Карусель

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.02.2010

Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Мар 2013 13:54

 » Карусель


Франция, июнь 1662 года.
Париж. Сады Тюильри.




Что такое Карусель Тюильри 1662 года? Это празднично-карнавальная кавалькада, нечто среднее между спортивным турниром и маскарадом. В XVII веке Карусель называли «конным балетом», поскольку это действо больше напоминало спектакль с музыкой, богатыми костюмами и последовательным сценарием. Принцы крови и придворные, танцуя рядом со своим государем, изображали разные стихии, планеты и прочие подвластные Солнцу существа и явления. Сам же Людовик представал перед подданными в образе Солнца, Аполлона и других богов и героев Древности.

На Карусели 1662 года, данной в честь рождения первенца королевской четы, Людовик XIV гарцевал перед зрителями на коне в костюме римского императора. В руке у короля был золотой щит с изображением Солнца, символизирующий, что это светило защищает короля и вместе с ним и всю Францию.

Окунитесь в эту легендарную эпоху, эпоху молодого Короля-Солнце. Станьте одним из его придворных, флиртуйте и танцуйте с нами!

Время и место действия: Франция, 1662 год.
Начало игры: 22 марта.
Конец игры: 31 марта.
Растяжка времени: есть, 2 реальных дня = 1 игровому.
Чтобы записаться в игру запустите почтового голубя к Солнцу.






Дамы и Господа!
Первые дни мы с Вами по приглашению Его Величества Людовика XIV живем в Фонтенбло, красивейшем замке недалеко от Парижа.
Фонтенбло славится своим парком с лабиринтами и охотничьими угодьями. Мы этим непременно воспользуемся: в лабиринте будут утроены прятки, в лесу – соколиная охота.

Игра начнется с нашего приезда в Фонтенбло.
Мужчины размещаются в комнатах 2-го этажа, дамы занимают 3-й.


Распорядок на первые дни
22 марта (вечер) 15 МСК – съезд гостей в Фонтенбло, ужин.
23 марта (утро) – прятки в лабиринте.
24 марта (вечер) – бал и игра.
25 марта (утро) – скачки, обед.
26 марта (вечер) – ужин.
27 марта (утро) - упс
28 марта (вечер) - вечерняя игра
29 марта (утро) - переезд в Париж, во дворец Тюильри, начало Карусели
30-31 марта (утро и вечер) - Карусель.
31 марта (вечер) - последний бал в ратуше


Следите за объявлениями в шапке!


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 14:00

Я проснулся довольно поздно с огромным нежеланием вставать и полным непониманием того, где нахожусь. Не открывая глаз, провел по постели рукой. Она наткнулась на теплое и мягкое женское тело. Приоткрыл один глаз – блондинка, очаровательная. Кровь по венам побежала быстрее. Так, Сент-Эньян, быстренько соображай, где ты и как тут оказался. И главное, кто в твоей постели. Хотя, последнее не так важно – женщина, она и в Африке женщина.

Приоткрыв второй глаз, осмотрелся. Так, комната точно не моя. Это ж где я так удачно заночевал? Присел на постели, осмотрелся – ааа, ну да, вчера приехал к Гизу, выпили. Интересно, кто все-таки эта девица? Скорее всего горничная, но хороша, чертовски хороша.
Вставать не хотелось. Улегся обратно и осторожно провел рукой по изгибам женского тела, и тут … вспомнил все окончательно… Фонтенбло, служба… Вот дьявольщина, придется вставать и ехать.

Еще раз, уже настойчивее, провел рукой по телу девушки, повернулся, поцеловал ее в нос.
– Пора вставать, милая, нас ждут великие дела.
Девушка вскочила, как ошпаренная и потащила на себя простыню – прикрыться.
Я расхохотался.
– Ну что ты, что ты, я уже все твои прелести видел, – развернул ее к себе тылом и легонько шлепнул пониже спины. – Беги одевайся и прикажи подать ванну, да побыстрее. И пусть там поесть соберут.
Девушка собралась уже бежать, но я схватил ее за руку, поцеловал нежные пальчики, снял с мизинца перстень и надел ей на пальчик.
– Возьми вот и спасибо тебе, – повернул ее головку к себе, поцеловал сочные губы и отпустил. Девушка убежала.

Через некоторое время пришли слуги с ванной и ведрами воды. Явившийся следом мой слуга Шале помог принять ванну и одеться.

Через каких-то полчаса я сбегал вниз по лестнице. Поймал за шкирку пробегавшего мимо слугу и сообщил ему не терпящим возражения тоном.
– Скажи маркизу, что я сейчас быстро перекушу и уезжаю, с ним или без него. Служба ждать не будет. И да, милейший, где у вас тут кормят в это время дня?
Слуга показал рукой в сторону столовой, куда я и отправился, отпустив его загривок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуаза Дюбуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013
>22 Мар 2013 14:12

Столько часов пути, день и ночь, мы колесили по дорогам Франции, и все ради того, чтобы попасть Фонтенбло. Всю дорогу я без всякого интереса рассматривала пейзажи за окном кареты. И даже любимая книга не могла отвлечь, не помогала скоротать время.
Угрюмые лицо брата и его жены, мне были совершенно не интересны. За все время что мы были в пути, успели поссориться и не раз. Брат и его обожаемая жена – Лили были уверенны, мне пора найти себе мужа, я была с ними не солидарна, и замужество не было целью моей жизни. Но мне ясно дали понять, или я сама найду себе суженого, или это сделают за меня. На велик выбор, не так ли?
До места назначение мы добрались далеко за полдень, и сразу разместились в отведенные нам покои. Брат и его обожаемая жена скрылись в своих комнатах, предоставив меня себе самой. Очень утомленная дорогой, я сама не заметила как уснула. Время во сне летит быстро и не заметно. Проснулась я уже под вечер. Одевшись и уложив волосы с помощью моей камеристки, я покинула покои, в поисках брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 14:18

Этьена разбудил слуга, тихонько постучавший в дверь и передавший слова Рауля.
Маркиз застонал и обреченно сел в кровати. Миловидная крестьянка уже куда-то убежала. Впрочем, совсем не удивительно, Этьен любил поспать подольше.
Он быстро оделся и раздал указания слугам.


- Доброго утра, Рауль, - поздоровался Этьен, входя в столовую. Есть не хотелось, но маркиз честно сел за стол и отведал блюда своего повара.

Его друг был таким же сонным.


- Бурная ночка? - Этьен подмигнул и глотнул вина. Напиток немного взбодрил, или это только показалось ему?

Они еще немного посидели за столом.


- Пора, - в конюшне маркиза все было готово.

Этьен запрыгнул на своего Ветра и поскакал рядом с графом.

- Хоть с погодой в этот раз повезло, - он мрачно вспомнил ливень, сопровождавший их всю дорогу в Париж несколько дней назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 14:27

- Джеки, милая, собирайся быстрей, - услышала я голос мамы, которая командовала парадом по сбору гардероба и всего, что нам понадобится в Фонтенбло. Когда пришло приглашение, мама с тетей только что прыгать не начали, поняв, что это такое. Никогда, наверное, не забуду их восторг, который они в два потока изливали на меня. Чего там только не было: и различные предположения об именитых гостях, и радость от оказанной чести, и надежда, что там я найду себе жениха... Вот на это не надейтесь, любимые мои! Как бы мне ни хотелось доставить вам радость, но выходить ради этого замуж я не собираюсь. Мне безумно нравится мое нынешнее положение. Старая дева. Звучит печально, но зато перспективы открывает великолепные: делай, что хочешь, главное, не попадай в переделки, из которых без скандала не выбраться. А единственный недостаток - жалость, которую изливают на тебя - можно с легкость преодолеть: либо игнорировать, либо парировать. Последнее даже интересней... такое наслаждение видеть ошеломленные лица старых сплетниц.

- Жаклин, - вступила в игру тетя, она называла меня только на французский манер, - детка, нам пора выезжать.
- Конечно, тетя. Уже иду, - надев любимую шляпу, я подхватила сумочку и книгу: дорога будет долгая. Спуская по лестнице, встретила старшего брата, который оставался в поместье.
- Чарли, ты точно не хочешь отправиться с нами? Я бы подыскала тебе там отличную невесту, - чуть насмешливо улыбнулась.
- Джеки, ну ты язва. Лучше найди себе мужа, который укротит твой язычок и дикий нрав, - парировал он.
- Меня ни один мужчина не выдержит.
- А я?
- А у тебя генетический иммунитет, - показала язык, - к тому же ты такой же, как и я.
- Что есть, то есть, - притворно вздохнул брат. - Джек, ты не забыла, чему я тебя учил? Помни, ты не дома, где тебя знают. Во Франции другие порядки и другие нравы, и иногда приходится защищать себя самой, если не хочешь скандала. Иначе, исправляя его, придется выйти замуж, даже против своего желания. А я не хочу видеть тебя несчастливой.
- И не придется, - улыбнулась я, обнимая Чарли на прощание. - И подарок твой тоже при мне. До встречи. Соскучишься - приезжай.
- Даже не мечтай, - ухмыльнулся он. - Иди уже, а то тетя тетя волоком вытащит.
Помахав брату, я почти бегом спустилась по лестнице и села в кареты.
- Я готова, - кивнула маме и тете.
- Трогай, - последовала команда, и карета медленно покатилась по дорожке. Что ж, через несколько часов мы будем на месте, тогда и посмотрим что так взволновало двух любимых мной женщин.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 14:27

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Доброго утра, Рауль, - поздоровался Этьен, входя в столовую. Есть не хотелось, но маркиз честно сел за стол и отведал блюда своего повара.
- Привет, де Гиз, как спалось? - подмигнул я другу. - давай поторапливайся, рассусоливаться некогда. Кто знает, сколько там гостей понаедет, и что от нас потребуется - куда бежать, скакать, кого встречать.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Бурная ночка? - Этьен подмигнул и глотнул вина. Напиток немного взбодрил, или это только показалось ему?

- Ну, как сказать? был бы не прочь повторить. Узнать бы хоть, как зовут. беленькая такая и оочень аппетитная.
Если ты готов, пойдем.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Пора, - в конюшне маркиза все было готово.

Оседланные кони рыли копытом землю.
- О, и кони застоялись, - сказал я, садясь на Командора, - надо предложить Его величеству устроить скачки и охоту.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хоть с погодой в этот раз повезло

- Да, пока вроде ясно, только бы наше Царственное Солнышко не нагнало тучек на наши головы.
Впереди показался лес Фонтенбло...
- НУ что, скоро приедем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 14:34

За месяц до отъезда.

Риск - дело благородное?

Это утро встретило меня золотисто-розовыми отблесками рассветного солнца. Я потянулась. День обещал быть чудесным. Теплым и солнечным. Я встала, не надевая сверху халата, и подошла к окну. Легкий ветерок проник под тонкий хлопок ночной рубашки и охолодил обнаженное тело. Приятные, мягкие касания. Я оглянулась по сторонам. Вокруг виллы раскинулись виноградники, внизу, под моим окном, буйно цвели розовые кусты, наполняя воздух запахом трепещущей сладости. Я снова потянулась. Старик садовник Марко поприветствовал меня. На небе не было ни облачка. Вокруг и внутри меня царило умиротворение. Все вокруг блестело, еще купаясь в каплях росы. Пели птицы, разбуженные первыми лучами солнца. Боже, как же прекрасна Италия!
Спустя час, приняв ванну и одевшись, я спустилась вниз. Зашла на кухню. Ароматы свежеиспеченного хлеба ласково окутали меня. Кухарка Джулия, полная и румяная женщина средних лет, тосканка по происхождению (что само за себя говорит об ее умении готовить), ласково улыбнулась мне.
- Доброе утро, Джулия.
- Доброе утро, госпожа. Желаете завтрак?
- Да, пожалуйста. Принеси его на веранду, пожалуйста. – Уточнила я и удалилась.
На улице было немного прохладно. Кое-где в низинах еще прятался туман. Я вернулась в дом, взяла плед и уселась на веранде в ожидании завтрака. Вскоре появилась Джулия и передо мной предстал истинно итальянский завтрак: румяные гренки, свежая рикотта с каштановым медом, фрукты, масло, джем и, конечно же – ароматный кофе и сливки к нему. Я поблагодарила Джулию и принялась за еду. В Италии даже еда поглощается как-то особенно. Я жевала ломтик гренки, намазанный медом, и смотрела вдаль, на виноградники, и моя душа радовалась. Этой красоте, свежести, спокойствию, умиротворению. Моей так долгожданной свободе.
После я получила письмо от Патрика. Он просил приехать к нему в Рим. Я забеспокоилась – что-то случилось, иначе бы он не просил приехать так срочно либо приехал бы сам. Дело в том, что мой брат, представитель истинной добродетели к коей я себя никак не относила, не больно-то любил, когда я посещала его. Так как каждый мой приезд сопровождался мини скандалом, как говорил Патрик, или проявлением дикого ханжества сборища мужчин, как считала я.
Но раз он прислал гонца и просил срочно прибыть к нему, значит дело того стоит.
Я стала спешно собираться. От городка Фраскатти, рядом с которым соседствовала моя вилла, расположенная в районе Кастэлли Романи, известном, еще издавна, как сосредоточение вилл и домов папской аристократии, совсем не далеко до Рима. Около часа езды. Правда, это верхом на лошади. Конечно, в карете придется трястись дольше. Однако, если я прибуду в «храм божий» в мужском одеянии, боюсь Патрика хватит удар, а я все же не хочу лишиться своего горячо любимого брата.
И вот, спустя полтора часа изнурительной езды в карете, я в Риме. Это место никак нельзя назвать умиротворенным. Тут жизнь кипит. Идет уличная торговля, где-то развернут шатер циркачей, звонят колокола, вспархивают испуганные голуби, разносчики зазывают покупателей.… В общем, гул стоит дикий, но все же здесь чувствуешь себя хорошо. Погружаясь внутрь этого хаоса, ты начинаешь понимать, что все идет своим размеренным шагом, что итальянцы никогда и никуда не торопятся. А вот когда ты попадаешь под сень собора Святого Петра, даже у меня, по мнению моего же брата, абсолютно разнузданной особы, возникает трепет перед чем-то несравненно более великим, чем мы все, людишки, вместе взятые. Меня встречают и провожают к брату.
А вот и он. Златокудрый ангел. Мой любимый Патрик. Я опускаюсь на колено и целую его перстень. Патрик обнимает меня и изучающе смотрит:
- Здравствуй, Катарина. Как твои дела? Как здоровье? – Патрик осматривает меня с ног до головы и удовлетворенно кивает – сегодня я максимально постаралась одеться приличнее, дабы не смущать несчастных духовников.
- Все в порядке, Патрик. Я так рада видеть тебя. – И я порывисто обнимаю его.
- А ты, кажется мне, исхудала.
Я осматриваю себя, будто вижу впервые.
- Да ну Патрик – как может человек исхудать, живя в Италии? – Улыбаюсь я. – Я ем за троих!
- Наверное, это все от одиночества. – Говорит Патрик. О! Ну снова завел эту песню! Сейчас объясню – Патрик считает, что я веду весьма неправильный образ жизни – хорошая женщина должна быть чьей-то женой, либо достойного мужчины, либо Бога. Однако тут наши мнения расходятся. Я как раз придерживаюсь того мнения, что великий Бог послала мне в награду за терпение возможность наслаждаться свободой!
- Зачем ты вызвал меня, Патрик? – Спрашиваю я, поскольку совершенно не хочу говорить о необходимости повторно выйти замуж. – Что-то случилось? – Я заглядываю в его голубые глаза, пытаясь понять, в чем же дело.
Патрик мягко улыбнулся, приобнял меня и усадил в кресло:
- Потерпи Катарина.
И только он произнес эти слова, в комнату входит кардинал Стеффано де Лука. Я уже давно была с ним знакома. Именно этот человек первым рассмотрел таланты Патрика и взял его под свое покровительство. Я снова склоняюсь и целую перстень. Кардинал усаживается в кресло, как и мы с Патриком.
- Катарина, дочь моя, как ваше здоровье? Как дела на вилле?
- Благодарю вас, все в полном порядке – и со здоровьем, и с поместьем.
- В этом году будет хороший урожай винограда… - То ли спрашивает, то ли утверждает кардинал, глядя на меня в упор.
Боже, ну к чему все эти формальности?
- Думаю, да, ваше высокопреосвященство, - покорно отвечаю я.
Кардинал резко садится ровнее и складывает пальцы домиком на уровне подбородка.
- Катрина, у Святой Церкви есть к вам поручение.
Я, затаившись, смотрю на него, пытаясь не показать своего истинного интереса и предугадать ход мыслей.
- Мы просим вас отправиться с посланием к королю Франции. – Резко и быстро говорит мне кардинал.
Я удивлена. И, честно сказать, не могу скрыть своих эмоций.
- Ну же Катрина, вы всегда, как и ваш брат, хоть и в меньшей степени, отличались умением контролировать свои чувства.
Я тут же спохватилась и попыталась успокоиться.
Дальше кардинал кратко описывает суть этого поручения, которая сводилась к тому, что я должна отправиться в Париж на празднование, устраиваемое в честь рождения у короля сына, наследника. И, пользуясь, случаем, передать королю послание от папы. Я удивленно вскинула брови, но кардинал опередил меня:
- Катарина, вам оказана честь, потому, прошу, не задавайте лишних вопросов.
При этом Патрик сжал легонько мое плечо, и мне ничего не оставалось, как кивнуть в ответ.
- Вы найдете среди гостей мужчину. – Продолжил кардинал.
Я снова вскинула брови.
- Имейте терпение, Катарина. Мужчину, который является нашим доверенным лицом. Человека, приближенного к королю. И через него передадите послание, поскольку личной аудиенции у монарха вам вряд ли удастся добиться.
Я кивнула. Не очень-то мне хотелось попадаться на глаза королю. Я наслышана о нравах, царящих там. Да и вообще, отчего-то я поежилась, и легкий холодок дурного предчувствия сковал мое сердце. Отчего-то мне подумалось, что из Парижа я уже никогда не вернусь прежней.
Сквозь пелену своих мыслей я услышала голос Патрика:
- У этого мужчины есть перстень. На нем изображены две змеи, оплетающие жезл. По этой примете ты и узнаешь его, Катарина. – Брат показывает мне картинку, чтобы я понимала в точности о чем идет речь.
Я вздохнула. Ну и как они предполагают мне это делать? Среди тысяч гостей? Искать мужчину и при этом стараться разглядеть его руки! Пожалуй, после этой поездки, меня нарекут новой парижской сумасшедшей!
Вдруг стало душно. И захотелось убежать. Обратно, в тишину « Мон плезир». В спокойствие. Но я была бы не я, если не согласилась бы на этот риск. Я обожала приключения. И Патрик знал это. На это они и рассчитывали, а уж, какие еще мотивы ими движут – не хочу и думать!
Вперед, навстречу приключениям!!!
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 14:36

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Привет, де Гиз, как спалось? - подмигнул я другу. - давай поторапливайся, рассусоливаться некогда. Кто знает, сколько там гостей понаедет, и что он наспотребуется - куда бежать, скакать, кого встречать

- Замечательно, - вяло ответил Этьен. - И не говори. Можно подумать, мы дворецкие!
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ну, как сказать? был бы не прочь повторить. Узнать бы хоть, как зовут. беленькая такая и оочень аппетитная.

- Беленькая говоришь... - Этьен расплылся в улыбке, припоминая одну беленькую, и довольно аппетитную.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- О, и кони застоялись, - сказал я, садясь на Командора, - надо предложить Его величеству устроить скачки и охоту.

- У тебя всегда отличные идеи, Сент-Этьян. Дамы любят победителей и охотников, особенно совсем юные.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, пока вроде ясно, только бы наше Царственное Солнышко не нагнало тучек на наши головы.

Этьен усмехнулся, все еще думая о прекрасных девушках.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Ну что, скоро приедем.

- И настанет конец нашему покою. Король поделился с тобой планами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николя де Маникан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 14:45

Впереди появились очертания замка Фонтенбло, вот и наконец то конечный пути моего пути. Вытащив сверток, я еще раз перечитал послание Кардинала. Там говорилось, что мне немедленно необходимо прибыть в Фонтенбло, и передать второй документ, одной милой особе, кто она в письме не указывалось. А перечить Кардиналу - могут глупцы, или желающие себе смерти. Я не являлся ни одним из них. В карете стояла тишина, Ганс, мой камердинер, мирно посапывал.
- Ганс просыпайся, мы уже приехали! - толкнув слугу, я натянул перчатки. Езда в карете была для меня не свойственна, но так как придется задержаться на некоторое время в замке до появления адресата, пришлось брать вещи.
- Да милорд - сонно потирая глаза он выглянул в окно - Это и есть Фонтенбло? А король будет?
Ганс у меня появился недавно и не научился не задавать лишних вопросов. Что меня крайне разочаровывало.
Насмешливо приподняв бровь, я ничего не ответил восторженному юноше.
Когда карета остановилась возле парадного входа, на встречу нам поспешили лакеи. Разместившись в своих покоях, и оставив Ганса в комнате, я решил прогуляться по Замку...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Анри де Клермон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 14:48

- Александр, оторвитесь от книги, я желаю с вами поговорить.
- К вашим услугам, мадам, - отложив «Илиаду», я почтительно взглянул на мать.
- Гомер? – вдовствующая маркиза Мари-Клер едва заметно кивнула. – В чтении вы проявляете хороший вкус, но весьма печально, что он вам отказывает в отношении женщин.
Конечно, мадам, не могу же я при вас читать Брантома. Испепелите на месте.
- Я целиком полагаюсь на вас, матушка.
Комплимент – самое верное оружие против женщины. Бьет точно в цель.
Больше от меня ничего не требовалось – лишь принять вид внимательного слушателя, да время от времени кивать в нужных местах.
Через полчаса у меня челюсти сводило от скуки и злости. Если госпожа маркиза после смерти попадет в рай – что не подлежит ни малейшему сомнению – то я предпочту ад: там общество намного приятнее.
Жена – неплохо, дети – тоже, но лучше бы лет через …дцать!
Почему я должен страдать только из-за того, что родился старшим сыном? Как я завидую Арману – до него матушка еще не добралась.

Карета остановилась и почтительный голос моего слуги Жака, показавшийся райской музыкой, произнес:
- Замок Фонтенбло, господин маркиз.
_________________
Вы видите мою одежду, но не мою душу. Вы знаете мое имя, но не мою историю. Самое печальное - вам этого достаточно.

Если мужчина повстречает женщину – он станет королем. Если не повстречает – он станет философом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 14:54

В течение месяца… и по пути...


Пришлось собираться немедленно. Времени оставалось мало. Рассматривая свои туалеты, слава богу, еще не совсем вышедшие из моды, я проклинала кардинала и Патрика за их нерасторопность! Не могли сообщить раньше! Чтобы я успела приготовиться, заказать новые платья?!
Платья я все же заказала. У меня была лишняя неделя в запасе. Надеюсь, этого хватит.
И вот, когда, до назначенного дня празднования, оставалось около двух недель, а все мои туалеты, туфли, зонтики, амазонки, сапоги, украшения и прочее и прочее… были упакованы, я в сопровождении горничной Марты, лакея Леонида и начальника охраны Фредерика, прибыла в ближайший к Риму порт Чивитавеккья. Откуда мне полагалось добраться морем до Марселя, в целях экономии времени.
Вообще-то я страдаю морской болезнью. Возможно, не в самой ярко выраженной форме. Но и все же. Факт есть факт. Однако представив себе неделю тряски в карете, я все-таки решила проплыть часть пути, чтобы сократить сухопутное передвижение.
Слава Богу, не штормило. Но пока мы стояли на якоре, и на корабль загружались пассажиры и грузы, меня начало укачивать. Ощущение качки и тошноты не покидало меня весь путь до Марселя. Потому прекрасный вид моря, который я лицезрела каждое утро, день и вечер, спасаясь от качки, ничуть не улучшал моего настроения.
И вот наконец-то суша! Мое тело возрадовалось и еще долго не могло понять, как теперь ему ходить, постоянно не качаясь.
Мы арендовали карету и лошадей. Одного скакуна, своего любимца, для собственной езды я взяла с собой из поместья. Его привязали сзади к карете, погрузили все вещи. Нанятый кучер, залихватски свистнув, ударил по спинам несчастной четверки лошадей кнутом, и мы тронулись в путь до Фонтенбло, где, в первые дни, размещались все гости.
Путь в карете был длинным и утомительным. И поэтому, когда мы в очередной раз остановились на ночлег, на следующее утро я предстала перед моими сопровождающими в мужских лосинах из оленьей кожи, камзоле из серой парчи с золотыми вставками и высоких сапогах из коричневой кожи. На голове красовалась шляпа с перьями. Волосы были собраны. Но на мужчину я, правда, совсем не была похожа. Вот такие у меня черты лица… слишком, что ли, тонкие, чтобы представить меня мужчиной.
Мои спутники чуть не упали в обморок. Марта пыталась отговорить меня, говоря, что у себя в поместье разгуливать в таком вот виде – еще можно, но в чужой стране!!!
Я отмахнулась от них, как от назойливых мух, и оседлала своего скакуна по кличке Меркурий. Потрепала его по холке:
- Ну что, Мерки, прокатимся, как следует?!
Конь радостно заржал в ответ – видимо, ему тоже надоело плестись за каретой.
И вот так, почти всю дорогу проскакав галопом, мы добрались до леса Фонтенбло, в гуще которого скрывался роскошный дворец с тем же названием, вокруг которого образовался небольшой городок. Лес был великолепен. И одновременно пугал. Здесь пахло опавшей хвоей, но кое-где виднелись березы и раскидистые, замшелые дубы, кусты розового вересска и утесника.
Смеркалось, и мы почли за лучшее остановиться на постоялом дворе в городке, а уже утром отправится во дворец.
Утром следующего дня я вышла, одетая в свой обычный наряд наездника. Однако Леонид, Марта и Фредерик в один голос кинулись умолять меня переодеться, поскольку получи строгий наказ от моего брата не допускать вот таких вот фортелей с моей стороны. Марта ударилась в слезы, причитая, что Патрик ее уволит или наградит плетьми (Боже, ну это уж точно не о Патрике!).
И все же, этого я не могла вынести и ушла обратно в комнату, позвав с собой рыдающую Марту, чтобы она помогла сменить наряд.
В итоге, значительно задержавшись, я выплыла во двор истинной леди, ей-ей! На мне была надета амазонка (достаточно провокационного с учетом цвета моих волос) изумрудного цвета. На голове красовалась очаровательная шляпка с перьями. Волосы были убраны в аккуратную прическу. Милые дамские сапожки из прекрасно выделанной замши, перчатки в цвет из такой же кожи.
- Ну, просто… слов нет… Я какая-то … не настоящая! - Фыркнула я, разглядывая себя.
Марта, Леонид и даже кучер в один голос стали убеждать меня в обратном.
Ох!
На Мерки нацепили дамское седло, что его не обрадовало. Конь начал брыкаться и лишь мне удалось кое-как его успокоить. Потом, страдая не меньше, чем Мерки, в седло забралась я. Марта расправляла складки и приговаривала, что я выгляжу просто великолепно. Как же так я и поверила! Вот бы не свалится по дороге в грязь…
Ну, зато появление будет не менее эффектным, чем в мужском платье.
Когда мы добрались до дворца, перед входом уже остановилось несколько карет и спешивались всадники. Конечно же, все дамы прибыли в каретах, и мое появление верхом на черном скакуне в изумрудной амазонке было и впрямь эффектным.
До последнего момента…
До того момента, пока я не попыталась спешиться.
И почему я решила, что смогу это сделать сама?
В момент, когда я предприняла попытку элегантно спуститься вниз, конь заржал, немного взбрыкнув. Я, от неожиданности, как-то коряво поставила ногу. Каблук зацепился за стремя. Но я не обратила внимания и попыталась успокоить животное. Потом снова попробовала спуститься. Однако нога предательски застряла…. Я взмахнула руками, но схватиться было не за что!
Кажется, я сейчас эффектно упаду…
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 14:54

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- И не говори. Можно подумать, мы дворецкие!

- Думаю, что у дворецкого и дел поменьше и привилегий побольше, - проворчал я себе под нос.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Беленькая говоришь... - Этьен расплылся в улыбке, припоминая одну беленькую, и довольно аппетитную.

- Да, видишь ли, мне последнее время нравятся блондинки. А что их тут много?
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- У тебя всегда отличные идеи, Сент-Этьян. Дамы любят победителей и охотников, особенно совсем юные.

- Фи, де Гиз, зачем тебе совсем юные? Или на свежатинку потянуло? - Усмехнулся я, взглянув на друга.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- И настанет конец нашему покою. Король поделился с тобой планами?

- Только слегка. Сегодня надо всех разместить, и будет ужин, на котором Его Величество присутствовать не пожелали.
Впереди показался замок. Там уже стояли кареты и спешивались всадники и ...всадницы.
Катарина де Брикассар писал(а):
Потом снова попробовала спуститься. Однако нога предательски застряла…. Я взмахнула руками, но схватиться было не за что!
Кажется, я сейчас эффектно упаду…

Одна неловко начала спускаться с лошади, и я едва успел ее подхватить, спрыгнув с коня почти на ходу и кинув поводья маркизу.
- Прости, друг.
- Мадмуазель, осторожнее, - сказал я, ставя девушку на землю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуаза Дюбуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013
>22 Мар 2013 14:57

И как я найду брата в этом бесконечном лабиринте коридоров. И как на зло, ни единого лакея, или служанки, что обычно сидят навострив ушки под каждой дверью. И куда они все подевались, черт бы из побрал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 15:08

Кажется, я сейчас эффектно упаду!
Эта мысль билась в мозгу.
Но я не зарыла глаз. Я привыкла смотреть трудностям в лицо.
Если и падать, то ЭФФЕКТНО!
Ох, только, наверное, будет очень больно! Я не раз падала с лошади... и, в целом, представляла себе размеры беды...
И все же глаза непроизвольно зажмурились!
И...
Я упала ...
В мягкие объятия...
Мужские, в этом нет сомненья!
Я открыла глаза.
И посмотрела на своего спасителя. Голубые глаза. Умные. С чертинкой. Средних лет. Лицо... странное. Мне он не показался привлекательным. Скорее - пугающим.
Ну-ну, Катарина! Человек спас тебя, а ты...
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Мадмуазель, осторожнее, - сказал я, ставя девушку на землю.

Меня аккуратно поставили на землю, хотя мне все же показалось, что мужчина слишком уж долго задержал свои ладони на моей талии и как-то странно посмотрел на меня.
"Катарина!!!" - одернула я сама себя.
- Месье, благодарю вас! Это все предательские дамские наряды! - воскликнула я и тут же запнулась... по идее - женщины должны чувствовать себя как рыбы в воде в таких вот нарядах...
- В общем, месье, благодарю вас от всей души! - Я склонилась в реверансе. - И не мадемуазель. Этот "титул" боюсь утрачен для меня. Маркиза де Брикассар.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николя де Маникан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 15:13

Франсуаза Дюбуа писал(а):
И как я найду брата в этом бесконечном лабиринте коридоров. И как на зло, ни единого лакея, или служанки, что обычно сидят навострив ушки под каждой дверью. И куда они все подевались, черт бы из побрал?

Идя по коридору я заметил идущую мне на встречу девушку. Окинув взглядом, стройную фигурку я улыбнулся ей. Дама робко улыбнулась в ответ.
- Вы не потерялись мадмуазель? Могу я Вам чем то помочь?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Карусель [16521] № ... 1 2 3 ... 110 111 112  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение