Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мэрит Винге. Показать сообщения всех игроков
12.09.13 11:06 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Хельга Хаконсен писал(а):
Просияв лучезарной улыбкой, Хельга замахала рукой, приветствуя всех. Слова приветствия, поцелуи...

- Всем привет, а вот и мы, все уже в сборе, как я вижу, а мы промешкались из-за Лив, как всегда, впрочем. Но сейчас уже поедем. Вот наш катер подходит.

Мэрит закатила глаза при виде жены Эвана, так нагло вешающуюся на глазах у всех на какого-то парня. Вот вам пожалуйста, замужняя, уважаемая женщина, а ведёт себя как уличная... Мэрит перевела взгляд на ассистентку фруе Хаконсен - Лив и мысленно горячо ей посочувствовала. Работать на такую стерву да ещё терпеть её капризы - не лучшая доля.

Они поднялись на катер последними.

Хельга Хаконсен писал(а):
Палуба под ногами мелко задрожала. Взревев двигателем, катер отвалил от причала, и развернувшись, взял курс на остров Ландего.

Мэрит прошла на нос судёнышка, застегнула куртку до самого горла и обхватила плечи руками, жалея что это не руки Эвана обнимают и согревают её, но понимала, что он никогда не поведёт себя подобным образом на глазах у своих друзей и жены. Достоинство и воспитание не позволят ему так распуститься - качества, о которых никогда не слышала его жена-выскочка. Но он взял её с собой в эту поездку! И это Мэрит считала своей победой и большим шагом к совместному будущему.

«Пойми, он никогда не женится на тебе! Он женат на женщине, которой принадлежит контрольный пакет его компании! А не ты ли говорила, что компания – смысл его жизни?» Мэрит тряхнула волосами, позволяя им рассыпаться по плечам свободными волнами. Пальцы, с длинными, покрытыми вишнёвым лаком ногтями, нырнули в водопад волос, поправляя и слегка взбивая. У неё была прекрасная парикмахер, и, благодаря её умелым рукам, Мэрит не приходилось много времени проводить за укладкой, и выглядеть при этом безупречно. А вот слова Мони её расстроили. Будь он хоть трижды женат, Эван не любит свою жену! Не может любить эту змею! И это ещё самый мягкий эпитет, что имеется у неё для фруе Хаконсен. Мэрит бросила взгляд в сторону супруги шефа, а потом и на самого Эвана, и поджала губы. Неужели он и дальше будет это терпеть? Она ведь даже не родила ему ребёнка. Жена называется! Только и умеет, что сорить деньгами и спать со всем без разбору. Мэрит глубоко вдохнула солёный, морской воздух и подставила лицо свежему ветерку. Он оставит её. Обязательно бросит! Мэрит достала из сумочки свой ежедневник и открыла страничку календаря. Не было нужды смотреть на обведённые красной пастой три дня, она знала их наизусть, и сейчас посмотрела просто машинально. Завтра у неё начнётся овуляция. Она – Мэрит – сделает то, что должна была сделать Хельга – родит Эвану ребёнка. Он не оставит своего сына, а она будет настаивать на свадьбе родителей. Если Эван захочет назвать мальчика своим наследником, а для начала просто видеться с ним, он должен будет найти способ быть с ней. Должен! А если нет? Если он не придаст рождению ребёнка значения? Если ему будет всё равно, или страх потерять фирму окажется сильнее? Она станет матерью-одиночкой. Червячок сомнения подтачивал уверенность Мэрит в идеальности её плана. Плохо также, что дни овуляции совпали с их пребыванием на маяке, но Мэрит надеялась, что это не станет помехой. Она закрыла ежедневник, положила его обратно в сумочку и задумчиво покусала губу. Если бы Эван хоть раз сказал что чувствует к ней... Кто она для него? Всего лишь очередная любовница или же что-то большее? Она столько раз уже задавалась этим вопросом... то решая действовать согласно своему плану, то желая отказаться от него и найти способ выйти замуж за шефа, с наименьшим риском для своего будущего. В идеале, он должен оставить свою стерву и жениться на ней – Мэрит. Вот только дождётся ли она этого, ничего не предприняв?

Уже пять месяцев как их отношения перестали быть исключительно деловыми. Она на всю жизнь запомнила их первый поцелуй в офисе. Мэрит прикрыла глаза и подняла лицо навстречу лучам холодного солнца. Это случилось за несколько минут до конца рабочего дня в пятницу, и она все выходные не могла думать ни о чём, кроме поцелуя шефа. Она чувствовала себя распутной и глупой, потому что он захватил её, застал врасплох, всколыхнул чувства, потому что хотелось повторить, и хотелось большего... и тогда она твёрдо решила, что не поддастся соблазну, не станет одной из многих. В понедельник херр Хаконсен вёл себя так, как будто между ними ничего не произошло, и заготовленная и тщательно заученная речь Мэрит так и осталась не произнесённой, хоть и висела весь день на кончике языка. Его поведение сбило её с толку, заставило сомневаться в себе и... почему-то очень расстроило. А во вторник он взял её на подоконнике в своём кабинете, изнывающую от желания.

Воспоминания заставили Мэрит улыбнуться, открыть глаза и посмотреть на Эвана. В последние три месяца, она провела больше времени в его двухкомнатной квартире (совершенно случайно, но так удобно расположенной всего в квартале от офиса компании), чем дома. У Мэрит не было сомнений зачем Эван снимает эту квартиру и она не могла и подумать, что когда-нибудь сможет без смущения переступать её порог. Но это было так. Очень скоро ей всё стало казаться не важным, незначительным, бессмысленным, если рядом не было Эвана. Обеденные часы, которые они проводили в квартире, делали её зависимой, покорной ему и их желанию. У них не было ночной тьмы, придающей загадочности соитию, скрывающей стыдливый румянец, скрадывающей движения, размывающей выражения лиц... Не было сна в объятиях друг друга и медленных, счастливых пробуждений. Яркий свет обеденного солнца не оставлял места для стыдливости, чётко вырисовывая, сплетающиеся в вечном ритме обнажённые тела, сумасшедшую страсть и дикую потребность друг в друге. Бесстыдно и откровенно обостряя чувства, делая ласки смелыми и шокирующе реальными, а ощущения нестерпимо жгучими. И она снова чувствовала себя распутницей... потому что не хотела, чтобы это прекращалось, потому что страдала, когда рабочий день подходил к концу и Эван уезжал домой... к ней. Мэрит снова посмотрела на фруе Хаконсен, а затем на воронку водоворота. Потому что любила его.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:36 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Сначала к Эвану подошла его жена, он бросил на неё - Мэрит - короткий взгляд и заговорил с какой-то женщиной, судя по всему, его старой знакомой. Мэрит села подальше от остальных и прикрыла глаза, стараясь ничем не выдать своего недовольства происходящим. Наконец их катер достиг острова. Мэрит спрятала ревность за улыбкой и терпеливо ждала своей очереди, пока Эван провожал на берег свою знакомую. Наконец он вернулся за ней и её улыбка стала совершенно искренней. Они спустились на берег и вошли в сверкающий огнями отель. Только теперь, оказавшись в тепле, Мэрит поняла насколько она продрогла. Она остановила какую-то проходившую мимо девушку в униформе и спросила про номер. Внимательно выслушала ответ и подошла к Эвану.

- Я узнала какие номера наши, давай поднимемся наверх? Я совсем продрогла, Эван..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 17:57 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Варг Олден писал(а):
- Хаконсен, приветствую. Не подскажете распределение номеров? - Потирая продрогшие руки, Варг мечтал погреться у огня и побаловаться чем-то горячительным. - Мэрит, как твои дела? Решили поработать и в уик-энд?

Мэрит повернулась и увидела брата фруе Хаконсен.

- Херр Олден, добрый вечер. Я спросила вон ту служащую про свой номер и номер херре Хаконсена, а где ваш не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 18:44 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Варг Олден писал(а):
- Мэрит, мне снова стоит называть тебя фру Винге? Спасибо за совет. Я им воспользуюсь. Так что, разбредёмся по номерам или, что там придумала моя сумасбродная сестрица!? - Варг намеренно повысил голос, чтобы вызвать неудовольствие сестры.

Мэрит честно пыталась вспомнить когда они с херром Олденом перешли на обращение по имени, но или же память подводила её, или же такого не было. В конце концов она решила что это не важно и улыбнулась попытке херра Олдена позлить сестру.
Эван Хаконсен писал(а):
И ты ошибаешься, я не знаю в каком номере поселят Мэрит.

Так и есть, не знает, но она это скоро исправит. И уж она-то точно знает какой именно номер принадлежит Эвану.
Эван Хаконсен писал(а):
Проследил за взглядом шурина и решительно направился к лестнице, ведущей в номера. Еда и выпивка могут подождать, а моё здоровье - нет. Сначала нужно переодеться.

Мэрит с тоской посмотрела в спину уходящему Эвану и поплелась в сторону гостиной, где собрались остальные. Если там будет сказано что-то важное, она, как секретарь, должна об этом узнать и доложить шефу. Она передала свой чемоданчик служащему и назвала номер номера, а сама вошла в комнату и взяла с подноса бокал подогретого вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 20:08 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Мэрит поняла что их позвали сюда, чтобы просто предложить закуски, а значит можно было смело отправляться наверх и переодеться. Вот только сначала допьёт глитвейн.. Он так приятно согревал ладони и желудок.
Эван Хаконсен писал(а):
Я вошёл в зал и огляделся в поисках собеседника. Сёберга не было, должно быть ещё переодевался к ужину, но возле окна стояла Эидис - одна из подруг Хельги.

Она махнула, пытаясь привлечь внимание Эвана, но он опять подошёл к какой-то, теперь уже другой, подруге жены. Мэрит нахмурилась, поставила бокал на столик и подошла к Эвану и его собеседнице.

- Херр Хаконсен, я вам сейчас не нужна? - Сдерживая обиду и пытаясь сохранить деловой тон, обратилась она к шефу, - Тогда я, с вашего позволения, поднимусь к себе..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.13 21:04 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Эван Хаконсен писал(а):
- Я найду тебя, если ты мне понадобишься. А сейчас, конечно, иди отдыхать.

Он «найдёт её, когда она ему понадобится»! Эван поставил её на место..
Эидис Факсен писал(а):
- Что же Вы встали, милочка. - Эидис была высокомерна. - Пойдите и узнайте сможет ли кто-то доставить нас обратно в порт. Я не собираюсь сидеть тут и пережидать шторм. Всем понятно? Я не собираюсь тут оставаться!

Эидис Факсен писал(а):
- Ни на минуту, я не останусь тут! Если твоя ... хм ... секретарша, соизволит сдвинуться с места, я уезжаю!

- Счастливого пути, - ядовито пожелала Мэрит, сильно закусила губу, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего, кивнула и вылетела из гостиной.

Почему так? Может на фоне этих светских красоток она ему теперь кажется простушкой? Но ничего, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Вот только ей нужно держать себя в руках и не показывать Эвану своей обиды. Мэрит налетела на кого-то в холле и, наспех извинившись, побежала наверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 01:25 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Лёжа в ванне и потягивая заказанное в номер вино, Мэрит размышляла о прошедшем дне. Она сделала сразу несколько ошибок и главная из них - не сдержала негативные эмоции. Эван видел их столько в браке с Хельгой, а тут ещё и она.. Это нужно исправить. С этого момента он всегда должен видеть её красивую, уверенную в себе и улыбающуюся. И она начнёт прямо сейчас! Мэрит выбралась из воды, обернулась полотенцем и прошлёпала в комнату. Открыла чемодан и начала просматривать его содержимое.. Найдя, наконец, что ей нужно, она выложила вещи на край кровати и вернулась в ванную комнату. Причёска.. макияж.. Когда она закончила, вернулась в комнату и одела подготовленное бельё и халатик. По капельки духов - подарок Эвана, между грудей и за ушками - и она готова. Мэрит придирчиво оглядела себя в зеркало и нашла что выглядит на "отлично". Она уже собралась пойти в номер к Эвану, но посмотрела на часы и поняла, что он, скорее всего ещё не вернулся с ужина. Переодеваться, чтобы спуститься вниз, ей не хотелось и она заказала лёгкий ужин в номер. Справившись с ним, она ещё немного полежала листая журналы и сама не заметила как уснула..

Мэрит проснулась, огляделась по сторонам, нашла и посмотрела на будильник - прошло почти три часа. Ну как же так? Негодовала она на саму себя. Забежала в ванную, подправила макияж и тихо вышла из номера. Отель спал. Она тихо закрыла за собой дверь и осталась стоять в тени дверного проёма, услышав какой-то шорох..

Дождавшись пока всё опять затихнет, она, бесшумно ступая босыми ногами, дошла до номера Эвана и повернула ручку. Дверь оказалась не заперта.. Мэрит зашла в номер и тихо закрыла за собой дверь. Она увидела тёмный силуэт мужчины, приподнявшийся на кровати на звук её вторжения.


- Эван, это я - Мэрит.. - Она шагнула в полосу тусклого света, падающего через окно и сбросила с себя халат..


Эван откинул край одеяла, приглашая её в свою кровать..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 14:05 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Мэрит сладко потянулась, отгоняя остатки сна. На её лице сияла счастливая улыбка и она была уверена, что впереди её ждёт удачный день! Эвана рядом не было, но они провели вместе ночь! Впервые спали вместе! "Спали" в прямом смысле этого слова. Мэрит гортанно засмеялась. Раньше она никогда бы не подумала, что её обрадует такое обыденное и совсем не романтичное времяпровождение. Она медленно и аккуратно встала с кровати и посмотрела на себя в зеркало. Её взгляд был прикован к животу, а на губах продолжала красоваться улыбка. Мэрит повернулась боком и сильно прогнула спину, пытаясь округлить живот и снова засмеялась. Ей было чему радоваться, и одной из главных причин было то, что ей удалось заставить Эвана забыть о презервативе. Девушка набрала побольше воздуха и надула живот. Провела по округлости рукой и с шумом выдохнула. Улыбаясь она зашла в ванную и включила душ. Куда ушёл Эван? Она тут же отмахнулась от этой мысли. Куда бы он не ушёл, он где-то здесь, в отеле, и она его сейчас найдёт, чтобы поцеловать и пожелать доброго утра.
Мэрит выключила воду и одела свой халатик. Надо было вернуться в свою комнату и переодеться. Она открыла дверь номера, выглянула в коридор и..

Сигни Льюнг писал(а):
И тогда Сигни закричала.

Крик был душераздирающим, наполненный страхом и болью. Мэрит замерла в ужасе, озираясь по сторонам и пытаясь понять кто кричит. Она побежала по коридору, в поисках источника и увидела открытую дверь номера.
На полу сидела администратор отеля и баюкала в своих объятиях мёртвую фруе Хаконсен. Они обе были в крови. Мэрит застыла, завороженная страшным видением, а потом пронзительно закричала..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.13 17:16 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Эван Хаконсен писал(а):
Хельга была мертва. Сигни сидела в луже крови с остекленевшим взглядом, а Мэрит в ужасе жалась к стене. Похоже, она была в шоке. Тогда я взял её за руку и вытолкнул из номера.

Оказавшись посреди коридора Мэрит посмотрела через плечо в открытую дверь номера, из которого её только что выпроводили, и зажала рот руками. Её мутило, и вряд ли это были первые признаки токсикоза. Вчера она мечтала о том, чтобы Хельга Хаконсен сгинула, но сейчас... У неё перед глазами продолжало стоять бескровное, с заострившимися чертами лицо и ей стало страшно. Вчера эта женщина была жива и брызгала ядом во всех, кто попадал в её поле зрения, а сегодня была мертва. Вот так просто... мертва. Кто-то отнял её жизнь, сломал как игрушку. Мэрит вздрогнула и медленно отступила к дверям своего номера, а затем быстро заскочила в него и захлопнула за собой дверь. Повернув ключ на все возможные обороты, она поняла что её трясёт от страха. Сердце стучало как бешенное, кровь шумела в ушах. Она пятилась от двери пока не наткнулась на кровать и тогда рухнула на неё. Она сжалась в комочек посреди кровати, не сводя глаз с двери номера. Мэрит впервые увидела смерть так близко..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 10:07 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Девушка открыла глаза, села на кровати и огляделась. Постель была заправлена, но смята, рядом с ней лежал журнал, который она читала вчера, на ней был шёлковый халатик... и тишина. Голосов за дверью слышно больше не было. И от этого ей опять стало страшно. Она одна рядом с трупом, а возможно и рядом с убийцей. Она ещё несколько минут пролежала на кровати, глядя на дверь номера и прислушиваясь к шорохам.. Кажется никого нет. Она медленно, боясь издавать лишние звуки, встала с кровати и стала одеваться. Быстрее. Мэрит подошла к двери и, тихо повернув ключ, выглянула в коридор. Никого. Она защёлкнула свою дверь и побежала к номеру Эвана, на бегу бросив взгляд на двери номера Хельги. Через косяк и дверь была наклеена какая-то полоса, но не жёлтая полицейская, а другая.. Это заставило бежать её ещё быстрее. Она всем телом ударилась о дверь номера Эвана и начала лихорадочно дёргать ручку. Дверь неожиданно поддалась и она почти влетела в номер..
-Эван? Эван? - тихо, почти шёпотом, позвала она.
Но его здесь не было. Мэрит также быстро покинула номер, защёлкнула за собой дверь и подбежала к лестнице. На секунду задержалась на верхней ступеньке, страшась не найти Эвана и внизу, но всё-таки начала спускаться. В холле она остановилась и снова прислушалась. Приглушённые голоса доносились из гостиной, в которой она успела побывать уже вчера.
Мэрит подошла к дверям и заглянула в помещение.. Со стороны послышалось "Хельга" и она вздрогнула. Наконец её взгляд наткнулся на сидящего в некотором отдалении ото всех Эвана. Мэрит облегчённо выдохнула и бросилась через гостиную прямо к нему.


- Эван! Боже, Эван, почему ты пьёшь? - Она подтолкнула свободный стул поближе к мужчине и села, - Пожалуйста, не пей.. Мне так страшно, Эван!

Не обращая ни на кого внимания Мэрит прижалась к его плечу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:05 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Эван Хаконсен писал(а):
- Мэ-эрит, а я уже хотел идти искать тебя. Я хочу с тобой поговорить и надеюсь, что ты поймёшь меня правильно...

- О чём? О чём ты хотел поговорить? - Сердце Мэрит на несколько ударов замедлило свой бой. Ведь может.. Но так скоро.. Неужели?..
Эван Хаконсен писал(а):
Похлопывая её по плечу, я начал нашёптывать какие-то успокаивающие слова, не особо отдавая себе отчёт в том, что именно говорю.

- Не бойся, Хельги уже нет в её номере. Её унесли... - Я осёкся, решив, что лучше всё же не говорить о том, что её тело засунули в холодильник. От этого даже мне было не по себе. - В общем, её уже нет там. Надеюсь, что шторм вот-вот стихнет и мы сможем вернуться в Осло. По крайней мере ты. Мне придётся задержаться и ждать приезда полиции. А ты скоро обо всём забудешь...

- Я никогда не забуду этого, Эван.. Никогда! Столько крови.. этот ужасный запах.. Ты видел во что превратилось её тело? - Из глаз Мэрит потекли слёзы, - А эта женщина.. администратор, она говорила какие-то жуткие вещи и звала маму.. И она укачивала её на руках..

Девушка замолчала и начала искать платок, чтобы вытереть текущие по лицу слёзы.

- Я не смогу этого забыть. Она была такой молодой, Эван.. Всего на пару лет старше меня.. - продолжала плакать Мэрит.
Эидис Факсен писал(а):
- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь.

- Да? И кто это был?
Эидис Факсен писал(а):
Эидис подошла к Эвану Хаконсену. С пренебрежением глянула на повисшую на нем секретаршу. С неодобрением глянула на самого Эвана. Вспомнив, что забыла застегнуть две верхних пуговички на блузе, наклонилась вперед, демонстрируя Эвану всю красоту своей идеальной груди:

- Позволь выразить тебе соболезнования по поводу безвременной кончины горячо любимой нами обоими Хельги. Мне так жаль, что все это случилось. Хельга была такой молодой, деятельной и так любила жизнь. Мне будет не хватать её. Думаю, и тебе тоже.

Мэрит обомлела и отпрянула от Эвана, внезапно смутившись под пренебрежительным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:59 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Александр Сёберг писал(а):
С равнодушным видом он протянул Мэрит идеально белый платок.
-Кажется у тебя слюнка. Вот здесь. - Он указал пальцем на уголок губ и сел в ближайшее кресло.

- Спасибо, херр Сёберг.

Мэрит приняла платок и вытерла слёзы.
Эван Хаконсен писал(а):
- Не сейчас, Мэрит. Мы поговорим наедине.

Мэрит улыбнулась сквозь слёзы - "наедине" звучит очень обнадёживающе.
Эидис Факсен писал(а):
- Пойдите, узнайте насчет обеда, милочка.

- Я не ваша служанка, фру Факсен. - Мэрит начало злить обращение к ней этой дамочки. Что она себе позволяет?
Эван Хаконсен писал(а):
Налил себе ещё одну порцию аквавита и предупреждающе посмотрел на партнёра.

Отодвинула бокал подальше от Эвана и умоляюще попросила:

- Не пей, пожалуйста. Пойдём лучше пообедаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:12 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Мэрит Винге писал(а):
Она тихо закрыла за собой дверь и осталась стоять в тени дверного проёма, услышав какой-то шорох.. Дверь наискосок по коридору открылась выпускаю из номера человека. Номер фруе Хаконсен. Мэрит вспыхнула от возмущения. Она ведь не собралась к Эвану? Но это была не Хельга Хаконсен. Человек тихо закрыл за собой дверь и зашёл в собственный номер.Дождавшись пока всё опять затихнет, Мэрит, бесшумно ступая босыми ногами, дошла до номера Эвана и повернула ручку...

Эидис Факсен писал(а):
- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради ... того, кого они любят.

- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью.. - Мэрит поняла что сболтнула лишнее и поставила свою жизнь под угрозу и замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:33 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Эидис Факсен писал(а):
- И что же Вы делали около номера Хельги ночью, милочка? Пришли туда, чтобы прикончить Хельгу и завладеть её мужем? А Вас опередили, да? Ну-ну, поведайте нам приметы убийцы.

- Я не говорила, что была около номера фруе Хаконсен. Я вышла из своего и увидела как вышел человек из её номера.
Эван Хаконсен писал(а):
- Мэрит, кто это был? Сигни? А во сколько?

- Я не скажу. - Мэрит еле шевелила непослушными губами, - Я скажу об этом полиции. Не вам! Может это и не убийца вовсе.. - Попыталась ещё раз выкрутиться из положения Мэрит. Она снова помотала головой, - Не скажу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 16:03 Смерть на одиноком маяке
Мэрит Винге
Мэрит Винге
Эван Хаконсен писал(а):
Мэрит молчала и я видел что её опять трясёт. Она закрылась от взглядов папкой меню, держа её на уровне своего лица, а не как следовало бы гораздо ниже.

Девушка честно пыталась взять себя в руки, расслабиться, не думать об опасности, ведь здесь, рядом с Эваном, ей ничего не грозит. Но у неё ничего не получалось. Она уже собиралась сказать Эвану что хочет подняться к себе, как за поднятым, как щит, меню, раздался голос.
Амелия Нильсен писал(а):
- А вообще я бы хотела услышать, что полиция уже на пути сюда и мы скоро освободимся от столь тяжкого груза, как труп твоей жены. Но несмотря ни на что, я собираюсь отправиться на улицу рисовать иначе я просто сойду с ума в четырех стенах. Вдруг убийца не остановится на начатом?? И завтра мы найдем еще один труп??? Вдруг он помешался на Агате Кристе? Не хочу завтра оказаться в одном холодильнике вместе с Хельгой - Амелия передернула плечами, -Брррр.

В холодильнике??? Мэрит представила как сейчас перед ней поставят тарелку с заказанным Эваном мясным рагу, и почувствовала рвотный позыв. Хлопнув меню о стол, она зажала рот рукой и, ни на кого не глядя, побежала из ресторана. Не надолго замешкавшись в холле она выскочила на улицу.. Её вырвало один раз, потом ещё один.. пока желудок полностью не опустел. Её трясло от страха, от слабости и от пронизывающих порывов ледяного ветра.. Но тут, в сгущающейся темноте ненастного дня, она чувствовала себя спокойнее, чем среди фальшиво улыбающихся людей в отеле..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение