Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жанлуиджи Романелло. Показать сообщения всех игроков
26.10.12 01:08 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи вздохнул свободнее, оказавшись у себя в спальне. Вся эта праздничная суматоха и шум снова утомили его. Зачем он вообще сюда приехал? Лучше бы и дальше сидел затворником в своем шведском замке. Запланированной на эту поездку цели он все равно не достиг.
Пора покинуть Венецию. Завтра он уедет...но куда?.. Хотя какая разница - о жене ему теперь напоминало абсолютно все, и не только здесь. Что же будет с ним дальше?.. Сердце отчаянно просило чуда, но он в него уже почти не верил...

...Измученный граф откупорил бутылку вина, стоявшую на буфете и налил себе бокал. Он редко пил, но сейчас ему хотелось напиться до потери сознания. Жанлуиджи смотрел на вино, словно искал в нем какого-то ответа...затем с силой сжал в руке тонкое стекло...а в следующий миг бокал полетел в стену, рассыпавшись на тысячи осколков, как его проклятая жизнь. ДжиДжи устало упал на кровать и зарылся лицом в подушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 14:21 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
<<...Хотя б во сне давай увидимся с тобой...>>

Жанлуиджи медленно выплывал из глубин сна. Он счастливо улыбался...она вернулась...он целовал ее и все вокруг искрилось в бликах света... "Mio amore...mio cuore..." - нежно прошептал ДжиДжи и...проснулся. Реальность накатила на него тяжелой лавиной, раздавливая и уничтожая. Это был всего лишь сон....а он словно физически ощущал ее прикосновения, ему казалось что они и сейчас горят на его коже...
...Он встал с постели и почувствовал себя бодрее, чем вчера, да и все последние дни. С удивлением Жанлуиджи понял, что ни разу за ночь не проснулся и - он раскрыл часы - проспал почти до обеда. Впрочем, это было неудивительно - ведь он видел во сне ту, которую не мог увидеть наяву. ДжиДжи горько жалел, что проснулся, ему так хотелось побыть с ней еще...и если сон - единственная возможность для этого, он хотел бы спать вечно...

...Граф вышел из дома и отправился на последнюю прогулку по городу. Заканчивал он там же, где начинал - на площади Сан-Марко. Оказавшись там, он, поддавшись внезапному порыву, вошел в собор. Преклонив колено, ДжиДжи благодарил Всевышнего за все, что было, но ничего не просил. Бесполезно...

...Он остановился у причала, присел и коснулся рукой водной глади. Словно пытался приласкать воды Гранд Канала. Глядя в его глубины, Жанлуиджи уже привычно обратился к жене:
- Вот и все, милая. Пора. Куда? Кто знает... Я не готов вернуться домой, в Турин. Там я особенно остро ощущаю твое отсутствие, хотя в душе ты всегда со мной. Может быть, я подамся в Верону... или Геную...а может, в Палермо или Милан...

Граф поднялся на ноги и вздохнул.
- Я приехал, чтобы распрощаться с тобой и воспоминаниями о тебе... А уезжаю, осознав, что люблю тебя...люблю в сто раз сильней, чем прежде...

...Спустя некоторое время ДжиДжи входил в палаццо Реньер. Нужно было отдать Луке распоряжение собираться, найти Алессандро и попрощаться с ним, а также заставить себя поесть, иначе до Милана он не доедет. Да..., до Милана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 17:57 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):

Выйдя из комнаты, пошел искать кузена. Расспросил слуг, один сказал, что видел в библиотеке. Он и вправду оказался там.
- ДжиДжи ,у меня радостная новость!

Жанлуиджи зашел в библиотеку, чтобы вернуть на место книги, ни одну из которых так и не прочитал. Он обернулся на голос кузена.
- Что же у тебя за новость, от которой ты сияешь как новенький золотой? И хорошо, что ты нашел меня. Я хотел попрощаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 21:41 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
Алессандро Морозини писал(а):
- Я намерен связать себя узами брака! - я подошел к кузену и обнял его, - знаешь, она единственная, кто за четырнадцать лет затронула мое сердце, после ее смерти, понимаешь.

- Понимаю. - ограничился ДжиДжи коротким ответом. Хотя когда он попытался представить, что кто-то может занять место его жены, кто-то другой может затронуть его сердце... он не смог такого даже вообразить. И не хотел. Но его кузен заслуживал счастья и слава Богу, что этой девочке удалось до него достучаться.
Алессандро Морозини писал(а):
- Как уезжаешь? Ты не хочешь присутствовать?

- Прости, Сандро. Не думаю, что готов присутствовать на подобной церемонии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.12 00:18 Венецианский карнавал
Жанлуиджи Романелло
Жанлуиджи Романелло
<<...Un giorno sai...per noi verra...>>

Жанлуиджи лишь поздоровался со всеми и незаметно скрылся.
Он не вынесет еще одного шумного приема. Не сможет танцевать с другими женщинами, когда на душе такая вьюга. А стоять в бальном зале и никого не приглашать было бы неучтиво.

ДжиДжи поднялся к себе и Лука сообщил ему, что к отъезду все готово. Он не успел толком попрощаться с Алессандро, но он напишет ему из Милана и, быть может, они еще свидятся когда-нибудь...

...Граф покинул палаццо Реньер через черный ход, никем не замеченный. Он подошел к гондоле и обернулся посмотреть в последний раз на площадь Сан-Марко. Его взгляд скользил вокруг, впитывая в себя все окружающее, лаская и прощаясь...пытаясь сохранить в памяти все до малейшей детали...
- Пора, родная. Я уношу с собой не только боль...я уношу сознание того, что я, в общем-то, счастливый человек, потому что люблю тебя так, как мало кому дано любить в этой жизни. И, несмотря ни на что, я благодарю тебя...Grazie, mio amore. Mia...per sempre...

Жанлуиджи ступил одной ногой в гондолу и вдруг... Сердце пропустило удар и забилось в бешеном ритме. Внутри поднялась целая буря и он почувствовал, как дрожат у него руки...

- Мне кажется...или это ты идешь?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение