Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мария Джордано. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 19:54 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
В Палаццо Джордано

Мария медленно просыпалась после целого дня сна. Медленно, томно потянувшись, она перевернулась на постели.
О как прекрасен был Маскарад в доме Реньеров. Сколько красок, света, масок! Она ни капельки не пожалела, что пошла туда. И приключения были на славу. Все же сколько свободы дает маска. Ни тебе строгих запретов, ни указов и ограничений. Белиссимо! О и как загадочны были мужчины! Ах, как бы ей хотелось узнать, хотя бы одного, скрытого под маской синьора, с которым она вчера танцевала. Но увы и ах!
Карнавал продолжается, и нужно смотреть вперед. Будут и следующие маскарады.
Родители приедут только через несколько дней, и до того момента Мария была намерена не пропустить ни одного мероприятия запланированного в неделю Карнавала.
И так пора вставать, и смотреть в глаза новому дню. Сегодня был званный ужин у Реньеров, и было бы интересно посмотреть на всех без карнавальных масок.
Быть может она встретит повстречавшихся ей людей? Кто знает.

Поднявшись с постели девушка позвала служанку, спросив, где сейчас находится ее тетя, приступила к своему туалету. Через некоторое время Мария была готова. Тетя нашлась в столовой как раз сортирующей приглашения:
- Добрый вечер, тетя! Как прошел ваш день? Вы уже готовы отправится на вечер к Реньерам?
- Рия, детка, тебе не терпится вернутся туда? Даже не перекусишь ничего?
- Нет тетя, не могу. Хочу скорее отправится.
- Хорошо, тогда поедем. А вот и их приглашение для семьи Джордано. Сегодня нам с тобой роль представителей нашей семьи.

Надев меховые накидки дамы спустились к гондолам и через не большой промежуток времени уже вручали лакею свои приглашения. Заглянув в искусно расписанный листок, лакей тут же поклонился и проводил двух дам одного из самых известных и величественных семей в Венеции внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:54 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Зайдя в Палаццо Реньеров Мария с тетей синьорой Франко стали искать хозяев вечера, чтоб поздороваться.
Попутно Мария оглядывалась в поисках знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:09 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Марко Реньер писал(а):
- Синьорина Джордано, добрый вечер!

Дарио Реньер писал(а):
- Синьорина Джордано, я тоже весьма рад, что вы выбрали время посетить нашу скромную обитель,

- Синьоры, мы с тетей очень рады быть приглашенными сегодня к вам на ужин, - улыбнувшись хозяевам, Мария присела в легком реверансе. - Надеюсь только мы не сильно опоздали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:36 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Дарио Реньер писал(а):
Я даже в мыслях предположить не могу, что такая красавица может куда-то опоздать, - обаятельно улыбнувшись, Дарио поцеловал девушке ручку. - Это все остальные приходят слишком рано!

В компании этого молодого мужчины Мария чувствовала себя легко и непринужденно.
Рассмеявшись она сказала:
- А вы мастер комплиментов, синьор! Но как же приятно. Чувствую себя легче, благодаря Вам.
Дарио Реньер писал(а):
- Позвольте я провожу вас в зал?

- Мы не против, - говоря за тетю и себя, кивнула Мария, - А ваш брат к нам присоединится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:17 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Марко Реньер писал(а):
- Синьорина?

- Я хотела Вам выразить, синьор, свое восхищение вчерашним маскарадом! Это было необычайное, яркое, красочное действо! Вы собрали столько людей, в прекрасных нарядах и масках. Я получила истинное удовольствие от вчерашнего вечера. Надеюсь сегодняшний ему не уступит, - улыбнулась девушка хозяину Палаццо.
Дарио Реньер писал(а):
- Обычно у него очень много дел, вы же понимаете - глава семьи и все такое, но он никогда не пренебрегал своими обязанностями по отношению к дорогим гостям.

- Впрочем, как и я

- О, конечно мы понимаем, синьор! Столько гостей. Идите же, мы с вами пообщаемся еще сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 22:36 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Марко Реньер писал(а):
- Спасибо, синьорина.

- Утолите мое любопытство, скажите, что нас сегодня ждет этим вечером?

Заметив чету Контарини, Мария с тетушкой подошли поздороваться.
- Синьор Контарини, добрый вечер. Отец вам передавал свои наилучшие пожелания. К сожалению, сегодня он не может тут присутствовать.

- Здравствуй, Франческа. Как тебе понравился вчерашний маскарад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:06 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Франческа Контарини писал(а):
Добрый вечер, Мария. Ты тоже была здесь вчера? Мне тут очень понравилось, и я как раз только что говорила об этом Его Светлости. Надеюсь, что и ты не была разочарована.

- Да была, у меня столько эмоций после вчерашнего вечера. Я была восхищена. Как ты отнеслась к выбору Короля и Королевы бала?
Марко Реньер писал(а):
- Нас ждёт ужин, синьорина! А зрелища мы можем отыскать на улицах Венеции, их много в карнавальные дни

- Вы пойдете с нами, ваша светлость? - лукаво улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 23:41 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Франческа Контарини писал(а):
- О, это была великолепная идея. И я была очень довольна выбором. Победила действительно достойнейшая.

- И вправду. Франческа, не могла бы ты представить нам с тетей твою подругу? И подопечную своего отца?
Марко Реньер писал(а):
- Если вам угодно. - Вежливо кивнул.

Вежлив как всегда. Мария ничего не ответила. Но ей было интересно, что же скрывается за всей этой сдержанностью. Конечно вслух она этого не сказала.

Где же младший брат князя, Дарио? До сих пор встречает гостей? Мария осмотрела стол. Гости вели вежливую беседу. Тетя иногда вставляла свои реплики. Надо же, его светлость шутил с Франческой. Раньше она за ним такого не наблюдала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:05 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Больше девушка сидеть в молчании не могла, поэтому извинившись перед князем, тетей и собравшимися, встала из-за стола и покинула зал.
Выйдя в холл, она увидела младшего из братьев.
- Синьор Реньер, скольких еще гостей вы ожидаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:27 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Дарио Реньер писал(а):
- Вы скучаете?

- Боюсь, что да. Мне никак не влиться в общую беседу, - немного расстроенно произнесла девушка.
Дарио Реньер писал(а):
Может быть мое общество вас немножко развлечет? Составьте мне компанию, я собираюсь в зал, поскольку так и не успел этим вечером поесть..

- По правде сказать, я надеялась на это. Я только что из зала, искала собеседника. Но конечно, какое я имею права хозяина вечера отрывать от стола? - немного смущенно прошептала Мария.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 00:50 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Дарио Реньер писал(а):
- Отчего же? - огорченно спросил Дарио, взяв девушку за руку. - Вам неинтересны темы, о которых говорят остальные? Или просто вы слишком скромны, чтобы вести беседы?

- Простите мне мою откровенность, но скорее первое, чем второе. Не могу сказать, что испытываю неловкость или скромность в выражении своих мыслей.
Дарио Реньер писал(а):
- А что если мы совместим приятное с полезным? - с улыбкой предложил он ей. - Вернемся в зал и за трапезой поговорим о чем-нибудь интересном?

- Я не могу вам в этом отказать, синьор.
Дарио Реньер писал(а):
Расскажите мне, что вас интересует? Искусство? Или может быть путешествия? - спрашивал он, потихоньку увлекая ее в зал.

- А что обычно нравится молоденьким девушкам, - Мария снова надела маску светской глуповатой дамы, но почему то именно Дарио ей захотелось ответить честно. Быть может потому что он был к ней так добр всегда? - Музыка, книги, политика, театр. Путешествовала к сожалению я только по Италии, но хочу обязательно побывать в дальних странах. А вы чем интересуетесь, синьор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:20 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Дарио Реньер писал(а):
- Молоденьким девушкам нравится, когда говорят о них, восхваляя их красоту, - подмигнул он ей. - Но вас, как я вижу, интересуют более глубокие вещи - книги, театр, и даже политика!

- Все так считают, - улыбнулась Мария, - но всем из нас нравится быть только объектом преклонения красоте. Хочется надеяться, что за красивой оболочкой что то есть.
Дарио Реньер писал(а):
- Вы случайно не были во Флоренции? Знаете, я тут недавно понял, что очень хотел бы побывать в этом городе...

- Бывала однажды, там очень красиво, - при воспоминаниях на губах у Марии расцвела счастливая улыбка, - Но Рим конечно поражает своей архитектурой, величием.

- Вы не ответили на мой вопрос, синьор, - улыбнулась Мария.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:50 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Дарио Реньер писал(а):
То есть женщинам хочется надеяться, что за их красивой оболочкой что-то есть? Разве они сами этого не знают?

- Простите я не так выразилась. Нам хочется надеяться, что мужчины видят нечто большее, чем просто красоту. Ну я по крайней мере надеюсь, синьор.
Дарио Реньер писал(а):
- О, да, - согласился он. - Рим безусловно красив! Я был очарован фонтаном Треви, ну а Колизей, как мне кажется, вообще никого не может оставить равнодушным! Я так и представлял, как в древности там велись настоящие сражения, стоившие жизни многим людям...

- А сами бы вы не хотели в них поучаствовать? Стать гладиатором?
Дарио Реньер писал(а):
- Чем я интересуюсь? Незнакомыми дамами, конечно же, - улыбнулся Дарио, вспоминая свой ответ одной из карнавальных масок.

- Ах так вот кем вы были вчера, - понизив голос девушка нагнувшись прошептала, - синьор Скарамуш. - радости девушки не было границ, что она узнала хотя бы одного мужчину, повстречавшегося ей вчера. - Знаете, вы вчера очень скрасили мне вечер здесь. За что я вам благодарна. - Мария искренне улыбнулась Дарио.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 15:58 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Когда ужин закончился, время было уже слишком поздним, и синьор Реньер великодушно пригласил погостить Марию вместе с тетей в Палаццо Реньеров. Поблагодарив Дарио, женщины отправились в гостевые комнаты, предварительно отослав слугу в дом Джордано за платьями для дам.
И хотя эту ночь Мария провела не в своей постели, сна ей это обстоятельство не потревожило.
Поднявшись после полудня, полностью выспавшаяся, Мария с помощью служанки собралась и спустилась вниз.

Тетя видимо уже давно общалась с гостями князя.
В обеденном зале для девушки накрыли стол и в окружении слуг Мария приступила к трапезе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 16:25 Венецианский карнавал
Мария Джордано
Мария Джордано
Алессия Марино писал(а):
- Синьорита Джордано, - весело произнесла Алессия, - Глазам своим не верю! Как я рада встретить здесь знакомое лицо!

- Добрый день, синьорина Марино! Мне вдвойне приятно! Давно вы в Венеции? Я не видела вас вчера здесь на вечере. - улыбчиво проговорила Мария. - Как поживаете? Вы одна или с опекуном здесь? Были ли на маскараде? Боже, что то завалила я вас вопросами. Садитесь же скорее и рассказывайте. - девушка показала на соседний стул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение