Карта ролевой игры "Таинственный замок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Адольф (дворецкий). Показать сообщения всех игроков
02.12.12 16:15 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Максимус фон Дельбрюк писал(а):

- Вот спасибо, а я как-то думал что все здесь открыто, усмехнулся Макс.

- Индюк тоже думал, господин хороший, - с недовольным видом буркнул Адольф. - что не попадет на рождественский стол.
Адольфу все больше и больше не нравился любопытный "гость". Еще одна головная боль, если этот Бельбрюк или Дюльбрек, станет призраком.

Максимус фон Дельбрюк писал(а):

Макс с изумлением следил за разговорившимся Адольфом, следя глазами за его рукой
- Ардебалеты! Вот поподробней, покажите мне сей вид оружия, а то я никогда не слышал о подобном...

- Разумеется, - Адольф высокомерно взглянул на "гостя" и взял в руку ближайший арбалет. - Вот этот вид оружия и называется арДЕбалетом, герр ... не помню вашего имени!
Максимус фон Дельбрюк писал(а):

А оружейные на всех этажах? И что за меч? Он один на двоих? На него ведь можно посмотреть, пока хозяева по вашим словам спят.

Адольф открыл было рот, чтобы мстительно сообщить, что ключ от хозяйской оружейной у него нет, как внезапно увидел в коридоре Бреса и, бросив руку Бэкки и Дельбрюка, быстро юркнул на боковую лестницу, ведущую на третий этаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 19:59 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Адольф очень долго сидел в библиотеке, спрятавшись за полками.
Наконец, гости ушли, и он, опасливо оглядываясь и бормоча что-то под нос, устремился к тайнику Бертрана.
Поколдовав над замком, дворецкий открыл его и замер, пораженный.

- Господи, - прошептал он восторженно, и его усы от возбуждения стали дыбом, словно у таракана. - Они, действительно, нашли их, драгоценности Эберхардов.

Адолф замурлыкал что-то под нос, быстро доставая ларец, пряча его за полу своего камзола и, крадучись, направляясь по коридору - в комнату Дельбрюка.
Еще раз оглянувшись по сторонам, он юркнул в незапертую дверь и лихорадочно начал рыться в вещах гостя, бесцеремонно бросая их прямо на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 20:36 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бертран писал(а):
- Адольсик, - угрозающе прошипел Бертран и материализовался перед ним. - Я пришел по твоему душу, скотина!
От неожиданности Адольф выпустил из рук какую-то вазу, из которой до этого стрательно вытрясывал содержимое, и она, грохнувшись на пол, разлетелась на мелкие осколки. - Сир Бретран! - в ужесе закричал дворецкий, но в следующую секнуду, ловко сделал подсечку призраку и, схватив ларец, метнулся к выходу.
Бертран писал(а):
Он схватил дворецкого за грудки и поднял его в воздух.
Бертран писал(а):
- Говори! Что задумал? Иначе хозяев сейчас позову! Что камасутра тебя уже не удолетворяет?
Адольф не усрел сделать и пары шагов, когда цепкие пальцы Бертрана сгробастали его и подняли в воздух. - Отпустите меня! - что есть силы заорал Адольф, болтая ногами и страясь ударить ботинком Бертрана. - Предупреждаю, у меня акрофобия! Я боюсь высоты! Он изловчился и со всей силы стукнул менестреля ларцом по голове. В следующее мгновение рухнул на пол, но тут же поднялся и опять упал, опрокинув светильник со свечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:07 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бертран писал(а):
- Знаешь, лежащего не бьют, но за такое... Он дал дворецкому мощную затрещину. - Как ты, ничтожное создание, смеешь грабить сира Бреса и Сира Вольфа?! Отнимать у них то, что принадлежит им по праву?! Да еще пожар в замке вздумал устроить... - Он вырвал ларец из рук Адольфа.
Бертран писал(а):
- Адольсито, тебя накажут за воровство наши господа, - усмехнулся Бертран. - Поверь их гнев будет ужасен...
Адольф тут же вцепился в ларец так, что Бретан был вынужден протащить его волоком по полу - и заорал пуще прежнего, срываясь на визг: - Спасииииииииииииииите! Убивааааааают! - и изловчившись, изо всей силы укусил Бертана за пятую точку. Больно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 21:48 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бертран писал(а):
- Я выполняю свой долг перед нашими господами! Леди Людвика, душенька моя, я вора поймал. К тому же он чуть замок не сжег! Он смел ограбить сира Бреса и сира Вольфа. Душа моя, вы знаете, что я так просто не набрасываюсь, - объяснил он ей.

- Нет! - заорал Адольф, - Это Я поймал вора! - он повернулся менестрелю и злобно сощурил свои глазки. - Этот гнусный тип украл и спрятал Ларец Эберхардов. а сейчас хотел украсть ключ у Дельбрюка, чтобы открыть Ларец! Я ему помешал, за что он жестоко избил меня! Вот посмотрите, что он сделал с моей шеей! А с прической?! Я это так не оставлю! Я буду жаловаться!
Бертран писал(а):
Бертран сощурил глаза и впился взором в Адольфа.

Адольф ответил ему честным-пречестным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 22:26 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Вольф фон Эберхард писал(а):
Он одобряюще махнул менестрелю: - Молодец, добивай.
Бертран писал(а):
- Только вы и сир Брес, должны решить, что с ним делать, - ответил менестрель. - Судьба Адольфа в ваших руках.

Адольф упал на колени и сложил руки на груди, умоляюще глядя на Эберхардов. - Мои предки изпокон веков честно и праведно служили Эберхарду. И доказали свою преданность, сохраняя его тайну. Неужели, вы думаете, что я предам вас, господа?
Брес фон Эберхард писал(а):
- Ключ! - коротко пояснил он. - Я желаю иметь СВОЙ ключ! Немедленно!

Бертран писал(а):
- Можете лично меня обыскать, но ничего не найдете, - ответил Бертран. - Ключ либо у Адольфа, либо у гостя-смертного...
- У меня тоже ничего нет! - адольф вскочил с колен и начал лихорадочно выворачивать свои карманы.
Глория Саншайн писал(а):
Талисман Макса, ключик на цепочке, по преданию передающийся из поколение в поколение в их семье и доставшейся её кузену. Совершенно случайно её взгляд упал на прикроватный столик на котором сейчас лежал тот самый ключик, одетый на золотую цепочку. Она молниеносно кинулась к кровати, схватила талисман и зажала его в кулачке.

- Вот ОН! - воскликнул радостно Адольф. - Я так и знал, что он где-то тут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 23:09 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Бертран писал(а):
Менестрель с презрением взглянул на дворецкого. - Адольф, ты сам выкопал себе могилу. Заметь, я даже глазом не моргнул, когда ты сам себя подставил. Кто из нас после этого лгун и вор?

Вольф фон Эберхард писал(а):
Вольф поднял за шкирку Адольфа и хорошенько встряхнул: - Рассказывай что задумал, коль жизнь дорога!

- Да ничего плохого! - снова завопил Адольф. - Я видел как менестрель спрятал ларец и открыл тайник. А там лежало еще вот ЭТО! Адольф протянул призракам свернутый трубочку пергамент.
- Я всего лишь хотел найти ключ, чтобы отдать все - и ларец и ключ - своим господам, - лицо Адольфа приняло горестное выражение


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.12 23:38 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Вольф фон Эберхард писал(а):
- Я сомневаюсь в твоих словах, Адольф. Но замены для тебя у нас пока нет. - Вольф отпустил дворецкого и тот шлёпнулся на пол, - Бертран, ты присмотришь за ним.

- Господин, вы увидите, что я предан вам! - тут же завопил Адольф, пытаясь поймать руку Вольфа. - Вы увидите! Я докажу! Я кровью смою всякие подозрения!
Вольф фон Эберхард писал(а):
И тихо добавил: - И если заметишь что-нибудь подозрительное - сразу сообщи мне.

Адольф повинуясь знаку, - кланяясь и пятясь - протиснулся в двери и был таков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.12 21:02 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Максимус фон Дельбрюк писал(а):
Макс с силой толкнул деревянную дверь и в досаде двинул кулаком по каменно кладке у косяка. Внезапно что-то щелкнуло и открылся проход.
Макс перекрестившись вошел в проем и оказался в почти темном зале.

Дельбрюк зашел в оружейную. Адольф выглянул из-за угла и быстро подскочил к двери. Он захлопнул ее за незванным гостем, задвинул засов, а для уверенности повесил еще и огромный амбарный замок.
Посмотрим как герр Дельбрюк объяснит свое присутствие здесь хозяевам замка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 22:36 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Нам нужно будет образовать круг из свечей, так что как можно больше. Неси все, что найдешь.
Теодор Вайгль писал(а):
- Я нашел на кухне целую пачку свечей и принес их в библиотеку

- Вы их не нашли, а нагло забрали! - обвиняще завoпил, вдруг появившийся на пороге комнаты всед за Вайгелем Адольф. - Причем, без писменного разрешения администрации! Он воинственно закрутил ус. - И вообще, - Адольф подозрительно оглядел собравшихся. - Что тут происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 22:52 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Теодор Вайгль писал(а):
- Господин дворецкий, успокойтесь, расход Вам возместят, - достал из кармана 50 марок и отдал Адольфу. Вот же принесла нелегкая

- Марок?!!! - чубчик Адольфа от возмущения стал дыбом. - Мы с вами находимся в еврозоне, господин хороший! 150 у.е и ни цента меньше!
Теодор Вайгль писал(а):
- А вот это Вас не касается, милейший.

- Меня, как представителя здешней администрации, касается абсолютно все, герр Вайгль! - важно заявил Адольф, с пыхтением втискиваясь в ближайшее кресло. - Особенно то, что происходит без предварительной договоренности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.12 23:26 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Джина Уэст писал(а):
- Сэр, - возмутилась я, - у вас свечки что ли антиквариат? Столько стоить они даже в Еврозоне не могут. Скряга да и только!

- Антиквариат, не антиквариат, - продолжал пыхтет Адольф. - Но жизнь, моя дорогая минне, в еврозоне подорожала. Цены на энергоносители, как известно, повысились вдвое! То есть я хотел сказать, втрое! А если еще расчитать по зоне доступности, то скажите спасибо, что я с вас 200 не попросил.
Джина Уэст писал(а):
Боже, в каждой бочке... - Пожалейте кресло, - взмолилась я. - Оно вас не вмещает.

- Ничего, - Адольф поерзал, устраиваясь поглубже, так, что кресло затрещало. - Я в нем с краешку посижу.
Теодор Вайгль писал(а):
-Простите, конечно евро, вот вам еще сотня и успокойтесь, наконец. Свечи у Вас золотые, mein lieber Herr.

- Благодарю покорно, но я не ваш, господин хороший, - отрезал Адольф, с довольным видом пряча деньги в карман и "забывая" написать расписку. - Я свой собственный!
Теодор Вайгль писал(а):
- Не знаю, не знаю, договоренность была с Лордом Бресом. Не хотите уходить, сидите, только не мешайте.

- Конечно, я отсюда не уйду, - пробурчал Адольф. - А то вы того и глядите, пожар устроите. А мне потом отвечать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 00:04 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Черты лица Адольфа начали меняться, на нем стали проступать линии друго человека. Его глаза и рот широко раскрылись и лицо застыло смертной маской. Кресло с треском оторвалось от пола и взлетело почти под потолок.
Теодор Вайгль писал(а):
- Любезный, Вы меня достали, честное слово, поэтому раз - сидеть, и два - молча.

Изо рта дворецкого повалил черный дым и раздался загробный голос:
- Не затыкай меня, мерзавец!

Голова Адольфа запрокинулась под неестественным углом, и он жутко захохотал женским голосом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 00:32 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Теодор Вайгль писал(а):
- Отойди от меня Сатана, - я начал читать молитвы, Свят, Свят, Свят еси Боже, Богородицею помилуй нас

Адольф гаденько захихикал и выставил на Вайгля скрюченный палец с длинным ногтем:
- Сам ты сатана!
Джина Уэст писал(а):
- Боже, - прошептала я, начиная читать про себя молитву.

- "Боже", - передразнил все тот же зловещий каркающий голос, - Только это вы и умеете!
Бертран писал(а):
- Адольсито, а ты оказался ведьмой, - прошептал менестрель, усмехаясь. - То-то я удивлялся, что меня так тянет к тебе... А ты оказался плохой девочкой. А я обожаю плохих крошек, на досуге порепетирую с тобой "Укрощение строптивой."

Адольф закусил свой ус и кокетливо взмахнул ресницами. Стреляя глазками, он вытянул губы трубочкой и громко причмокнул в сторону Бертрана.

- Красавчик, когда захочешь!
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- Хельга.

- Любимый! - Тело Адольфа конвульсивно дернулось навстречу Амариликусу, - Я таааак соскучилась по тебе!!!
Теодор Вайгль писал(а):
- Менестрель, ради Бога не паясничайте, без Вас тошно, или не мешайте или подите вон.

Лицо дворецкого потемнело и губы злобно искривились.

- Кто тебя сюда звал, шут гороховый? Что ты моих мужиков разгоняешь? Знаешь как мне все эти годы было скучно в теле гетеросексуала? - Капризным тоном закончил Адольф и снова стрельнул глазками сначала в Бертрана, а потом в барона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.12 00:55 Таинственный замок
Адольф (дворецкий)
Адольф (дворецкий)
Каталея Чейз писал(а):
Смотря на Адольфа Лея задала вопрос:
- Хельга, расскажи нам свою историю. Почему ты стала призраком?

- Пф! И не подумаю! - Адольф сложил руки на груди и подёрнул плечиком.
Тесса Мэйфэйр писал(а):
- Хельга, покажи нам свое истинное лицо!!! - Я сжала крепче ладонь Теодора - Не в коем случае не размыкайте круг!

- Ага, разбежалась! - Адольф закатил глаза и недоумевающе поджал губки.
Амалирикус фон дер Вайгль писал(а):
- А ты, я вижу, умерла с горя, - ошарашенно глядя на Адольфа-Хельгу.

Волосы дворецкого встали дыбом, а чубчик скрутился в тугой завиток и злобно встал торчком.
- Не прикидывайся невинностью! А то ты не знаешь, что со мной произшло! Ну и лицимер. - Обиженно поджав губы, он театрально отвернулся и тыкнул ногтем в Тессу. - Эй, ты! У тебя есть ташентух?
Теодор Вайгль писал(а):
-Боже, какая гадость.

- Сам ты гадость! - Огрызнулся Адольф.
Бертран писал(а):
- Дорогая, я древних старух и извращенцев в одном лице не обсулуживаю, - осклабился Бертран. - Ты зачем сокровища Эберхардов украла?

- Как нет? - Дворецкий удивленно округлил глаза и захлопал ресницами. - И как же ты собираешься получить ответ на этот вопрос?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение