Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока доктор Уильям Рамси. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 19:10 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
Недалеко от трактира "Золотой гусь" расположился милый домик, утопающий в кустах прекраснейших роз, источающих свой неповторимый аромат и радующих глаз. В этом домике, как будто сошедшем с книги сказок, остановился недавно прибывший в Честерфилд доктор Уильям Рамси, двадцати пяти лет от роду. Сей молодой господин был весьма рад своему новому уютному пристанищу. Миссис Гертруда Бертран любезно предоставляла свои услуги по уборке дома и приготовлению пищи за относительно скромную плату. В доме было несколько комнат, из них гостиная с камином, которую Уильям сделал своим кабинетом, спальня, приемная для пациентов, маленькая кухонька и даже комната для гостей. Уильям надеялся, что вся его семья сможет разместиться в доме, если решит его навестить. Но они расстались всего две недели назад, поэтому скорый приезд не ожидался. Пока молодой человек прохаживался по кабинету и расставлял свои многочисленные книги по полкам. Настроение у него было радужным. Он как будто скинул с себя оковы, бремя, то, что так тяготило его в Лондоне. Вся эта напыщенность, приверженность традициям, узколобость местной аристократии... Все это его ограничивало. Да и что скрывать? Он хотел быть единственным доктором в каком-то одном месте, хотел быть необходимым, даже незаменимым. Его образование и опыт позволяли быть таким самонадеянным. Уильям хотел быть постоянно занятым, помогать страждущим, спасать жизни. Он не хотел размениваться по мелочам, как это приходилось делать в Лондоне, нанося визиты скучающим матронам и "излечивая" их мнимые болезни. Уильям посмотрел в окно и порадовался не по сезону солнечной погоде. Свежий аромат роз проникал в окно и вселял некую приятность в его теперешнее существование. Поселившись в сельской местности, он сполна оценил ее преимущества перед шумным и пыльным Лондоном, загаженном угольными парами. Здесь дышалось легко и свободно. Посетителей не было, и Уильям решил выйти во дворик и понаблюдать за сельской жизнью...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:32 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
- Извините, мистер! Я только сегодня прибыла в Честерфилд и боюсь что уже заблудилась. Вы не подскажете мне дорогу к кондитерской?

- Добрый день, леди.. - Уильям задумался и не сразу понял, что обращаются к нему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:43 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
- Извините за беспокойство, милорд. Не могли бы вы указать мне дорогу к кондитерской?


- Разрешите представиться, - Уильям слегка поклонился и поцеловал руку красавице, - мистер Уильям Рамси, местный доктор. Если вдруг захвораете, буду рад Вас видеть у себя... То есть.. я.. словом, это не значит, что я буду рад, если Вы захвораете, но буду рад видеть Вас. Хотя.. если Вы меня посетите, то это будет значить, что Вы захвораете. А я не хочу, что Вы занедужили. Словом.. нет, я буду рад Вас видеть в любом случае.. даже если Вы просто так, без повода ко мне придете. Нет, я не хочу показаться неприличным. Молодой девушке не следует посещать одиноких джентльменов. Но вот если Вы захвораете.. Хотя это снова нас возвращает к моему желанию видеть Вас в добром здравии, мисс... А Вы так и не представились. Давайте вместе пройдем по городу и поищем кондитерскую?

Что за адское косноязычие??! Уильям покраснел, смутился, но попытался скрыть смущение за обезоруживающей улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 19:57 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
Мне жаль, что мы не были представлены подобающим образом..

- Надеюсь, здесь нравы не столь строги, как в Лондоне. То есть.. ну-у.. я не хотел сказать что-то неподобающее о местных нравах. Я о них не имею представления. Я.. да.. я не могу судить о них, не имея основания. То есть я не хочу сказать, что если я не знаю, какие тут нравы, то они не такие строгие, как в Лондоне. И... словом, очень приятно познакомиться, мисс Прайд.
мисс Августа Прайд писал(а):
Я сегодня приехала навестить тётю, мы отправились на прогулку и разминулись...

- Какая незадача! То есть я не то чтобы не рад, что Вы разминулись со своей тетей. Ведь это такая досада, - Уильям увидел, что девушка нахмурилась. Он знал за собой привычку много говорить, поэтому сразу осекся. - Я несказанно раз нашему знакомству, несмотря на его причины! И, не знаю, будете ли Вы рады, но Вы первая моя знакомая в этой местности!
мисс Августа Прайд писал(а):
А вы тоже не знаете где здесь кондитерская? Я бы не хотела отрывать вас от дел...

- Нет, пока я знаю только одно место. Это мой дом. Поэтому предлагаю пройти вместе и найти ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:04 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
- Если вас не затруднит, доктор Рамси. Скоро начнёт смеркаться и мне хотелось бы вернуться в дом тётушки Аделаиды.

- Нет, меня ничуть не затруднит проводить столь милую юную леди. Я бы и сам отведал местных сладостей.
мистер Адам Брук писал(а):
Проходя мимо мисс Августа Прайд и доктора Уильяма Рамси он чуть заметно наклонил голову, отдавая дань учтивости.

Уильям кивнул проходящему мимо джентльмену, приподняв шляпу:

- Добрый день, милорд. Вы не подскажете, как пройти до кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:19 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Адам Брук писал(а):
- Мистер Брук, - чуть склонив голову в вежливом поклоне, представился доктору Рамси Адам.

- Рад знакомству, мистер Брук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:30 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Адам Брук писал(а):
- Простите, я плохо расслышал ваше имя, мистер... ? Tongue

- Уильям Рамси к Вашим услугам. Если вдруг захвораете, не дай Бог, конечно, буду рад Вас видеть в своем доме. Так что же с кондитерской?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:35 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Адам Брук писал(а):
- А потом, - он снова открыл глаза и заговорщески улыбнулся мисс Прайд, - идти на запах ванили!
И он с готовностью предложил мисс прайд свою руку.

- Какой интересный и самобытный способ, - удивленно проговорил Уильям и направился вслед за новыми знакомыми искать кондитерскую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:43 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
- Доктор Рамси, нам следует найти центральную улицу города, оттуда я знаю дорогу до дома. - Мимолётно взглянув на мистера Брука, - Приятного вечера, мистер Брук!

- Мисс Прайд, не стоит волноваться. Тем более, что мистер Брук благодаря своему методу нашел таки кондитерскую. Прошу!


мисс Августа Прайд писал(а):
- Приятного вечера, мистер Брук!

- Мисс Прайд, куда же Вы? Постойте. Мы так долго искали искомое, что, думаю, не стоит терять возможность полакомиться и продолжить знакомство. Да и не совсем поздно. Вокруг столько людей. Я... не хочу быть настойчивым.. то есть.. я хочу быть настойчивым... Словом! Давайте я наконец угощу вас пирожными?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:53 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Августа Прайд писал(а):
- Спасибо, ещё раз! И желаю вам доброго вечера, мистер Рамси! Мистер Брук!

- Ну и что будем делать, мистер Брук? - обернувшись к новому знакомому, раздосадованный Уильям убрал руки в карманы и раскачивался на каблуках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:54 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Адам Брук писал(а):
- Будь я на вашем месте, доктор Рамси, - тихо проихнес Адам, продолжая смотреть на удаляющуюся фигуру мисс Прайд, - я бы побежал за ней. - Он взглянул на доктора - Да-да! Именно побежал! Я сожалею о случившемся доктор!

- И Вы меня покидаете? Побежать? - доктор улыбнулся с загадочным выражением лица и направился вслед за прелестной мисс Прайд....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:13 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мисс Чарити Уилстон писал(а):
В кондитерской было на удивление многолюдно.
- Добрый вечер, - поздоровалась Черри, входя.

- Наконец-то вижу знакомое лицо! Мисс Чарити, - Уильям обрадованно направился к дочери викария, которая встретила его на вокзале и помогла разместиться в коттедже, - мы с мисс Прайд и мистером Бруком решили полакомиться пирожными. Что Вы посоветуете? Как, кстати, поживает Ваш батюшка? Подагра все также беспокоит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:24 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Адам Брук писал(а):
Внезапно до него дошло, что они не представлены друг другу и дама не может ему ответить, и он, стукнув себя по лбу, порывисто сжал ее руки и пробормотал:
- Стойте тут и никуда не уходите! Я сейчас!

Адам оглянулся, в поисках доктора Рамси.

- Мистер Брук, Вы так странно на меня смотрите, - Уильям несколько растерялся. - Чем могу помочь?
мисс Чарити Уилстон писал(а):
-Добрый вечер, доктор, тут все пирожные вкусные, но я больше люблю корзиночки с ягодами. Папеньке уже лучше спасибо, ноги почти не болят, а вот голова - он все время все забывает, - девушка улыбнулась

- Мисс Чарити, представите присутствующих? Я не ожидал, что у вас в городе так многолюдно по вечерам. Пусть преподобный Уилсон зайдет ко мне завтра.
мисс Августа Прайд писал(а):
Я посмотрела на доктора беседующего с какой-то девушкой и предложила сесть всем вместе.

- С удовольствием, мисс Прайд. Мисс Уилсон предлагает попробовать корзиночки с ягодами. Я бы предпочел шоколадные. А вот и меню. Так... пирожные с заварным кремом... пирожные с малиной, с земляникой, с черникой... пирожные крем-брюле.. Так..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:39 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Натан ван Линден писал(а):
Ухмыльнувшись, он нашёл свободное место и сел за столик.

- Добрый день, мистер... - Уильям оторвался от меню и взглянул на вновь пришедшего. - Дамы, господа, давайте делать заказ. Предлагаю всем попробовать по паре пирожных.

Присутствующих было много, поэтому служащим кондитерской пришлось выбиться из сил, чтобы накрыть на стол.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:47 Провинциальная Англия
доктор Уильям Рамси
доктор Уильям Рамси
мистер Натан ван Линден писал(а):
-Угу. - Он откусил кусок пирога. - Добрый...

- Вы, я так полагаю, не отсюда? То есть, я хотел сказать, не отсюда из кондитерской, а не отсюда из Честерфилда? Разрешите представиться - местный доктор, мистер Уильям Рамси. Прошу любить и жаловать.
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Я передам папеньке, спасибо, а кого представить? Я не знакома с этим джентльменом - кивает на мистера Адама

Озадаченно посмотрел вокруг и решил не комментировать, а отдать должное искусству кондитеров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение