Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флориан Гарвей де Северус. Показать сообщения всех игроков
22.03.13 22:59 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Черт, как же болит голова...
Флориан проснулся в незнакомом месте, причем сомнительного ранга. То ли гостиница для бедных, то ли комната отдыха при забегаловке. Вопрос "как я здесь оказался?" был бы актуальным года два назад, когда блистал еще новизной. Ныне же, когда подобное случалось с ним так часто, что он потерял уже этому счет, подобная мысль лишь мельком скользнула в уме, скорее по привычке, чем из искреннего интереса.
Окно...
Он сфокусировал взгляд на тускло лившемся сквозь окно свете и начал вспоминать.
Вино...
Карты...

Они опять проиграли с Филиппом всю ночь, обдирая новичков как липку и бессовестно мухлюя. И конечно же снова не попались. Да и кому? Их партнерами снова были лишь желторотые сопляки. Мелкие помещики, мечтавшие попробовать себя в роли любовников капризной удачи, полуразорившиеся дворяне, которым "либо пулю в лоб, либо за карточный стол"... К концу вечера Флориан с другом стали владельцами нескольких небольших состояний, в расписках и наличными, что впрочем не имело для них никакого значения, ибо обычно все проигрывалось так же быстро, как и выигрывалось.

Сдавив ладонями виски, он зажмурился и потряс головой, тут же застонав от пронзившей затылок боли. Черт! Сколько ж они выпили?
Безумно хотелось воды, а еще лучше чего-нибудь, что могло бы поправить его состояние. Например, гильотины...
Он усмехнулся своим мыслям и заставил себя подняться. Затем, шатаясь, подошел к замасленному столу и тупо уставился на гору исписанных бумаг.
Расписки... чудненько!
Тысяча ливров - мсье де Сен-Жером... 3 тысячи ливров - мсье де Кастильоне...
Флориан брал лист за листом, поднося их близко к лицу, с трудом прочитывая строки в скупом свете маленького окна.
Торговое судно "Санта-Мария"... мсье де Андижонс.
Чтооо???
Не до конца веря себе Флориан шагнул к окну и перечитал пару строк, написанных торопливым убористым почерком.
Торговое судно? Вот те здрасти!
Он совершенно не помнил ни игры со столь странной ставкой, ни момента, когда брал эту расписку.. Но тем не менее она была перед ним.
И что я буду с ним делать? - он нахмурился. Казалось даже боль отступила перед такими тщательными усилиями. Что с ним делать? Да управлять! Торговать с другими странами, зарабатывать деньги.. Легально! А не жульничеством, чем занимался он до этого.
Но я же ничего в этом не смыслю! - мысль была разумна и заслуживала тщательного рассмотрения, однако разыгравшееся воображение было уже не остановить.
Отец бы удавился от зависти, узнав, что у меня есть собственный корабль!
А лучше целый флот! Почему бы и нет? Если успешно торговать, он мог бы потом прикупить еще один, а после еще, и еще...
Взбудораженный этими мыслями, Флориан торопливо оделся, собрал лежащие на столе бумаги, рассовывая их по карманам, и поспешно покинул не слишком уютное заведение. И уже через пару часов скакал на коне, гладко выбритый и опрятно одетый, спеша в Фонтенбло, где в данное время собирались все приближенные к королю люди. В числе которых был и его дядя, граф Лафайет, человек, обладающий удивительной деловой хваткой, единственный из всей родни, к чьим советам Флориан был согласен прислушиваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 00:01 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Прибыв на место, Флориан разузнал где остановился его дядя и направился в отведенные тому покои. Однако встретил его там лишь слуга, сообщивший, что "хозяин отъехал по делу" и "будет лишь к завтрему вечеру"
Черт! Флориан досадливо поморщился и ударил кулаком по стене. Он отвернулся, быстро соображая как лучше поступить, пока слуга бесстрастно занавешивал дверной шторой вмятину, оставленную кулаком на обоях.
- Я могу здесь остановиться? - осторожно спросил Флориан.
- Вряд ли, мсье.. - в голосе слуги слышалось искреннее сочувствие и легкий страх.
- Ясно.

Придется идти на поклон к отцу...
Фло оглянулся, спустившись в холл, прикидывая как быть дальше. Или к королю... хотя его вроде сейчас здесь и нету...

Он задумчиво прошелся по залам, а затем заглянул в столовую, где неожиданно заметил Сент-Эньяна, который, как он слышал, был главным распорядителем увеселений, и решил попробовать сблефовать.
- Добрый вечер, - сняв шляпу Флориан поздоровался с присутствующими и, словно невзначай заняв место рядом с главным придворным, стал дожидаться момента, когда его можно будет отвлечь.
- Вы не могли бы помочь мне в моем затруднении? - спросил он тихонько, когда граф немного освободился. - Мы прибыли на праздненство с отцом и нас поселили в одном помещении... Скажите, я мог бы рассчитывать на что-то отдельное? Последнее время мы не очень-то ладим с родителем...

Последнюю фразу он сказал чуть пониженным тоном, стараясь создать атмосферу секретности, якобы доступную лишь избранным. Оставалось надеяться, что Сент-Эньян на все это клюнет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 00:54 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Граф, король решил, что его присутствие сегодня необязательно?

- Наш король слишком непредсказуем, чтобы появляться там, где его появления ждут, - обронил он в ответ на реплику, повисшую в воздухе, пока граф Сент-Эньян был занят разговором с одной из дам.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Добрый вечер, виконт, какими судьбами? Давно не виделись. Позволь представить тебе дам - герцогиня де Сен-Жак и
маркиза де Брикассар. Дамы - виконт де Северус.

- Счастлив видеть вас, дамы, - Флориан изобразил на своем лице угодливейшую улыбку, повернувшись сперва к одной, а затем ко второй мадемуазели.
Чего-чего, а играть роли он умел прекрасно. И хотя его мысли были заняты сейчас совсем другим, со стороны казалось, что он, как и принято, безмерно очарован и счастлив находиться в такой приятной компании.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Конечно, какой может быть разговор. Я в курсе Ваших... затруднений. Сам имел в свое время подобные. Скажете Огюсту, что я распорядился.
Вам отведут отдельные покои на втором этаже, где приказано селить всех мужчин. Думаю, Вас это устроит? Вы сначала отужинаете и пойдете устроитесь?

- Спасибо, - искренне произнес Флориан, чуть наклонив голову. - И, думаю, я сначала отужинаю..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 01:20 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Замечательно, тогда вернемся к столу и продолжим трапезу.
Сегодня повара постарались на славу. Особенно удачны трюфели и фаршированные каплуны.
Форель тоже хвалили. Вам налить вина?

Они вернулись к столу и приступили к еде.

- Форель и правда ничего, - кивнул Флориан, отведав вышеозначенного блюда. Он сделал знак официанту, чтобы тот подлил ему вина, и, взяв бокал, чуть откинулся на стуле.

- Что за развлечения нынче нас ждут? - рассматривая бордовую жидкость, мимоходом поинтересовался он у главного распорядителя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 02:08 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Завтра прогуляемся по парку. Говорят, намечены прятки в лабиринте.
Только я пока не знаю, как это задумали сделать.
Вроде как дамы будут прятаться, а мы - их искать. Ну, конечно, нашедшему будет приз.
Его величество любит охоту, вот думает предложить ему испробовать здешних соколов. Больно хороши, стервецы.

Для мужчин обещали организовать скачки. Ну и балы, танцы, музыка во всех видах. Кто желает подумать - может сыграть в шахматы.
Вы не были в Версале, когда Его Величество играл в живые шахматы? Забавное доложу Вам зрелище.
Еще намечены разные игры, но я не вправе все рассказывать, иначе не получится сюрприз.

В общем, Монарх послал нас сюда веселиться. Вот и будем веселиться. Как считаете?

- Да, конечно, - автоматически согласился Фло, выслушав пространную речь Сент-Эньяна о планирующихся развлечениях.
Увы, нельзя было сказать, что они его сильно захватили. Охоту Флориан считал глупой, в шахматах не получалось мухлевать, а танцы... Хмм.. танцы...
Вообще-то он их любил. Но скорее откусил бы себе язык, чем признался бы в этом. Филипп-то уж точно надорвал бы себе живот, узнав, что его закадычный товарищ питает тайное пристрастие к "кривлячьему дрыганью".
Впрочем, его тут как раз то и нет... - мелькнула в голове искушающая мысль, однако он отогнал ее тут же, напомнив себе, что приехал не просто так и уедет, как только узнает все, что ему требуется.

- Возможно, я уеду раньше, чем начнутся основные развлечения, - придав своему голосу сожалеющие нотки, поведал графу Флориан. - Знаете ли, дела...

Он неопределенно пожал плечами, давая понять, что расспрашивать дальше не стоит, и снова сосредоточился на еде, лишь изредка оброняя короткие фразы, поддерживающие светский разговор между присутствующими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 19:02 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Комнатка, в которую проводил его после ужина Огюст, была маленькой, но опрятной. Небольшой столик, пара стульев, кровать. Большое зеркало, висевшее на одной из стен, отразило его довольную ухмылку. Что ж, по крайней мере такое ожидание было ему по вкусу.
Быстро раздевшись, он завалился на кровать и долгое время лежал без сна, перебирая возникающие в голове мысли и составляя планы.
Луна, заглядывающая в окно, приятно серебрила темные предметы обстановки, и будущее вдруг показалось ему вовсе не такой уж мрачной штукой, какой считал он его раньше. И сон, сморивший его в скором времени, был глубок и спокоен, впервые за последний месяц он спал совсем без сновидений.

Проснувшись поздно, Флориан потянулся в кровати и не спеша встал. Торопиться ему было некуда, по словам слуги, дядя должен был появиться лишь к вечеру, а пока он был волен делать все, что пожелает. Главное - не попадаться на глаза отцу. Хорошее настроение, владевшее Флорианом в последние сутки, было ему слишком дорого, чтобы омрачать его ссорами и проблемами.
Вызвав служанку, он приказал принести ему завтрак и с удовольствием его проглотив, решил выйти прогуляться.



Сады Фонтенбло радовали глаз разнообразием форм и расцветок, и Флориан шел, куда глядели глаза, любуясь окружающими красотами и периодически оглядываясь, опасаясь нежелательных встреч.
Черт! Ему показалось, что вдали мелькнула фигура отца и, стараясь действовать быстро, но не вызывать подозрений, Флориан спешно свернул на одну из аллей.
Кажется, пронесло... Он перевел дух и, оглядевшись, увидел, что оказался в знаменитом Лабиринте. И тут же вспомнил вчерашние слова Сент-Эньяна о том, что сегодня здесь намечалось какое-то хитрое действо, то ли прятки, то ли догонялки... Жаль, что он не запомнил конкретнее.
Чуть поразмыслив, он решил пойти вперед, гадая, встретит ли кого-нибудь и сможет ли понять во что они играют.
Впрочем, - решил он, - даже если не встречу, лабиринт - отличное место для прогулок! В нем легко можно спрятаться, если возникнет нужда, и удобно размышлять, блуждая запутанными тропами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 20:44 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Блуждая по тропинкам Флориан замечал иногда обнимающиеся парочки, и, стараясь не потревожить их, каждый раз поворачивал в сторону. Третьим лишним он быть не хотел, однако любопытство, к тому времени разыгравшееся уже безмерно, не давало ему покоя.

Где же игроки? - думал он, ускоряя шаги, пытаясь найти хоть кого-то знакомого.
Или это они и есть? Игра заключается в тайных поцелуях запутанных троп Лабиринта? Хмм.. Пожалуй, он тоже не отказался бы в такую сыграть, вот только узнать бы где тот, кто распределяет пары.

Свернув еще пару раз он вышел на небольшую полянку, где сидели (какое разнообразие - не обнимавшиеся!) мужчина и женщина. Маркиз де Вермандуа, с которым он встречался пару раз при дворе и мадам де Сен-Жак, представленная ему накануне.

- Добрый день, - кивнул он им, приблизившись, и задал интересующий его вопрос:
- Говорят, здесь проходит игра.. вы играете? В чем вообще она заключается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 21:32 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Габриэль де Вермандуа писал(а):
-Добрый день,- я поклонился. - Присоединяйтесь! Наши дамы прячутся на дорожках Лабиринта, и тот из мужчин, кто найдет их, получит поцелуй. Я нашел свою даму, но увы..она, - тут я лукаво улыбнулся, - пока еще не подарила мне его. Надеюсь, вам повезет больше! Дерзайте!

- Хм, - Флориан усмехнулся, выслушав правила. - То-то я смотрю, что не встретил пока бродил здесь ни одной одиноко гуляющей дамы. Наверное, они прячутся слишком хорошо.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
- Добрый день, месье де Северус. Вообще-то я тоже не знала в чем заключается игра, так как пропустила ее начало,но маркиз де Вермандуа меня любезно просветил, и как оказалось я должна ему поцелуй, - развела руками герцогиня. - Интересно о чем гласят правила игры, если два кавалера встретились с одной дамой?

- Думаю, все равно будет кто-то, нашедший ее первой, - пожал он плечами в ответ на последний вопрос и, окинув взглядом миловидное личико девушки, задержавшись на пухленьких губах, спросил:
- Наверное, я помешал вам исполнить условия игры? Прошу меня простить в таком случае.. - он поклонился, собираясь удалиться, однако в этот момент к ним присоединилась еще одна девушка...

Альмеда Торрес де Альманс писал(а):
Навстречу ей попадались играющие, она шла дальше, пока неожиданно не наткнулась на целую группу знакомых.
- Простите, я не хотела мешать...

А следом за ней - маркиз де Вержи, тут же потянувший ее в сторону.
Жерар де Вержи писал(а):
- Вот и не стоит никому мешать, - Жерар подхватил её под руку и потянул в сторону.

Очевидно, тоже собирается стребовать свой приз, - мелькнуло в голове у Фло. Он знал, что Вержи был известным любителем женщин и не сомневался, что уж он-то свое не упустит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 22:00 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Вермандуа все-таки получил в итоге свой приз-поцелуй, и Флориан собрался потихоньку удалиться, чтобы не мешать им своим присутствием, однако полянка неожиданно стала заполняться людьми, выходившими к ним со всех сторон. Он только успевал кивать и знакомиться с теми, кого не знал ранее.

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Увидев виконта де Северуса, я поздоровался и позвал его обедать
- Виконт, а как Ваши успехи? И... Вы устроились хорошо?

- Спасибо, вашими стараниями я устроился отлично, - благодарно кивнул он и стал прислушиваться к разговору, поскольку услышал мелькнувшее слово "обед"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.13 23:47 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Разговоры об обеде вылились в постепенное движение присутствующих в сторону выхода из Лабиринта. Событие омрачилось небольшим переполохом, вызванным падением мадам де Сен-Жак, но к счастью ее быстро подхватили. Флориан кинул быстрый взгляд в ее сторону, убеждаясь, что там все в порядке и обернулся к ближайшей соседке, шедшей недалеко от него.

Анна Цезария де Виньоле писал(а):
- Пожалуй, я с Вами согласна. Вы знаете выход из этих дебрей? - поинтересовалась графиня, и обвела взглядом ухоженные деревья.

- Просто идите вместе со всеми, - посоветовал Фло, улыбнувшись.

Или не стоило обращаться к незнакомке? - тут же задумался он, поскольку не сильно знаком был с дворовым этикетом. Но, немного подумав, Флориан мысленно махнул рукой на возможную ошибку. Все равно эти правила соблюдать ему вряд ли удастся. К тому же Короля, который чутко за ними следил, рядом не было, так что...

- Виконт де Северус к вашим услугам, - немного неловко поклонился он и посмотрел на девушку, надеясь, что она представится в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 21:40 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Как ни был осторожен Флориан, опасаясь встрече со знакомыми, а все же одной из них ему избежать не удалось. Они выходили из лабиринта, когда откуда-то сбоку раздался до боли знакомый ему голос. Графиня де Олонтон... Он с досадой поморщился, узнавая любовницу отца, и повернулся, смерив ее ничего не выражающим взглядом.
- Добрый день, графиня.
- Здравствуй, ангелочек, - проворковала она, окидывая его масляным взглядом. Или ему показалось?
Пытаясь как можно вежливее ей улыбнуться, Флориан поклонился ей и собрался быстро удалиться, но в спину ему раздался вопрос:
- А отец знает, что ты здесь?
Он замер. Вернулся, подойдя к ней почти вплотную, и, посмотрев ей прямо в глаза, тихо, но внушительно произнес:
- Ему об этом знать совсем не обязательно, - его темные схлестнулись с ее голубыми. - Надеюсь, вы меня поняли?
Она жеманно похлопала ресничками и, кокетливо взглянув на него, спросила:
- А что мне за это будет?
- Я скажу вам об этом... - медленно произнес он, внутренне проклиная прогнивший и лживый двор. - Потом!
Не дожидаясь ответа, он кивнул ей и скрылся в толпе, опасаясь, что если останется, вряд ли сумеет сдержаться.

Даже вернувшись в отведенную ему комнату, Фло никак не мог успокоиться. Все внутри него кипело от гнева при мысли об очередных интрижках отца. Подонок! Он развлекается! Отцовские выходки довели мать до монастыря, но и это не остановило графа.
Фло стиснул зубы, цедя про себя неблагозвучные эпитеты.
Впрочем, любовницы у него были под стать, такие же лживые и похотливые...
К черту! Он стал лихорадочно собирать вещи, намереваясь немедленно покинуть это гиблое место. Назад, в свою жизнь, подальше от интриг и разврата...
Пальцы наткнулись на расписку, и, тут же вспомнив о своей цели, Флориан остановился. Медленно опустил руки и невидяще посмотрел в окно.
Ладно! Он все же задержится тут ненадолго...
Свернув дорогой лист бумаги, он сунул его в карман и решительно вышел из комнаты, направляясь к покоям своего дяди.

- Как нет? А где он? - Флориан нахмурился, узнав, что граф так и не появлялся, хотя вроде бы должен уже был приехать.
- Мсье граф прислали записку, сказав, что задерживаются, - слуга развел руками, извиняясь, что ничем не может помочь.
- Когда будет? - нетерпеливо переспросил Фло.
- Завтра...

Задумчиво посмотрев на слугу, Флориан вспомнил, как однажды дядя, обеспечив себе прикрытие в виде оставленной за ним комнаты, сам потихоньку отправился выполнять тайное поручение Короля.
- Но он будет точно? - с подозрением переспросил он слугу, глядя ему в глаза.
- Точно-точно, - кивнул тот уверенно.
- Хорошо...

Не оставалось ничего, как вернуться и ждать.
Из холла, мимо которого шел Флориан, доносились голоса и смех, и, вдруг подавшись порыву, он заглянул туда, тихо вставая в углу. Шел какой-то конкурс, маркиз де Вержи выкрикивал странные фразы, а люди давали ответы, смеясь и задумчиво морщась, оглядываясь друг на друга и шепчась. Рядом с маркизом стояла нарядная мадемуазель де Альманс, которую он довольно уверенно обнимал. Странно... Небрежно спросив у соседа о ее странном наряде, Флориан с удивлением услышал, что они поженились. Сегодня, недавно.
- Причины?
- Никто их не знает...
- Хм..

Маркиз на чем-то попался? Но огорченным он не выглядел...
Сложив на груди руки, Фло отошел от случайного собеседника и, оперевшись о стену, стал наблюдать за весельем.
В зале начинались танцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 00:00 Карусель
Флориан Гарвей де Северус
Флориан Гарвей де Северус
Следя за танцующими, Флориан почувствовал, что и сам бы не против был покружиться, сжимая в объятьях какую-нибудь милашку. Он огляделся вокруг, выбирая свободную, но не слишком юную даму, ибо смущать сердца юных дев вовсе не входило в его планы, и, найдя более-менее подходящую, уже через минуту кружил ее в танце.
Он потанцевал с ней, а потом со второй, а после и с третьей партнершей, и решил ненадолго прерваться, выйти на воздух из душного помещения. Фло направился к выходу и уже в самых дверях почти что столкнулся с входящими в зал девушками - мадемуазель Джонсон, с которой он познакомился накануне и... Вторая была ему незнакома. Однако в лице ее было что-то такое, что привлекло его взгляд, то ли загадка, то ли печаль...

- Добрый вечер, - кивнул он знакомой ему Шарлотте и еще раз взглянул на ее спутницу, в надежде, что она представится. - Как вам нравится праздник?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение