Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Энрика. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 22:20 Венецианский карнавал
Энрика
Энрика
Минувшим утром

Рассвет застал меня врасплох. Карнавальная ночь пролетела как одно мгновенье ослепив роскошью и безудержным весельем. Я возвращалась домой по пустынным улицам едва тронутым занимающимся в небесах рассветом. Еще можно было рассмотреть сияющие крупинки далеких звезд. Я опаздывала. Мачеха должны была вот-вот проснуться, а мне еще предстояло переодеться, умыться и сделать вид, что я спокойно проспала всю ночь. Как без сомнения и положено скромной вдове, которой я вот уже как третий год и являлась.

Я уже почти добралась до нашей лавки, которая стояла на улице Мерчери, неподалеку от площади Сан-Марко, между магазинчиком кожевника и лавкой парфюмера, как вдруг мне наперерез из клочка утреннего тумана выступила замотанная в темный драный плащ фигура и схватила меня за руку.

- Твоя судьба открыта мне. - Проскрипел в тишине безмолвных улиц хриплый старческий голос.

Я испугано отшатнулась и попыталась освободиться, но хватка незнакомки оказалась во истину железной.

- Хватит ли у тебя смелости узнать ее? - спросила цыганка и наконец-то разглядев ее, я немного успокоилась.
Если выбирать между полубезумной старой шарлатанкой и небрезгующим легкой поживой головорезом, то цыганка была предпочтительней.

- Кого ее? - плохо соображая от испуга, не поняла я.

- Свою судьбу. Хватит ли у тебя смелости сразиться с чужими демонами и обрести богатство и любовь? - Тут же с охотой пояснила старуха, и усилив свою хватку притянула меня так близко, что я почувствовал идущий от нее запах немытого тела и каких-то пряных трав.

Ну конечно, - подумал я про себя, - куда же без обещания любви и богатства?! Как еще можно выманить из наивных дурочек, пару заветных монет за предсказание которое ни когда не сбудется.

- Извините почтенная, но я в это не верю. - Старясь быть вежливой ответила я цыганке и снова попыталась высвободить свою руку. Но не тут то было.

- Веришь или нет, но ты можешь стать частью того мира который так манит тебя, но который закрыт для тебя по причине низкого происхождения.

Я удивилась. На мне был богатый наряд, присталый лишь весьма обеспеченным сеньорам, откуда цыганка могла знать, что я самозванка?

- Но не красивые платья и драгоценности станут для тебя наградой если ты осилишь испытание, и даже не внимание богатых патрициев и благоволение их высокородных жен. А страсть которая воспламенит и наполнит твое тело радостью и восторгом, любовь которая заполнит пустоту и изгонит тоску из твоего сердца. Я знаю, ты была влюблена. Не долго. Но глубоко.

- Он ушел. - неожиданно для самой себя прошептала я, чувствуя как привычная безнадежность наполняет грудь.

Старуха кивнула и разжала руку. Теперь меня ни кто не держал, но я почему-то не уходила.

- Ты оплакала и отпустила его. Ты поступила верно. Он ни когда не вернется, но судьба, готова даровать тебе много больше утраченного!

Прогоняя подступившую боль, я прикрыла глаза.

- И что же от меня требуется?

- Позолоти ручку. - Вдруг с хитрым прищуром завела знакомую песню цыганка.

Вызванное тяжелыми воспоминаниями оцепенение спало и я бы могла уйти, но вместо этого стояла и гадала, чем бы расплатиться со странной старухой. То немногое, что я взяла с собой, я отдала в уплату гондольеру, и теперь в моих руках был лишь пустой расшитый бисером кошель да веер. Точно веер! Я протянула его цыганке, следящей за мной цепким, настороженным взглядом.

- Вот, возьмите его, больше у меня с бой ничего нет. А веер можно хорошо продать. Вы легко найдет на него покупателя.

Старуха проворно схватила дорогую вещицу (я еще плохо представляла, как объясню мачехе его внезапную пропажу), и спрятала в широких полах своего балахонистого наряда.

- Держи. - Она протянула мне какую-то склянку заполненную чем-то мутным и вела. - Сегодня ночью, как только выйдет луна, разденься и встав у окна, так что бы лунный свет коснулся твоего лица, выпей этот эликсир. До дна! До самой последней капли. А потом, как есть, нагая, ложись спать.

- И что дальше? - Уже испытывая сомнения по части выгоды произведенного обмена, потребовала я дальнейших разъяснений.

- Даль ты все поймешь сама. - Ушла от ответа старуха и развернувшись поковыляла прочь.
- Эй, постойте! - окликнула я ее, но цыганка меня нагло проигнорировала. Не гонятся же мне за ней по всей Венеции.

Меж тем небо совсем посветлело. Зажав в руках склянку, я подняла юбки и припустила до дома. Оставалось только молится, чтобы мачеха не надумала прийти меня будить. Прошмыгнув в лаку с черного входа, я взбежала по лестнице и укрывшись в отведенной мне комнатушке стала лихорадочно раздеваться. Впереди предстоял долгий изматывающий день и учитывая наши отношения с мачехой, давать поблажек мне ни кто не собирался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение