Карта ролевой игры "Прииск Long Jons`а"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эбенезиус Трахтенберг. Показать сообщения всех игроков
18.06.13 14:22 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
— Вчера брателлу схоронили. Все чин—чином: веночки, три гроба. . .
— А почему три?
— Так он — напёрсточник.

Улица
Бонни Джемисон писал(а):
Добрый день, мадам, - слегка поклонился он, приподнимая шляпу.
Хм, с чего это он так нарядился?
- Добрый ли? - с сомнением переспросила Бонни, нервно обмахиваясь веером. - В последнее время в городе творится черт знает что. Вы только представьте, дорогой Эбенезиус, в мой магазин ввалились команчи! Среди бела дня! А шериф? Вы знаете, что он сделал? Ничего! Он просто взял и ушел из магазина! Бросил белых леди на растерзание кровожадным команчи!

-Да что вы такое говорите, мадам! Я таки нисколечко не удивлен. - Я понизил голос и опустил голову к ее пышной груди.Боже, что за зрелище, так бы и прыгнул туда!- Вчера вечером я подал жалобу шерифу на краснокожих, вы, может быть, слышали о том, что меня ограбили,,так вот наш шериф смял мою жалобу и бросил в пепельницу!
Я поднял палец вверх и погрозил в небо.
Бонни Джемисон писал(а):
Я думаю, что все это потому, - она доверительно наклонилась к гробовщику и понизила голос, - что он сам приходится родственником этим дикарям!

- И давно вы об этом знаете, мадам?!
Бонни Джемисон писал(а):
Еще немного, и порядочным людям опасно будет выходить на улицу!

- Плюс стопитцот, мадам!
Бонни Джемисон писал(а):
А как ваши дела, Эбенезиус? Я слышала, в город приехала очередная банда. Я думаю, что вы ждете перестрелок с таким же нетерпением, как и я. Ведь это сулит прибыль нам обоим, не правда ли?

-Тише, мадам, тише, нельзя так громко радоваться! Пойдемте за угол дома и все обсудим!
Я повел Бонни за угол и прижал к стене, засопев от возбуждения.
- Мадам, а вы случайно не знаете, что это за история с панталонами, за которыми устроили настоящие скачки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 11:09 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Около мастерской "Последний Трах/Путь"
Мимо подоконника пронесли покойника —
У покойника стоял выше подоконника.


Я сопел в грудь Бонни, пытаясь поглубже сунуть туда язык и лизнуть бородавку. В паху оживилась моя коняшка и даже напряглась в ожидании продолжения банкета.
Бонни Джемисон писал(а):
вам, мистер Трахтенберг, придет в голову называть братом совершенно чужого человека?

-Что вы, Бонни, падре Габриэль говорил, что все люди братья и сестры..., - я с сожалением вынырнул из декольте мисс Джемисон. - Мы дети Адама и Евы!
Бонни Джемисон писал(а):
Миссис Джемисон уперла указательный палец в лоб гробовщику и медленно отстранила его от себя. Декольте прощально чмокнуло, отпуская Эбенезиуса.

"Первосортный французский силикон!Браво, Бонни!" Я спросил ее о тех самых панталонах, которые волею случая были проездом у меня.
Бонни Джемисон писал(а):
Ходят слухи, что на них начертана карта, которая может привести к сокровищам. Представляете, мистер Трахтенберг, настоящее богатство! Золото! Ах, если бы у меня была эта карта,

Карта? ! Эбенезиус, ты остолоп! Ты позволил украсть у тебя сокровище из под самого носа!
Бонни Джемисон писал(а):
Ну, что же я вас задерживаю, - спохватилась она, - у вас же магазин не заперт. Всего доброго, и хороших вам продаж.

Не успел я подробнее расспросить Бонни про карту, как она была такова. Я почесал бороду и вернулся в мастерскую. Джонатан спал в гробу, накрывшись куском рогожки. Я тихо подкрался к мальцу и крикнул в самое ухо:
- Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 12:53 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
Жуткая толпа позади гроба. А впереди гроба гордо идет козел. Прохожий любопытствует
— Что это за козел?
— А он мою тещу забодал, вот хороню.
— Мужик!!! Одолжи козла на денек!!!!
— А эту толпу видишь? Думаешь провожают? Нет, в очереди стоят!



Услышав мой крик, Джонатан восстал из гроба и промычал:
- И нечего так орать! Я и так все прекрасно слышу!
Флоранс Митчелл писал(а):
– И Вам доброго дня, дядя Беня, у меня тут вопросик относительно… вещицы, которая была оставлена мною Вам на хранение. Она …цела? Могу я ее забрать?

Мы оба - я и малец-вздрогнули и обернулись к входной двери. На пороге стояла девушка, ну просто ангел во плоти. Она вежливо поздоровалась со мной.
- Чем обязан, мисс...ээээ , забыл ваше имя? Здоров ли ваш батюшка? А у меня тут гробик припасен для него, такой , знаете ли, чудесный, расписной, весь в колокольчиках. Малец расписывал, - я погладил Джонатана по голове и елейно улыбнулся. - Вещица, говорите?.. Ай-ай, мне очень стыдно, но понимаете, меня обокрали команчи. Я и шерифу подал жалобу, спросите у него! Все, что нажито непосильным трудом, все украдено! Шериф приходил без меня, все тут обследовал...говорит, это еще доказать нужно, что краснокожие меня грабанули.
Я начал заново перечислять все, что у меня пропало и пустил горькую слезу.
- А панталоны ваши лошадь вождя взяла себе. Вот ведь какое дело...А как же вы теперь, мадемуазель, без труселей ходите?..- Я попытался определить, есть на девушке панталоны, или нет. Но разве под такими юбками это увидишь?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 16:38 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
Приходит мужик в похоронное бюро.
— Есть у вас гроб подешевле?
— Есть за 10 тысяч.
— А еще дешевле?
— Есть один бракованный — за 5 отдадим.
— А еще дешевле?
— Вам для кого?
— Тещу хоронить.
— А, ну тогда приносите ее, мы к ней ручки приклеим.

Я спросил у малышки Фло про труселя, а она обманула старика Беню..Ай-ай, девочка, не хорошо!
Флоранс Митчелл писал(а):
– Может и без, а может и в них. – Смотрю на него взглядом, которому Бонни научила, и губку облизываю. – Ваше-то какое дело, дядя Беня? Или посмотреть хочется? – Осторожно начинаю приподнимать краешек юбки, – показать? – Улыбаюсь ласково-ласково, а он аж через прилавок перевесился и тааак смотрит, что я долго не выдерживаю, – резко опускаю край юбки, щелкаю гробовщика пальцем по лысине и со смехом выбегаю из его конторы.

Мы с Джонатаном остались в одиночестве посреди гробов и венков.
У меня вселенский траур! За последние два дня в городе никто не умер! Я забарабанил пальцами по столу, обдумывая, на чем заработать.
-Мистер Трахтенберег!- Малец постучал мне по лысине. -Говорят, падре Габриэля похитили индейцы.
- Зачем он им сдался, малец, там и есть нечего. - уныло пробурчал я. Но тут смысл сказанного таки дошел до меня. На этом можно заработать! И вскочил и побежал наверх, на второй этаж. В шкафу у меня хранилась одежда покойного тестя - бывшего раввина.
- Если меня будут спрашивать, я на площади перед Салуном, -крикнул я мальчишке, сбегая вниз, и был таков. Если падре у индейцев, то я заменю его здесь! Какая разница -падре или раввин?!
На площади я собрал людей и, встав в центр, возвестил:
- Люди! Наш падре покинул нас, дети мои! Не знаю, навсегда ли, но пока его нет, я за него! Отныне я буду венчать вас и крестить детей.
И с этими словами я пустился в пляс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 20:39 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Токомаку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 21:29 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
- Ой, а у нас тут такое было. Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз! садится в гробу: дескать оп-па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, жена от радости плачет. В общем, еле закопали.

Вдоволь потанцевав на площади, я обошел всех праздношатающихся со шляпой в руке и заработал себе на ужин. Быстрей коня, запряженного в бричку, я добежал домой и спрятал деньги в стол и спустился в мастерскую. Джонатан с любовью вплетал искусственные цветы в венок. Я залюбовался милой моему сердцу картиной. Малыш наконец заметил меня и радостно вскочил.
- Хвала богу, сэр! Я уж подумал, вас тоже индейцы украли!
-Ша, малец! Я с ними братья по крови! Сам Великий вождь говорил!
- Братья?! ..Не больно вы похожи сэр,- Пацан озадаченно почесал пузо. -Тут приходил мистер Хаим, принес вам плакат.
Я кинулся к столу и развернул плакат. Неплохо, Хаим, очень недурственно. Хаим был мой кузен-художник. ну , художником он сам себя считал, а как по мне, так просто халтурщик он. Я вышел из мастерской и прилепил плакат на стену у входной двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 23:54 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Квартира Эбенезиуса Трахтенберга
- Свидетель! Расскажите суду, как был пожар.
- Спим мы с Сарой ночью, вдруг я слышу, бум, бум. Я поднимаю Сарину сорочку...
- Суд не интесуют ваши интимные дела, расскажите по сути.
- Спим мы с Сарой ночью. Когда я услышал бум, то поднял Сарину сорочку...
- Вторично, суд не хочет слышать о ваших делах с женой, суть пожайлуста.
- Спим мы с Сарой и, когда я поднял её сорочку...
- Свидетель,я вас оштрафую вас за оскорбление суда.
- Не надо, мы люди бедные, а Сариной сорочкой у нас занавешено окно.


Я выпроводил Джонатана домой, подарив ему огарочек свечи, запер мастерскую и поднялся на второй этаж по старой скрипучей лестнице. В комнате было тихо, только в открытом окне слегка дрожала от ветра старая занавеска. Скрипнула дверца шкафа, из которой я извлек ночнушку и колпак.
Я отодвинул занавеску и начал раздеваться перед окном. Скинул жилетку и рубаху, затем вслед за ними отправились брюки. Стоя в окне под лунным светом я воображал себя тайным рыцарем Тьмы. Постояв так пару минут, я надел свое ночное одеяние и широко зевнул. Странно, что этим летом нет комаров. Прямо таки ни одного! А ведь так хочется, взяв журнальчик со стола, погоняться перед сном за ними! И давить, давить, давить их до изнеможения! А потом собрать останки в банку и засушить.
Вот так, представляя себя славным освободителем Америки от комариного отродья, я внезапно учуял запах дыма. Какая гнида курит ночью у меня под окнами?! Я выглянул вниз и никого не увидел. Но запах был все ощутимее. Так пахнут похороны на берегу реки Ганги, подумал я и подорвался как ужаленный. Дым, комар тебе в глотку! Я выглянул в окно еще раз и увидел тянущийся из соседнего дома дым. Где дым, там пожар, где пожар, там покойники, здраво рассудил я. Но, с другой стороны, если пожар доберется до моей мастерской, то пострадают мои гробы! И я кинулся вниз, чтобы спасать свой бизнес. Не успел я выбежать на улицу, как запах дыма и гари буквально залетел мне в глотку. Пожар раздувался не на шутку, и я бросился к соседнему дому.Кто то уже кричал "Пожар!". С полдороги я тормознул и вернулся назад к себе и стащил с веревки одеяло, сушившееся после последних похорон местного бомжа. Его донесли на кладбище в одеяле, а потом выкинули из него и схоронили прямо так в могиле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 00:26 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Я подбегал к горящему дому с одеялом в руке, когда меня нагнал мужчина криминальной наружности. Две девушки в тревоге суетились на балконе дома. О, да ведь это Фло и ее подружка, успел рассмотреть их я.
Дикий Джи писал(а):
я согласно кивнул и догнал мужика с одеялом.
Взявшись за края натянули его под окном.
- Прыгай - крикнул девушке.

Одеяло было хотя и старое, но прочное, настоящее индейское одеяло, полученное когда-то мною в подарок от одной скво.
Флоранс Митчелл писал(а):
Под нашими окнами появился сначала дядя Беня – ну конечно – сосед же, да еще и с одеялом, вот молодец. Но один он не справится. Вдруг вижу – тот парень из салуна, и Лин.
Парень не растерялся, схватил у гробовщика одеяло, его растянули под окном.
– Конти, я отошла от окна и потащила к нему испуганную подругу. – Прыгай, быстро Прыгай. Я за тобой. Не бойся. Закрой глаза и прыгай.

Сначала прыгнула подружка, а потом и Фло
Флоранс Митчелл писал(а):
зажмурилась и прыгнула. Чьи-то руки подхватили и завернули в одеяло.

Вот и славненько. Я уже видел на своей груди медаль "За спасение на пожаре".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 12:21 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Улица.
Нет, ребята... Я не гордый...
Не заглядывая в даль,
так скажу: "Зачем мне орден?
Я согласен на медаль...".
(Базиль Твардовски)

Не успели девицы выпрыгнуть из горящего дома, как еще одна красотка прервала мои мечты о награде!
Лин Чоу писал(а):
повернулась к мужчинам и тронула, казалась, о чем то мечтающего гробовщика за плечо.
- Дядя Беня, вы кажется горите!- ее брови взлетели вверх и она рукой указала на все выше поднимающееся по стене пламя.

Караууууууул! Пожар! Спасайся, кто может!
Хотел крикнуть я , но слова застряли у меня в задымленной глотке. Но тут красотка схватила ведро с водой...
Лин Чоу писал(а):
Не дожидаясь, пока пламя загубит и соседний дом, Лин выхватила у первого попавшегося человека ведро с водой и залила пламя, надеясь, что оно не подбирается к соседнему дому ни с какой другой стороны.

Я рванул к ней, и залил остатки тлеющего пламени направленной струей, подняв ночнушку. Пламя пожара офигело от такой наглости, а еще больше от запаха, и затухло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 14:39 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
- Я хотел застраховать свой дом от пожара.
- Присядьте, пожалуйста, и подождите. Сейчас я вами займусь.
- Нельзя ли ускорить процедуру, а то дом догорит!

Я таки не спал всю ночь! Сторожил свои гробы и веночки...Утром пришел Джонатан и застал меня лежащим в гробу с открытыми глазами.
- Сэр! - он опустился на корточки и сунул палец мне в нос, а потом в рот. - Никак помер хозяин..
Малец перекрестился.
- Не дождешься!- Я поднял голову и укусил его за палец. - Старик Беня переживет вас всех.
- Ай, - Джонатан выдернул укушенный палец и уставился на меня, как на привидение.
- Давай, малыш, за работу, будем надеяться, сегодня у нас будут клиенты! - Я встал из гроба и дал пацану волшебный пендель, от которого он отлетел в угол и жалобно захныкал.
-Ну-ну, малыш, это всего лишь дружественный жест твоего хозяина.
Я поплелся наверх, чтобы одеться и умыться. Как должен выглядеть мужчина, отправляющийся к мадам Лулу и ее девочкам?! Что вы подумали?.Ай-ай, нехорошо так думать про старика Беню. Бизнес, и ничего личного! Завтра должны привезти новую партию гробов, которую я заказал в старой доброй Англии. Crazy Coffins («Сумасшедшие гробы») у лучшей английской компания Vic Fearn & Company Ltd! Новый товар нуждается в рекламе. А реклама нуждается в красивых девочках. Вот за этим я и пойду к мадам Лулу.
Из шкафа я извлек свой лучший костюм и даже почти новые ботинки, снятые с тестя перед его похоронами. В раю они ему не понадобятся, так почему бы не подарить их мне?!
- Джонатан! - Я спустился вниз и застрял в дверях, чтобы дат указания мальчишке.- Если кто меня будет спрашивать, я у мадам Лулу!
-Угу, -просопел малец, - как, работать, так Джонатан, а как по девочкам- так мистер Трахтенберг..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.13 21:54 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Улица.
- Говорят, у индейцев два кладбища.
- На одном хоронят хороших индейцев.
- А на другом – мертвых.

На углу улицы на меня накинулась громко лающая шавка и вцепилась в ногу. Я попытался сбросить эту тварь, но она не поддалась и еще крепче вонзила зубы мне в ногу. Прямо таки не собачка, а кровожадный вампир! На мои вопли из дома выбежала дама и начала оттаскивать собачку от меня, приговаривая:
- Квики, фу! Ой, простите, мой кобель на каждую сучку реагирует!
- Мадам, вы меня , конечно, извините, но я все таки кобель!
- Вот гадина! Теперь он уже и на кобелей бросается!
Я рванул от бешеной собаки и ее хозяйки вперед, и через квартал затормозил прямо перед Салуном. Отдышался и толкнул дверь, столкнувшись с девицей при входе.
-Дорогуша, мен нужна мадам Лулу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.13 08:06 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
салун
Сидят как-то ковбои в своем любимом салуне, пьют виски. Вдpуг забегает в
салун pаненый ковбой:
- Спасайтесь, - сказал и умеp.
Никто не обpатил внимания на беднягу, потягивают свое пойло. Забегает в салун
дpугой pаненый ковбой:
- Спасайтесь, Белый Билл идет, - тоже ноги пpотянул.
Опять никто внимания на него не обpащает. Тpетий pаненый ковбой зашел в салун
и упал на поpоге:
- Спасайтесь, Белый Билл идет, всех убивает и гpабит !
Только хотели ковбои подняться с мест, видят на поpоге стоит высокий ковбой в
белой одежде, а в pуках у него по Кольту:
- Деньги на бочку, pуки за гололву, - говоpит он им.
Делать нечего - выложили деньги. Ковбой в белом собpал все в мешок и говоpит :
- А тепеpь спасайтесь, Белый Билл идет.


Девица, с которой я столкнулся при входе, грешным делом подумала, что я пришел снять мерку с остывшего тела мадам Лулу. Но нет, деточка, для мадам у меня другое предложение!
Везучая Чи писал(а):
- Акстись, милок, рано ей, молодая еще. А если не по профилю пришел, то может я смогу чем-то помочь? – спрашиваю у гробовщика, выпячивая грудь и хлопая ресницами, хотя по взгляду так и вижу – мертвая я буду ему куда интереснее, чем живая.

Я оглядел ее прелести. Именно то, что я искал!
- Дорогуша, если у вас в салоне найдется еще дюжина подобных красоток, то у меня для вас есть работа! Р-А-Б-О-Т-А! По буквам повторил я.
Она хохотнула.
- Деточка,- я сунул голову ей в декольте и вдохнул запах.- Ты меня не поняла. Старик Беня желает не групповуху, как ты могла подумать, а желает запечатлеть твои прелести на фоне своего товара. Ведь, что такое гроб, деточка?! Это лучшее изобретение человечества!
Я вдохновился видом груди девицы и с энтузиазмом продолжил:
- Каждый должен иметь дома гроб! Это универсальный предмет. В нем можно спать, в нем можно хранить одежду, на нем можно сидеть вместо скамьи. Вот у тебя есть гроб, дорогуша?..Могу предложить отличный экземпляр!
Но она уже не слушала меня и, покрутив у виска и крикнув "Чичако", отчалила. Напрасно, дорогуша, напрасно. Старки Беня нужен всем. А мне нужны мадам Лулу, девочки и шериф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.13 15:19 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Салун
- Билл, ты знаешь, что такое круговорот веществ в природе?
- Hет.
- Когда-нибудь ты умрешь, Билл. Тебя похоронят, на твоей могиле вырастет травка. К ней подойдет бизон, пощиплет ее и сделает кучу. Я подойду к куче и скажу:
- Здравствуй, Билл, ты совсем не изменился!

Я попытался отыскать глазами Лулу, когда она сама окликнула меня:
Мадам Лулу писал(а):
Мистер Трахтенберг, - я протянула руку Эбенезиусу, хлопая на него ресницами, - чем могу вам помочь. -

-Мадам Лулу, - я поднес ее руку к губам и нежно лизнул пальчик. - У меня к вам деловое предложение!
Лулу кивнула и отвела меня за стол.
- Так вот, мадам, всем известно, что реклама- двигатель любой торговли, будь то гробы или тело. Мы можем стать с вами партнерами ...
- И что мне нужно будет сделать?- Лулу наклонилась ко мне поближе через стол, так, что я мог лицезреть ее грудь. Я облизнулся.
- Не перебивайте меня, мадам! Завтра прибудет новая партия гробов, очень дорогих, самого лучшего качества, от одной очень уважаемой английской фирмы. Я таки должен продать их! А что побуждает мужчину совершить покупку?!
-И что же это?-Лулу насторожилась.
-Красивое женское тело! Я желаю, - я еще понизил голос до шепота,- чтобы ваши красотки рекламировали мой товар.
-Им что, придется торчать у вас в мастерской? - Лулу поперхнулась и уставилась на меня.
-ой, я вас умоляю, мадам! Я таки понимаю, что ваш бизнес прежде всего! Но у моего кузена Хаима Сцукенбергера есть фотоаппарат . мы заснимем девочек и выпустим каталог товаров!
- Что Хаим сделает с ними?!-Лицо мадам Лулу приобрело угрожающий вид.
- Сфотографирует их, мадам! Ну, это как дагерротип, но только круче. Последняя техническая новинка из Европы! Клянусь, девочкам понравится!
- Сколько заплатите моим девочкам? -Тон Лулу стал сразу деловитым.
-Вот это другой разговор, мадам!
И мы живехонько обсудили с ней все условия и ударили по рукам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.13 13:44 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Улица.Дом Хаима Сцукенбергера
Для съёмок обнажённой натуры требуется фотограф, имеющий опыт работы с большой выдержкой...

Хаим был дома и курил, откинувшись в кресле, иван-да марью. Дым вылетал колечками из ушей, носа и рта, создавая вокруг кузена дивное облако. Я кашлянул, чтобы привлечь его внимание, но он даже не шелохнулся. Тогда я применил "газовую атаку", предварительно спустив штаны.
-Так бы сразу и сказал, что это ты, Беня..- Хаим замахал руками и подорвался из кресла. - Фу, развел тут, понимаешь, запах!
Я подтянул штаны обратно и раскинул руки пошире
-Брат Хаим! Доставай свою штуковину!
Хаим посмотрел на меня с подозрением и попятился.
- И с каких это пор ты поменял ориентацию?!
- Идиот! - Я постучал по лбу.- Аппарат доставай. Будем снимать девиц мадам Лулу и гробы.
- Они все приказали долго жить, Беня?! ну и дела...
- Нет, остолоп ты этакий, это Лулу приказала им фотографироваться с гробами! Для рекламы моего товара.
Хаим наконец все понял и вытащил из -под кровати фотоаппарат.
- Эта штуковина круче твоей камеры-обскуры, Беня! Я сделал портрет миссис Паркинсон. - Он полез снова под кровать и вытащил оттуда старый альбом. Открыв последнюю страницу, Хаим любовно погладил снимок:
- Горячая штучка...

Каим не врал. Фото получилось блеск.
Я подхватил фотоаппарат и кузена, и мы отправились ко мне в мастерскую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.13 15:57 Прииск Long Jons’а
Эбенезиус Трахтенберг
Эбенезиус Трахтенберг
Мастерская "Последний Трах/Путь"
Пока Хаим устанавливал фотоаппарат на треноге, я выбрал самые дорогие гробы для фотосессии. Джонатану я дал выходной, чтобы малец не путался под ногами. Через час от Лулу пришла первая девица - рыжеволосая красотка. Оглядев нас с кузеном, она произнесла хриплым голосом:
- Салют, мальчики! Где я могу раздеться? Мне обслуживать вас двоих? Тогда беру двойную оплату!
-Деточка, тебе нужно всего лишь раздеться и выбрать себе подходящий гробик, - пропел я ей. - А остальное предоставь нам!
- Вы что, извращенцы?!- Девица фыркнула, но разделась. Она бросила одежду на стуле, подошла к гробам и долго выбирала, морща носик.
- Я выбираю вот этот! - Рыжая тут же улеглась в него и приняла призывную позу.
- Прекрасный выбор, мисс! - Хаим вставил фотопластину в аппарат и приготовился снимать: - Сейчас вылетит птичка!
Девица фыркнула, чуть не испортив нам снимок.
- Отлично, малышка! Еще один снимок , теперь подойди сюда и обними крышку гроба! Вот так! Это совсем не страшно...Детка, ты превосходна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение