Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мариса Торрес. Показать сообщения всех игроков
05.05.13 15:11 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Посмотрев вслед Реджису Руше, Стефан поклонился Эльмине, как хозяйке турнира и приложив руку к сердцу поклонился Марисе, как своей Даме.
Проделав все эти манипуляции с поклонами, посчитав, что он выполнил свой долг и теперь его основная задача - спасти Марису от Эльмины, он подошел к девушке:

- Мадемуазель Мариса, могу я предложить Вам поужинать со мной?

Он проиграл, но выглядел при этом победителем. Странно, но то, что он вышел из поединка побеждённым как-то успокоило Марису. Делало его более уязвимым, обычным, ранимым. Церемонный поклон Стефана вызвал неуверенную улыбку, а вопрос заставил вспомнить о том, что она не ела весь день.

- Вы думаете столы уже накрыты? Тогда, да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 15:47 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
И повел её в обеденную залу.

Столы накрытые белыми скатертями, ломились от блюд. Стефан подвел Марису к столу на возвышении и помог сесть в тяжелое кресло.

Мариса чувствовала себя принцессой, красавицей Белль из сказки про Чудовище. В той сказке Чудовище превратился в принца в одночасье, Стефан же был не правильным принцем и превращался постепенно. Почему-то эта мысль заставила Марису улыбнуться.
Стефан писал(а):
Устроившись рядом с ней, он подвинул к ней тарелку:

- Все, что пожелает моя Дама ...

- А как же вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 16:18 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- А я выпью вина, не беспокойтесь обо мне, Мариса. Вы кушайте. Здесь отлично готовят. Не хотите ли тоже вина?
Не дождавшись ответа девушки, Стефан налил вино в её бокал.

Мариса кивнула с некоторым беспокойством глядя на струйку красного вина, полившегося в бокал.
Стефан писал(а):
Затем налил вина в свой бокал и пригубил. Посмотрев на девушку, он сказал

- Вы очень красивы, Мариса. Скажите мне, что привело Вас в Замок Дракона?

Упоминание о её красоте, заставило её напрячься. "Ты как луч солнца"... Она сомкнула веки и досчитала до десяти. Принц, не чудовище. Все-таки не решившись взглянуть на Стефана, она принялась гонять розочку брокколи по своей тарелке.

- Случай, желание увидеть кусочек Франции. Я здесь всего на неделю... В общем-то, завтра я возвращаюсь в Перу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 16:32 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- Перу, - тихо сказал он, - Это так далеко. Экзотичная страна, экзотичные обычаи. Кто-то ждет Вашего возвращения? Простите, если я задаю слишком личные вопросы...

- Только моя тетя. Она уже пожилая.

Мариса подняла взгляд:
Моргана Блэкхарт писал(а):
-Всем доброго вечера,-поздоровалась Мара, занимая место напротив Марисы.

- Привет, Моргана. Как прошел твой день?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 17:11 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Моргана Блэкхарт писал(а):
Mара пожала плечами:
- Устала. Не думала,что партия в бильярд так изматывает. Видимо старею,-хихикнула она

- Хорошо провела время?
Моргана Блэкхарт писал(а):
-Если бы не голод, проспала бы до следующего дня. А твой? Никто больше не обижал?

- Меня? - Мариса пристально посмотрела на Моргану, - Нет. А день... Он сегодня какой-то сильно длинный.
Стефан писал(а):
Затем он сел на свое место и стал слушать разговор девушек. Впрочем, сел он так, что его нога под столом, коснулась ноги Марисы. Стефан наслаждался этим касанием, думая о...

Мариса почувствовала легкое касание и посмотрела на Стефана. Он был мрачен и напряжен. Она тоже нахмурилась и аккуратно, стараясь не мешать его беседе с Морганой, положила вилку на стол.
Моргана Блэкхарт писал(а):
-Месье, Вы настоящий Джентльмен,-улыбнулась Моргана,- Редко встретишь таких галантных мужчин.- присев, Моргана продолжила,- Моя прабабушка была ирландской ведьмой,все может быть. Могу ли я узнать Ваше имя, месье?

Она улыбнулась знакомой и сделала глоток вина.

- Ведьмой? Ты веришь в нечисть и колдовство, Моргана?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 17:29 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- А ты, Мариса? - тихо спросил Стефан, - Веришь в ... нечисть? Суккубы, инкубы, гоблины, тролли, вампиры?

- Нет, - немного подумав, ответила Мариса, - Я верю в бессердечие, жестокость и наклонности к извращениям. Но я хочу верить в то, что есть жизнь после смерти.

Мариса кивнула, подтверждая собственные слова.
Моргана Блэкхарт писал(а):
- Умею гадать, но не люблю этого.

- Если не любишь, то и развивать дар не стоит. - Мариса улыбнулась и оглядела нарядно украшенный зал, - Какой-то странный у нас с вами разговор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 19:04 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- А разве Вы не сказали, что это дух маньяка? - подмигнул Стефан.

Мариса едва прислушивалась к разговору. Колдовство, призраки - всё это способы шарлатанов выманивать деньги у страдающих или попавших в беду людей.
Стефан писал(а):
Стефан поднялся и посмотрел на Марису:

- Не хотите переодеться к балу, Мариса? Готов проводить Вас и помочь выбрать наряд.

Мариса с интересом разглядывавшая темно-синее платье мадемуазель Бушар, с радостью встала из-за стола. Она тоже хотела сменить свои обычные белые шорты и топик на какое-нибудь шикарное платье.

- Я... хочу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 19:46 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Стефан подал Марисе руку и помог ей подняться. Они вышли из-за стола и проводив её к двери в конце холла, он сказал, целуя её ладошку:

- Прошу Вас, Мариса. Выбирайте. Я буду здесь. Если... понадобится моя помощь, просто позовите меня.

Мариса проскользнула мимо Стефана в комнату и плотно закрыла за собой дверь. Перебирая наряды, она нашла платье бирюзового цвета и вздрогнула от настигшего её воспоминания. Не смотря на красоту платья, она отложила его в сторону и прошла дальше. Чёрный бархат, красный шёлк, изумрудная парча... Взгляд Марисы привлекло платье ярко-жёлтого цвета... Солнечное. Похоже, все теперь так или иначе будет напоминать ей о случившемся. Марисе захотелось забиться подальше в угол, спрятаться и дать волю страху и отчаянию... Подняв глаза, она увидела что на неё внимательно смотрит одна из горничных отеля и решительно указала на жёлтое платье.

- Это.

Через несколько минут, она, не слишком умело приподнимая подол, вышла из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 20:26 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Оглянувшись по сторонам, завернул за угол и со всей скорость, на которую был способен рванул переодеваться. Ему понадобилось несколько минут, чтобы выдернуть из шкафа костюм, переодеться и вернуться обратно. Выворачивая из-за угла и поправляя галстук... Стефан подошел к Марисе и подал ей руку:

- Вы ... Первый танец мой, надеюсь?

И повел Марису в бальный зал, где играла музыка и кружились в танце пары.

Мариса немало удивилась, увидев что Стефан тоже успел переодеться. Как удивительно быстро менялся этот человек, запутывая и интригуя всё больше...

- Конечно, - даже и не пытаясь кокетничать, Мариса вложила ладонь в руку Стефана, - Больше меня никто не приглашал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 21:00 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- Значит, мне бесконечно везет сегодня. Самая прекрасная девушка этого вечера, будет танцевать со мной.

Стефан вывел Марису в центр зала, положил ей руку на талию и подхватив другой рукой её ладошку, закружил в вальсе. Мариса старалась не встречаться с ним глазами, тогда как он не мог оторвать взгляд от её лица.

... Моей любви верней и глубже нет ...

Мариса молча следовала за ведущим ее в танце мужчиной. Она молчала не потому что была робкой, скорее наоборот, это не было свойственно ей, но она не знала чему можно верить, а чему нет... Не доверяла тому что видит, хотела верить в то, что слышит...
Стефан писал(а):
- Почему ты не хочешь посмотреть на меня, Мариса?

- Вы знаете почему, - бесхитростно ответила она, но все же посмотрела ему в лицо. Его глаза в который раз поразили её. Они были очень мудрыми, старыми... на таком молодом лице. - Кто вы? - решила она повторить вопрос, который уже один раз задавала ему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 22:48 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
- Я Стефан де Блуа, Мариса.

Мариса кивнула и отвела взгляд. Он не хочет понимать, или не хочет отвечать. Но так ли это важно? Зачем ей это? Если ей повезёт, туман к утру рассеется и возможно она еще успеет на свой самолёт.
Стефан писал(а):
Он остановился и прижался к её руке губами, затем прижал её ладонь к своей щеке и как клятву, что повторял вновь и вновь, снова сказал:

- Я не обижу тебя. Поверь мне.

Она чувствовала, что он говорит правду. Просто знала это, как и утром то, что не сможет уехать. Ее пальцы легонько дрогнули на его щеке, словно слегка погладили.
Стефан писал(а):
Музыка закончилась и он отвел Марису к обитой бархатом кушетке, что стояла возле стены. Усадив девушку, он принес ей бокал вина и сел рядом с ней:

- Я ... консультант туристического бюро Gites de France.

- Да, я помню, - спокойно, как если бы безоговорочно верила в это, ответила Мариса. Она приняла из его рук бокал и, подняв повыше, посмотрела на вино на просвет, - Стефан, а можно я задам еще один вопрос?

Мариса опустила бокал с вином и посмотрела ему прямо в глаза.

- Почему?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 08:24 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Простой вопрос. На который имеется множество ответов.
Почему? Потому что, он вампир, нелюдь. Потому что, жестокость и извращенность - основа его сущности. Потому что, он живет, питаясь человеческой кровью. Потому что, она первая, кто попался ему в тот вечер. Потому что ОН так захотел.
Какой из этих вариантов он мог предложить Марисе в качестве ответа? Никакой!

- Так должно было случиться.

Мариса пытливо вглядывалась в его лицо, ловя смену выражения, проблеск насмешки или лжи в его глазах, но видела только глубокие терзания, безысходность... Его ответ подтвердил то, о чём она догадывалась - он не руководил этим, а подчинялся тому, что должен был сделать. Это немного успокаивало и... еще больше пугало. Когда у него будет следующий приступ, он опять накинется на нее... или другую девушку? И если не сможет вовремя остановиться - убьёт? Ему нужна была помощь. И она уже раскрыла рот, чтобы сообщить ему об этом, когда поняла что это может вывести его из себя. Ее взгляд ласково обвел его лицо, волосы... словно гладя, успокаивая.
Стефан писал(а):
Скорбь поднялась в нем, сметая всякую надежду на что-то хорошее между ними. Для него было в порядке вещей то, что он сделал с ней. Для нее это было, может быть, самым жутким воспоминанием жизни. Но сделанного не вернешь. Да и надо ли? Что может исправить запоздалое раскаяние?

Но все же он сказал:

- Прости. Я бы хотел исправить все, но не знаю как.

Ей так хотелось подарить ему надежду, стимул изменить свою жизнь, попытаться стать лучше. Он мог. Она была уверена в этом. Ему просто нужно помочь.

- Я прощаю вас, Стефан, - тихо, но искренне сказала она, - Сегодня вы настоящий, а то, что было вчера... я уверена, вы справитесь с этим. Просто позвольте себе помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 10:53 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Он горько рассмеялся:

- Мне нельзя помочь, моя Солнечная девочка. Уже нельзя. Но ты спасаешь меня уже тем, что даришь свое прощение.

- А вы пробовали дать себе помочь? - Она легко дотронулась до его рукава, привлекая внимание, - Ведь есть специальные центры, специалисты...
Стефан писал(а):
Ты не только красива, ты - великодушна. Я прошу тебя только об одном, позволь мне защитить тебя. Не противься этому.

Противиться? Кажется подчиняться его голосу и просьбам вошло у нее в привычку, невольно улыбнулась Мариса.

- Стефан, я не против, чтобы вы защищали меня... но разве мне что-то угрожает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 11:55 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Он нежно приложил палец к её губам:

- Тссс ... Не думай об этом, моя Солнечная девочка. Позволь мне пригласить тебя на танец. Эта музыка волшебна.

Она нахмурилась, решив что он просто уходит от проблемы... но кто она такая чтобы настаивать? Пытливый взгляд ни к чему не привел и, вздохнув, она кивнула, соглашаясь на ещё один танец.
Стефан писал(а):
- Очень надеюсь, что да, - подмигнул он ей, - Тогда я буду твоим рыцарем, Мариса, и спасу тебя от всех напастей.

Стефан помог Марисе подняться. Выведя её в самый центр зала, где кружились под музыку несколько пар, он обнял её, крепко прижав к себе, и они медленно закружились.
Плавно ведя Марису в танце, Стефан подпевал...

Кажется, он уже не вел Марису в танце, а просто стоял посреди зала обнимая девушку, тихо напевая ей

... Я закрываю глаза и вижу тебя
Я нахожу дорогу,
Которая ведёт меня
Сквозь страдания
Я чувствую, как звучит во мне
Эта музыка, которую
Я сочинила для тебя
Если знаешь, где найти меня
Если знаешь, как найти меня

Обними меня в своем воображении
Мне кажется, что солнце погасло
Напиши своё имя на облаках
Скажи мне, кто ты,
И что я хочу
Пережить в тебе.
Мне кажется, что солнце погасло,

Обними меня в своем воображении
Я потерян без тебя.

Стефан был замечательным танцором и умело вел ее в танце, но скоро они остановились посреди зала... он пел для нее. Оставаясь в кольце его рук, Мариса закрыла глаза, слушая завораживающий её голос и чувствуя как страх и напряжение отпускают ее. Ее сердце плакало... не так надрывно как вчера ночью в ванне, а тихо и доверчиво. Оно очищалось от ужаса, освобождая место доверию. Опустив руки с его плеч, она обвила ими талию Стефана и прижалась щекой к его плечу. Желание жить дальше было сильнее страха обернуться назад. А стремление помочь Стефану справиться с его проблемой, делало ее сильнее. Так было всегда. Чем больнее била Марису судьба, тем шире она старалась улыбнуться ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 12:57 Таинственный замок 2. Вампиры.
Мариса Торрес
Мариса Торрес
Стефан писал(а):
Последние аккорды музыки затихали где-то в глубине зала. Все казалось нереальным. Сейчас для Стефана не существовало никого, кроме Марисы, обнимающей его и прижимающейся к нему посреди бальной залы. Только он и Мариса.

- Мариса? - неуверенно прошептал он, стремясь поймать её взгляд, и когда ему это удалось, он очень нежно, почти осторожно, взял лицо девушки в свои ладони и склонился к её губам, - Мариса?

Она встретила его взгляд и робкая улыбка надежды скользнула по ее губам. Мариса поняла что Стефан собирается поцеловать ее и, после короткой борьбы, не позволила панике захватить себя. Сглотнув, она медленно закрыла глаза и настороженно замерла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение