Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ираклий Зурабович. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 17:38 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Нюрочка писал(а):
- А дальше? - Спросила Нюрочка и тут же покраснела.

- А дальше, дэточка Сибирь и Чукотка - дальше не ссылают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 17:51 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ираклий откинулся на спинку стула, осмотрелся и запел



Стэп да стэп кругом,
Путь далек лежит.
В той стэпи глухой
Замэрзал ямщик.

И, набравшись сил,
Чуя смертный час,
Он товарищу
Отдавал наказ:

«Ты, товарищ мой,
Не попомни зла,
Здесь, в стэпи глухой,
Схорони меня!


У него был приятный баритон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:32 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Пение никто не поддержал, и Ираклий постепенно стал петь тише, потом вовсе замолчал и собрался пойти отдохнуть - разморило от обильной еду и выпивки, к тому же сказалась почти бессонная ночь, но тут
Юрик писал(а):
В ванной раздался небольшой взрыв!

Ну вот, началось, - подумал мужчина, нехотя встал из-за стола и пошел посмотреть, что случилось.
- Картина маслом. Изя, Фира, у вас подрывник растет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:45 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Юрик писал(а):
Я не хотел взрыв... Да все со мной хорошо!

- Да уж. Только бабушку скоро инфаркт хватит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 18:50 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Васек писал(а):
- Только что нам с ванной делать?

- Хароший вопрос молодой человек. Кто мыть все это будет. И рэмонтировать?
Юрик писал(а):
- Я больше не буду!

-Нэужели? По-моему, я это уже слышал, не далее как ночью, нэ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 19:01 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Пока Фире давали нашатырь, а Васек просвещал Юрочку по поводу Пушкина
"Я жил тогда в Одессе пыльной", - вспомнилось Ираклию строка поэта...
Сам он решил пойти вздремнуть и под шумок ретировался в свою комнату







Ушел в реал на пару часов. Моя тушка с вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:17 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ираклий проснулся бодры и отдохнувшим и решив попить чайку. вышле со своим чайником на кухню.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Что-то Израиль Моисеевич хмурной какой, не похоже на него. За Юрочкой трудно уследить, переживает, да?- Ариадна сидела рядом с Фиро и Сарой и следила за суетой на кухне с Алимпийским спокойствием

- Всем доброго вечера и приятного аппетита, - Ираклий поставил чайник на газ и сел на табуретку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 20:32 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
Израиль Моисеевич писал(а):
Милые Дамы, наша фирменная наливочка!!!
-А налейте, вот от вашей фирменной не откажусь

- От наливочки я бы тоже не отказался. - сказал Ираклий как бы ни к кому не обращаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:00 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Израиль Моисеевич писал(а):
- Угощайтесь, соседи дорогие, а я схожу посмотрю, что там нужно в ванной в порядок привести, да и черепаху нужно найти, бедное создание! - разлив всем наливочки, Изя направился в ванную комнату.

-Благодарствую, Изечка, - Ираклий нали себе в чашку чаю, в рюмку наливочки и провозгласил, - чтобы у нас с вами все было и нам за это ничэго нэ было.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ну что вы, Ираклий Зурабович, как неродной. Присоединяйтесь, я вас умоляю не надо скромничать. Что вы сейчас рисуете, дорогой?

- Спасибо, Риночка. вы одна понимаете непризнанный талант. Рисую? Передовиков производства Одесского порта. Для доски почэта. Такие лица, скажу я вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 21:21 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Представляю, какие лица у доски передовикоф- пробормотала Рида.

- Нэ представляетэ, Риночка, Вам такое и в кошмарном сне не приснится, я Вас умоляю.
Ариадна Васильевна писал(а):
- И что, хорошо вам платят за работу? всеж таки не простых людей рисуете, я вас спрашиваю.
- Аккордно на бригаду приличная сумма, -он понизил голос - 700 рублей на чэтверых, - и за пэредовиков поголовно - 5 за голову, за Знак почета - чэрвончик, за звездовку - чэтвертак. Хочу к родне слэтать, в Тэлави.
Какая наливка вкуснэйшая у тети Фиры, я с нее балдэю. - Ираклий слегка захмелел - наливочка, да на старые дрожжи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 22:05 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Неужели все таки плохо, уважаемый? Я вот тоже с пролетариатом иногда имею дело, хорошо, что моя бедная мама теперь на исторической родине проживает и не видит с чем приходится иметь дело ее дочери. -Рида сделала еще глоточек наливочки. - До чего ж вкусна наливочка у Изи, не правда ли, Ираклий Зурабович.

- Это пэредовики производства - грузчики, укладчики, буфэтчицы, офицьянты. Это рабочие порта - нэ моряки. Ну прэдставьте, дорогуша, как они выглядят. А наливочка божественна, эх, чтоб я так жил, вай ме.
Ариадна Васильевна писал(а):
- А почему на четверых, Ираклий?

От женского взгляда Ираклию стало тепло и даже жарко и не только на душе.
- Ну как жэ, Риночка - два художника, подмастерье - он пиджаки рисует и звездочки, и начальник. Куда без него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 22:59 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
-Ираклий, неужели и среди официантов есть передовики? - Удивилась Рида. - И э...что же они производят, я вас спрашиваю? А буфэтчицы? И почему это нет гинекологов- передовиков производства?!

- Понымаетэ, Риночка, они там план перевыполняют, пятилетку в три года, офицьнты какие-то конкурсы мастеров выигрывают, я знаю... Там и ветераны труда есть. А в вашей профессии неужэли нэту никого? Та быть нэ может.
Женщина так соблазнительно придвинулась к Ираклию, что у него аж дыхание сперло.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Да што вы говорите, уважаемый Ираклий Зурабович! А вы верх или низ рисуете?- Ариадна представила как два художника...
-лица мы рисуем, лица, дорогуша. Вот Вас бы я написал. Вы - Вэнера или Даная. - Он мечтательно заулыбался, представив Ариадну в образе Данаи.
Ариадна Васильевна писал(а):
-Ой, Ираклий- она мило захихикала, прикрыв таки ладонью рот- Я представила, как вы вдвоем стоите у портрэта и рисуете две половинки лица.- она допила рюмочку и в умилении уставилась на своего соседа. - Какой вы талантливый! Вон и петь умеете и рисовать.
- Вам смешно, а мне грустно. На что уходит талант и годы жизни. Передовиков малюю и клуб разрисовываю. Вон Пашка Иванов с моего курса - заслуженный художник, Машка Петрова - декоратор, заслуженный работник искусств, а я - по пятому пункту не вышел. Эх, Риночка. Какое имя у Вас красивое - Ариадна. Станете вы кому-то путеводной нитью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 00:00 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Вы такой смешной, я вас умоляю. Ну какие пятилетки в гинекологическом кабинэте. Тоска там смертная и только.
- Неуэжели у вас нет плана? По количеству принятых пациентов, детей там, не знаю, - удивился Ираклий, - даже у нас план есть - по погонным метрам рисованного полотна.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Та было бы смешно, если бы не было так грустно. - Ариадна прикрыла глаза и незаметно зевнула.- И где вы повесите своих передовиков, хотела бы я на из физиономии взглянуть.
Я б их на осине повесил - в порту, дорогуша. Собственные слова рассмешили Ираклия, и он запел "В Кейптаунском порту с пробоиной в борту...", но Риночка еще что-то говорила, и он на секунду прекратил пение, чтобы ей ответить.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ираклий Зурабович, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени! - Побойтесь бога, Иракли. -она прикрыла грудь руками. - Скажете же Даная, шутник вы этакий! Женится вам надо, на молоденькой Венере, и думать о грустном забудете. А в Тэлави кто у вас проживает? К невесте поедете?

-Да не стесняйтесь, Риночка, такие формы грех прятать, да и на кухне никого - сами видите. Из Вас такая Даная получится. пальчики оближешь, или Афродита пеннорожденная. А в Тэлави я к деду поеду. Нэт у меня невесты. - Ираклий погрустнел.
Ариадна Васильевна писал(а):
-Та ваши слова, Ираклий, та богу в уши, чтоб вы знали.

-Сказал, что думал.
Ариадна Васильевна писал(а):
-Как с вами приятно беседовать, дорогой Ираклий Зурабович, все то вы понимаете, во всем разбираетесь.
-И мне с вами, милочка. Вы такая внимательная интэллигентная жэнщина.
Ариадна Васильевна писал(а):
Женщина посмотрела на часики.

Ираклий поймал взгляд соседки и подумал, что в самом деле уже поздно и пора расходиться, но ему так не хотелось уходить.
- Хотите, я Вам спою?, - спросил он. и не дожидаясь ответа, запел.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 00:48 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- У меня нет плана, я выше этого.- Гордо вскинула подбородок Ариадна.

- И начальство Вас не трогает? Вам вэзет, впрочем. как любой красивой женщине.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Вам бы все шутить Ираклий Зурабович, все бы шутить.

- А что остается бедному грузинскому еврэю, кроме шуток? И Ираклий снова запел. На идише.

Ариадна Васильевна писал(а):
- Спасибо на добром слове. Но я вас умоляю, про формы пенорожденные не надо. А то вскружите голову бедной женщине. А потом в свою Телави уедете. - Она снова посмотрела на часы.

Разговор продолжился. -Дорогуша, я голова нэ кружу, как есть, говорю. А в Тэлави к дэду, ненадолго.
Он запел ту же песню, только по-грузински.




Ариадна Васильевна писал(а):
До чего ж у него красивый голос, думала Ариадна- одинокая слезинка скатилась с ее щеки. Но песня закончилась, квартира затихла, как и шум во дворе. Она встала - Спасибо вам за песню, дорогой Ираклий Зурабович, очень красивая.- Ариадна шмыгнула носом. - И грустная. Я пойду пожалуй, пора спать.

- Простите, милая, я расстроил Вас, - Ираклий тоже встал, - доброй ночи.
Ариадна Васильевна писал(а):
Женщина улыбнулась Ираклию, подумав, повезет той, кому достанется это сокровище, а не мужчина. И попрощавшись пошла в свою комнату.

- Доброй ночи, дорогуша. - еще раз пожела женщине Ираклий и пошел к себе, тихонько напевая, - "Ах, какая жэнщина, какая жэнщина..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 11:59 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ираклий встал не поздно и не рано - на работу. Надев свой неизменный халат, он вышел в коридор и прошествовал к местам общего пользования, но увы, фортуна повернулась к нему задом.
Израиль Моисеевич писал(а):
Стараясь не разбудить остальных, я тихонько встал и направился в уборную

Дверь была закрыта. Ираклий сел на стул и стал читать "Литературную газету". В Одессе ее можно было достать только по блату. У него блат был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение