Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этьен Дайон Филипп де Гиз. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 14:18 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьена разбудил слуга, тихонько постучавший в дверь и передавший слова Рауля.
Маркиз застонал и обреченно сел в кровати. Миловидная крестьянка уже куда-то убежала. Впрочем, совсем не удивительно, Этьен любил поспать подольше.
Он быстро оделся и раздал указания слугам.


- Доброго утра, Рауль, - поздоровался Этьен, входя в столовую. Есть не хотелось, но маркиз честно сел за стол и отведал блюда своего повара.

Его друг был таким же сонным.


- Бурная ночка? - Этьен подмигнул и глотнул вина. Напиток немного взбодрил, или это только показалось ему?

Они еще немного посидели за столом.


- Пора, - в конюшне маркиза все было готово.

Этьен запрыгнул на своего Ветра и поскакал рядом с графом.

- Хоть с погодой в этот раз повезло, - он мрачно вспомнил ливень, сопровождавший их всю дорогу в Париж несколько дней назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 14:36 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Привет, де Гиз, как спалось? - подмигнул я другу. - давай поторапливайся, рассусоливаться некогда. Кто знает, сколько там гостей понаедет, и что он наспотребуется - куда бежать, скакать, кого встречать

- Замечательно, - вяло ответил Этьен. - И не говори. Можно подумать, мы дворецкие!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ну, как сказать? был бы не прочь повторить. Узнать бы хоть, как зовут. беленькая такая и оочень аппетитная.

- Беленькая говоришь... - Этьен расплылся в улыбке, припоминая одну беленькую, и довольно аппетитную.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- О, и кони застоялись, - сказал я, садясь на Командора, - надо предложить Его величеству устроить скачки и охоту.

- У тебя всегда отличные идеи, Сент-Этьян. Дамы любят победителей и охотников, особенно совсем юные.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, пока вроде ясно, только бы наше Царственное Солнышко не нагнало тучек на наши головы.

Этьен усмехнулся, все еще думая о прекрасных девушках.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ну что, скоро приедем.

- И настанет конец нашему покою. Король поделился с тобой планами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:14 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Думаю, что у дворецкого и дел поменьше и привилегий побольше, - проворчал я себе под нос.

Этьен согласно кивнул.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, видишь ли, мне последнее время нравятся блондинки. А что их тут много?

- Достаточно. Приезжай почаще в гости, сам все увидишь, - он улыбнулся.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Фи, де Гиз, зачем тебе совсем юные? Или на свежатинку потянуло? - Усмехнулся я, взглянув на друга.
- Мне надоели мадам, Рауль, - подмигнул Этьен.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Только слегка. Сегодня надо всех разместить, и будет ужин, на котором Его Величество присутствовать не пожелали.

- Ужин это хорошо, - во время поездки у Этьена проснулся аппетит.
Наконец, они достигли замка. Во дворе одна из всадниц чуть не упала, но Рауль ловко ее подхватил.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
и я едва успел ее подхватить, спрыгнув с коня почти на ходу и кинув поводья маркизу.
- Прости, друг.

- Сочтемся, - ответил Этьен, ловко подхватывая уздечку. Он оценивающе посмотрел на девушку в руках друга. Ему понравилось то, что он увидел. И Этьен продемонстрировал одну из своих самых очаровательных улыбок: - Бонжур, мадмуазель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:32 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Катарина де Брикассар писал(а):
- Бонжур, месье, но я не мадмуазель! Маркиза Катарина де Брикассар. - Ответила я.

- Прошу простить меня, мадам, - он слегка поклонился. - Этьен де Гиз к вашим услугам.
Маркиз тут же забыл свои слова про девушек, мадам тоже весьма хороши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 15:57 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Приехала карета и из нее вышла еще одна прелестница.
Жаклин Бишоп писал(а):
предложила я и, не дожидаясь лакея, распахнула карету, аккуратно прыгая на землю.

Этьен усмехнулся ее самостоятельности и подъехал ближе.
- Бонжур, мадмуазель, - он кивнул и вновь улыбнулся.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- А теперь пойдемте, мадам, мы проводим Вас в замок.

Этьен кивнул и спрыгнул с Ветра.
К нему тут же подбежали слуги и увели коней, в сторону конюшен. А очаровательная маркиза направилась к замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:05 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Бонжур, мсье, - присела в красивом реверансе и улыбнулась в ответ. Боже, я уже на автомате это делаю. Все-таки мама хороший наставник. - Боюсь, мы не знакомы, - отметила я, любуясь жеребцом господина.

- Этьен де Гиз к вашим услугам, - маркиз поклонился. Он заметил ее взгляд. - Любите лошадей, мадмуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:15 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Жаклин Бишоп, - интересно, что за услуги такое??? Но то, что ими не всегда стоит пользоваться - это очевидно.

Этьен поцеловал ручку Жаклин.
- Очень приятно.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Безумно, - призналась я, переводя взгляд на господина. - Семейное увлечение, переданное и мне по наследству. Надеюсь, что здесь мне представится возможность, удовлетворить свое желание прокатиться.

- Удовлетворить желание? - с улыбкой переспросил Этьен. - Конечно...
Жаклин Бишоп писал(а):
- Кажется, ваш спутник уже удалился.

- Мне кажется, он на меня совсем не в обиде, - Этьен кивнул в сторону маркизы. - А с кем приехали вы, мадмуазель Бишоп?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:32 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Вам видней. Меня сопровождают мама и тетя, милейшие дамы, но стоит только кому-то посягнуть за мое "чрезмерное внимание"... - многозначительно усмехнулась, предлагая додумать дальше самому.

Этьен обернулся и очаровательно улыбнулся сопровождавшим Жаклин женщинам.
- "Черезмерное внимание"? О чем вы, Жаклин? - он усмехнулся. - Меня никогда не обвиняли ни в чем порочном, мадмуазель.
потому что не ловили... - добавил про себя Этьен и мило улыбнулся, изображая ангела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 16:47 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я вам верю, мсье, - ага, конечно. А я вся из себя милая и хорошо воспитанная... когда мне это удобно. - Но фамильярности вам не занимать, - мило улыбнулась. - Поверьте, услышь моя мама о столь быстром переходе на имена, она сочла бы это непозволительным.

- Прошу меня простить, мадмуазель, - Этьен изобразил раскаяние.
К нему подбежал слуга и что-то шепнул.

- Мадмуазель Бишоп, позвольте вас оставить. Дела, - он вздохнул. - Надеюсь на скорейшее продолжение разговора, - он поцеловал ее нежную ручку и удалился.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 19:46 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Довольно много времени ушло на неизвестно откуда появившиеся, но требующие скорейшего разрешения проблемы. Наконец, Этьен покинул кабинет и отправился вниз, к гостям.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Невдалеке стояли мои знакомые маркиз де Вержи и маркиз дне Клермон. С ними была дама, в которой, подойдя ближе, я узнал герцогиню де Сен-Жак.

Он увидел друга и направился к нему.
Из неоткуда возникла очаровательная незнакомка, и все следы усталости и тяжелой умственной работы тут же исчезли с лица Этьена.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Добрый день,

- Бонжур, мадмуазель, - он снова улыбался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:00 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- А де Гиз все с дамами, маркиз, представь нас.

- Это Рауль де Сент-Эньян, а я Этьен де Гиз, к вашим услугам, мадмуазель... - сказал Этьен девушке, вопросительно выделяя последнее слово.
А потом повернулся к другу:
- Ты тоже зря время не теряешь, - он улыбнулся. - Повторяю твою просьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:12 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Маркиз, - герцогиня де Сен-Жак.

- Герцогиня, - Этьен поцеловал ручку очаровательной девушки.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Джонсон, Шарлотта Джонсон, - представилась я, сделав легкий реверанс, - приятно познакомиться.

- Очень приятно, мадмуазель, - Этьен поклонился в ответ на ее реверанс.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Дамы, Господа, а не пора ли ужинать, - обратился ко всем. - Его Величество задержался в Лувре, так что мы предоставлены сами себе и можно без особых церемоний.

- Звучит неплохо, - тихо сказал Этьен. И обратился к дамам, - Леди, не позволите ли сопроводить вас в столовую?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:27 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Анна Цезария де Виньоле писал(а):
радостно улыбнувшись стала ждать дворецкого.

В замок прибыла еще одна гостья, показавшаяся Этьену знакомой. Но Рауль направился к ней, и маркиз повернулся к одной из очаровательных спутниц.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Это будет очень любезно, вынуждена признаться, я пока плохо здесь ориентируюсь, - произнесла я.
- Тогда прошу, - Этьен предложил ей руку и повел в сторону столовой. - Бывали раньше при дворе, мадмуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:38 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Я фрейлина принцессы Генриетты, так что можно сказать что да, я бывала при дворе, но это происходит крайне редко, - улыбнулась я своему спутнику.

- Отчего же редко? - Этьен ей улыбнулся. Фрейлина, да еще такая очаровательная...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.13 20:56 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Де Гиз, де Вержи, я провожу графиню и спущусь в столовую. Позаботьтесь о дамах в мое отсутствие, - я поклонился мужчинам и оставшимся дамам и повел графиню в замок.

Этьен обернулся.
- Разумеется, Рауль, - и пошел дальше.
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Принцесса не часто берет меня с собой ко двору, говорит, что мне пока рано там появляться, что я еще слишком вспыльчивая. Хотя мое прибытие сюда организовала лично она, - пока мы шли я рассматривала полотна развешанные по стенам, изредка бросая взгляд на Этьена...

- Вы? Вспыльчивы? - Этьен снисходительно улыбнулся. Она скорее напоминала нежного ангела.
А ее скромные взгляды? Он делал вид, что не замечает их, любуясь девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение