Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Августа Прайд. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 14:55 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
Экипаж остановился перед ничем не примечательным домом. Как давно я здесь не была! Улица запомнилась мне шире и оживлённей, чем явилась передо мной теперь, а дом тёти казался раньше больше и привлекательней... Я приподняла кончиками пальцев подол платья и подошла к двери. Два раза ударив молотком по двери, я огляделась по сторонам. Что скажет тётя Аделаида? Дверь неожиданно распахнулась и я вздрогнула вернувшись к действительности.

- Августа? Дитя, что ты делаешь здесь?

Я изобразила беззаботную улыбку и радостно обняла тётю.

- Тётя Аделаида! Как я по вас соскучилась! Тётушка, я приехала навестить вас! Вы не рады?

Последовав за тётушкой в дом, я едва успевала отвечать на её вопросы о матушке, отце, дороге, лондонских новостях и причине моего неожиданного приезда. Тут мне пришлось слукавить, сказав что мою комнату в городском особняке заново отделывают и только по этой причине я оказалась в Честерфилде. И конечно же потому что соскучилась по своей тётушке! По лицу тёти Аделаиды было трудно угадать поверила ли она мне, но тень сомнения стала заметнее когда мне пришлось придумывать почему со мной нет горничной.

- Как долго ты собираешься остаться здесь, Августа?

«Как можно дольше!» чуть было не сорвалось с моего языка, но вовремя прикусив его я с улыбкой прощебетала:

- Недели две. Вас это не затруднит, тётушка? Я привезла массу столичных новостей! Нам некогда будет скучать!

К счастью, тётушка позволила отвлечь себя рассказом об очередном скандале, а затем отправила меня наверх освежиться с дороги и отдохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 16:52 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
На уговоры тётушки ушло некотрое время, но я не сдавалась и она уступила моей просьбе выпить послеобеденный чай в кондитерской. Мы переоделись в дневные платья и вышли на улицу. Как я и думала, стоило тётушке ступить ногой на мостовую как она тут же встретила знакомую и они принялись что-то оживлённо обсуждать. Кивнув тётиной приятельнице, я медленно пошла по улице, озираясь по сторонам и стараясь оставаться на виду у тёти Аделаиды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:36 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
Городок был до того сонным, а жизнь в нём монотонной, что я решила не дожидаясь тётушку идти дальше к кондитерской. Что может здесь со мной случиться? Подавив зевок, я погрузилась в мысли и продолжила свою неспешную прогулку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 17:53 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
А вот и кондитерская! Я села за столик, за которым бы меня сразу увидела тётя, и откуда открывался обзор на всех посетителей заведения. Я заказала себе чашечку чая, кусчек торта и стала ждать заказ и тётушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:29 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
Задумчиво смотрю на входящих и выходящих посетителей, и невольно задаюсь вопросом не ищет ли меня тётя где-нибудь на улице. Всё же нужно было подождать её... но слушать сплетни Честерфилда так скучно! Покончив с кусочком торта, который оказался просто изумительным, неспешно допиваю свой чай и выхожу обратно на улицу. Пытаюсь подавить вздох и возвращаюсь тем же путём, чтобы не разминуться с тётей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:38 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Накинув шляпку и тёплую шаль поверх платья леди Виола вышла из дома. Лавка зеленщика не далеко...

- Добрый день, мисс...

Внимательно вглядываюсь в лицо молодой женщины, но не уверена в своей догадке.

- Мисс, вы не видели мою тётю, леди Аделаиду Уэверли? Мы вышли на прогулку вместе, но она отстала, а теперь я не могу найти её...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 18:46 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- К сожалению, я не видела сегодня вашу тётю. Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.

- Ну что ж, спасибо. - Я уже открыла рот, чтобы спросить не помнит ли она меня, но женщина или не узнавала, или не хотела быть узнанной сама. Я вежливо улыбнулась и продолжила свой путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:08 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Может она свернула в один из переулков? Сожалею, что не могу вам помочь.

В один из переулков? Свернув в один, потом в следующий я поняла что не знаю куда идти дальше. Мы всё-таки разминулись! Ох, тётушка разозлится! Надо вернуться в кондитерскую, вот только как? И я продолжила путь по улочкам города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:16 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
доктор Уильям Рамси писал(а):
Посетителей не было, и Уильям решил выйти во дворик и понаблюдать за сельской жизнью...

Наконец-то я увидела хоть одного человека!

- Извините, мистер! Я только сегодня прибыла в Честерфилд и боюсь что уже заблудилась. Вы не подскажете мне дорогу к кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:33 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый день, леди.. - Уильям задумался и не сразу понял, что обращаются к нему.

- Извините за беспокойство, милорд. Не могли бы вы указать мне дорогу к кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:50 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Разрешите представиться, - Уильям слегка поклонился и поцеловал руку красавице, - мистер Уильям Рамси, местный доктор. Если вдруг захвораете, буду рад Вас видеть у себя... То есть.. я.. словом, это не значит, что я буду рад, если Вы захвораете, но буду рад видеть Вас. Хотя.. если Вы меня посетите, то это будет значить, что Вы захвораете. А я не хочу, что Вы занедужили. Словом.. нет, я буду рад Вас видеть в любом случае.. даже если Вы просто так, без повода ко мне придете. Нет, я не хочу показаться неприличным. Молодой девушке не следует посещать одиноких джентльменов. Но вот если Вы захвораете.. Хотя это снова нас возвращает к моему желанию видеть Вас в добром здравии, мисс... А Вы так и не представились. Давайте вместе пройдем по городу и поищем кондитерскую?

Что за адское косноязычие??! Уильям покраснел, смутился, но попытался скрыть смущение за обезоруживающей улыбкой.

Тирада вызвала у меня недоумение и улыбку.

- Очень приятно, доктор Рамси. Мне жаль, что мы не были представлены подобающим образом... - доктор взял и поцеловал мою руку, - Эээ, я мисс Августа Прайд. Я сегодня приехала навестить тётю, мы отправились на прогулку и разминулись... А вы тоже не знаете где здесь кондитерская? Я бы не хотела отрывать вас от дел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:03 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
Он так много говорил, что я немного расстерялась. Одно было ясно - доктор Рамси рад помочь, а отказываться было не в моих интересах.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Нет, пока я знаю только одно место. Это мой дом. Поэтому предлагаю пройти вместе и найти ее.

- Если вас не затруднит, доктор Рамси. Скоро начнёт смеркаться и мне хотелось бы вернуться в дом тётушки Аделаиды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:08 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Нет, меня ничуть не затруднит проводить столь милую юную леди.

- Спасибо, мистер Рамси.
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый день, милорд. Вы не подскажете, как пройти до кондитерской?

Я тоже повернулась к прохожему, надеясь что он местный и подскажет нам дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:25 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
мистер Адам Брук писал(а):
- Мистер Брук, - чуть склонив голову в вежливом поклоне, представился доктору Рамси. Обернувшись к сопровождавшей доктора молодой женщине, он взял ее протянутую руку в свою и, поцеловав, нашел нужным представиться точнее, - Адам Брук, судовладелец и коммерсант. К вашим услугам миледи))))).

Почувствовав как краска бросилась в лицо, я быстро высвободила свою руку.

- Очень приятно, мистер Брук. Мисс Августа Прайд.

Что за день? Уже второй раз приходится представляться самой! Покраснев ещё отчаянней, я всё-таки спросила:

- Так вы можете указать нам дорогу к кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:40 Провинциальная Англия
мисс Августа Прайд
мисс Августа Прайд
мистер Адам Брук писал(а):
- Кондитерскую? - Адам оглянулся, - Честно говря, я приезжий, - потом, повернувшись к мисс Прайд неожиданно подмигнул ей, - Но я знаю способ, как ее найти. Мы должны всего лишь принюхаться. Вот так.
Адам закрыл глаза и глубоко втянул в себя вохдух.
- А потом, - он снова открыл глаза и заговорщески улыбнулся мисс Прайд, - идти на запах ванили!
И он с готовностью предложил мисс прайд свою руку.

Поведение мистера Брука вызвало у меня тревогу. Уже почти стемнело, а я стояла одна без сопровождения в чужом городе, между двумя незнакомцами. Я сделала шаг к доктору и положив руку на рукав его сюртука, сказала:

- Доктор Рамси, нам следует найти центральную улицу города, оттуда я знаю дорогу до дома. - Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение