Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Цепкий Мэтт. Показать сообщения всех игроков
26.06.13 20:28 Прииск Long Jons’а
Цепкий Мэтт
Цепкий Мэтт
Эпилог или "...и жили они долго и счастливо..."))))

Иногда можно даже не искать счастье - оно само тебя найдет.

Иногда, очень редко, я просыпаюсь в холодном поту. Сегодня был именно такой день. Вернее, раннее утро. На улице было прохладно – уже стояла осень, и только днем погода еще баловала нас солнечными лучами. Утром же и вечером было уже совсем по-осеннему прохладно: так, что приходилось надевать сверху теплую куртку или вязаную кофту. Я немного поежился, потому что окна в комнате были открыты и, нащупав на кресле, которое стояло рядом с окном, свою рубаху, накинул ее на голое тело. В воздухе пахло жженой листвой и первыми холодами. Подошел к окну. Розовый закат уже успел окрасить небо в цвета жженого сахара вперемешку с малиной. Дышалось легко и приятно. Я окинул взглядом открывающиеся взору просторы: длинные поля, на которых ежиком топорщились стебли собранной пшеницы, хозяйственные постройки, из которых уже начинали тянуться стройные ряды рабочих, искусственно разбитый сад, сень которого дарила летом такую необходимую здесь прохладу.
Я присел на подоконник и закурил. Уже вот как пять лет я жил совсем другой жизнью, позабыв про ужасы своего прошлого. Однако, как я ни старался, и как ни пыталась память вобрать в себя лишь хорошее, воспоминания иногда всплывали в моей памяти. И становились они тем сильнее, чем больше я приобретал. Первый кошмар посетил меня, когда я наконец понял, что люблю свою жену. Это было около четырех лет назад, в один дождливый день, когда я, тогда еще – охотник за головами, а не важный владелец прииска и сей фазенды, в очередной раз вернулся домой. Я был в хорошем расположении духа, потому что наконец-то, спустя почти год, мне удалось исполнить давнее обещание – я убил одного человека, который ранее был моим заказчиком. Так я ответил услугой за услугу главарю бандитов Молчуну Джеку. Жил ли он потом счастливо и спокойно – я не знал, но очень надеялся (как простодушно надеются все люди, которые по-настоящему счастливы), что и у Джека все сложилось как нельзя лучше. Так вот в тот день я вернулся домой, где меня ждала моя жена – Фло. Мы уже почти год жили вместе, даже делили постель, но на самом деле не были близки так, как это должно быть у супругов. Хотя чего ждать – ведь я женился на ней в один миг лишь из чувства долга и не более того. Однако она (я знал это с ее же слов) была влюблена в меня.... Но я не мог ответить Флоранс взаимностью. После того, как убили всю мою семью, мою любимую, прелестную первую жену, я утратил все человеческие чувства и потому и подался в охотники. Так я думал тогда. Как же я ошибался.
Тогда шел сильный ливень. Дороги развезло. И я сам еле добрался до дома, несмотря на то, что большая часть дорог, ведущих к усадьбе, была засыпана щебенкой. Когда я вошел, меня встретил мой старый, уже совсем дряхлый, слуга. Он помог мне раздеться, хоть я и не поощрял эти дворянские ухаживания. Затем я прошел в гостиную и стал греться у камина. Огонь весело плясал в его жерле, дрова потрескивали. Я спросил, где Фло. Обычно она всегда встречала меня. И всегда была искренне рада моему возвращению, хотя делала это так ненавязчиво, что не вызывала в моей душе ничего, кроме тихой радости, что тебя кто-то где-то ждет. Слуга сообщил, что миссис отправилась в соседнюю усадьбу навестить свою подругу и до сих пор не вернулась. Холодок неожиданного страха тронул мое сердце. Я замер, глядя на пляшущее в камине пламя. "Ничего, ничего, – успокаивал я себя. – Просто дороги развезло, и она решила задержаться у соседей, пока не кончится дождь". Однако прошел обед, и наступило время ужина, а Фло все так и не появлялась. Мне было не по себе. А я, знаете ли, в силу профессии, привык доверять своей интуиции. Я велел седлать лошадь, надел плащ и отправился в сторону соседней усадьбы. Дождь снова припустил, и дорога вообще превратилась в сплошное месиво из грязи и камней. Но я безжалостно погонял лошадь, медленно продвигаясь в нужном направлении. За очередным поворотом я увидел одиноко стоящую лошадь. Мое сердце сжалось. Это была лошадь Фло. В тревоге я соскочил с коня и бросился вперед в поисках Фло. Ее нигде не было. И тут я заметил небольшой овраг. Я никогда не думал, что страх может так сковать человека, тем более, такого опытного убийцу как я. Даже когда на меня наставляли дуло кольта, и я чувствовал прикосновение холодного металла к коже, я не испытывал такого леденящего страха. Я подбежал к оврагу. Фло лежала там. Я спустился и осторожно приподнял ее. Жена была без сознания. Я прижал ее к себе, чувствуя, что сердце Фло бьется, от чего мне стало легче дышать. Так, прижимая ее к себе, я выбрался из оврага, и, кое-как взобравшись с ношей на коня, погнал его во весь опор. Дома, отогревшись, Фло пришла в себя. Она рассказала, что на дороге лошадь увязла в грязи и, взбрыкнув, скинула наездницу. Фло упала, ударившись головой и, по всей видимости, потеряла сознание... Потом пришел доктор. А я не мог ни на секунду, даже по просьбе врача, оставить Фло одну. Потому, что вдруг осознал, насколько сильно люблю ее. Вернее, как она дорога мне, как она изменила мою жизнь, став прекрасной хозяйкой моего дома (ведь, я много лет до нашего приезда сюда, не показыался в усадьбе, дом и земли были в запустении, а Фло умудрилась всего за полгода превратить убогую землю в цветущий рай), став мне хорошей женой (в нашем доме подавались лучшие блюда, устраивались лучшие приемы...) и отменной любовницей ... Я сказал ей это сразу же, как ушел доктор... Я сказал ей то, что, как мне показалось, эта, такая еще молоденькая, но такая мудрая женщина, знала уже давно. Знала и не думала давить на меня. Она просто ждала, покорно помогая мне забывать прошлое и уживаться с настоящим.
Вот после этого мне и стали сниться кошмары. Редко. Но бывало. И теперь. Сегодня, когда, казалось бы, ничего не предвещает беды, я снова вскочил в постели, увидев во сне все те же картины жуткого убийства моих родных...
Я провел ладонью по лицу. Пора мне расставаться с этими воспоминаниями. Пора, потому что моя жизнь теперь совсем другая. Я забыл, что был охотником. Помню только, что отменно стреляю и владею ножом. Теперь я принимаю гостей, в том числе моего старого друга - шерифа Чоу, а также к нам частенько приезжает подруга Фло - Конти со своим остепенившимся мужем, бывшим (при этом слове я улыбаюсь, но женщины творят с нами - мужчинами - чудеса) бандитом - Лу, или мы сами ездим в гости к моему бывшему (снова здорова!) напарнику Джи и его жене Лин. Я забыл общение с отбросами общества, смерти и кровь. Теперь у меня есть семья: моя милая Фло, наша дочь Энн и...скоро, надеюсь, у нас будет сын... которого Фло носит под сердцем....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение