Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Франческа Контарини. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 11:42 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Франческа открыла глаза и сладко потянулась на кровати, когда прислуга отдёрнула тяжёлые шторы, и её спальню затопили лучи утреннего солнца. Поднявшись и накинув роскошный халат, она вышла на балкон, кутаясь в тёплую шаль, февраль месяц не балует погодой. Под её окном волны канала мягко лизали каменные плиты дворцовых стен. Мечтательно уставилась вдаль, вспоминая вчерашний вечер... было интересно и весело. Перед глазами снова закружился цветной хоровод из масок и карнавальных костюмов, Франческа вернулась в комнату и подняла свою маску, которую кинула вчера на столик, провела пальцем по изящному фарфоровому личику.... тонкий, но надёжный покров.

Вспомнив о множестве намеченных на сегодня дел, она стала не спеша одеваться. Пока горничная искусно укладывала её волосы в причёску, Франческа рассматривала себя в зеркале и осталась вполне довольна увиденным.

- Папа уже встал?

Горничная утвердительно кивнула, и сказала, что синьор Дож уже давно приступил к делам. Ну что же, это не удивительно... Франческу бы больше удивило, если бы её отец до сих пор оставался в постели. Который там час? Она бросила взгляд на большие часы... ого, да, это она сегодня задержалась.

- А тётя и Лючия уже выходили?

Нет, дамы еще не покидали своих покоев. Наверное, тоже ещё отсыпаются после вчерашнего бала. Приказав подавать завтрак, Франческа вышла из своей спальни и не спеша направилась вниз по лестнице. Она ещё не привыкла к этим роскошным залам и бесконечным коридорам. Их семейное палаццо, где она родилась и выросла было совсем другим, а сюда они переехали совсем недавно, после последних выборов Дожа.

Она остановилась и чуть приоткрыла дверь в коридор, отделяющий жилую часть от официальной, оттуда слышались мужские голоса и шаги, там кипела жизнь... А на их половине в воздухе была разлита сонная нега, и даже слуги старались передвигаться на цыпочках, чтобы не потревожить покой и тишину.

Закрыв дверь, Франческа направилась в столовую. Может быть и другие дамы скоро спустятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 14:15 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Франческа уже заканчивала завтрак смакуя ароматный чай и тарталетки с ягодами, когда в комнату вошла Лючия

Лючия Верди писал(а):
- Доброе утро, – она поздоровалась и только после этого подняла глаза.

- И тебе доброе. Садись завтракать. - Франческа долила себе ещё чаю, глядя, как слуга отодвигает стул для Лючии. - Как у тебя настроение сегодня утром? У меня до сих пор немного кружится голова от впечатлений.

Диана Сальвиати писал(а):
- Надеюсь, вам хорошо спалось? - Диана чуть лукаво посмотрела на Франческу и Лючию. - И вас не мучили кошмары?

- Вовсе нет. - Франческа с любопытством взглянула на тётю. - А должны были? Я спала, как младенец. Неужели я пропустила что-то интересное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 16:10 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Закончив завтрак, Франческа поднялась из-за стола и подошла к окну. За окном ярко светило зимнее солнце и день обещал быть очень хорошим. Захотелось выйти из дома и отправиться куда-нибудь на побережье, где море и ветер, и нет каменных стен...

Диана Сальвиати писал(а):
- Жду вас через пятнадцать минут в холле! - с этими словами Диана величественно "выплыла" из комнаты, но буквально в следующую минуту снова возникла на пороге. - И да, вот еще... Внезапно заболевать, теряться и сбегать по дороге, не советую! - и ушла.


- Портнихи, о, Боже! - простонала она, похоже Диана всерьёз решила взяться за поставленную перед ней задачу. - Вместо моря и солнца - примерки и тряпки. За что? Можно подумать, что мне нечего надеть! Да шкафы и сундуки и так ломятся от нарядов, - бурчала она себе под нос, кутаясь в пелерину и спускаясь по лестнице к выходу из дворца...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 16:42 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Маттео Фоскарини писал(а):
Размашистым шагом Маттео шел по дворцу. Увидев, спускающихся по лестнице девушек, он остановился и снял шляпу:
- Добрый день, синьорины! Вы заблудились? Позволите мне проводить вас? Ээ ... Маттео Фоскарини к вашим услугам ...


Знакомый голос, Франческа остановилась, пристально посмотрела на говорившего... Лицо не знакомое, но вот голос... Перед глазами снова замелькали маски, но что-то никак не удавалось совместить маску и... Она присела в реверансе.

- Благодарю вас, синьор. Но мы не заблудились. Мы вообще-то тут живём. Сейчас подойдёт наша дуэнья. - Франческа на секунду замялась вспоминая прилично ли представляться самой. - Я Франческа Контарини, а вот это моя подруга, Лючия Верди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 16:56 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Маттео Фоскарини писал(а):
- Контарини? Вы родственница Дожа?


- Дочь. Или Дожу запрещено иметь дочь? Ой, Лючия, мы кажется попали.

По ступенькам вверх поднималась Диана, и судя по выражению её лица, девушки не уложились в отведённые им пятнадцать минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:13 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Диана Сальвиати писал(а):
- Я, Диана Сальвиати, - громко сказала она и добавила многозначительно, с вызовом поглядев на мужчину. - Компаньонка этих молодых синьорин.

- Тётя, ну где вы ходите?! Сами же сказали - через пятнадцать минут, мы вас ждём, ждём... Уже давно ждём, между прочим. Вот синьор не даст соврать. *тем более что он уже ушёл*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:51 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
виконт Лейси писал(а):
- Синьоры, буенасерра!


Франческа скосила глаза на Диану, преувеличенно тяжело вздохнула.... и ограничилась реверансом.

Диана Сальвиати писал(а):
- Твой отец, выделил необходимую сумму, - сказала, удобно устраиваясь на обитом красным бархатом креслице-скамейке, Диана. - Не будем терять время даром и обойдем сегодня, по-возможности, все лавки, представляющие для нас интерес. Но сначала к портнихе.
И Диана махнула гондольерам.


С тоской Франческа посмотрела вдаль, где канал вливался в море, и с мученическим видом уселась на бархатных подушках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:13 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Диана Сальвиати писал(а):
Бесконечное снятие мерок, перемеривание, уточнение, подгонка лекала, снова перемеривание; бесчисленные рулоны ткани, то уносимые, то приносимые, то снова отвергнутые строгим вкусом портнихи; бесконенчые споры о том, что девушкам можно, а что нельзя; уточнение размеров вырезов и целесообразности накладных деталей...
И иголки, иголки... вездесущие иголки! Бррр!


Франческа еле держалась на ногах, проклятия, которые она произносила мысленно в адрес Дианы, портнихи, булавок, Дианы, тряпок, примерки, Дианы, портнихи, платьев, Дианы, только они давали силы... и ещё гордость, ей казалось, что тётка специально устроила ей это испытание. Ладно, она выстоит... но никто не заставит её потом ещё и носить эти платья.

Лючия Верди писал(а):
но внезапно, Лючия оттолкнула суетящихся вокруг неё служанок, сбросила с себя отрез ткани и спустившись с постамента направилась к выходу.


С завистью посмотрев вслед Лючии, Франческа только стиснула зубы покрепче, когда портниха в очередной раз уколола её булавкой, закрепляя роскошно вырезанный пышный рукав. В голове рождались планы мести...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:29 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Диана Сальвиати писал(а):
И Диана, довольно оглядев своих подопечных девушек, объявила им о следующем приготовленном ею испытании, - небольшом семейном обеде в доме Реньеров.


Ну, если Диана считает, что накормить голодного человека - это значит устроить ему испытание, то Франческа не будет её разочаровывать, после времени проведённого у портнихи, она была готова съесть что угодно и где угодно. Они уже направлялись в оставленной ими у причала гондоле, когда из-за поворота показалась гондола Дожа.

синьор Контарини писал(а):
Стефано уже решил отправиться на поиски дочери, как в дверь постучали и вновь появился Родриго с сообщением о том, что пора собираться к Реньерам.
Переодевшись Стефано вышел из дома. гондола уже ждала его. он поедет к Реньерам, но сначала, чёрт побери, найдёт свою дочь и эту несносную Сальвиати! Уже вечер, где их черти носят в такое время, да ещё без охраны?!


- Папа! - Франческа обрадованно замахала рукой. Едва гондола причалила, Франческа перепрыгнула через бортик, не дожидаясь помощи гондольера, и устроилась рядом с отцом. - Вы уже освободились? Я так соскучилась за сегодняшний день. Вы поедете с нами к Реньерам?

Когда Диана и Лючия устроились на подушках, лодка бесшумно двинулась по водной глади. Палаццо князей Реньер приближалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:43 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
синьор Контарини писал(а):
Стефано подал руку дамам, пропустил их вперёд, и такой маленькой процессией они направились к дверям дома Реньеров.


С тихим шорохом гондола причалила к каменным ступенькам, ведущим к дверям палаццо Реньер. Опираясь на руку отца Франческа вышла из лодки. Диана и Лючия шли рядом. Только сегодня утром они уезжали отсюда же. Кстати, осмотреть палаццо у них вчера так и не получилось.

Вышколенные слуги распахнули двери, и до гостей донёсся приглушённый гул, похоже, они далеко не первые.

Навстречу вышел привлекательный молодой человек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:19 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Марко Реньер писал(а):
И вас, конечно, тоже, синьорина! - Целует ручку дочки дожа


- Ваша Светлость, очень приятно видеть вас. - Франческа присела в реверансе. И этот голос тоже ей знаком. Значит вчера она общалась с князем Реньер и даже не знала этого. Но какая у него была маска?

Дарио Реньер писал(а):
- Синьорина Контарини, - он поклонился, целуя ей ручку


- Синьор, - Франческа улыбнулась. - Я тоже очень рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:39 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Марко Реньер писал(а):
- Вы ослепительно выглядите, синьорина Франческа! Вам понравился вчерашний маскарад?


- Конечно, понравился. А разве он мог кому-то не понравиться? - Франческа насмешливо подняла бровь и улыбнулась. - Сдаётся мне, Ваша Светлость, вы напрашиваетесь на комплимент? Бал был просто великолепен. Как и ваше палаццо. Всё было огранизовано выше всяких похвал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:48 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Мария Джордано писал(а):
- Здравствуй, Франческа. Как тебе понравился вчерашний маскарад?


- Добрый вечер, Мария. Ты тоже была здесь вчера? Мне тут очень понравилось, и я как раз только что говорила об этом Его Светлости. Надеюсь, что и ты не была разочарована.

Марко Реньер писал(а):
- Синьор Контарини, будьте столь любезны... - показывает взглядом на Франческу.
Под руки с синьорой Сальвиати и синьориной Верди прошествовали в Золотой зал, где был накрыт стол.
Выдвинул по очереди стулья для обеих, и занял место во главе стола.


Прошествовав под руку с отцом вслед за князем к столу, Франческа села между ним и Дианой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:00 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Марко Реньер писал(а):
- Синьорина, - Вполне серьёзным тоном, - Если вы хотите сделать мне комплимент - смотрите мне в глаза, чтобы я вам поверил.

*насмешливо, но изображая оскорблённую добродетель*

- Сдаётся мне, Ваша Светлость, вы только что обвинили меня во лжи? Я могу повторить свои слова не только глядя вам в глаза, а и поклявшись на Библии заодно. Мне действительно очень понравился ваш бал-маскарад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:11 Венецианский карнавал
Франческа Контарини
Франческа Контарини
Мария Джордано писал(а):
- Да была, у меня столько эмоций после вчерашнего вечера. Я была восхищена. Как ты отнеслась к выбору Короля и Королевы бала?


- О, это была великолепная идея. И я была очень довольна выбором. Победила действительно достойнейшая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение