Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ираклий Зурабович. Показать сообщения всех игроков
04.01.13 12:21 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Из комнаты появилась Лариса. При виде молодой женщины в роскошном халате, который довольно отчетливо обрисовывал ее формы, Ираклию вспомнилась фраза из только что виденного фильма "Ларису Ивановну хочу", мужчина опустил глаза в газету и в ответ на вопрос
Лариса писал(а):
- Доброе утро. Закрыто? - она с грустью посмотрела на дверь.

Сказал только - угу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 12:28 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Из своей комнаты вышел заспанный Степа
Степан писал(а):
Привет всем...

- Привет, - Ираклий на секунду оторвался от газеты, - Степ, сделай милость, попозируй мне немного, у меня они герой труда заболел, и фотокарточку пока не принесли. Я тебя нарисую, а потом поправлю чуток. Ты такой же фактурный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 12:39 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Степан писал(а):
Хм...герой труда из меня конечно...это вы мне дико льстите, могу попробовать.. Разводной ключ брать? Ну, так скаать, для реалистичности?

- Ключ? Нет, не надо ключ. А костюм у тебя есть? Мне для доски почета, - хотя костюм нарисую хоть какой. Рубль дам за час работы.
Тут что-то загрохотало, и прямо нам под ноги выкатился Юрик.
Вот принесла нелегкая, куда только бабка смотрит - Ираклий хотел поднять мальца, но не успел и со стула встать, как
Степан писал(а):
*Степан двинулся по коридору, но поскользнулся и махом хлопнулся на спину. Ничего важного не повредив, ударившись тока головой*

Ираклий вскочил и осторожно ступая по полу, смотря себе под ноги, подошел к Степану и подал руку
- Вставай, только осторожно. Лариса, прошу тебя, возьмись там за стул и дай мне свою другую руку, мы его как рэпку вытянем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 12:53 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Лариса писал(а):
- Хорошо, - Лара удивленно наблюдала за происходящим. Ей еще в магазин надо...

- Молодэц, так Стэпан, давай, вставай осторожно. От голову я тебе потом пирамидону дам, еще матэрины запасы, - сказал Ираклий, видя, что сосед держится за голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:01 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Степан писал(а):
Спасибо * сказал слегка очумевший Степан, у него даже перестала болеть голова*

- Ну вот, вытянули рэпку, - рассмеялся Ираклий. - Юрка, я не бабка с дедом, сейчас уши-то надеру, - начал Ираклий наступать на мальца, но сильно далеко не пошел, боялся упасть на скользком. Из ванной выплыла Ариадна.
Ариадна Васильевна писал(а):
Затем, открыв дверь, снисходительно посмотрела на очередь в туалет и, поздоровавшись, прошествовала на кухню.
- Мадам, доброе утро, осторожно, скользко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:21 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Поскольку Ираклий был джентльменом, он пропустил Ларису вперед себя, а пока решил все-таки разобраться с Юриком.
Юрик писал(а):
- Так я же не весь коридор, только половину... Чтоб никто не падал... - я растерянно смотрел на толпу народа у туалета. - Мы с ребятами во дворе договорились вчера попробовать покататься...

- Моя б воля, я тебе ремнем так покатался,- начал Ираклий, но тут ванная комната освободилась, и он быстро нырнул туда и также быстро вышел - жизнь в коммуналке приучила мужчину не рассиживаться в местах общего пользования.
- Стэпан, я на работу, а после обеда хотел бы тебя порисовать. Хорошо? - спросил Ираклий, пропуская соседа в ванную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:28 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович

Разговаривая со Степаном, Ираклий краем глаза увидел пируэт соседки и осторожно по стеночке прошел на кухню, посмотреть, все ли в порядке с дамой, и поставить чайник .
Дама сидела на табуретке и тяжело дышла.
- Риночка, дорогая, с Вами все в порядке? - уточнил Ираклий, зажигая газ под чайником, - может валэрянки накапать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 13:41 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Вот от вас, Иракли Зурабович, не ожидала таки такого подвоха.

- А шо такое, Риночка? Чэм я провинился, что сразу стал Зурабычэм? Давайте валэрьянки капну или сейчас вот чайник вскыпит. Там этот шкод Юрка, куда только Фира смотрит, каток на полу устроил - из масла. Я и сказал Вам - скользко. Стэпан вон упал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:29 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Аа! Так это Юрик там шебуршит в коридоре? Вот ведь Кулибин. И что он учудил сегодня?

- Да, Юрик. А Вы думали, это я масло по полу разлыл? Шутить изволитэ. Юрик покататься хотэл.
Ариадна Васильевна писал(а):
- А что вы скажете, Ираклий Зурабович, и как мне вас называть?- Рида пожала плечиком. - Она подняла ногу посмотреть на тапку.
- Ираклием, наверное, - о бытовавшем в среде художников уменьшительном для него Ира и даже Ирочка, мужчина упоминать не стал, - слишком это двусмысленно звучало.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ой, вы смотрите на мою тапочку... и в чем это она? - Ариадна сморщилась, учуяв запах подсолнечного масла.- Таки я прокатилась на масле?

- На масле, дорогуша, на нем. Тапки можно мукой оттэреть, мама говорила - масло - мукой.
Ариадна Васильевна писал(а):
- Налейте мне валерианочки, умоляю, и де я теперь такие же найду...

- На Привозэ, Риночка, есть все, нэ расстраивайтесь, - Ираклий накапал соседке валерьянки, затем достал две чашки из своего шкафчика, заварил чай в ложечки - целый чайник заваривать не стал, и поставил чашку перед Ариадной - пэйте чай. Свэжий.
В коридоре опять послышался грохот, но Ираклий решил не обращать на него внимания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 14:43 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
Осторожно передвигаясь в скользких тапках, женщина вышла в коридор

Пока Ираклий доставал печенье и варенье из шкафчика, Арианда ускользнула в коридор. Ираклий остался на кухне, чтобы спокойно попить чаю перед работой. Проделки Юрика его не касались - там есть дед с бабкой, разберутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 15:17 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
В кухню вошел Степан с пивом
Степан писал(а):
Уселся, сделал себе здоровенный бутерброд

- Приятного аппэтита, Степа. Я как договорились - на работу, нэнадолго, а потом приду и мы порисуем, - Ираклий кивнул соседу и вышел в коридор. Юра по прежнему убирался у шкафа, в коридоре появился Толик.
Толик писал(а):
Припарковав старика в его кровати, вернулся в коридор.
- Привет, - поприветствовала соседа Ираклий и пошел к себе, слушая краем уха, как Ариадна учит Ларису жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 15:38 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович

Переодевшись, Ираклий вышел из комнаты и осторожно - на всякий случай - пройдя по коридору, открыл дверь квартиры и стал спускаться по лестнице.
- Ира, - раздался знакомый голос , - таки куда ты уже отправился? - Сосед Зиновий Львович Фельдман с пятого этажа поднимался навстречу.
- На работу, Зямочка, а ты откуда?
- Все малюешь, ну, ну, или працюй, я в магазине был. Там мясо выбросили, хорошее. На борщ взял с мозговой косточкой, сейчас Маруся наварит борща, приходи вечером с тарой, насыплю.
- Спасибо, Зяма, Марусе поклон, - распрощался Ираклий и вышел на улицу.
На голове у Дюка опять сидели голуби, на Потемкинской лестнице снимались туристы. Город жил обычной жизнью. Ираклия ждали его передовики, все было скучно и обычно, а так хотелось чего-то эдакого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 18:39 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ираклий возвращался домой. По дороге на стене он мельком прочел объявление

и вспомнил, что он ставил чайник, но выключал ли его - не мог сообразить. Мужчина в три минуты влетел на свою площадку, открыл дверь в квартиру, собираясь бежать на кухню, и растянулся на свежевымытом Юриком полу во всю стояку. (а росту в Ираклии 1м88см)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 19:26 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Видимо от удара я отключился, потому что глаза открывались с трудом и соображала плохо, как сквозь туман увидел Изиного пацана и услышал его голос
Юрик писал(а):
- Дядя Ираклий, что случилось? Вам больно? Вы споткнулись?

Ираклий хотел сказать что-то, но язык не слушался
Вдруг Юрик заорал дурным голосом, и ко мне вернулась способность говорить
Юрик писал(а):
- Караул! Помогите кто-нибудь!

-Эй, - крикнул Ираклий, - но из горла вылетел только еле-слышный шепот.
Юрик писал(а):
-Пожар! Горим!

Парень орал, будто его режут. Такой ор мертвого поднимет, и Ираклий поднял голову
- Нэ ори, малэц, -сказал уже гораздо слышнее, - все в порядке, ушибся только и сам нэ встану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.13 20:32 197... год. Одесская коммуналка
Ираклий Зурабович
Ираклий Зурабович
Ариадна Васильевна писал(а):
- Ираклий! - Позвала она. Юрик и вас покалечил?

-О, Риночка, - попытался улыбнуться Ираклий, - этот охламон чем-то пол намазал. Я шандарахнулся так, что, видимо, потерял сознание. - Ираклий попытался присесть, вроде получилось. - Только не знаю, смогу ли встать - скользко и мне бы ухватиться за кого-то, а то я длинный и тяжелый, и нэ юный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение