Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эван Хаконсен. Показать сообщения всех игроков
13.09.13 12:21 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Доброе утро, херре Хаконсен. Конечно, присаживайтесь. - Кэри отодвинула свою пустую тарелку в сторону. - Как вы отдохнули? Буря не мешала? Мне довольно долго ветер не давал уснуть, но потом... Я первый раз выбралась так далеко на север, но мне здесь нравится. Очень уютно. Если не считать погоды, разумеется, и некото... хм

Она не договорила, и я, оторвав взгляд от своего омлета, бросил на девушку вопросительный взгляд. А, ну, конечно. Судя по её лицу, она хотела сказать о Хельге и её прилюдном разрыве со мной. Я снова вернулся к нарезанию омлета:

- Я хорошо спал, фру Вальстром, потому что развод с Хельгой не повод для бессоных ночей. Это радость и освобождение. И именно поэтому я искал вас. - Прожевав кусочек, я сделал глоток кофе и снова посмотрел на собеседницу, - Хельга и вы упоминали о особых условиях, изложенных в документе о разводе, так вот, я бы хотел ознакомиться с ним и попросить вас составить документ с моими условиями. Это возможно?
Сигни Льюнг писал(а):
Через полчаса Сигни спустилась вниз, проверила готовность завтрака, пока в ресторане были только двое:
- Доброго вам утра, госпожа Вальстром, господин Хаконсен. Надеюсь вы выспались?

- Доброе утро, Сигни. Номер чистый, кровать удобная, ночь тёмная и ненастье за окном - я спал как убитый, спасибо.

Сама же администратор выглядела несколько помятой, но я, разумеется, не сказал об этом ни слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 12:58 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Разумеется, я покажу вам договор. Когда вы захотите. Он у меня в номере. Простите, господин Хаконсен, я вчера не знала что... а условия там в самом деле кабальные, но она так настаивала на срочности, что я подумала, что вы согласны на что угодно, лишь бы побыстрее. - Кэри осеклась, понимая, что опять говорит лишнее.

Кивнул, давая знать, что понял о чём она говорит, и о чём умалчивает.

- Хорошо, тогда пришлите мне его с кем-нибудь из обслуги, когда закончите с завтраком. Буду вам весьма признателен.
Кэри Вальстром писал(а):
- Я могу составить договор на ваших условиях, без проблем, но вот сможете ли вы убедить её подписать его? Я не смогла уговорить её отказаться от не особо нужной ей... впрочем, это вам не интересно.

- Хельге тоже придётся пойти на уступки или я просто не подпишу бумаги. И тогда всё значительно затянется, а она вряд ли этого хочет. Тем более я не собираюсь требовать ничего сверхестественного... - Я допил свой кофе и поставил кружку на блюдце, - Только то, что мне полагается по праву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:25 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Я встал из-за стола и невольно посмотрел на Эидис
Эидис Факсен писал(а):
- Я вижу, Вы склонны устраивать цирк из своего заведения. Только одна ошибка - Вы не будете развлекаться за мой счет!

в очередной раз повысившую тон. Мой взгляд остановился на лице Хаугена, в ожидании его ответа, но тут
Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.

Мэрит Винге писал(а):
Мэрит застыла, завороженная страшным видением, а потом пронзительно закричала..

раздался крик. А за ним ещё один. Кричала женщина, или может две. Так кричат от страха. Громко, испуганно, отчаянно. Я сорвался с места быстрее, чем мог подумать зачем это делаю. Перепрыгивая через две ступени я быстро оставил лестницу позади. Коридор, распахнутая дверь... Номер Хельги. Какое-то холодное спокойствие наполнило душу; я понял что случилось, ещё до того как увидел это.
Сигни Льюнг писал(а):
лезы безостановочно текли по щекам, Сигни раскачивалась, пытаясь успокоить чужую боль...

Хельга была мертва. Сигни сидела в луже крови с остекляневшим взглядом, а Мэрит в ужасе жалась к стене. Похоже, она была в шоке. Тогда я взял её за руку и вытолкнул из номера.

- Сигни. - Начал я тихим ровным голосом и опустился напротив неё на корточки. Когда её взгляд встретился с моим, я также спокойной продолжил, - Сигни, что здесь произошло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 15:30 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Сигни Льюнг писал(а):
- Надо позвать доктора... только пульса, кажется нет... Ему так больно... - По щекам снова полились слёзы. Какие красивые волосы... Такие золотые... Девушка моргнула и с ужасом посмотрела на мужчину - Это ведь не мой папа, да? Она мертва?

Кажется, девушка не в себе. Сумасшедшая? Какой папа?

- Сигни, это не твой папа. Это моя жена. Хельга.

Господь, понимание случившегося рухнуло на меня подобно каменной плите. Хельга убита! После того как вчера прилюдно оскорбила меня...
Сигни Льюнг писал(а):
- Кто-нибудь уже позвал доктора? Я...Она здесь...была.. одна... и свет... Столько крови...

- Думаю, ей уже не нужен доктор, Сигни. - Я взял Хельгу за руку и приподнял её, - Под ногтями уже посинело, а тело потеряло свою гибкость. Похоже, она мертва уже несколько часов.

Я обернулся к Хаугену:

- Хауген, уведи Сигни. И нам нужно вызвать полицию... - Я замолчал, понимая что это не возможно. - Когда это станет возможным. А пока нужно заняться телом. На острове есть врач?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:36 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
Рунар остановился на пороге, хмуро осматривая место убийства.
- Я постараюсь уведомить полицию по рации, - откликнулся он, - Правда, не гарантирую, что смогу связаться с "большой землей" именно сегодня. Сильно штормит. - пояснил Хауген.

- Я понимаю. - Я встал, но продолжал смотреть на Хельгу.
Рунар Хауген писал(а):
- К сожалению, нет, - снова ответил Хауген и снова коротко пояснил. - Межсезонье.

- Хауген, что мы будем делать с телом? Мы не можем оставить её лежать тут, на полу. Я не знаю... можно ли её обмыть до того, как её осмотрят полицейские?
Кэри Вальстром писал(а):
- А когда это станет возможным? - Кэри посмотрела за окно, - Похоже, что шторм и не думает стихать. - Наклонившись, девушка двумя пальцами подняла с пола запонку. Обтерла о край валяющегося пеньюара, и без того залитого кровью. Провела пальцем по золотым буквам. - Знакомая штучка. Вчера все присутствующие в ресторане могли видеть эту пару. А где вторая?

- Спросите у синоптиков, фру Вальстром. - Я наблюдал за её действиями, удивляясь что девушка так запросто запустила пальцы в кровь. - А зачем вы подняли и вытерли запонку? Разве улику не следует оставлять на её месте до появления полиции?
Кэри Вальстром писал(а):
Кэри перевела взгляд на мужа Хельги. - Зато теперь вам не придётся с ней разводиться. Ни на каких условиях.

Как ожидаемо.

- Похоже что так. - Спокойно ответил я и открыто посмотрел на адвоката.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 18:10 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
- Честно говоря, я не думаю, что это хорошая идея, - ответил Хауген. - Полиция, наверняка будет не в восторге от того, что вы уничтожите возможные следы преступления. Я бы оставил все, как есть, но решать, как поступить в данном случае, разумеется, вам, херр Хаконсен.

- Должно быть ты прав.

Мне не нравилось оставлять Хельгу... вернее, её тело вот так... но и действовать против закона и себе во вред я не посчитал целесообразным.
Кэри Вальстром писал(а):
- Ой. Я, я... в самом деле... зачем? - она растерянно посмотрела на прикроватный столик. - Сигни уронила, я подняла... автоматически... и что теперь делать? Положить её обратно в лужу? Господи, что я несу...

- Оставьте всё на местах, фру Вальстром, и давайте уйдём отсюда. Здесь и так прошлись все кому не лень.

Я подошёл к двери и придержал её для адвоката.
Амелия Нильсен писал(а):
- Что за столпртворение?- громко поинтересовалась она у присутствующих.

К дверям подошла Амелия, а следом и молодой любовник Хельги.

- Кто-то убил Хельгу. - Я подождал пока выйдет фру Вальстром, вышел в коридор сам и закрыл дверь в номер жены. Своей бывшей, убитой жены. Я - вдовец. Об этом мне ещё только предстоит подумать.
Варг Олден писал(а):
- Тело трогать нельзя ни в коем случае – до прихода полиции. Я – Варг Олден, брат… убитой. А Вы?

- Адвокат Хельги, фру Вальстром. - Автоматически представил девушку шурину.
Лив Мёрк писал(а):
- Фру Хаконсен? Она мертва? - ставшим вдруг глухим голосом спросила она

- Да, Лив, она мертва. Ты была у неё вчера вечером? К ней кто-нибудь заходил?
Фред Нильсен писал(а):
- Лия, что тут за шум?-обратился он к сестре, стоявшей рядом,- У нас вечеринка, а меня пригласить забыли?

- А не ты ли был инициатором вечеринки? - Я умолчал о том, что возле тела найдена его запонка, чтобы посмотреть на то, как он будет лгать. - За что ты её убил, а, Фредди?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 18:56 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Фред Нильсен писал(а):
- Хаконсен, ты в своем уме! Совсем рехнулся?! Или решил свою вину переложить на меня? Да и мотив у тебя есть. Мало того, что жена рога наставила, так еще и обобрать решила!

- Выбирай выражения, щенок. Знаешь, для любовника, получившего лишь вчера вечером в подарок бриллианты, ты даже не удивился и не расстроился смерти женщины которую любишь. Или ты спал с ней по другой причине, а, Фредди? Может она тебе что-то пообещала, а вчера передумала? Она часто так делала, а ты вспылил. Нет? Или что там у вас случилось?
Фред Нильсен писал(а):
А лучше спроси Кристенсена! Он ведь так и не простил твою женушку за ту фотографию. Ну, Кристенсен сознайся. это ведь ты убил Хельгу!

Понятия не имею о какой фотографии он говорит, думаю просто хочет отвести от себя подозрения.
Лив Мёрк писал(а):
- Вчера вечером? - нет, она не должна паниковать, него нет причин подозревать её в чём-то. - Нет, я не заходила вчера к ней, - когда то Олаф говорил, что она не умеет лгать и поэтому всегда отводит взгляд, говоря неправду. Сейчас она этому научилась. Лив надеялась, что ни один мускул на её лице не выдаёт волнение. - После приезда фру Хаконсен сразу прошла к себе в сопровождении Рунара Хаугена, им надо было обсудить кое-что важное. Я не стала мешать их разговору, решив, что остальные дела она оставит на завтра и прошла в свою комнату.

- Да, я видел что Хауген проводил её в номер и они о чём-то спорили. - Кивнул, внимательно слушая Лив.
Лив Мёрк писал(а):
- Затем я слышала, как она спустилась вниз. Я решила, что врят ли могу понадобится ей позднее, - она бросила быстрый взгляд на Фреди и снова посмотрела на Хаконсена.

- Думаю, ты правильно подумала. - И запонка тому подтверждение. Я снова посмотрел на Фреда Нильсена, а затем на его сестру, - Амелия, я думаю, что именно Фредди убил Хельгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 19:51 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Да, вы правы. Кажется, мы все тут не особо блистали сообразительностью. - Кэри пошла к дверям, но на выходе остановилась. - Как вы думаете, может быть имеет смысл опечатать дверь? Или просто запереть будет достаточно?

- Мне нечем её опечатать. И, вообще, я не знаю как это делается. - Пожал плечами, - Я бизнесмен, а не полицейский. А Хауген куда-то запропастился. Я думаю, было бы неплохо закрыть дверь хотя бы на ключ.
Варг Олден писал(а):
- Пусть полиция решает, кто виноват. Хотя, если подумать, мотив тут есть у многих. Приберегите свои аргументы для профессионалов. Да и думаю, что убийцы нет среди присутствующих. Он явно будет избегать место преступления.

- Ты так думаешь, Олден? А говорят убийцу всегда тянет вернуться на место преступления. Мне же не очень уютно находиться под одной крышей с человеком, жестоко изрезавшим Хельгу. Кто знает почему он это сделал? Может у него была затаённая обида на Хельгу, а может он убивает просто ради удовольствия. А ты тАк спокоен, Олден. Уверен что тебе ничего не грозит, да? Ты ведь так и не простил сестру, правда? Знаю, что не простил. Это было очень заметно по твоей реакции на неё вчера.
Варг Олден писал(а):
- Такое ощущение, что многие видели Хельгу вчера вечером, в возможный момент убийства, - Варг прищурился.

- Оговорился? - Вздёрнув бровь, я обвиняюще посмотрел на шурина, - Лично я не видел Хельгу "в возможный момент убийства". А ты, значит, да?
Лив Мёрк писал(а):
- Ваша сестра собиралась утроить вечеринку в узком кругу и я сама передавала помощнику херра Рунара, её пожелание, чтобы в это время на маяке не было больше никого. Конечно за исключением персонала. Только друзья и ещё её адвокат, Кэри Вальстром.

- Просто великолепно. - Не удержался я от комментария. Значит, убийца кто-то из знакомых.
Варг Олден писал(а):
Хаконсен, куда делся Хауген? Надо узнать, вызвал ли он полицию.

- Пойди и поищи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 20:22 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Фред Нильсен писал(а):
- Ты болван, Хаконсен! Ты думаешь я спал с твоей женой только из-за брюликов?! - Ярость затопила душу. Еще чуть-чуть и он просто врежет этому рогоносцу в морду, - Да плевал я на эти безделушки! Любил или нет-это не твое дело! Как и ты, Хаконсен. Ты я вижу прямо убит горем! И уж просто шокирован смертью любимой жены.

- Сопляк, твоя запонка лежит рядом с телом Хельги. - Я обвёл взглядом присутствующих, - Если она вдруг исчезнет, помните, что были свидетелями того, что он об этом узнал. А что касается моих чувств, Фредди, - насмешливо передразнил я, - Мы с Хельгой собрались разводиться, помнишь? И правда думаешь, что в таком случае можно говорить о "любимой жене"?
Варг Олден писал(а):
- Думаю, настал час уцепиться за банальное: "о мёртвых говорят хорошо или никак".

- О, да, вижу что аргументов у тебя нет. Цепляйся, Олден. Цепляйся.
Варг Олден писал(а):
Сейчас надо искать убийцу, а не препираться над её мёртвым телом. Будешь теперь ко всем цепляться и всех подозревать? Какие твои предложения?

- Браво, Олден! - Я еле сдержался, чтобы не захлопать, - Искать убийцу не имея подозреваемых - это сильно! Мои предложения? Попробуй поразвивать логику. Она у тебя хромает на обе ноги.

У меня больше не было сил слушать чушь и, коротко извинившись, я прошёл к лестнице и начал спускаться в холл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 20:56 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
Поднимаясь по лестнице Рунар столкнулся лицом к лицу с Хаконсеном.

- Отлично, что я вас встретил, херр Хаконсен, - Хауген протянул ключи. - Думаю, вам стоит ими воспользоваться. В полиции, повертье мне, сидят очень придирчивые люди. Поэтому никогда не мешает заранее подстелить соломку. Так, на всякий случай.

- Спасибо, Хауген. - Я собрался было уже взять ключ из его руки, но передумал. - Но, думаю, будет лучше, если дверь, в моём присутствии, запрёте вы. И ключ должен остаться у вас. В конце концов это ваш отель и вы несёте ответственность за своих постояльцев, Хауген.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 21:43 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
- Логично, - немного подумав, согласился Хауген. - Если, конечно, херр Олден не будет иметь ничего против, - он стал подниматься по лестнице, говоря на ходу, - Я запру ключи у себя в сейфе. И даже разрешу вам сменить код. Для надежности, - последнее было шуткой, но, Хауген, скосив глаза на Хаконсена, не был уверен, что она была воспринята таковой.

- Сейф - это то, что нужно. Олден? Ну, пусть возразит, это будет даже интересно.

Мы вернулись к номеру Хельги. Олден "следовал" своему же совету не приставать ко всем подряд и старательно распекал Амелию. Всё-таки парочка занятий по тренеровке логики не помешали бы. Я не сказал ни слова пока Хауген закрывал номер, но...
Варг Олден писал(а):
- Я бы хотел взять его себе на хранение. И когда, в конце концов, прибудет полиция?

- С какой стати? Пусть ключ хранится в сейфе, так будет надёжнее.
Сигни Льюнг писал(а):
- Она же будет вонять, - неожиданно сказала Сигни и наморщила нос. - Мы топим, а тело пролежит до конца шторма.

- Да, не самое приятное соседство, а уж про запах и говорить не приходится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:12 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
Хауген только пожал плечами и оглянулся на Хаконсена, чтобы узнать, не против ли тот.

Амелия Нильсен писал(а):
Переселите меня немедленно, я не хочу соседствовать с трупом!! Черт, ее тело будет разлагаться, а мы просто будем ходить мимо??

Кэри Вальстром писал(а):
- Надо только обязательно засечь время, когда тело поместили в холодильник, и для полиции этого будет достаточно. Остальное они рассчитают сами. Эксперты разберутся. Неужели у вас не найдётся каких-нибудь пластиковых мешков, чтобы её завернуть?

Сигни Льюнг писал(а):
- У нас есть большой холодильник... В кухне.. Я просто не знаю... Думаю, мужчины должны об этом подумать...

Я молча слушал, не вмешиваясь в разговор, и не знал как поступить. Ясно, что тело желательно не трогать, с другой стороны... кто сможет спать, зная что в соседней комнате лежит труп? А завтра он уже начнёт вонять... Олден трещал без остановки и зазывал всех обедать... Мой желудок протестующе сжался от одной лишь мысли о еде. Размышляя, я привычно потирал подбородок. Из задумчивости меня вывел голос Сигни.
Сигни Льюнг писал(а):
Отопление у нас центральное, если господин Хауген решит его отключить, то остальные могут замерзнуть... Но и это, к моему огромному сожалению, не поможет сохранить труп вашей сестры в надлежащем виде. В любом случае решение должен принять ближайший родственник покойной, как я понимаю её супруг?

- Ты права, Сигни, даже если отключить отопление, труп начнёт разлагаться. Хауген, - обратился я к хозяину отеля, - вызовите парочку служащих с крепкими желудками, нам всё же нужно убрать... тело.
- И давайте уже не будем стоять перед дверью и мешать. - Обратился я ко всем собравшимся.
- Сигни, будь добра, проводи всех вниз, в гостиную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:34 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
У Хаугена не дрогнул ни один мускул на лице. Он медленно перевел взгляд на Кристенсена.

- А разве у тебя, дружище, не возникало подобного желания? Хотя бы раз? Сознайся уж честно, Кристенсен! - попросил он. Рунер оглядел всех собравшихся. - Разве ни у кого из присутствующих нет похожего мотива?

Наверное, у всех. Но я, конечно, не стал озвучивать эту мысль.
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, что? Ты даже не позаботишься сам о теле жены? - Варг горько усмехнулся. - Хауген, дайте ключ, я сам займусь её .. телом. Лив, пожалуйста, принеси чистую одежду и платье Хельги.

- Олден, иди обедать! - Не сдержался и повысил тон. - Хватит! Надоело тебя слушать. Все эти годы ты ненавидел её и винил во всех своих бедах, а теперь посмотрите на него! Мне от тебя уже тошно. Уйди, наконец!

Он её ещё и переодеть собрался! Ну, точно хочет уничтожить улики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 22:45 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
Подождав, пока все спустятся вниз, он вызвал двух служащих - крепких на вид парней - и, объяснив, что от них требуется, проследил, за тем, как они завернули в полиэтилен труп Хельги, как спустили его вниз в холодильник; потом при них закрыл холодильник - точно так же, как перед этим номер Хельги - и, наклеив - тоже при свидетелях - на обе двери бумажную ленту с со своим росчерком, присоединился к остальным.

Я остался стоять перед дверью номера Хельги, даже когда все уже спустились вниз. Дождавшись появления служащих отеля, я вместе в Хаугеном проследил за их работой и спустился вместе с ними в холл. Затем к холодильнику, а через некоторое время, всё опечатав, мы остановились в холле.
Рунар Хауген писал(а):
Хауген положил оба ключа перед Хаконсеном и Олденом. - Как решите их хранить, так и поступим.

- Хауген, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что ключи нужно хранить в сейфе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 23:21 Смерть на одиноком маяке
Эван Хаконсен
Эван Хаконсен
Рунар Хауген писал(а):
- Все еще хотите, чтобы я запер их у себя в сейфе? Тогда пройдемте.
Он приглашающе указал Хаконсену на коридор в котором находился его номер.

В "кабинете" он открыл сейф, выложил оттуда все хранящившиеся там бумаги, положил во внутрь ключи и уступил место Хаконсену, чтобы тот самостоятельно сменил код.

- Сколько человек знают код вашего сейфа? Положите ключи туда при нас, но номер будете знать только вы. И если ключи пропадут оттуда... В общем, я думаю, вы понимаете, что это ваша ответственность.

Хауген задал комбинацию цифр, а я намеренно отвернулся от него. После чего мы молча прошли в ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение