Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бэживжиг (крошка Бэ). Показать сообщения всех игроков
16.06.13 13:43 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Утро всё ближе и ближе… Тишина гробовая, ни звука! По морде будильничьей вижу… Звонить собирается, с*ка!

Солнце опаляло мой...лоб. Венчанный златыми кудрями предположительно бога ближнего средиземья ( по маме).
Горло драло колючками кактуса. Прозреваю, что ими же драло попец. Неудачно уснул, неееудааачно!
Лицо мое покрывала влажными порхающими поцелуями красотка, чей крепкий круп был прижат к моему боку. Обхватив ее понадежнее и так не открыв глаза, я сонно пропел ей в ушко:
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры,

- еще бормотал я, причмокивая.
Навстречу северной Авроры,
- как раз лепетал я, когда Красотка лизнула меня шершавым языком и как следует понаддала копытом.
Резко подскочив с облюбованной кактусовой подстилки, я встретился взглядом с Печеней. Тот был явно не в духе.
- Печеееня, - просипел я, - Печеня, дорогой, нам нужно найти воду.
Конь фыркнул, не удостоив меня и слова и подтолкнул меня в сторону оросительных желобов для кактусового поля.
Решив, что на четырех опорных оно поустойчивее будет, я взял курс на воду!
Вылакав полколодца и умывшись, я огляделся в поисках главного естествоиспытателя всея колхоза, бишь братца младшего моего.
- Скальпы бледнолицых да множатся на твоем пути, о братец Вейдер,- пропел я, доковыляв до братца, раскуривающего пятнадцатилетней выдержки табак, покуда батя не видит.
Упал рядом с братцем, вытянул трубку из потайного кармана набедренной повязки.
- Томным утро сие ощущаю я. Страх в глазах бледнолицых с прошлого вечера не зрили мы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 19:37 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
СЫНИ МОИ!!!! – гаркнул во всю мочь глотки. Сыны вздрогнули, ибо на свою беду оказались неподалеку.

Трубный глас отца моего (да продлит кактусовая настойка года его!) за секунду убил в моей голове сотню-другую ни в чем неповинных нейронов, о которых так любил вещать Вэ после возвращения из гнезда неверных.
Васэгжиг (крошка Вэ) писал(а):
-Обеван, на ноги подняться придется. Глава колхоза, требует на службу комбайнеров своих. Нельзя медлить.

Бросив на брата взгляд полный неизбывной тоски, я возвал к своему духу воина и устремился ввысь, то бишь принял положение, претендующее на вертикаль. Начислить с десяток ку мне надо бы за это только!
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
ПО КОНЯМ!!! – продолжал орать я. Понравилось, чо.
Сынки поморщились, но подошли.

Геноцид нейронов в мозгах продолжался. Потому я предпочел зажмуриться, закрыть уши и вскочить на Йогурта. Папу слушаться надо.
Васэгжиг (крошка Вэ) писал(а):
Йогурт брата успел три раза крупом вперед поездить.

Мы мчались галопом уже какое-то время, а деревня все еще маячила перед глазами. Пришлось проморгаться и развернуть коня. Истинный мустанг всегда движется верной дорогой. Пусть и в своей манере.
На въезде в город оправил перья и повыше подтянул пояс из хвостов бизонов. Состроил грозную мину. Все и так думают, что я слишком жизнерадостный.
Среагировав на команду отца зачистить периметр, мы все же подзадержались для контроля ситуации.
Токамак Шоколадный Глаз писал(а):
Я буду не я, если это не кольт! И он смотрит прямо мне между глаз. Сзади пыхтят крошки.
- Добрый день, миз. Мы… за патронами… заскочили.

И не зря. Грянул выстрел, пуля сбила с моей головы перо красноперого аиста, присланное на прошлое рождество другом по переписке из Камеруна. Перо слетело на дощатый пол, в тот же миг Великий дух во мне обрел покровителя.
- Колебания силы в этой женщине ощущаю я, - благоговейно молвил, не способный отвести взгляд.
Рядом раздался вздох Вэ.
Однако ж заслышав голос шерифа, мы предпочли бочком проскользнуть мимо него. Лучше уж на разведку, чем снова придумывать алиби на время пропажи каждого коня у белых!
Зачищать территорию мы вышли совершенно пришибленные и сразу направили стопы свои к Салуну, ибо где еще искать панталоны и выпивку?!
Как вдруг проходя мимо одного из домов услышали.Чуток слух индейца в летний полдень!
Констанс Мейн писал(а):
- Фло, какие буквы, ты что?,- поднявшись с места я стала рассматривать край кружев, но..там на самом деле были какие то знаки, буквы и черточки.,- Слушай, какие то они странные. Может это Бонни от нехватки бумаги на них долги или счета записывала. Или расчеты вела. Ты бы их постирала сначала.

Я глянул на брата. Девичий голос. Буквы. Черточки. Знаки. Логику придумали бледнолицые, истинный дикарь все проверяет эмпирически. План созрел в мгновение ока. Метнулся к клумбе, разбитой рядом с домиком.
Указав брату глазами на черный ход, через минуту уже карабкался вверх по каменным уступам, зажав букет в зубах, к окну второго этажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 20:09 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Только я перегнулся через подоконник, как раздался визго-вой скунса! Древнейший охотничий знак "добыча уходит!"
Припомнив по именам всех предков вплоть до Монтесумы, спрыгнул вниз, по-кошачьи приземлился на многострадальную клумбу.
Кинулся к черному входу, прочитав следы брата, на секунду помедлил у входа в лаз и устремился следом. Топот бегущих гулко отдавался от стен. Я мог различить, что брат настигал девушек!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 21:23 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Я был все ближе к брату, эхо между сбивчивым бегом двоих и третьим, братцем Вэ, который явно дев настигал, становилось все короче. Пока бег резко не прервался и в тишине не раздалось витиеватое ругательство на староиндейском.
Через два поворота я увидел Вэ, застывшего у сужающейся щели меж стен.
- Я пролезу, - рванулся было брат, распаленный погоней. Я удержал его за плечо.
Значки, черточки, и бегут они от нас неспроста. Хотя, быть может, их гнал страх перед индейцами.
- От духа не скрыться белым скво этим, брат, - оскалившись по-звериному, заверил я Бэ. Выдернул одно из перьев, приколотых к волосам, белые женщины ничего не оставят от моих знамений ку! Все перья израсходую с ними! Зашептал над крохотным перышком и дунул, призывая своего духа-покровителя.
Перышко теперь запутается в волосах девы, по нему ее и узнаю.
- Беги, Белая лисица, беги, - я знал, что дух донесет слова мои до девушки.
- Дорогой обратной отправимся, юный Вэ. К мудрости Великих вождей пора обратиться нам.
По дороге к выходу из лаза я достал из мешочка на шее волос Печени и попросил у брата колючку. Обмотав колючку волосом, поджег его. Запах отвратный, но на это. На наш зов ответят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 11:37 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Цитата:
Я развернул афишу перед лицами команчей.

Плут, однако, не так прост, как всякий бледнолицый.
Сглотнув набежавшую слюну, воскресил в памяти светлые образы дев из соседних деревень Маленькая грудь и Желтый пупочек , согнал дурман и продолжил окучивать нашего несговорчивого евре коммерсанта.
- Каааакая, херр Трахтенберг, - легонько мазнув зажатым в руке томагавком,развернул Беню от гробов, поближе к коптящей посреди комнаты керосинке - рассмотреть афишу повнимательнее, - Вейдеру еще рано, но мы-то с вами понимаем в истинном искусстве. Думаю я, заняться этим непременно должны вы. Поставки хотел обсудить с вами я, - продолжал вещать, не сомневаясь в том, что мои сообразят, как пробраться к цели, пока я толкую с Беней. - сговориться могли бы мы, о снабжении салуна кактусовой выжимкой на время проведения Аук-Циена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


17.06.13 15:29 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Цитата:
Отдай панталоны! Мамины, выходные

Сколько у этого Траха труселей по гробам заныкано?! - успел подумать я.
- Беня, дорогой, вы нас не так поняли, - еще пытался вещать я.
- Убью, убью, п*-а. Джонатан, тащи ружье!
- ШУХЕР!!!
Семья бросилась из лавки гробовщика врассыпную. Мы с Вэ перескочили через гробовщика и ломанулись к выходу. Успел ли Джонатан уже сгонять за ружьем?!
Шама выпрыгнула в окно сразу на спину караулившего мудрого Гоги.
- Кыс-кыс!! - призвал я Йогурта на ходу. - Йогурт, уноси папу!!
Вождь, гневно раздувая ноздри и вращая глазами, инстинктивно метнул томагавк. Великий дух не желал бледнолицему такой скорой смерти и только шляпу Траха оружие пригвоздило к дверному косяку, изрядно попортив живчику прическу.
Под канонаду перекрестной стрельбы мы с Вэ припустили к салуну. На полном скаку, брр, на полном бегу мы прогалопировали мимо Верзилы и пацана поменьше прямо в Салун.
Прочесав через полсалуна под вскрики, очень призывные, к слову, обворожительных белых скво и узрев с десяток панталончиков под взметнувшимися юбками дев, мы метнулись к другому выходу из Салуна.
Кефир не вынесет двоих!!! Я зажал нож в зубах и приготовился драться, когда брат ткнул меня под ребро и указал на привязанных скакунов. Один лучше другого. Кто бросает пять мустангов рядом с Салуном?! Раздумывать, как украсть всех, времени не было.
- Бесы...Бесы. Охальницы. Дщери Сатаны, - донеслось бормотание. Какой дивный голос!
Мы с Вэ прильнули к стене салуна. Выстрелы раздавались уже в салуне. Безумный старик?!!!
Модулированный баритон того, кто бормотал про бесов, принадлежал высокой худоватой деве в темном платье. Ууу, какие локоны.
Брат сделал большие глаза "не время брать пленных" - знаками показывал мне Вэ.
Кивком головы указал Вэ на коней, пока брат тихонько отвязывал их, поглаживая по гриве, чтобы успокоить, я бросился к Деве. Тут же получил в нос (какой поставленный удар локтем!), в лодыжку и в то, после чего род Вождя прервется, но все же оглушил Деву древком томагавка. Ничего, до свадьбы заживет. Стааатная скво будет у молодого сына вождя!
Ох, только бы кони не заржали, - думал я, пока грузил оказавшуюся весьма увесистой деву (хорошей скво должно быть много) на спину Кефира, он конь наш, понятливый: не первый день дев возит.
Заржали, - с тоской, зажмурившись.
Двери салуна распахнулись. Выстрелы сбили два последних пера на моей голове! О великие духи предков, я совсем голый!! Но мы с Вэ уже припустили в сторону деревни.

Прим. В данном посте все, кроме коней и салуна, потушканы с их высочайшего согласия. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 22:14 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Главная площадь колхоза - Место выпаса локальной популяции скунсов Райский сад.

Цитата:
сказано, гора, эта появляется лишь в день зимнего солнце стояния перед одноногим человеком, писающим в Большой Каньон.

Если бы на голове моей еще были перья, они бы точно зашевелились!
Грамотей! Чтец манускриптов! Студент-бюджетник, отец его вождь!!
Что несет этот кактусофил?! То, что братец отчаянно сочинял и сомнения не было. Пора было спасать наши попы! И уши!
Я уже видел, как отец набирает воздух в легкие.
Испарились мы с дивной даже для Кефира с Йогуртом скоростью. Только и успел заметить, что отец забирает тряпицу бледнолицых и оборачивается с ней к Шаме.
Пока папка с Шамой карту разгадывают, надо бы нам лагерь укрепить.
Добравшись до загона скунсов, я встал на одну ногу, поплевал на правую ладонь и обратился к их предводителю.
- О великий дух Бравой Вонючки, в тревожное время взываем к тебе! Дом под угрозой! Лосьон бледнолицых может наводнить долину! Ударим вонью по гигиене! Выходите охранять свой дом!
С боевыми визгами скунсы побежали из загона и заняли посты по периметру вокруг деревни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 13:51 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
"Кто к нам с кольтом придет, тот от кактуса и погибнет"
Звездные войны. Эпизод "Скрытая угроза". Режиссерская версия.

На территории все того же колхоза.

Когда через весь лагерь проносится Вождь с панталонами в руке и откуда-то из руки вождя доносятся визги жутчайшим женским фальцетом, волей-неволей высунешь голову из вигвама. Спать привык я на свежем воздухе, устраивая ночевки на земле у костра, но экспериментальные разработки Шамы в ту ночь давали о себе знать особенно убедительно. Потому даже я предпочел уползти в прокуренный кактусами вигвам.
Народонаселение колхоза пробуждалось. Перебивая свежий аромат ночных фиалок Печени и его дружины, по колхозу от камбуза разлился аппетитный запах свежей белки в кактусовом соусе.
Пора выползать, выяснить, что случилось у Вождя, сунуть нос в вигвам Шаме, судьба моей несостоявшейся скво все же беспокоила меня. Укурят бледнолицего вхлам, подсядет, дозу потом будет выпрашивать.
Хотел спокойно жиром намазаться и нанести боевой раскрас я. Но не тут-то было.
-На психа похож я, брат?
Что за вопросы риторические в шесть утра?! Как раз намазывал я пяточку барсучьим жиром, даже кувшинчик выронил!
Решив разобраться, что столкнуло Вейдера на скользкий путь самоанализа, направил стопы свои вслед за братом к вигваму Шамана.
По дороге прихватили у костра пару сэндвичей с кактусовыми лепешками-гриль.
Сунули нос внутрь, два носа. Диво-дивное. Шама трясет бубном над панталонами. Панталоны вопят. Папа вопит! Падре в ужасе спрятался за нашу красавицу Мэк. Выглядит страждущим и крайне изможденным. Страшны пытки наших скво.
- Задымили всееооо!! морды красные!! Что ты дымишь на меня, приспешница перьеносов!! Кури в другую сторону!! Околодымное пространство загрязняет рюшечки!! - вопили трусы. Трусы?! Вопили?!
Сплюнув, мы пошли прочь от вигвама, оставив Папу, Шаму и Мэк разбираться с новым говорящим членом семьи.
По дороге обхватил за шею прикорнувшего у моего вигвама Йогурта:
- Коняка ж ты моя дорогая! Молчаливый тыыы мой! - едва не прослезился.
Пошли дальше - макать вместе с братцом стрелы в сок парализующего кактуса и делать коктейль Монтесумы из смеси какашек Печени и колючек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 14:49 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Итоги утра:
1. Выучил слово "окаянный". Скорее бы сплавить Святого Отца обратно.
2. Покрыл барсучьим жиром все стратегически важные зоны.
3. Наблюдение: Белые на подходе к деревне топочут как бегемоты.
Сели с братом у границы наших земель. Окружили себя пентаграммой из кактусовых курительниц.
Сидим, курим, ждем дорогих гостей.

Пы.сы: Хью, ты по что скунсов загубил, окаянный?! ))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 15:26 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Курим трубки, обмениваемся впечатлениями о приближающихся белых. Надо отдать им должное, выглядят они поприличнее своих собратьев. Да и пахнут не в пример лучше. Наша родная смесь легкого флера скунса с нотками печениных какашек. Эх, жабьего яду бы еще пару капель для букета!!
Белый говорил по слогам и медленно. Всегда знал, что с образованием у них проблемы. Полчаса объяснял, что такое револьвер. Кивали. Одобрительно пускали дым из правой ноздри в левое ухо.
- Мир и тебе, сладко пахнущий белый брат! Давно не встречали мы столь уважающих наш обычай навозопомазания белых. Зароем же томагавк войны и выкурим трубку мира.
Приглашаю белых в угол пентаграммы, отсыпаю наш фирменный зеленый порошок из колючек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.13 18:39 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Встреча близ реки АбыКирдык
Верзила, Хмурый и Хитрож*пый Хлыщ уселись рядом. Хлыщ интриговал меня особенно сильно, ибо всегда интересно знакомиться с хитромордыми. Эх, ему бы боевой раскрас!!
Садился Бледнолицый как-то скованно. О, что кактус животворящий делает! Даже бледнолицые воодушевляются!
Решил порадовать дядьку. Начал ковыряться в носу и,тайком достав из кармана жмень засахаренных муравьев, лакомиться. С болью, но все же предложил белому поделиться. Правильный бледнолицый, отказался, не дай Дух, пришлось бы отдать деликатес.
Курим. Белые дымят сисями. Выдохнул колечко дыма - кактус. Еще одна затяжка - Печеня. А вот и скво из соседнего села. И Беня с гробом нарисовался белесой дымкой да так и растаял. Святой человек.
Цитата:
- И дорога к вам знатнейшая. Столько удовольствия от пути, еще никогда не получал
.
Начал подумывать о том, чтобы переименовать Хлыща в Достойный Младший комбайнер. Своим признанием в любви к нашим пчелам Бледнолицый затронул струну в моем сердце.
- Разделите и вы с нами, глоток огненной водицы.
Зажмурив один глаз, заглянул в бутылку. От пойла несло мертвыми пчелами. Сплюнул во флягу антидот в виде засахаренного муравья. Выпил немного. Остальное прихлопнул Вэ, даже не поморщившись. Бравым воином будет брат! Витиевато похвалил умение белых настаивать хмельное.
Ни койота не понимают, - подумал про себя.
Решили пригласить добрых гостей в колхоз. Для воина нет ничего хуже предательства слов о мире. Ну и томагавка во лбу, конечно же. Потому бледнолицым я вполне доверял.
Жестами по пути демонстрировал спальный корпус, камбуз, шаманский вигвам предусмотрительно обошел стороной.
Упоминал ли я, что младшой в попытке взять свою первую высоту в лице крупа Печени, трижды сверзивался на землю? Пикируя непосредственно головой вниз. В то мгновение я подумал, что как бы не четыре. Потому что Вэ начал нести такое, отчего мне оставалось только кивать и в жесте согласия надувать щеки и делать большие глаза. Страшно горд был я смекалкой младшего брата. Даже жаль стало белых.
Жестами показал, что хотим отвести их к самой красивой скво нашего колхоза. Оживились. Наивные дети волосатых людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 01:10 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Братец умотал сообщать радостную весть Вождю и Печене. Я же побежал к названной сестре. Пусть украсит бледнолицых, хотя бы духов своих предков симпатичными встретят. Тьфу, то есть на свадьбе красивыми погуляют! По дороге обратно пока Мэкки меня воспитывает, принюхиваюсь: от сестры немного пахнет бледнолицым. Надо бы угомонить падре. Но бледнолицых в колхозе столько, что если бы не тройной заслон на въезде в деревню, уже все мы ими бы провоняли.
Люблю наблюдать за священнодействием. То, как Мэк рисует, краску наносит. Уверенными, четкими движениями. Потому каждый раз умудряюсь засмотреться, как ребенок.
Надо бы и про себя не забыть, макнул палец в один из горшочков. Сейчас две точечки дорисуем и "Смерть бледнолицым" легким движением руки превращается в "Счастья молодоженам".
Начинает праздничное пение Мэкки. Из вигвамов показываются наши братья. Представляю, как будет смотреться Печеня во фраке, тьфу под красным праздничным одеялом. Нет, Вейдеру надо заначку шоколадного пива подарить!! Золотая голова!
Бледнолицый писал(а):
- Раз мы с вами уже породнились. Ведите нас к вашему вождю...- Говорю я, - у нас к нему дело, превеликой важности. Не требующее отлагательств.

Опять кактусовую выжимку выпрашивать будут?! Ну что за народ?
Делать нечего. Проникся ролью шафера, беру дорогого гостя под ручку. Ничего, что лапа у меня в барсучьем жире? Веду к Вождю. Что-то странно звенит в этом Бледнолицем при каждом шаге. И все в области таза. Далеко шагнула отечественная хирургия.
Довел белых до Центрального Вигвама, притормозил их перед Вождем.
Бро писал(а):
- Вот сваты, видать ваш. Отбился. Скинул ношу одну.

Тут и братец подрулил с добычей. Как обычно сбросил на землю. Кто так обращается?! Часть добычи, явно, знакома с нашими гостями. Попой своей красной чую, что-то нечисто. Столько белых на один колхоз. Но что поделаешь, сваты все же.
- Перед тобой, бледнолицый, председатель колхоза, Великий Вождь Верхнего и Нижнего АбыКырдыка, сын Арзамака Бобы Какао, Токамак Шоколадный Глаз!
- Пап, это бледнолицые, - представил я в ответ. - Знакомься, Хлыщ, Верзила и Грустный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 21:45 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 21:14 Прииск Long Jons’а
Бэживжиг (крошка Бэ)
Бэживжиг (крошка Бэ)
Цитата:
Мы с крохами стояли смотрели, как тают в закате силуэты бледнолицых. Мой парадный головной убор шикарно смотрелся на фоне багрового диска солнца

Отмучались, прости господи, - малодушно мелькнуло у меня в голове, покуда я с широкой улыбкой махал томагавком вслед дорогим гостям. В мыслях уже сказывалось влияние Доджа, избавиться от которого теперь уж совсем не представлялось возможным. Но если это братец Хитромордого, в колхозе Бледнолицый может и прижиться. Казалось, белые не оторвутся от кактусов никогда. Уже прикидывали с братцем, какой процент надоя придется оставлять этим приживальцам!
И все же подозрительно быстро они протрезвели и распрощались. По-до-зри...я обернулся к отцу, ковбойская белая шляпа с розовым перышком из дамского плюмажа смотрелась на нем...смотрелась....и тут я понял, что было не так. В колхозе стало неестественно тихо. Только два спальных вигвама в отдалении странно пошатывались.
Тихо. Ни визга трусов. Ни непрекращающегося даже во сне бормотания Печеньки.
Трусов. Медленно дошло до моего сознания. Покуда пальцы сильнее сжимались на томагавке. Белые пришли в наш дом, выдули наши кактусы, облапали наших дев. Всех. Почти. И когда праведная ярость предков готова была взметнуться во мне, я понял, что такой блаженной тишины в колхозе не слышал со времен ДоШаманского Эксперимента. Вехи, которая разделила летоисчисление на До и После Говорящих Коней. Даже золото в тот момент волновало меня так мало, что я едва не бросился в победный пляс. Однако ж, обернувшись к отцу, увидел такую вековую скорбь в глазах его, что невольно устыдился и хотел было предложить помянуть Печеню доброй тризной из пяти котлов кактуса, но понял, что коня придется выручать. Если только он не сам угнал кобылку и украл бледнолицего. Тогда выручать придется из участка.
Тишину нарушил перезвон бубенчиков и перестук костей. К нам выбежала радостная Шама. Сомнений не оставалось.
- Пора пускать в ход БТР, - тихо проговорил папа, поправляя шляпу на голове. - Выпускайте Бейвзада.

Мы пошли по следу стада бледнолицых. Вэ отправили отыскать след Печени. Брат выскочил нам наперерез какое-то время спустя. Вариантов два: либо Печеня гнал всех Бледнолицых к городу (чему никто бы из нас не удивился), либо Бледнолицые угнали Печеню!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение