Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рунар Хауген. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 11:03 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Лишь только моторный катер, приблизившись, остановился у небольшого причала, примыкающего к "Одинокому Маяку", Хауген, распорядившись, чтобы экипаж - в виду приближающегося шторма - вернулся в порт Буде, быстро зашагал к отелю.
Погода к этому времени начала постепенно портиться, и Рунар, хмуро посмотрев на потемневшие над горизонтом небо, решительно вошел в отель, молча кивнув, - вместо приветствия и благодарности за оперативно открывшуюся перед ним дверь - молодому служащему, исполнявшему, в виду межсезонья, обязанности помощника администратора и швейцара.
Сигни в холле не оказалось и, Хауген коротко бросив служащему, чтобы тот известил ее о его прибытии и желании с ней обговорить последние приготовления, поднялся к "себе" - двухкомнатный номер, заменяющие ему на "Маяке" и кабинет, и жилье.

Стянув куртку и небрежно бросив ее на банкетку в небольшой прихожей, он прошел в "кабинет" - комнату, предназначенную в обычных гостевых номерах для гостиных - и достав письма, еще раз задумчиво посмотрел на них. Но потом, словно окончательно решив все для себя, ткм же, небрежным, движением бросил их на рабочий стол, и, расслабив галстук, снял пиджак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 15:05 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Сигни Льюнг писал(а):

В холле служащий предупредил, что её искал господин Хауген, и Сигни отправилась к шефу. Дойдя до знакомой двери, она на секунду прикрыла глаза, стараясь успокоиться, заем досчитала до 10, привычно улыбнулась и постучала.[/i]


Услышав стук, Хауген подошел к двери и рывком открыл ее.

- А это ты, Сигни, - его нахмуренное лицо слегка прояснилось. - Проходи.

Он повернулся и быстро зашагал в сторону "жилой" комнаты, служащей ему и спальней, предоставив девушке самой закрывать дверь.
- Извини, - произнес он, на ходу стягивая с себя галстук и расстегивая рубашку, - но мне нужно быстро переодеться. Наши гости прибудут с минуты на минуту.

Он исчез за дверью спальни и открыв шкаф, достал свежую рубашку.
- Что у нас там с комнатами? - прокричал Хауген, снимая одну рубашку и одевая другую. - Я хотел бы, чтобы в этот раз у фруе Хаконсен не нашлось причин для неудовольствия, - он заправил рубашку в брюки, застегнул ее и брюки и вышел к Сигни. - То же касается и ужина. Проследи, пожалуйста, лично за нашим гением поварского искусства. Я не удивлюсь, если после прошлогоднего скандала он не удержится от соблазна приправить еду нашей гостьи мышьяком. Черт!

Последнее восклицание относилось к запонке, выскользнувшей из пальцев Хаугена.
- Я, кажется, никогда не привыкну к ним, - проворчал он, поднимая запонку с пола и протягивая ее своему администратору, - Не в службу, а в дружбу, помоги, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 16:52 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Сигни Льюнг писал(а):
- С комнатами? - переспросила Сигни и тяжело вздохнула... Ей стоит думать о работе, а не о том, как она будет стягивать рубашку... и не только рубашку со своего шефа. - а... Да, хорошие комнаты, в смысле, всё в порядке с комнатами.


- Отлично, - Хауген кивнул, машинально наблюдая за тем, как тонкие пальцы Сигни ловко справляются с не послушной запонкой. - А цветы? - спохватился он, вспомнив, какой разнос учинила Хельга, - Я имею в виду любимые цветы фруе Хаконсен.

Сигни Льюнг писал(а):
С поваром мы разберёмся. Он, конечно, потребовал премию.... и отгул... и... Да, - она снова посмотрела на мужчину и улыбнулась - а мышьяком сейчас не травят, его легко найти в организме


- Откуда тебе это известно? - усмехнувшись, переспросил Хауген своего администратора. - Впрочем, в наше время неплохо быть подготовленным ко всем случаям жизни, - задумчиво пробормотал он, - Даже на случай убийства.

Он снова вспомнил слова своего адвоката. "А ведь неплохо же было бы, если..." - внезапно пронеслось в его голове, и Рунар нахмурился.

Сигни Льюнг писал(а):

- С галстуком помочь?

- Ну с этой удавкой я как-нибудь справлюсь, - засмеялся Хауген, "в слепую" быстро завязывая приготовленный галстук на шее.

Сигни Льюнг писал(а):
Тебе бы не помешал камердинер.... - Могу предложить себя на эту должность. -Нам, кажется, пора встречать гостей.


- С удовольствием рассмотрю твою кандидатуру, - Хауген впервые за все это время рассмеялся, - Ладно, не обижайся. Я ведь пошутил, - примиряюще произнес он, одевая пиджак. Рунар поправил лацканы и, бросив короткий взгляд на свое отражение на бронзовой чаше, которую ему буквально навязал дизайнер по интерьерам, повернулся к Сигни. - Ну я готов! - объявил он и с шутливым видом протянул руку в сторону двери, пропуская Сигни вперед.

Они вышли в коридор и спустились в холл, куда уже входили первые гости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:57 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Сигни Льюнг писал(а):

- Мой отец был пожарным, до того... - Девушка обхватила себя руками, затем снова неловко улыбнулась - Я могу одеться сама и одеть любого, пока горит спичка, а вот с раздеванием не всё так гладко.


Слушая ее, Хауген машинально скользнул взглядом по стройной фигуре Сигни, и внезапно со всей отчетливостью представил себе, как она медленно - невероятно медленно - расстегивает на себе блузку, постепенно обнажая мягкую округлость груди, и споткнулся от неожиданности.

- Черт, - негромко чертыхнулся он, сразу нахмурившись, - понаставили тут... Пройти невозможно. Скажи горничным, - буркнул Рунар, избегая смотреть на Сигни, - Чтобы немедленно убрали все, что тут валяется под ногами!

И он быстро зашагал вперед. Ему еще только таких проблем не хватало!

Хельга Хаконсен писал(а):

Радушно распахнутые двери отеля звали и манили, обещая тепло и уют. У стойки администратора никого не было. Хельга бросила промокшее меховое пальто на диван и осмотрелась.

Она, конечно, была уже тут - вызывающе надменная, ухоженная, стильная, красивая, - несмотря на непогоду и путь, который только что проделала.

- Добрый ден, фру Хаконсен, - его голос прозвучал хрипло, и Хауген кашлянув повторил приветствие. - Добрый день Дамы и господа, - обратился он к остальным гостям, чувствуя себя, как всегда немного скованно. Кажется, ему никогда не привыкнуть ко всем этим политесом. Рунар поймал себя на мысли, что ему как отцу, хочется сбежать сейчас на маяк, но он подавил в себе это желание. - От имени персонала "Одинокого Маяка" я приветствую вас в нашем отеле. Желаю вам приятного отдыха.

Он неловко кивнул, не зная, что еще сказать, и уступил место Сигни.


Сигни Льюнг писал(а):

Сигни спустилась в холл, где сразу же увидела гостей... Конечно, стерва прибыла первой. Снова улыбнувшись она подошла к гостям:
- Госпожа Хаконсен, мы рады снова видеть вас. Ваша комната готова, все ваши пожелания были учтены. По вашему желанию мы можем подать глинтвейн и лёгкие закуски в гостиной. Или же вы предпочли бы дождаться ужина?


Слушая спокойный и уверенный голос своего администратора, Хауген отошел в сторону и чуть оттянул узел галстука, показавшийся Рунеру слишком тугим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:15 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Хельга Хаконсен писал(а):

- А, вот ты где. - Хельга подошла к мужчине, протягивая руку. - Я надеюсь, что ты рад меня видеть, дорогой.


Хауген попытался было изобразить на лице что-то вроде улыбки, но у него плохо получилось - гримаса была похожа скорее на оскал.
- Хельга, - тихим, но настойчивым тоном произнес Хауген, не замечая, что стискивает руку женщины в своей ладони, - Нам необходимо поговорить. Немедленно, - он машинально кивнул кому-то, поприветствовавшего его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 19:15 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Хельга Хаконсен писал(а):
- Вообще-то, я собиралась переодеться и что-нибудь съесть, если, конечно ты не намерен уморить меня голодом. Кстати, я надеюсь, что ты уволил того повара... А впрочем, - Хельга усмехнулась, - всё это можно совместить. Бери мой чемодан, и пошли, показывай мой номер.


Возможно, раньше Хаугена и задел бы оскорбительный подтекст предложения Хельги, но не сейчас. Она считает его мальчиком на побегушках? Ради отеля он уже унизился, а Свен значил для Рунера гораздо больше...

Хельга Хаконсен писал(а):
Она сделала несколько шагов к лестнице.


Хауген сгреб со стойки администратора ключи от номера Хельги, подхватил чемодан - словно какой-то бой - и поспешил следом за женщиной.
Поднявшись вслед за ней по лестнице на второй этаж, Рунер не выдержал и, схватив Хельгу за руку, практически потащил ее по коридору. Открыв дверь ее комнаты, он хотел было тут же зайти, но вспомнив об этикете, посторонился - с издевательски-вежливой предупредительностью уступая ей дорогу.

Пройдя вслед за ней, он с силой захлопнул за собой дверь. Дверь, ударившись о косяк, тут же открылась снова, но Хауген, не обратив на это внимание, поставил чемодан и сразу перешел в наступление.

- Что все это значит? - требовательным голосом, совершенно не заботясь о том, что может быть услышан, спросил Хауген. - Мой адвокат сегодня сообщил мне, что ты собираешься отсудить у меня отель. На каком основании, позволь тебя спросить? Это что, такая шутка? Тогда почему мне совсем не смешно?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:01 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Хельга Хаконсен писал(а):

- На том основании, что моя доля в стоимости отеля была тобой существенно занижена. Отель приносит доход намного больший, чем ты выплачиваешь мне. ?!


- При чем тут доход? - перебил ее Хауген. - Между нами существует соглашение, по которому я обязался вернуть лишь вложенную тобой сумму! Не более того!


Хельга Хаконсен писал(а):
Хотя тратиться тебе больше не на кого, расходы по мальчишке с тебя сняты. Мог бы и спасибо сказать, между прочим.?!


- Что? - Хауген потрясенно уставился на Хельгу. - Что ты сейчас только что сказала? За что я должен тебя благодарить? - Его лицо потемнело, а глаза угрожающе сузились. Рунар схватил женщину за плечи и с силой ее тряхнул.

Хельга Хаконсен писал(а):
А твой отель мне и не нужен. Я его продам. "Sunset Group" уже предложили мне очень хорошие деньги. Так что если ты хочешь оставить его себе - выплачивай эквивалентную цену. Я так хочу. Или же будет суд.


При этих словах рука Хаугена сама потянулась к изящной шее Хельги.

- Что. Ты. Сейчас. Только что. Сказала? - внятно и отчетливо произнес Хауген, приблизив свое лицо к лицу Хельги. Его пальцы сжались на горле женщины. Несколько секунд он молча смотрел на Хельгу, а потом просто толкнул ее на стоящий за ее спиной диванчик.

- Знаешь, у меня есть сильное желание придушить тебя, - хрипло произнес Рунар. - Поэтому держись от меня подальше, дорогуша. Так,.. на всякий случай.

Он резко развернулся и быстрым шагом вышел из номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 22:55 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Хельга Хаконсен писал(а):
- Руки коротки. И советую тебе извиниться, Хауген, иначе я передумаю вообще давать тебе возможность выкупить свою долю.


Хауген выскочил в коридор, сделал глубокий вдох, потом выдохнул - чтобы успокоиться. Называется, поговорил по душам... - Рунар покачал головой, злясь на себя.
Из комнаты до него долетели слова Хельги, а затем дверь хлопнула, закрывшись.

Что ни говори, но к Хельге трудно было оставаться равнодушным - она очаровывала, пленяла, заставляла восторгаться собой и... ненавидеть. Снова, как в тот памятный вечер, Хауген почувствовал, что был близок к тому, чтобы переступить черту.

Тихо выругавшись, он быстро прошел по коридору отеля и спустился к ресторану. Сигни с достоинством администратора королевского дворца, принимала и рассаживала гостей. В душе Хаугена шевельнулось раскаяние. Все-таки официально это были его гости, и развлекать их должен был тоже он...

Сигни Льюнг писал(а):
Сигни ждала гостей при входе в ресторан. Она заметила, как какая-то девушка, кажется секретарь господина Хаконсена выбежала из гостиной, а затем всё так же быстро поднялась наверх.

- Сигни, извини, что бросил тебя, - Хауген огляделся, отмечая великолепную сервировку столов и организованную работу официантов. - Надеюсь, тебе не сильно досталось тут...
Он осекся - провожая хмурым взглядом величественно проплывшую мимо них Хельгу.

Хельга Хаконсен писал(а):
- А вот и я, господа. - Хельга вплыла в ресторан и выбрала себе место в самом центре зала, за главным столом. - Фред, ты сядешь со мной, дорогой.


Да, Хельга никого не оставляла равнодушным...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 23:37 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Сигни Льюнг писал(а):

- Если ты уже справляешься, я, пожалуй, пойду на кухню, прослежу за приготовлениями. - Не дожидаясь ответа, Сигни развернулась и почти бегом бросилась на кухню. Захлопнув за собой дверь, прислонилась к ней лбом.


Хауген непонимающе посмотрел вслед убегающей чуть ли не в панике Сигни - что это с ней?. Его взгляд второй раз за вечер скользнул по фигуре Льюнг и задержался на ее стройных ножках. Да, ножки что надо!
Поймав себя на крамольной мысли, Хауген быстро отвернулся. Черт!

Похоже, у него слишком долго не было женщины. В последний раз это было... Рунер помрачнел - больше всего на свете он хотел бы забыть этот "раз"...
Подошедший официант тихо спросил что-то, и Хауген, наблюдая за Хельгой, машинально кивнул.

Хельга Хаконсен писал(а):

- Я хочу сделать тебе подарок, дорогой, скромный, но... надеюсь, тебе понравится. -[i] она даже не подумала понизить голос. На стол легла коробочка с логотипом известного ювелирного дома. Бриллиантовые запонки с гравировкой Ф.Н. заискрились в неверном свете свечей. Поймав через стол взгляд мужа, она добавила. - А так же сообщаю, что наш брак с господином Хаконсеном подошёл к концу.


Хауген перевел невольный сочувствующий взгляд на Эвана. Фруе Хаконсен умела бить наповал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 01:23 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
После объявления Хельги настроение собравшихся к ужину гостей совсем упало.
Извиняясь, они один за другим стали постепенно покидать ресторан... Через тридцать минут в зале - кроме занятых уборкой официантов - не осталось никого.
Еще раз окинув взглядом ресторан, Хауген вышел, предоставив Сигни, как обычно, отправить персонал в предназначенный для них отдельный домик на территории отеля и запереть дверь на ночь.

Сам он поднялся сразу к "себе" и долго ходил по кабинету, хмуро размышляя над возникшей проблемой и то и дело натыкаясь на бронзовую вазу, пока решение - неожиданное и совершенно простое, - наконец, не пришло ему в голову...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 13:27 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Рунар никогда не завтракал в ресторане. По давно заведенному обычаю, утренний кофе он пил у "себя".

Но сегодня Хауген сделал исключение, сегодня ему было важно присутствовать там, среди своих "гостей". И как можно раньше.
Поэтому отослав официанта, Рунар спустился в ресторан. К сожалению, он немного опоздал - некоторые из гостей уже были там...

- Доброе утро, дамы и господа, - нашел нужным поприветствовать присутствующих Хауген. - Как вам спалось? Надеюсь, никого не мучили кошмары и никому не мешали крики за стенами? - попробовал он пошутить. Но шутка, как всегда получилась какая-то "флотская". Нет, никогда ему не стать своим среди всех этих утонченных богачей...

Хауген сделал знак официанту и сел на свободное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:42 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Хауген не спеша пил свой кофе и машинально прислушивался к разговору, когда внезапно в него полетела газета, а над ним самим разразился его персональный циклон по имени Эидис.

Эидис Факсен писал(а):

- Я вижу, Вы склонны устраивать цирк из своего заведения. Только одна ошибка - Вы не будете развлекаться за мой счет!


Рунар, взяв газету, все понял - розыгрыш, придуманный на случай ненастных дней, когда связь с "большой землей" можно было осуществить только посредством рации, и призванный скорее развеселить, чем обидеть гостей, сработал. Правда, не так, как это ожидалось.
Похоже, Эидис была в ярости.

Хауген уже открыл рот, чтобы извиниться перед ней, но она

Эидис Факсен писал(а):

Она смерила хозяина отеля гневным взглядом, вскинула голову и прошла мимо на негнущихся ногах, чуть не запнувшись о край ковровой дорожки, но каким-то чудом устояв на ногах и сохранив равновесие.


Рунар поглядел Эидис вслед, невольно отмечая для себя, что ножки у девушки тоже классные.
Хауген, ты бабник! - пробормотал он себе под нос, и...

Сигни Льюнг писал(а):


И тогда Сигни закричала.


... услышал истошный крик. Сигни?
Хауген оттолкнул от себя столик и, сорвавшись с места и выбежав из ресторана, кинулся вверх по лестнице. Увидев открытый номер Хельги, он все понял. Вернее, догадался, что случилось.
Сигни сидела на полу и кричала. Ее руки и одежда были в крови....
А Хельга... Рунар тупо смотрел на безжизненное тело женщины, и в его мозгу билась только одна мысль: теперь ему не нужно возвращать долг...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 15:53 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:12 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Эван Хаконсен писал(а):

- И нам нужно вызвать полицию... - Я замолчал, понимая что это не возможно. - Когда это станет возможным. А пока нужно заняться телом.


Рунар остановился на пороге, хмуро осматривая место убийства. Столько крови... В памяти отчетливо и безжалостно всплыли воспоминания о Кирстен - такой, какой он увидел ее на опознании трупа.
Словно из далека он услышал слова Хаконсена.

- Я постараюсь уведомить полицию по рации, - откликнулся он, - Правда, не гарантирую, что смогу связаться с "большой землей" именно сегодня. Сильно штормит. - пояснил Хауген.

Эван Хаконсен писал(а):
На острове есть врач?

- К сожалению, нет, - снова ответил Хауген и снова коротко пояснил. - Межсезонье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 16:48 Смерть на одиноком маяке
Рунар Хауген
Рунар Хауген
Эван Хаконсен писал(а):

- Хауген, что мы будем делать с телом? Мы не можем оставить её лежать тут, на полу. Я не знаю... можно ли её обмыть до того, как её осмотрят полицейские?


- Честно говоря, я не думаю, что это хорошая идея, - ответил Хауген. - Полиция, наверняка будет не в восторге от того, что вы уничтожите возможные следы преступления. Я бы оставил все, как есть, но решать, как поступить в данном случае, разумеется, вам, херр Хаконсен.

Кэри Вальстром писал(а):
Наклонившись, девушка двумя пальцами подняла с пола запонку. Обтерла о край валяющегося пеньюара, и без того залитого кровью. Провела пальцем по золотым буквам. - Знакомая штучка. Вчера все присутствующие в ресторане могли видеть эту пару. А где вторая?

Сигни Льюнг писал(а):
- Я нашла только эту...кажется...

Сигни Льюнг писал(а):
Сигни посмотрела на девушку, осознав смысл сказанных той слов, резко встала. Голова закружилась, поэтому пришлось облокотиться на стенку. - Мне надо в ванную.


Рунар быстро шагнул навстречу Сигни и поддержал ее.
- Пойдем, я тебя провожу, - просто сказал он.

Хауген провел девушку по коридору, осторожно спустился с ней по лестнице и, подведя к ее комнате, открыл дверь.
- Тебе помочь? - спросил он, глядя на то, как она смывает со своих рук остатки крови. Рунар протянул ей сухое полотенце. - Тебе нужно выпить что-нибудь и полежать, - посоветовал он. - У тебя есть коньяк или виски?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение