Карта ролевой игры "Таинственный замок 2. Вампиры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брайан О`Лири. Показать сообщения всех игроков
01.05.13 23:48 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
-Приехали, месье! - Я вздрагиваю, вытаскиваю из кармана кошелек и расплачиваюсь.
Водитель открывает дверь и я выбираюсь наружу. Кажется, действительно приехали. Вернемся ли назад, вот в чем вопрос, в турфирме мне обещали экстремальный отдых...Это место наводит на мрачные мысли. Беру свой небольшой багаж и иду по лестнице в сам замок. Мой французский ужасно плох, он изрядно приправлен ирландским, но придется изъясняться с портье на таком. Первое, что всплывает в моем воспаленном мозге - je n'ai pas mangé six jours . Бред, только бы не начать разговор с этой дурацкой фразы...
Мне нужен одноместный номер, душ и кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 09:24 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Номер оказался вполне приличным, что-то такое я и ожидал. Надеюсь, соседи у меня будут не слишком шумные и надоедливые. А пока -спать, спать, спать..Дорога так утомила, что ни о чем другом я и думать не могу. Горничная кокетливо улыбнулась мне..Милашка. Бросаю рюкзак на стул, вынимаю Библию и аккуратно кладу ее на кровать. Заглядываю в ванную, после открываю шкаф и бар. О! Бутылка ирландского виски. Наливаю себе стакан и быстро опрокидываю его. Дерьмо, а не виски, подделка...
Наконец сбрасываю с себя одежду и заваливаюсь на кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 10:19 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Внезапно просыпаюсь и бросаю взгляд на дверь. Оттуда тянет жутким холодом и слышны какие-то странные звуки, словно кто-то пролетает мимо. Летучие мыши?..Брось, Брайан, их не может быть в замке! Хотя почему нет? Неохотно заворачиваюсь в одеяло и подхожу к двери, рывком открываю ее, словно ожидаю увидеть там подслушивающую прислугу или любопытных соседей. Никого. Странно...Что-то здесь не так, Брайан, будь осторожней. В воздухе витает мрачный и темный дух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 18:17 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Сон все же пошел мне на пользу. Нащупал рукой свои часы на прикроватной тумбочке и поднес к лицу. Ого! Судя по гостиничному распорядку, который я прочитал внизу, в холле, всех гостей замка ожидает в парадной столовой вкусная еда. Перекусить действительно не помешает, в животе отчетливо слышно урчание. Я побрел в ванную, чтобы привести себя в порядок. В зеркале долго разглядывал свое лицо, словно давно не видел его. Да, постарел ты, Брайан, явно постарел за годы скитаний по миру. Что ж, это расплата за твой образ жизни...
Я вышел из ванной и быстро переоделся в брюки и рубашку. Спасибо горничной, которая все это выгладила, милая девочка, надо бы узнать, как ее зовут. Я поправил покрывало на кровати и взял свою карманную Библию, с которой не расставался никогда. Мой отец был священник, педантичный и преданный религии. Я усмехнулся, вспомнив, как он кулаками мог вбивать мне прописные истины.
В столовую я вошел одним из последних и сел в конце длинного стола.
Анджела Бушар писал(а):
Переодвешись, она вместе с Дениз присоденилась к трепезе в столовом зале.

Бросил быстрый взгляд на потрясающую брюнетку. Коп. Точно. Я чую их издалека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 19:08 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Эльмина писал(а):
вы сможете пережить самое загадочное и таинственное приключение в вашей жизни, а может быть кто-то из вас не захочет покидать наши гостеприимные стены, - мягкий смех женщины эхом отразился в старинных сводах. - Удачного отдыха!

Как только раздался голос за главным столом, я с интересом посмотрел туда. Мужчины и одна женщина, как видно, она всем заправляет тут. Красива, но какой-то дьявольской красотой. Впрочем, мужчины рядом с ней весьма привлекательны. Я отпил глоток вина из бокала и поставил его на стол. Удачного отдыха, говорите, мадемуазель? мы заплатили вам деньги, и будьте добры обеспечить нам удачный отдых! И что это за загадочная фраза - "если кто-то из вас не захочет покидать наши гостеприимные стены"?
Я мельком бросил взгляд на брюнетку-копа. Хотелось бы знать, что она здесь делает, неужели тоже отдыхает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 20:16 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Я наблюдал за брюнеткой-копом, допивая вино. Кажется, она о чем-то спорит со второй девушкой, наверняка ее напарницей. Интересно, о чем? Отодвигаю стул, и медленно иду в их сторону, стараясь держаться ближе к столу. Прямо перед ее стулом ловким движением выбрасываю свою Библию из кармана под ноги девушкам.
- О, извините меня! Я так неловок, мадемуазель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 21:22 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Анджела Бушар писал(а):
Дениз, - зашептала она подруге, - Меня здесь только что назвали мадемуазель. И извинились. Представляешь?! Передо мной еще никто никогда не извинялся!

Я усмехнулся, расслышав ее слова и положил книгу обратно в карман.
- Вы, как я вижу, сильно удивлены? - обращаюсь к ней. - Не стоит. Брайан О, Лири. А вы, девушки?.. -Спросил я.- Вы не похожи на туристок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 21:51 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Анджела Бушар писал(а):
Очень приятно, месье, - с чопорным видом произнесла Анджи и слегка наклонила голову. Ее мать сейчас бы точно возгордилась своей дочерью. - Анджела Бушар, а это моя подруга - Дениз Фурнье. И вы правы, мы не туристки. Мы из полиции! - и Анджи снова рассмеялась, словно рассказала только что какую-то забавную историю.

- Вот как? Здесь произошло преступление? Надеюсь, преступник пойман? Пока нет? .. - Я пострался пошутить, но их присутствие и вправду неожиданно здесь - Что ж, увидимся за завтраком. Желаю вам приятной ночи, девушки!
Я отхожу от них и направляюсь к выходу из столовой...
Замок производит на меня странное впечатление, он одновременно мрачный и таинственный, но номера здесь снабжены всем необходимым. Вот только время о времени я испытываю нестерпимый холод...Где-то здесь должна быть библиотека, и, как я слышал, совершенно уникальная. Рукописи, манускрипты и прочие раритеты. А вот и она! Проскальзываю в дверь и замираю от восторга. Боже всемилостивый, да здесь и за три жизни всего не перечитаешь! Даже в полумраке видно, что стеллажи доходят до самого потолка, и чтобы взять книгу с верхней полки, придется забраться на лестницу. Я уж хотел было полистать одну из книг, как дверь за мной с силой захлопнулась и я оказался в полной темноте. Спокойно, Брайан!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.13 23:42 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
После того, как хлопнула дверь в библиотеке, я оказался в полной темноте. Нащупал в кармане сотовый и попытался подсветить - бесполезно, он не работал...Что за чертовщина! Машинально достаю из другого кармана Библию и начинаю молиться про себя. Опять этот леденящий душу холод, словно кто-то дышит на меня совсем рядом. Пытаюсь сосредоточиться и не могу. Впервые в жизни мне страшно. На ощупь пытаюсь добраться до двери, не переставая произносит слова молитвы.. Массивная дверь не поддается, и я начинаю звать на помощь.
- Эй, кто нибудь! Есть там кто-то?..
Кажется, мне придется ночевать здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 06:36 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Жан Ноэль Готье писал(а):
Месье, здесь есть только я, - откликнулся Готье. - Что случилось?
Он осмотрелся и, увидев в замочной скважине ключ, повернул его. Дверь открылась.
- Кто-то, видимо, по ошибке запер дверь, - улыбнулся Жан, протягивая мужчине ключ.

Дверь распахнулась, и на пороге появился мужчина, один из таких же искателей приключений в этом замке, как и я. Полоска света упала на его улыбающееся лицо. У меня отлегло от сердца. Да, прав был мой старик -молитва всегда поможет....
- Благодарю вас, месье, наверняка это служащий замка случайно повернул ключ в двери.
Мы распрощались с моим невольным спасителем на пороге библиотеки. Я оглянулся назад, прежде чему уйти к себе в номер: здесь что-то нечисто, дьявол бродит в этих стенах. Захлопнув массивную дверь, отправился к себе.
Итак, дьявол вновь искушает тебя, Брайан. Чего он хочет на этот раз?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 19:47 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Я меряю шагами коридоры замка. Мимо меня проходит милашка горничная с кипой чистых полотенец на вытянутых руках. Мы улыбаемся друг другу, но не произносим ни слова. Здесь какая-то жуткая давящая тишина, и в этом виноваты не только старые толстые стены. Я ощущаю власть темных сил над собой, и это меня пугает. Я боюсь, что болезнь вновь вернется ко мне, и я стану одержим бесами.
Спускаюсь на первый этаж и замечаю несколько знакомых лиц - вчера мы виделись за ужином. Я не знаю их имена, как и они- мое. Я знаком только с брюнеткой -копом.
Что там вчера говорила эта девушка? Здесь совершено преступление? К чему катится наш мир, никто не знает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 21:26 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
В столовой полно постояльцев и довольно шумно. У меня возникает привычный шум в ушах, и я глотаю слюну, чтобы избавиться от него. Только не сейчас, только не это, боже, прошу тебя!
Замечаю брюнетку копа за столиком, кажется. она назвала себя Анджелой. Имя у нее не французское, да и сама она не похожа на француженку.
Прохожу мимо нее и, хотя рядом с ней еще несколько человек, роняю только ей одной:
- Доброе утро.
Мадам Эльмина тоже здесь. Я бросаю взгляд на нее и буквально тону в ее глазах. Затем меня бросает в жар, и тело содрогается от мелких конвульсий...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 22:56 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Сознание мое отключилось на несколько секунд и, когда я очнулся. то не сразу понял, где нахожусь.
Мариса Торрес писал(а):
Что с вами? - Мариса присела рядом на корточки и заглянула в лицо мужчины, - Вам плохо? Дайте, пожалуйста, кто-нибудь воды!

Голос долетел до меня словно издалека.
- Воды?...Да, пожалуйста, дайте мне стакан воды. Благодарю вас.
Жадно выпил весь стакан, чтобы погасить жар.
- Мне нужен врач..есть в замке врач?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 23:11 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Надежда Громова писал(а):
Встав из-за стола, девушка подошла к нему.
- Месье, с вами все хорошо? - спросила она. - Вроде должен быть, как в любой гостинице. Вам помочь?

Я постарался сфокусировать свой взгляд на девушке.
- Благодарю вас, мадемуазель. Как только я приехал в этот замок, у меня возобновились приступы застарелой болезни...Но помочь мне может только врач.
"И бог,"- мысленно прошептал я.
- Меня зовут Брайан...Брайан О, Лири. Я ирландец...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 23:23 Таинственный замок 2. Вампиры.
Брайан О`Лири
Брайан О`Лири
Эльмина писал(а):
Подойдя к мужчине провожу рукой над его лбом, снимая боль, что-то мешает мне притронутся, странно...

- Так лучше?

Эта женщина! Она почти дотронулась до меня и я невольно дергаюсь.
- Немного.. .Как вы это делаете? - Я смотрю в ее глаза, не отводя взгляда, и не вижу в них жизни. Они такие красивые и такие..пустые! Инстинктивно нащупываю рукой свою карманную Библию.
Надежда Громова писал(а):
- Я Надежда Громова. Я русская, - представила девушка.

- Вы русская?!..Я никогда не бывал в России, хотя жизнь меня помотала по миру...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение