллиантом. Но холод и острые грани ни чуть его не отрезвили, скорее, наоборот. Холод камня и жар в крови, бегущей по всему телу, были словно яд, сладкий яд...
Он достал несколько золотых монет и кинул на землю. Одна из монеток покатилась вперёд, завертевшись на ребре и остановившись прямо у пальчиков юной цыганки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:00 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
На губах девушки заиграла дьявольская улыбка, полная соблазна и обещаний. Продолжая танцевать, девушка плавно опустилась булыжники мостовой, подняла монетку и та исчезла за ее корсажем...

Линден зловеще улыбнулся. Да... Сначала там его монетка, потом будут его пальца. а скоро настанет черёд и губ... Линден наблюдал за её манящей улыбкой, плавными соблазнительными движениями. Всё в неё направлено на то, чтобы соблазнить, свести с ума. Натан наклонил голову. Не с тем ты связалась девочка, не с тем. Его улыбка стала ещё чуть шире.
Прищёлкивая пальцами в такт музыке, Линден отвернулся от цыган и направился в сторону "Золотого гуся".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:25 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
До Натана ещё доносился звук ударов мелочи о булыжники улицы. И даже в "Золотом гусе" дверь была открыта и немногочисленные постояльцы притихли, вслушиваясь в звуки цыганских мелодий.
Ван Линден прошёл к пустому столику и заказал всего да побольше, не забывая улыбаться аппетитной девчонке, обслуживающей его. Она так настойчиво демонстрировала ему свои прелести, что у Натана даже не осталось простора для воображения.
Заказав ещё и кувшин с каким-то кисло-терпким вином, больше напоминавшим жуткое пойло, Линден принялся за обед, оценивающе разглядывая трактирщицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:42 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Натан доел свой нехитрый ужин, отказался от услуг девицы, расплатился.
Итак, чем занять себя в этом оплоте манер и воспитанности? Ответ просто: заняться нечем!
Ему предстоит ещё неизвестно сколько торчать здесь, пытаясь не стать объектом ненависти местного населения. Хотя, об этом можно уже не беспокоиться: аборигены готовы сжечь его на ритуальном костре.
Линден улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:05 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Привет, друг. Давно тут стоишь? *показываю на собравшихся* Нельзя пообщаться с леди без зрителей....

Натан хмыкнул и оттолкнулся от стены.
-Разделяю твоё мнение. У меня такое впечатление, что этот Честер...хилл? холл? служит пристанищем для одиноких тётушек, которых вдруг решили осчастливить разом нахлынувшие племянники! Словно, саранча на Египет.
Глядя на жаждущую скандалов толпу, Натан повёл друга в сторону.

-Предлагаю ретироваться отсюда, пока мы ещё живы. - Он остановился и внимательно посмотрел на Хейли. - А давай отправимся в табор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:17 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- А почему бы и нет, друг. Давай отправимся в табор, отдохнем от хороших манер...посмотрим на хорошеньких цыгано...*замечаю слишком близко-подошедшую молодую девушку* ...ских лошадей...*вполголоса* Только давай быстрее, друг...

Натан потащил Хейли в сторону леса, где остановился табор. Отличный способ узнать о юной цыганке побольше и ближе познакомиться с будущей семьё... Так, стоп!
Они просто идут отдохнуть, развлечься, попробовать что-то экзотическое, неведомое доселе.
Линден ощутил знакомое возбуждение в крови. Это чувство всегда приходит, когда она видит алмаз. Ещё неогранённый, такой, каким его создала природа. И тогда Линден начинает представлять, как обрабатывает, создаёт неповторимую огранку, делает похожим на другие, но всё же чем-то незримо отличающимся...
Запах прелой листвы и сырой земли ударил в ноздри. Прохладный ветер ерошил волосы. А невдалеке уже виднелись костры и слышался шум голосов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 20:35 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
Цыганки в цветастых юбках суетятся около костра, около одной кибитки собрались мужчины, что-то вполголоса обсуждая. Бренчание одинокой гитары...

Натан молча смотрел на приунывшего Хейли. Ладно, что уж там... Пора скинуть с себя браваду и перестать играть давно заученную роль.
Линден сел на ствол поваленного дерева, кивком отвечая на чуть настороженные приветствия цыган.
Маленький мальчик тут же подбежал к нему и попытался забраться на колени. Натан подхватил на руки карапуза, сожалея, что никогда не сможет иметь такого же. Мальчишка что-то радостно загукал, отправляя большой палец в рот. Натан улыбнулся.
-Давай, Хейли. Садись. Уж хоть здесь нам буду рады и не прогонят...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:13 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Очень на это надеюсь, Натан...

Линден кивнул. Хейли выглядел... странно. Малыш на руках подёргал Натана за пукав, привлекая внимание к себе.

лорд Ричард Хейли писал(а):
Дело в тонких женских руках на моих плечах... В гитарных переливах... В вине...

Натан задумчиво смотрел на Ричарда. Какого чёрта? Что случилось? Малыш, видя, что на него не обращают внимания, тоже повернулся в ту сторону.
Не желая, чтобы ребёнок наблюдал за вот этой стороной их жизни, Натан встал с дерева.
-Его зовут Пеша. Это значит, маленький. - Тощая девчонка указала на малыша в руках Натана. - Мы нашли его возле речки. Родители оставили его.
Натан кивнул. Значит, такой же сирота, как и он сам. Вот только Натану повезло больше. Он подбросил малыша вверх и тот радостно засмеялся.
Детский смех... Чего бы он не отдал за то, чтобы слышать такой каждый день. Но его вечно будет сопровождать лишь холодный блеск алмазов, да металл, который нагревается от тепла его рук. Но почему-то Натан не был уверен, что этого тепла хватит надолго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 21:52 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Малыш радостно смеялся,пока Натан подбрасывал его вверх. Рядом возилась девчонка.
-Скажи, а как зовут девушку... Её вчера посылали в город узнать...
-Микаэла. - Девчонка захихикала, глядя на Натана и убежала прочь.
Значит, Микаэла? Микаэла, флиртующая с Хейли. Микаэла, дающая ему пощёчину. Микаэла, танцующая на площади. Микаэла, будоражащая воображение... Микаэла. Микаэла. Микаэла...
Натан опустил мальчишку на землю. Рядом сновали девушки. Одна из них недвусмысленно давала понять, что не прочь составить ему компания на пару часов, а то и на всю ночь.
Она то невзначай касалась рукой его плеч, то подол её юбки обвивался вокруг ног Натана. Он прижал девушку к кибитке в тени. Убрал с лица прядь волос. Пальцы касались нежной кожи.
-Как тебя зовут?
-Бахт, - девушка улыбнулась и призывно облизнула губки.
-А если я буду называть тебя другими именем? - Натан потёрся колючей щекой о её нежную щёчку.
Кажется, девушка удивилась, но постаралась не подать виду. Она лишь сильнее прижалась к Натану, а он... Он не ощутил ничего. Вообще ничего. Странно. Стоя там, посреди толпы, он словно загорелся, глядя на... Микаэлу. А теперь не ощущает ничего. Это цыганское колдовство? Видимо, да...
Он оттолкнул девушку и рассеянно бросил ей монетку. Она обиженно надула губки, но монету поймала и отошла в сторону.
Линден устало прислонился к кибитке. Кто-то подёргал его за штанину. Маленький Пеша протягивал к нему свои ручонки. Подхватив малыша, Натан поднял голову вверх. Сквозь просветы в листе виднелось тёмное бархатное небо, совсем как волосы и ресницы у Микаэлы, а звёзды сияли так ярко, как будут сиять её глаза, когда он будет ласкать нежное девичье тело. Когда? Если...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:24 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
лорд Ричард Хейли писал(а):
- Натан. Я уйду. У меня дела...

Натан лишь согласно кивнул, продолжая укачивать малыша, который уже тихонько посапывал.

Микаэла писал(а):
Девушки вышли на поляну.

Ветер стал холоднее, скрип ветвей громче. Всё стало острее, ярче. Натан обернулся...

Микаэла писал(а):
- Сарэнгэ, ромалы - весело крикнула девушка. - Мы вернулись! Приветствую вас, мои лорды.
Девушка устроилась у костра:
- Что привело вас к нашему огню? Ваш друг принес мне мои 100 соверенов? - Микаэла кивнула в сторону, уходящего мужчины.

Натан присел рядом с девушкой, задумчиво глядя на неё.
-Я не знаю, принёс ли он и что привело его. А вот я пришёл за гаданием. - Натан протянул девушке свою ладонь, всё так же неотрывно глядя её в глаза.
Треск поленьев в кострах, бренчанье гитар и ветер, ерошащий волосы... Наверное, это цыганка и вправду ворожит, наколдовываю самую волшебную ночь, которая была в его жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:42 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Нежное касание тонких пальцев. Словно она нехотя его ласкает. Через силу. Но даже столько простое мимолётное прикосновение способно бросить в жар.
Микаэла писал(а):
Но дойдя до линии любви остановилась и нахмурилась, оттолкнула руку мужчины:
- Ничи мэ тутэр на пхэнава.

Натан придвинулся к девушке ближе, сжав ладонью её прохладные пальчики.
-Я знаю четыре языка, но всё равно не понимаю, о чём ты говоришь... Переведи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:55 Провинциальная Англия
мистер Натан ван Линден
мистер Натан ван Линден
Микаэла писал(а):
- Это значит, мой лорд, - девушка пристально посмотрела в его глаза. - Ничего я тебе не скажу...

Натан задумчиво посмотрел на девушку, не отводя взгляда. Юная, но упорная. Прекрасная плясунья, такая горячая и холодная одновременно. И до боли желанная.
-Ну что же... Значит, у тебя будет секрет про меня. - Натан опустил руку в карман и достал колье, сделанное сегодня утром. Тонкая витая цепочка, словно переплетение веточек и листвы, и бриллиант в форме слезы, только раза в два больше. Сейчас камень горел вместе с костром, приумножая пылание своими гранями.
-Все деньги я растратил на твой танец. Поэтому, возьми за гадание это. - Он опустил колье в руку девушку и сжал её в кулачок.
Натан собирался уже встать, но за руку резко притянул девушку к себе и захватил губами её нижнюю губку, пробежав языком, и тут же отстранившись.
-Спокойной ночи...
Линден встал и быстро зашагал в направлении города. Его сопровождал скрип ветвей, шорох листвы и вкус её губ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение