Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока виконт Лейси. Показать сообщения всех игроков
21.10.12 13:57 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Карнавал… Еще никогда Венеция не казалась Роберту столь продажной, лживой и навязчивой. Куда бы он ни пошел, всюду встречал бедность, вплотную соседствующую с великолепием. В нищих семьях, прозябающих в гетто, едва хватало хлеба, чтобы прокормить детей, и такие семьи полностью зависели от благотворительности.
А в мраморных палаццо вдоль Большого канала дворяне потчевали друг друга фруктами и прочими яствами.
Прикрыв лицо маской, не узнаваемый никем, Роберт бродил по улицам. Он не был ни евреем, ни купцом, ни завсегдатаем пирушек. Просто еще один ряженый. Никогда он не чувствовал себя таким свободным, как в пору того карнавала восемь лет назад. Тогда он пропадал из дома крестного на целую неделю, а безумно любящий его крестный не сообщил отцу о его отсутствии, поскольку не хотел, чтобы его наказали. Ту неделю Роберт провел в объятиях жены французского посла. Она обучила его тонкостям искусства любви.
Веселье карнавала начинало нарастать сразу же после Двенадцатой ночи и продолжалось вплоть до масленицы.
Роберту казалось, что с каждым днем уличные толпы становились все многочисленней, появлялось все больше клоунов и искателей приключений, наряженных в маскарадные костюмы Панталоне и Арлекина, других персонажей традиционных итальянских пьес и сказок. По улицам бродили Пульчинеллы, одетые как на подбор в широкие белые пижамы, высокие без околышей шляпы, в гротескные маски с длинными, фаллосоподобными носами. Они учиняли беспорядки, похищали хорошеньких девушек и затаскивали их в темные закоулки, где по очереди предавались с ними любви.
Хотя стоял конец и погода была часто неприятно холодной и сырой, веселье ни на секунду не затихало. Улицы были запружены гуляющими, кафе и рестораны работали сутками. Все были в масках: дож и слабоумный трясущийся старикан, епископ и нищий, монашка и люди неопределенных профессий. Маски были надеты даже на собак и обезьян. В масках были торговцы рыбой и цветочницы.
Наблюдая происходящее вокруг него и прислушиваясь к разговорам, он молча шел через город, возвращаясь в палаццо Реньеров. Его крестного не оказалось дома, он уехал на несколько дней с визитом, и Роберт решил что будет лучше, если он остановится в доме Марко. Мысли вновь вернулись к прошедшей ночи и очаровавшей его девушке в маске...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 16:44 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
На полпути к дому Реньеров увидел самого хозяина. На этот раз на нем не было маски и узнать его было не трудно.

- Марко! У меня вчера не было возможности поблагодарить тебя за гостеприимство! Ты куда идешь? Дандоло нет в городе, ничего если я задержусь у тебя на несколько дней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 17:37 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Марко Реньер писал(а):
- Роберто, здравствуй! Не стоит благодарности, у нас хватит места на всех. Я - домой, пойдём вместе? Что тебя в этот раз привело в Венецию?

- Мне нужно в дворец Дожей заглянуть... но ладно, лучше завтра. В Венеции я по делам, своим и государственным. Последние два года я пробыл в Алемании, а в Англию вернулся только после сообщения о смерти отца. И здесь я по его последней воле...
Лючия Верди писал(а):
Девушки остались наедине со своей строгой наставницей.

Проходим мимо синьорин.

- Синьоры, буенасерра!

- Марко, а ты знаешь всех, кто был вчера у вас на маскараде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:15 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Марко Реньер писал(а):
- Сочувствую твоей утрате.

- Спасибо, Марко.
Марко Реньер писал(а):
Какова же была его воля, что тебя занесло в Венецию? Только не говори что ты должен жениться на дочери Дандоло - она же страшная, как грех!

- Не на ней, но жениться должен. Там длинная история... Сначала я должен ее найти. А ты, ты знаешь все дворянские семьи Венеции?
Марко Реньер писал(а):
- Ты что? Конечно, нет! Под масками могли быть кто угодно: от принцесс до попрошаек! Ведь ты о дамах спрашиваешь, не так ли?

- Не о мужчинах, будь уверен.

Подошли к палаццо Ренеров.
- Я голоден как волк! Когда у вас подают обед?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 18:59 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
Решив пойти и попробовать помочь подруге, Алессия направилась в дом. Попутно она пыталась отряхнуть от воды руки и оценить ущерб, нанесённый платью, и практически налетела на входящих в палаццо мужчин.
Покачнувшись, она испуганно вскрикнула, и попыталась извиниться:

- Синьоры, покорнейше прошу прощения! Я вас не видела.
Она растерянно смотрела на мужчин, досадуя на свою в буквальном смысле неосмотрительность и неловкость.

Поддерживаю и оглядываю девушку в мокром платье.
- Синьорина, купаться в феврале может стать опасным для жизни...
- Марко, представь меня синьорине! *но он уже ушел*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:03 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Дарио Реньер писал(а):
Он поздоровался с обоими и, узнав наконец гостя, спросил:
- Роберто, какими судьбами?

- Дарио, это ты? Я здесь по делам.
Дарио Реньер писал(а):
Уловив последнюю фразу Марко, Дарио переспросил:
- А разве у нас готовили общий обед? Я слышал что-то такое от слуг, что для гостей, кто желает, будет накрыт стол в Золотой гостиной.. Идем? - обратился он к Роберто, по жесту брата поняв, что тому надо уходить.

- С удовольствием! Спасибо.
Дарио Реньер писал(а):
- Не составите ли нам компанию за обедом?

Пропускаю девушку вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:26 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
- Я не купалась, - возразила Алессия, слегка покраснев от того, что и эта её огрешность оказалась замеченной, - Просто... нечаянно обрызгалась.

- И как же это случилось, синьорина?
Алессия Марино писал(а):
- Не думаю, что он сможет это сделать, - заметила она, смотря вслед уходящему мужчине, - Если учесть, что я с ним не знакома, то и он со мной вряд ли.

- Тогда нам придется нарушить этикет и представиться самим. - Стараюсь делать вид, что не удивлен тому, что гостья не знакома с хозяевами. - Я - Роберт, виконт Лейси, а вы?
Алессия Марино писал(а):
- А что, уже обед? - удивилась Алессия, - Как быстро пролетело время. Ну... если вы не возражаете, то конечно.

- Обед или ужин - какая разница?

Ее голос кажется знакомым. Неужели это она? Не только голос, но и рост, фигура - все подходит. Но может ли так вести? Я вижу то, что хочу видеть?
Дарио Реньер писал(а):
- Не помню, был ли ты раньше таким таинственным, - по-дружески подмигнул ему Дарио.

- Это наживное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 19:48 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
- Моё имя Алессия Марино, - представилась она, - Да, я в гостях вместе с приглашённой сюда Беатриче Кавинато, и... Вы - Дарио Реньер? А это был сам Марко Реньер? - Боже, знала бы об этом Беатриче, подумала она, - И вы - хозяева дома. Боже, простите мне моё невежество, синьор, - Алессия покаянно покачала головой.
А через какое-то время до неё дошло, что она полностью проигнорировала правила приличия.
- И простите ещё раз, - она виновато улыбнулась, - Очень приятно с вами познакомиться, синьор Реньер, синьор Лейси.

- Синьорина Марино, я покорен! - Склоняюсь к ручке и целую.
Алессия Марино писал(а):
- Теперь я понимаю, что точно проголодалась, - пробормотала она, оглядывая зал.

Выдвигаю стул для синьорины и сажусь напротив, чтоб лучше видеть ее губы и глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:25 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
Устроившись, Алессия подняла глаза и обнаружила виконта сидящего ровно напротив. Специально он, что ли? Теперь даже искоса на него не поглазеть, всё сразу будет видно. Хотя... если он может глазеть, то что запрещает ей сделать так же? Ответ, правда, ей известен - правила приличия, но ну их! А тут и Дарио как раз вышел.

Смотрю ей прямо в глаза и пытаюсь мысленно дорисовать к ним маску. Похоже я не обманулся. Довольно улыбаюсь - она красавица, как я и думал.
Алессия Марино писал(а):
- Синьор Лейси, вы, очевидно, не итальянец, - решила уточнить Алессия, подпирая рукой подбородок и устремляя открытый взгляд на своего визави, немного некстати отмечая его привлекательность, - Откуда же вы? И.. как давно в Венеции?

- Я англичанин, синьорина. В Венеции уже четвертый раз. - Охватываю ладонью подбородок и опираюсь локтем на стол. - Но знаете ли вы хоть одного человека, который говорил бы о светлячках в тот момент, когда на небе вспыхнула комета? Давайте лучше поговорим о вас, синьорина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 20:47 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
Виконт так довольно улыбнулся, что Алессия невольно нахмурилась, не понимая причин его весёлости и бросая на него взгляд исподлобья.

Смотрю как смешно нахмурились ее бровки и улыбаюсь еще шире.
- Почему вы хмуритесь, синьорина Марино? Вам не нравится угощение? Что предложить вам для начала? Устриц? Они очень хороши под шампанское. Жаль только, что у меня нет, – Добавляю шутливо, – амброзии – этой прославленной в мифах пищи богов, дающей им вечную юность и бессмертие.
Алессия Марино писал(а):
Алессия только усмехнулась такому цветистому сравнению.
- Комета - это та, что с хвостом? И иногда падает на землю? Вот спасибо за сравненье, - посмеялась она.
- Обо мне? - она неопределённо пожала плечами, - О чём там говорить? Быть может, о кометах лучше?

- А вы сведущи в астрологии? Я - нет. Но что же мы тогда станем обсуждать? Политику? Церковь? Театр? Погоду... или может Маскарад?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.12 21:10 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
Игнорировать не получалось...
- И зачем же мне вы предлагаете амброзию, - вскинула она брови, - Вы полагаете, я недостаточно юна? Или меня уже сейчас должно волновать какое-то бессмертье?

- Вы и прекрасны и юны, но все это не вечно. - Улыбаюсь, - Амброзия бы не помешала.
Алессия Марино писал(а):
- Маскарад... Какая интересная тема, - усмехнулась она, - А, главное, неожиданная. Почему бы нет? Вот у меня, к примеру, ощущенье, что все люди, которых я встречаю сегодня, глядят друг на друга и гадают, не встречались ли они вчера, и под какою маской? И не с той ли маской совершили что-то... не совсем приличное. Вот вы к примеру? Есть ли вам что скрыть?

Чуть не подавился.
- Мне нечего скрывать. А вы способны совершить что-то неприличное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 01:37 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Алессия Марино писал(а):
- Стыдиться? Мне? Ни в коем разе! - убеждённо ответила Алессия, - И я вчера всего лишь танцевала, довольно много - могу признать.

- Отрадно слышать, право слово. – Не верю ей и на минуту.
Алессия Марино писал(а):
- А лёгкий флирт при этом - далеко не грех. Но я хотела б знать, кто говорил мне комплименты.

- Только комплименты? Мой вечер был интереснее вашего, - Смотрю в глаза и ухмыляюсь.
Марко Реньер писал(а):
- Прошу меня извинить, синьоры. Я вынужден покинуть ваше общество на какое-то время.

Решил последовать примеру. Извинился и поднялся в отведенную мне комнату.


Она это или нет? Скорее да, чем нет. Она исчезла, потеряв невинность, а я ничем не отплатил. Но дело заключается не в том, что я ищу ее, чтобы извиниться. Как вор я только прикрываюсь желанием отплатить за свое преступление. В действительности хочу ее с такой жгучей страстью, что чувствую, как потихоньку схожу с ума. Жажду обладать этим нежным нетронутым телом, поцелуями снять ее маленькие панталончики и повторять свое преступление снова и снова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 08:46 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси

Встал я этим утром рано. Принял ванну, позавтракал и не дождавшись Марко отправился в дом Дожей на встречу с капи Совета 10.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 12:50 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Марко Реньер писал(а):
Очень скоро он уже входил в зал Совета Десяти.

Точно? Наконец то!
Я уже собирался уходить, когда в зал вошел Марко.
- Добрый день! Я собирался уходить, но если у тебя есть время, поможешь мне найти фамилию в той книге, которую вчера упоминал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.12 13:03 Венецианский карнавал
виконт Лейси
виконт Лейси
Марко Реньер писал(а):
- Роберто! - Оглядев зал, Марко понял что собрались ещё не все, - Конечно, помогу. В Золотой книге Республики перечислены все аристократические фамилии Венеции, так как же зовут отца твоей невесты?

- Спасибо, Марко! - Не знаю радоваться или горевать. Ищу свою невесту, а мысли занимает другая. - Ее отца зовут Альберто Марино, граф ди Соло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение