Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мисс Коралинда Найтли. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 20:33 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
После ухода мисс Чарити Коралинда заперла "Дамские секреты" до завтра. Ей хотелось совершить вечернюю прогулку и подумать о своих проблемах, о том, что она завтра скажет викарию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:36 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Коралинда наблюдала странную картину: шедшие по улице люди нюхали..воздух!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 20:38 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Коралинда вспомнила слова Чарити о женихе. "Надо же, у нее тоже жених умер...Хотя о чем это я? Я не знаю, что случилось с Джоном!.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:03 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Прогуливаясь, мисс Найтли думала о том, что нужно бы написать письмо подруге в Лондон. "Да, решено, завтра прибывает почтовый дилижанс, и нужно успеть к тому времени!"
А еще она обдумывала новые фасоны платьев, которые планировала сшить к новому сезону в качестве образцов. Дамы могут прямо на манекенах рассмотреть их заказать по своим меркам. Если заказы будут, можно будет взять еще одну швею на время, Софи одна не справится, а у самой Кори много работы со шляпками, с подготовкой выкроек и раскроем. Дамы более не желают ждать по три месяца, им теперь в две недели успевай! И нужно бы заказать новые ленты и кружева, и новые образцы тканей посмотреть, которые ей прислали на днях...Мисс Найтли вернулась домой и села писать письмо подруге. В комнате было сумрачно, пришлось зажечь свечу, но новость, которую Кори спешила сообщить подруге, того стоила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 21:49 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Из письма Коралинды Найтли к мисс Агнес Дин, Лондон:
" Вообрази, дорогая Агнес, к нам в городок сегодня прибыли молодые и важные джентльмены, и весь город стоит на ушах! Дамы начали заказывать платья и шляпки у меня, и я даже подумываю взять еще одну швею в помощь Софи. .... А теперь самое главное: в старых вещах дома, которые я постепенно разбираю, обнаружились любопытные письма. Настолько любопытные, что я до сих пор нахожусь под впечатлением. Мне открылась тайна моего рождения, и тайна эта такова, что пока даже тебе я не могу рассказать всего, Джейн. Умоляю, будь терпелива, как только я найду подтверждение тому, о чем узнала, ты будешь первой, кому я все расскажу. Могу только открыть имя своей матери - Та, кого я считала дражайшей тетушкой произвела меня на свет, но отдала на воспитание родной сестре в Лондон. Твоя и только твоя Коралинда Найтли".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 09:50 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Утром Коралинда Найтли еще раз перечитала письмо подруге, затем аккуратно сложила листок так, чтобы само письмо оказалось внутри, а снаружи аккуратным почерком вывела лондонский адрес. Осталось подождать почтовую карету. О, вот и она! Мисс Найтли выскочила из дома.


Затем она решительно направилась в сторону церкви.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 10:24 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
По дороге к церкви мисс Найтли видела в окнах домов любопытные лица, особенно ее интересовали пожилые леди - вот кого можно было бы расспросить!...В окне дома напротив девушка увлеченно писала. Вот она, тихая провинциальная жизнь. Кори вздохнула...вот только в тихом омуте, сами знаете...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 14:51 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Коралинда Найтли подошла к викарию.
- Преподобный, могу я отвлечь вас на несколько минут? Вы ведь живете здесь 30 лет? А есть ли кто при церкви из местных? Мне нужно выяснить одну вещь - крестили ли в этой церкви 33 года назад малютку в августе месяце?..Вы ведь храните церковные книги записей - свадьбы, крестины, отпевания...Умоляю, это вопрос жизни и смерти!
Коралинда прижала платок к глазам, чтобы осушить слезы.
- Так я могу надеяться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:08 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
На что, мисс? Я не смогу Вам помочь, если не буду знать всего

- Понимаете, мне открылась тайна моего рождения..случайно. Та женщина, которую я называла мамой, на самом деле моя тетя, а родила меня другая - ее младшая сестра. Отец ..., - тут она опять прижала платок к глазам, - мой отец...я пока не могу назвать его имя, пока не удостоверюсь, что сведения правдивы. Так вот, ребенок, то есть я, появился на свет, но, все было обставлено так, что это старшая сестра, которая была замужем, родила меня и уехала в Лондон, а моя настоящая мать жила в родном городе до самой своей смерти. Она была одинока всю жизнь. Но она вынуждена была так поступить, чтобы скрыть свой позор...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:31 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
Вам хорошо жилось с матерью? Она любила Вас? Может. не стоит ворошить все это? Или Вы хотите повидать отца? Хотите, чтобы он Вас признал? Расскажите все, я же священник, и разговор со мной, как исповедь. Я его никому не передам, но я могу поговорить с Вашим предполагаемым отцом, узнать, что ему известно об этом. Хотите? Только не отчаивайтесь.

- О да, святой отец, моя мать и отец любили меня и заботились...но это было так ужасно, узнать, что ты незаконнорожденная на самом деле! А я часто спрашивала маму, почему она дала мне такое странное для нашего круга имя - Коралинда, ведь большинство девушек моего положения имеют простые имена - Джейн, Рэйчел, Рут, а тут КОРАЛИНДА.
Так от по поводу моего предполагаемого отца...в письме моя мать спрашивала сестру. когда же она признается мне и расскажет, что мой отец - сводный брат старого графа Маберри...
Поверьте, мне ничего не нужно от отца, но я бы хотела знать, любил ли он мою мать или она была для него просто игрушкой...девушкой на одну ночь..
Мисс Найтли заплакала


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:54 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
Но я не знаю, о ком Вы говорите. я могу лишьосторожно выяснить это у лорда Коулфилда. Хотите?

- Если это возможно...Я даже не знаю имени этого человека, в письме лишь упомянуто, что он сводный брат , возможно, это сделано из осторожности, или же потому, что им обеим - матери и тетке - и так было хорошо известно имя .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:10 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
Мисс Найтли после доверительного разговора с викарием вернулась домой. По дороге она на минуту зашла в кондитерскую и прихватила для себя и Софи чудесное печенье, к которому уже успела привыкнуть, нет ничего восхитительнее, чем пятичасовой чай с этим печеньем!
В мастерской ей пришло в голову обновить витрину, ведь до нее дошли слухи о готовящемся благотворительном мероприятиию Там, где соберутся дамы, там есть повод похвастать обновками! У Коралинды имелось в запасе кое-что - несколько шляпок, которые они придумали и сделали с Софи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 17:17 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
*Пережитое потрясение несколько выбило Коралинду, а она считала себя сильной! Даже чай с печеньем не помог ей, и она почувствовала себя дурно.
- Софи! Софи! Пожалуйста, сбегай за доктором! Как уехал, Софи! Тогда беги за знахаркой - спроси у Чарити, она ее знает, я слышала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:50 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
В комнату мисс Найтли постучалась Софи.
- Мисс Найтли! Я смотрела в окно - там доктор идет! Пригласить его?..
-Да, Софи, пожалуйста...
Софи высунулась в окно и закричала:
- Доктор Рамси! Не зайдете ли вы и к нам после ?...Мисс Найтли нехорошо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 19:57 Провинциальная Англия
мисс Коралинда Найтли
мисс Коралинда Найтли
доктор Уильям Рамси писал(а):
Конечно! - доктор быстро зашел в близлежащее строение. - Что случилось?

- Сегодня после обеда она почувствовала себя плохо, не помог даже любимый чай, я бегала к знахарке...ой, простите, но Вас не было в городе, - Софи болтает как сорока, - но ей все еще нехорошо.
Коралинда нашла в себе силы выйти из комнаты:
- Доктор Рамси! Благодарю Вас за то, что пришли. Мне нездоровится, и причина тому некоторые известия. полученные мною вчера...Кружится голова и покалывает в груди...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение