Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ираклий Зурабович. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 02:11 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Чтобы не мешать уборке кухни, Ираклий решил ретироваться.
- Никитична, пойдемте, чайком побалуемся. У меня настоящий, грузинский, из Тбилиси друг привез. Такого в магазинах нет, - предложил он соседке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 02:20 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Никитична писал(а):
- Ну пойдем, коли не шутишь, - согласилась она. - А печенице-то хоть к чаю какое есть?

- Как не быть, "Юбилейное" и даже, - он перешел на шепот - парочка "Мишек" найдется, с банкета прихватил. Люблю, знаете ли, сладкое, - я чайник в комнате погрею, на плитке, а то мы тут под ногами мешаемся. Не люблю суэты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 03:04 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Никитична писал(а):
Никитична оглядела опустевшую кухню с остатками варенья на полу и пошла за Ираклием.


Он галантно предложил ей локоть, а потом распахнул дверь комнаты. Усадив гостью в елизаветинское кресло, Ираклий поставил чайник на плитку, "жившую" на широком подоконнике, достал сервиз мейсенского фарфора - сервизом это назвать было бы слишком громко, но три чашки, два блюдца, молочник и сахарница у него имелись. Когда чайник вскипел, Ираклий достал заварной чайник из другого сервиза, заварил чай по всем правилам и накрыл на стол. К моменту готовности чая, пользуясь тем, что соседка сидела к нему спиной, мужчина успел сменить халат на брюки и рубашку апаш и даже расчесать бородку.
Налив Никитичке чайку, он достал из холодильника молоко, из буфета - вазочку с печеньем и из кармана парадного костюма, четыре конфеты "Мишка на севере". Молоко было налито в молочник, который вместе с остальным угощением Ираклий водрузил на стол.
- Мадам, угощайтесь, - Ираклий сел напротив Никитичны. Общаться с интеллигентной женщиной ему было очень приятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 13:52 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
После чайных посиделок с Никитичной Ираклий лег спать и проспал довольно долго. Когда встал, голова уже не болела и не было того жуткого похмельного состояния, которое подняло его ночью. Он встал, оделся и вышел в коридор. Хотелось есть, но готовить было лениво, да и не из чего - в холодильнике мышь повесилась. Разве в столовую на угол сходить? Там комплексный обед можно было купить за 45 копеек, и бюджет, - Ираклий открыл кошелек, узрел там две мятые трешки, юбилейный рубль и мелочь - в принципе это позволял. Но так хотелось домашней еды....
Ираклий вышел в коридор и пошел к местах общего пользования, взяв с собой газету. Он наделся, что в такой час все или ушли или кушают, и клозет свободен.
Большинство обитателей квартиры сидели на кухне. Ираклий зарулил туда поздороваться
- Всем доброго утра, я это, ...простите, отойду. И надо бы график возобновить по мытью коридора и общественных мест. Старая бумажка где-то потерялась. - Сказав это, Ираклий отправился в конец коридора и заперся в клозете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:08 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Степан писал(а):
Ираклий Зурабочич, вы шо, спешите скорее, чем я?!

-Очень, Степа, неимоверно я спешил, - ответил Ираклий, возвращаясь в кухню после гигиенический процедур и отряхивая капли с бороды.
Лариса писал(а):
Лариса обернулась и, не переставая помешивать, сказала:
- Всем доброго утра, кого не видела!

- Доброе, Ларочка, доброе, - мужчина протер очки и оглядел кухню. В животе противно заурчало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:13 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Моня писал(а):
- Добрейшего, Ираклий Зурабович, мне вечерком надо бы с вами посоветоваться по одному важному делу.

- Моня, шо ты хотел с меня? - обратился Ираклий к музыканту.
Сара Соломоновна писал(а):
Накрывайте на стол что ли. Я пока из холодильника кое-что принесу.

- Сара Соломоновна, милейшая, Вам помочь? - рванулся Ираклий за дамой в надежде на угощение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:24 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Сара Соломоновна писал(а):
- Голубчик, расставьте тарелки и садитесь уже. Все стынет.
- Спасибо, мадам, - Ираклий пошел к своему шкафчику, достал мелкую и глубокую тарелки кузнецовского фарфора - от этого сервиза у него осталось четыре тарелки и супница - мельхиоровый набор и купленную на Привозе кружку с петухами. Она не вязалась со всей его посудой, но была большой и удобной. Водрузив все это на стол, он посчитал, что накрыл достаточно, и сел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:30 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Моня писал(а):
- Ираклий Зурабович, я сочинил композицию *Потряс пальцем* А кроме меня и маман, вы с Ларисой самые интеллигентные человеки в нашей квартире. Оцените вечерком моё творение

- Моня, конечно, без вопросов, - Ираклий тихонечко пропел - "Скрипач одесский Моня, он все же бог симфоний" и посмотрел на Ларису, чья интеллигентность казалась ему очень сомнительной. - Вот Ариадна... - Мужчина мечтательно закрыл глаза - какая женщина... От увиденных яств заныло под ложечкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 14:50 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
-Здравствуйте, Ираклий Зурабович,- поздоровалась Рида и закусив губу посмотрела на Толяна.
- Здравствуйте, Риночка, - Ираклий встал и ждал, пока дама сядет. Потом сел сам.
Моня писал(а):
- Позвольте мне выпить за здоровье мама столь щедро *про себя и необдуманно *организовавшей нам обед!
- Правильно, Моня, за добрейшую Сару Соломоновну. - Ираклий выпил, - ох, чтоб я так жил, - и принялся с наслаждением за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:02 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
-Спасибо, милейший Ираклий Зурабович.

- Что Вы, что Вы, Риночка, я как интеллигэнтный человек и джэнтльмэн...
Ариадна Васильевна писал(а):
-Не знала, что вы поёте, Ираклий Зурабович, - очень приятный голос.

- Спасибо, у меня еще много нэпризнанных талантов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:23 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Израиль Моисеевич писал(а):
Израиль Моисеевич встал и медленно побрел на кухню.

- О, дядя Изя, - поприветствовал Ираклий, - тут ваш Юра давеча...
Нюрочка писал(а):
- Здрасьте!

- Нюююрочка, - расплылся Ираклий, - как мой платочек поживает, и где мое спасибо?
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ой, Ираклий Зурабович, та я вас умоляю, расскажите же поскорее, почему непризнанных. И еще очень хотелось бы знать откуда на голове Юрика такая шишка?

- Ну, Риночка, Вы ж сами понимаете, зачэм Советской власти грузинский еврэй из Одэссы, - вздохнул Ираклий. - А Юрочка, ох уж этот Юрочка...
Ариадна Васильевна писал(а):
-Что вы скажете, нашел в кабинете чужую бутылку! Это ж надо! И что за рационализатор додумался таки высоко в бачок бутылку помещать, а вдруг там не водка? А бензин скажем,- Рина подперла кулачком щеку и посмотрела на Ираклия.

- Да вот мнэ тоже интерэсно, зачем водку в бачек прятать. Дядя Изя, не Ваша водка? Монечка, а может, твоя? Кто у нас еще водку мог прятать. Я свое спиртное в баре держу. Но водка чистейшая, - Ираклий опрокинул рюмочку - Ваше здоровье, Риночка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 15:43 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Израиль Моисеевич писал(а):
И шо там опять натворил этот шалопай?

- Перебудил всех ночью, я уж думал, погром. Но это было варенье.
Израиль Моисеевич писал(а):
А чего б это Дяде Изе водку прятать? Я человек свободный, когда хочу, тогда и пью. Не зачем мне по санузлам прятаться. Razz
- Ну таки да, но я вобщеэ одын живу. Мне к чэму? Вы и Моня, ну или... - Ираклий задумался - Толян от сосэда.
Нюрочка писал(а):
- Платочек... платочек я сейчас постираю! - Нюра соскочила с табуретки и бросилась в комнату за платочком.

- Да что Вы, дэточка, я сам могу, - но девушка уже убежала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 16:18 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ираклий Зурабович, - Рида положила руку на его локоть в утешение. - Затем же, наверное, зачем работник внутренних органов из той же Одессы.- Ариадна лукаво посмотрела на Ираклия и мило хихикнула, прикрыв рот ладошкой с великолепным маникюром.

-ООО, Ридочка, - Ираклий поцеловал ручку дамы - работник эээ, внутрэнних органов - самвсэм другой колэнкор, савсэм другой, - он вздохнул.
Ариадна Васильевна писал(а):
-Какой вы таки джентельмэн, Ираклий Зурабович,- восхитилась Ариадна, проводив Нюрочку взглядом.
-Меня всэгда учили быть вэжливым с дамами и любить дэтей.
Степан писал(а):
Та ладно, на дворе уже глубокий обед.

- Верно Степа, адмиральский час пробил, - Ираклий подставил свою рюмку.
Нюрочка писал(а):
- Ираклий Зурабович, платочек сушится в ванной, - отчиталась она.

- Спасибо, дэточка, не стоило сэбя утруждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 16:49 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Нюрочка писал(а):
- Мне совсем-совсем не сложно, - закивала девушка.

- Спасибо, дэточка, - Ираклий блаженно откинулся на стуле - он был сыт, слегка пьян, еще б покурить, но идти за трубкой было лениво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:30 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Израиль Моисеевич писал(а):
Песню затянули бы что ли. Или на крайний случай анекдотец новенький затравили.

- Песню можно и анекдотец можно.
Два чукчи сидят на берегу Ледовитого океана. Один другому говорит - хочешь, политического анекдота расскажу? Другой - тсс, сослют, - Ираклий заливисто рассмеялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение