Карта ролевой игры "Маскарад в Венеции"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Розина. Показать сообщения всех игроков
19.10.12 17:25 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Клариче писал(а):
- Не выдумывайте, Франческа! - я опустила тяжелый атласный полог, полностью скрывающий нас от глаз посторонних зрителей, и повернувшись к девушкам, развязала ленты своей маски. - Фу! Ну наконец-то! Еще бы немного и бы задохнулась в этой штуковине!

Розина наблюдала за действиями синьоры, пытаясь понять правда ли она гневается или просто хочет их напугать.

Клариче писал(а):
Я села между девушками на диванчик и с наслаждением вытянула ноги.
- Ну а теперь, синьорины, я хочу строго спросить вас: ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?

Похоже шансов обойтись невинными взглядами и хлопанием ресниц у них не много, но попробовать стоит.
Она тоже сняла маску и вздохнув начала:
- Простите нас, синьора. Вы же знаете, что я в первый раз в Венеции и мне было очень интересно всё посмотреть. Вот я и уговорила вашу племянницу пойти вместе. Мы не хотели ничего дурного. - Закусив губку она посмотрела на строгую наставницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 18:26 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Клариче писал(а):
- Вы бы хотя бы договаривались врать вместе! - я устало вздохнула.

- Добрая синьора, не вы ли недавно говорили что моя честность меня погубит, а теперь обвиняете во вранье? - Девушка бросила на синьору невинный взгляд.

Клариче писал(а):
- Дорогая, я спасала вашу репутацию, которая бы неминуемо погибла, если бы этот кавалер -

- Но синьора! - Розина хотела возразить, но во-время остановилась, решив пока не перечить.

Клариче писал(а):
А теперь, если вы обе решительно не желаете вести себя прилично, одевайте свои маски, мы возвращаемся домой. Похоже, вам еще рано появляться в обществе.


- Добрая синьора, пожалуйста. Мы обещаем что будем вести себя как подобает, - она бросила быстрый взгляд на вторую девушку, ищя у неё поддержки, - хотя я не пойму что мы сделали не так. - Девушка с мольбой и надеждой посмотрела на Клариче, - Пожалуйста, не уводите нас. Тут так интересно. И может быть это, мой единственный шанс увидеть такое, - в её глазах блеснули слезинки, а губки задрожали от еле сдерживаемых слёз, - вы же всё понимаете, синьора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:04 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Клариче писал(а):
Я еще раз посмотрела на своих спутниц и, не выдержав засмеялась, их откровенному подхалимажу.

- Хорошо, мы остаемся, - сказала я, вставая, - НО, - тут я сделала предостерегающий жест, - обещайте вести себя прилично. Всякий раз, когда к вам обращается кавалер, будьте начеку и не забыайте спрашивать у меня разрешение. Договорились?


Розина улыбнулась и кивнула, готовая в это момент пообещать что угодно за возможность остаться, даже быть послушной, хотя обычно послушания в ней не было ни на грамм.

Клариче писал(а):
С этими словами я завязала ленты маски, превращаясь тем самым снова в Клариче, и подняла тяжелый занавес.

Одев свою маску, она направилась вслед за синьорой в шумный зал, манивший своими огнями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:12 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Панталоне писал(а):
- Синьорины, - я увидел троицу девушек в маске и решил к ним подойти, - добрый вечер.

Прежде чем поздороваться с незнакомцем, Розина бросила быстрый взгляд на наставницу, "можно".
- Добрый вечер, синьор, - произнесла она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:26 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
- Прекрасная музыка, синьорина? Окажете мне честь, пройтись в танце?

Розина посмотрела сначала на вновь появившегося любезного синьора, затем на Клариче, спрашивая разрешения, и получив от неё утвердительный кивок, вновь повернулась к Капитану:
- С удовольствием, синьор, - она улыбнулась под маской, ведь танцевать девушка очень любила, и потянула ему свою затянутую в алую шёлковую перчатку ручку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 19:51 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Наклоняю голову в знак признательности и восхищения. Бережно беру изящную руку и веду девушку к центру зала. Смотрю с какой грациозностью она выполняет все танцевальные фигуры.

Под звуки чудесной мелодии, Розина с наслаждением выполняла все движения старинного танца

Капитан писал(а):
Вы необычайно хорошо танцуете, прелестная дева! Позвольте комплименты Вашему таланту. И Вашему наряду. Недавно я не успел выразить свое восхищение. Разрешите мне сделать это сейчас.

Склонив изящную головку, она с улыбкой, скрытой под маской, принимала комплименты любезного синьора, прекрасно понимая, что это всего лишь дежурные фразы, которые он говорит всем, но всё равно слышать их было приятно:
- Благодарю вас, синьор Капитан, вы очень любезны. Позвольте сказать в ответ, что вы тоже отлично танцуете.- Она сделала ещё несколько движений и когда он опять сошлись в танце продолжила разговор: - Чудесный вечер, вы не находите? Сразу видно, что хозяева бала постарались на славу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:08 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Слегка наклоняю голову в знак согласия со словами девушки:
- Да, сделано не мало. Гости довольны! Это главное. Вам нравится праздник? Очередное кружение, разнимаем руки, расходимся, снова идем навстречу друг другу

Она не успела ответить, как движение танца снова их разлучили.
Выполняя фигуры танца она обдумывала слова синьора:
- Да мне очень нравится, я ещё ни разу не была на маскараде, и мне здесь всё интересно, - произнесла девушка. А вы, синьор, похоже имеете отношение в хозяевам праздника, я права? - очередные движения приблизили их и Розина подняла головку, на миг заглянув в глаза маски


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 20:54 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Капитан писал(а):
Улыбка обнажает край моих зубов. Но маска скрывает мою улыбку. Я делаю неопределенный жест рукой: ни да, ни нет.
Очередная фигура танца и музыка смолкает. На миг замираю, затем протягиваю девушке свою руку, жду, когда она обопрется на нее. Затем провожаю её к месту.

Танец закончился и любезный синьор проводил Розину к её спутницам.
Виттория куда то отошла, а синьора Клариче всё ещё танцевала.
Девушка вдруг осталась совсем одна.
Розине показалось, что в зале душно и она решила выйти на балкон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.12 23:44 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Стремясь поскорее выйти на воздух, Розина свернула не туда и вместо балкона попала в какой-то коридор. Она сначала запаниковала и, попытавшись найти обратную дорогу, в конце-концов попала в сад. Красота и покой веницианской ночи заворожила её, возвращаться в шумный зал пока не хотелось и она какое-то время тихо бродила по дорожкам, пока не нашла прелестную скамеку.
Решив, что ничего не случится, если она немного посидит тут, девушка опустилась на прохладный камень и задумалась, глядя на звёзды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 00:04 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
- Я принес вам вина, - мягко сказал он, незаметно подойдя к сидящей на камне незнакомке. - Как вы смотрите на то, чтобы выпить его вместе?

Она вздрогнула от звука тихого голоса, нарушившего тишину ночи и подняла глаза на незнакомца.
- В самом деле? Вы наверно меня с кем-то спутали, синьор? - Чуть наклонив головку набок, девушка с интересом рассматривала подошедшего к ней мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 00:18 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
- Вы всерьез полагаете, что я мог бы перепутать прекрасную Розину с кем-то другим?

Она не сразу поняла его слова:
- Откуда вы меня знаете? Ах, да, маска. - Он имел в виду её маску, а не её саму
Скарамуш писал(а):
с какой-то всепринимающей грустью сказал он, подавая ей руку

Розина удивлёно посмотрела на мужчину, в мягком тембре голоса которого ей послышались грустные нотки:
- Вас что-то печалит, синьор? Неужели среди всего это веселья ,- она качнула головкой в сторону зала, - есть место грусти?

Скарамуш писал(а):
Идемте же.. нехорошо сидеть на холодном камне, когда в парке так много удобных скамеек.

На миг она вспомнила наставления синьоры, но незнакомец не выглядел опасным, наоборот, она почему то почувствовала, что может ему доверять и не задумываясь вложила свои пальчики в его ладонь, позволяя помочь себе подняться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 00:47 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
Мужчина со снисходительной улыбкой смотрел на ее удивление и согласно наклонил голову, когда она догадалась о том, что он имел в виду.
- Да, милая Розина, я вас узнал, не отпирайтесь, - пусть маска не могла передать выражение его лица, он постарался вложить всю свою нежность в голос.

Она улыбнулась по маской, но он этого не видит.
Скарамуш писал(а):
- Печалит? - удивлено переспросил Скарамуш. - Если меня что-то и печалило, то в вашем очаровательном обществе печаль моя немедленно прошла...

- Почему то мне кажется, что синьор всем девушкам говорит подобные вещи? - она тихонько рассмеялась, услышав его слова. Хорошее настроение вновь вернулось к Розине, сменив нахлынувшую было грусть.
Скарамуш писал(а):
Он крепко сжал тонкую ладошку и, плавно отведя в сторону другую руку, стал рассказывать, увлекая девушку за собой:
- Вы знали, что здесь, в саду, есть волшебная поляна? Ее охраняет мраморная Афродита, и каждому, кто оказывается около нее, она открывает волшебство любви...

Розина покорно шла, увлекаемая им в глубь старинного сада, зачарованная любезными речами незнакомца. Но одно произнесенное им слово нарушило волшебство момента - любовь - вот он источник всех бед! Именно поэтому она сейчас тут, в Венеции. Из-за глупого чувства, разрушающего жизни. Девушка вдруг остановилась и аккуратно высвободила свою руку из его тёплой ладони.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 01:38 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
- Не всем, - тихонько рассмеялся он. - Только самым лучшим!

Розина с сомнением покачала головой продолжая тихонько смеяться.

Скарамуш писал(а):
Скарамуш задумался на мгновенье, а затем таинственным голосом произнес:
- Вы знаете легенду? Когда-то в древности, когда еще не было лекарства от печали, на землю спустилась прекрасная богиня.. Имени ее никто не помнит, но удивительная способность ее известна всем - она умела прогонять печаль из людских душ... Она спустилась к нам, чтоб облегчить жизнь людей, да так и осталась, влюбившись в простого итальянского парня, и став ему впоследствии хорошей женой... А потомки ее, особенно по женской линии, унаследовали эту ее способность...

Она зачаровано слушала речь синьора, проникаясь волшебством старинной легенды.
Скарамуш писал(а):
Он слегка погладил ее ладошку большим пальцем и, понизив голос до шепота, добавил:

Опять этот жест, от которого по её коже побежали мурашки. Другой синьор, утром точно также гладил её ладонь, но тогда она испугалась, потому что ощутила исходящую от него опасность. С эти же человеком, девушка чувствовала себя легко и спокойно, как с... Она даже не могла понять с кем.
Скарамуш писал(а):
- Мне кажется вы тоже - одна из ее пра-пра-пра-внучек...

Она улыбнулась и доверчиво подняв к нему личико, скрытое маской, произнесла:
- Вы в самом деле так считаете?

Скарамуш писал(а):

Розина остановилась, и Скарамуш тоже встал, внимательно глядя на нее и пытаясь понять причину ее неожиданной задумчивости.
- Что-то не так? - участливо спросил он, снова пытаясь поймать в свою руку ее ладошку.

Быстро взяв себя в руки и благодаря Бога за то, что её лицо сейчас скрыто под маской она ответила, старясь, чтобы голос звучал как можно спокойней
- нет, вам показалось синьор, всё в полном порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 02:05 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
- Конечно, - без колебаний ответил он, но тут же отвел от нее взгляд, словно смущаясь чего-то.

Внезапно она погрустнела. Девушка давно смирилась с тем, что жизнь отличается от волшебной сказки. Но сегодня, ей почему-то снова захотелось поверить в обратное.

Скарамуш писал(а):
- Желаете идти дальше?

Она задумалась, не понимая почему вообще идёт за ним, даже не зная куда собственно он её ведёт.
Скарамуш писал(а):
он слегка наклонил голову и, вдруг посерьезнев, требовательно спросил, вглядываясь в ее глаза:
- Почему вы с мной пошли, Розина? Разве матушка не учила вас не уходить с незнакомцами от общества?

Опустив голову она тихо произнесла:
- Учила, няня, - печально сказала она, пытаясь отогнать непрошеные воспоминания о покинутом доме, - и синьора Диана,- произнеся эти слова он вдруг поняла, что уже давно находится в саду и синьора уже наверно опять начала её искать. Девушка обеспокоено посмотрела на своего спутника, - Не могли бы вы проводить меня обратно в зал? Я не могу сама найти дорогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.12 02:34 Маскарад в Венеции
Розина
Розина
Скарамуш писал(а):
- Конечно, - немного грустно вздохнув, пообещал он. - Конечно...

Она опять доверчиво вложила свои пальчики в его ладонь, позволяя вести себя по тёмным дорожкам сада. Куда? Розине оставалось только надеяться, что мужчина не воспользуется её доверчивостью, так, как когда то другой... Шум зала прервал грустный поток её мыслей.
Скарамуш писал(а):
- Куда вас отвести, милая Розина? - наклонился он к ней с вопросом, когда они вошли в зал. - Где ваша опекунша?

Поискав взглядом своих спутниц, Розина увидела синий плащ синьоры Клариче и повела синьора в направлении свое компаньонки. Лишь подойдя ближе к ней она подумала, что может быть стоило расстаться со своим спутником чуть раньше, пока строгая синьора не начала расспрашивать где и с кем она провела столько времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение