Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанлуиджи Романелло. Показать сообщения всех игроков
24.10.12 14:28 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
виконт Лейси писал(а):
- Синьор, мы также как и вы пользуемся гостеприимством князя. - Киваю в знак приветствия. - И будем только рады, если вы к нам присоединитесь.

- Благодарю. - Жанлуиджи сел за стол и положил себе на тарелку немного еды, от одного вида которой его желудок мгновенно взбунтовался. Преодолевая тошноту, он заставил себя проглотить пищу.
Сидящий за столом виконт выглядел неважно. Хотя до пугающего вида Жанлуиджи ему было далеко.
- Вы тоже всю ночь украшали гондолу? - поинтересовался граф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 14:47 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессия Марино писал(а):
- Доброго дня, синьоры, синьорита Корина, - поздоровалась она, - Прекрасный день, не правда ли? - она широко улыбнулась, мысленно отмечая неважный вид синьоров. Ей стало очень интересно, чем это они занимались?

- Добрый день, синьорина Марино. - граф приподнялся из-за стола и поклонился девушке. - Вы видели сегодня нашу гондолу? Я закончил работу над носом к утру, поэтому не знаю как обстоят дела с другими частями лодки. Никого из компаньонов, кроме вас, я вчера так и не встретил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 14:52 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
виконт Лейси писал(а):

- Простите? Зачем? - Смотрю на мужчину удивленно и подозреваю что он решил надо мной посмеяться

- Для забавы, должно быть. - пожал плечами Жанлуиджи. - Идея хозяев дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 15:26 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессия Марино писал(а):
- Да, синьор, вы славно потрудились, - кивнула Алессия, - Думаю, мой творение не испортит её общий вид. Да и оно не столь значительно, чтобы испортить дело, - она пожала плечами, - Но я старалась, хотя и гондольер мне помешал сделать всё, что я хотела.

- Благодарю вас. Уверен, вы справились ничуть не хуже. - чувствуя, что не может больше впихнуть в себя ни кусочка, да и даже просто смотреть на еду, Жанлуиджи встал из-за стола и откланялся, оставив виконта и синьорину Марино вдвоем.

Он чувствовал слабость по всем теле. Чувствовал, что умирает морально и физически. Не желая, тем не менее, валяться в постели как изнеженная девица, граф медленно побрел в библиотеку, чтобы выбрать себе другую книгу для чтения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 19:26 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи взял в библиотеке "Робинзона Крузо" и поднялся к себе. Едва открыв книгу и начав читать, он и сам не заметил, как уснул. Когда граф открыл глаза, за окном уже стемнело. ДжиДжи резко поднялся и, нащупав часы, посмотрел на циферблат. Пора было идти на парад гондол. Он встал с постели и ощутил, что стоит на ногах более твердо. Как был - в помявшемся костюме и с взлохмаченными волосами, Жанлуиджи торопливо стал спускаться вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 19:37 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 20:00 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):
Встав днем, я пришел к единственному верному решению, а для этого нужно поймать Мари и поговорить наедине. Выйдя из комнаты, уже внизу,я встретил кузена.
- Бон жорна ДжиДжи, как твое настроение? Пойдем на парад гондол?

Жанлуиджи так спешил на парад, что не сразу заметил кузена. Посмотрев словно сквозь него, он растерянно пробормотал "si" и вылетел из дома.

...Он увидел их гондолу сразу. Если бы граф осмотрел ее чуть внимательнее, то решил бы, что она выглядит довольно нелепо - украшены у лодки были только нос, корма и весла, и напоминала она собой какое-то буйство ленточек и колокольчиков. Но ДжиДжи всего этого не замечал, его внимание было приковано к носу гондолы, который венчало горящее сердце из красных роз.
- Per te... - прошептал Жанлуиджи женщине, владевшей всем его существом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 22:20 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):
- Теперь расскажи мне, ДжиДжи, что с тобой происходит?- я выжидающе посмотрел в печальные глаза кузена.

Жанлуиджи стоял в стороне от всех и смотрел на выложенное его руками сердце из роз, пока гондола не скрылась из виду. С головой уйдя в свои мысли и чувства, он вздрогнул, услышав позади себя голос. ДжиДжи резко обернулся.
- А, это ты... - пробормотал он, увидев Алессандро. - Не понимаю, о чем ты говоришь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.12 23:13 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):
- Вот и я не понимаю, что с тобой, - я повысил голос, - зачем ты мучаешь себя из-за женщины? Если будет так продолжатся, ты сдохнешь, а она этого стоит?
Все войны, страдания, беды начинались из-за них. Они коварны, умеющие добиваться своей цели.
Поэтому их нужно приручать, показать, где их место..

Жанлуиджи снова вздрогнул, когда Алессандро произнес слово "женщина". Он ничего не стал отрицать, лишь задумчиво посмотрел на кузена. Как объяснить человеку, много лет убивавшему без жалости и вряд ли знакомому с другими чувствами, что он не стал бы терзаться из-за обычной женщины? Что он любил эту женщину до сумасшествия? Что она - его жена, его дыхание, его жизнь? Граф и сам бы раньше не поверил, что найдется человек, без которого он не сможет жить, и вот, словно для того, чтобы проучить его, появилась она. Его главная сила и главная слабость.
ДжиДжи устало провел рукой по волосам и вместо ответа ограничился короткой фразой:
- Никогда не женись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 00:44 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро по-тихому ретировался, а Жанлуиджи остался стоять на том же месте, раздумывая над словами кузена.
"...их нужно приручать, показать, где их место..."
Губы графа изогнулись в невеселой усмешке. Он с удовольствием отлупил бы свою прелестную супругу за все, что ему пришлось пережить по ее вине, в случае, если она обрекла его на это осознанно. Но для этого ее нужно было сперва найти, а его поиски до сих пор ни к чему не привели.
Если она покинула его сама по неизвестной ему причине, то искать ее было бесполезно - Жанлуиджи прекрасно знал, что его жене нет равных в заметании следов. И все-таки он искал, совершенно не умея сидеть сложа руки и мириться с обстоятельствами. Но все было напрасно.

...Становилось прохладно. Или это холод, ползущий по его душе, заставляет его мерзнуть? ДжиДжи поежился и направился обратно во дворец. Он знал, что ему снова не суждено будет забыться даже во сне, но в темноте своих покоев он по крайней мере останется наедине с одолевающими его демонами. Если Сандро заметил, что с ним что-то не так, то могут заметить и другие, а он не хотел лишних вопросов, не хотел чтобы кто-то знал, что творится у него на душе...это было только их дело - его и его жены. Жанлуиджи осознавал, что выглядит, должно быть, просто ужасно, он часто ловил на себе испуганно-сочувственный взгляд своего верного слуги Луки, но на людях старался ничем не выдавать терзающих его боли и страхов, и знал, что ни голос, ни выражение лица ни разу его не подвели. Он просто казался бесстрастным и лишенным всяких эмоций.

...Граф повалился на постель и невидящим взглядом уставился в потолок. Перед его мысленным взором одна за другой проплывали картины недолгого семейного счастья. Сердце мучительно заныло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 15:09 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
<<...И я готов на все без лишних слов... Будь что угодно - я на все согласен... Но лишь с тобой расстаться не готов!..>>

Снова тревожная ночь, снова пугающая тишина и бессонница. Он так устал от этого... Неужели были времена, когда все было иначе?.. Какими далекими они сейчас казались...

Жанлуиджи встал с постели и позвал слугу. Нужно было хотя бы привести себя в порядок. С помощью Луки Граф стал выглядеть внешне безупречно, и только тени под глазами свидетельствовали об еще одной тяжелой ночи.

...Он вышел из дома никем не замеченный и нанял гондолу. Под плеск волн, заглушающих его шепот, он обратился к жене.
- Знаешь, я миллион раз прокручивал в голове варианты того, что могло с тобой случиться и в каждом из них есть какой-то изъян, какое-то противоречие.
Проще всего было бы решить, что ты меня предала и пойти забыться в чьих-то чужих объятиях... Но я так не могу. Не могу даже взглянуть на другую женщину! Я холодею от мысли, что ты, быть может, действительно бросила меня и умом понимаю, что это возможно, но сердцем принять этого не могу! Я ничего не знаю, я схожу с ума от различных предположений и, не скрою, порой думаю, что все могло быть ложью с твоей стороны... Но я понял за это время одно: если я люблю тебя, я должен тебе доверять. Безоговорочно. И я повторяю себе это изо дня в день.
А ведь я приехал сюда, чтобы попрощаться с тобой и попытаться начать жизнь заново... Но это невозможно. Я не в силах тебя предать. Не в силах предать свою любовь к тебе. И я не поверю в твое предательство до тех пор, пока ты лично не скажешь мне, что я тебе больше не нужен! Уходить молча - это так на тебя не похоже...

ДжиДжи обвел взглядом расстилающийся перед ним пейзаж Венеции. Вокруг кипела жизнь, а он плыл по волнам воспоминаний...
- Знаешь, родная, воспоминания - это наше проклятье и наше богатство... Сначала я хотел забыть, убежать от всего, что о тебе напоминало... А теперь я боюсь забыть, потому что воспоминания - это мое единственное спасение...

...Он сошел у дворца, нацепив на лицо бесстрастную маску. Нужно было пойти в столовую и попытаться поесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 16:51 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):


Спустившись в столовую, Мария заметила синьора Романелло.

- Добрый день, синьор. Вы уже были на площади сегодня?

- Добрый день, синьорина Джордано. - Граф оторвался от рыбы, которую бесцельно терзал вилкой, и посмотрел на вошедшую Марию. - Я только что оттуда. Там что-то ожидается сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 17:32 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):
- Вроде бы Комедия де альте. Синьор, - Мария присела рядом с синьором Романелло и обратилась к нему полушепотом, - Я знаю, что вы волнуетесь за своего кузена.. Но прошу Вас, назовите мне его настоящее имя. Да, я все знаю, он мне признался..
Мария тревожно посмотрела на синьора Романелло, умоляя взглядом дать ей требуемый ответ.

Жанлуиджи кинул на Марию испытующий взгляд и после небольшой паузы ответил:
- Поймите меня правильно, синьорина. Я вижу, что вам симпатичен мой брат, и не думаю, что вы способны причинить ему зло, но раскрыть свое настоящее имя вам может только он сам. Я не вправе этого делать. Да и зачем вам его знать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 18:13 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):
- Мне нужно это синьор. Вы не представляете, как мне это нужно. Вчера у нас с ним произошел..хм..инцидент. Поверьте, теперь я имею право знать. И у нас состоится разговор сегодня, он просто не оставил мне выбора.
Вздохнув Рия продолжила:
- Он закрывается понимаете? Он сам себя обрекает на одиночество. Страдает из-за этого. Но я знаю, что могу его спасти. Он не может быть законченным негодяем. Я не верю в это. И я думаю случилось что то страшное из-за чего он стал тем, кем стал. Но он не бесчестный человек. Мне нужно узнать его получше. Сам он этого не допустит. Но если я не дам ему ни шанса ускользнуть, я думаю у нас есть шанс сделать его счастливым.

- Почему же вы не спросили его настоящее имя у него самого? И что оно вам даст сейчас? - Жанлуиджи осторожно подбирал слова, обдумывая каждое из них.
- У вас благородная цель, синьорина, и я на вашей стороне. Если вы сумеете убедить его, что принимаете его таким, какой он есть, вместе с его прошлым - у вас все получится.
Я не знаю, как отразились на нем эти 10 лет, которые я его не видел, но знаю кем он был. Конечно, мой брат не законченный негодяй, хотя сам он наверняка думает иначе. Возможно, ему действительно неплохо жить одиноким волком, но рано или поздно всем нам нужен кто-то... - граф запнулся. - ...кто-то преданный и любящий. Он оттолкнул вас, верно? Значит, вы что-то для него значите. Боритесь за него, если он вам нужен - это все, что я могу вам посоветовать. - быстро закончил ДжиДжи, заметив вошедшую Корину.
Корина Каваллари писал(а):

- Синьор Романелло, синьорина Джордано, приятного аппетита! Чем нас сегодня балуют повара синьоров Реньеров? - спросила девушка входя и только потом ей показалось что и здесь она лишняя, велся какой-то серьезный разговор.
- Я вам не помешаю?

-Здравствуйте, синьорина Каваллари. - приветствовал девушку граф. - Благодарю вас. - он растерянно посмотрел на свою тарелку с давно остывшим и почти нетронутым блюдом. - Сегодня подают изумительные дары моря. Присоединяйтесь к нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 18:33 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Мария Джордано писал(а):
Рия смотрела на мужчину своими большими вопрошающими глазами, умоляя раскрыть тайну.

- Синьорина Джордано, как вы смотрите на то, чтобы в моем сопровождении посетить представление упомянутой вами комедии Дель Арте? - как ни в чем не бывало произнес Жанлуиджи светским тоном. - Синьорина Каваллари, а вы собираетесь пойти на это представление ? - поинтересовался граф у Корины, надеясь, что Мария поймет, что они продолжат разговор позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение