Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кэри Вальстром. Показать сообщения всех игроков
14.09.13 19:46 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Повесив фен на место, Кэри вышла из номера, и пошла вниз. Администратор вроде должна бы быть в ресторане, раз там до сих пор сидят гости.

Амелия Нильсен писал(а):
Она пошла к лестнице вместе с Эрми.


На лестнице пришлось посторониться, пропуская поднимающуюся наверх парочку. Вежливо кивнув, Кэри продолжила спуск. Вопреки ожиданиям, народа в ресторане оказалось не много, почти все разошлись кто куда. Владелец отеля тихо разговаривал о чём-то с администратором. Вмешавшись в их разговор, Кэри извинилась и попросила прислать кого-нибудь забрать из её номера промокшую одежду.

Успокоившись насчёт этого, она взяла со стола несколько иллюстрированных журналов и устроилась на том же самом диване у камина. Почти сразу один из официантов принёс ей большую кружку с кофе. Старательно при этом пряча ухмылку.

Испытующе посмотрев на него, Кэри приняла кружку, бросив ему вслед - А закуску?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 21:13 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Фред Нильсен писал(а):
-Спасибо, милая, что вспомнила о закусках, -Фред ослепительно улыбнулся Кэри Вальстром ,- Как ты, Кэри? Ты кажется одна не поддалась всеобщему безумию по поводу смерти Хельги.-Фред уселся напротив и расслабился. Холодный дождь, а затем душ хорошенько ее протрезвили,- Что ты думаешь о данной ситуации?


- Этот кофе без закуски пить не рекомендуется. - Кэри сделала глоток. - Хотя и очень вкусно. А по поводу всеобщего безумия - я её почти не знала, хотя у меня были причины её не любить, но я вот не понимаю, почему вы так спокойно к этому отнеслись, Фред. Какова бы она не была, но вы были ей дороги. Вас совсем не трогает, что женщина, которая вчера вас любила, сегодня мертва?

А вообще, мне кажется, что надо смотреть кто что выигрывает от её убийства. Потому что мотивов не так и много, собственно, их всего два - либо материальный, либо эмоциональный. И они, как правило не пересекаются. Чувства не бывают причиной там, где замешаны деньги, и наоборот...

Рунар Хауген писал(а):
Раздался треск, ритмичный гул, словно захлебнувшись, оборвался и свет погас.


- Что за... .... ....! - Кэри не сдержалась и выдала несколько слов, которые приличным девушкам знать не полагается и выбежала в холл, где уже бегал персонал, появились огоньки свечей... - Только не говорите, что мы остались без света!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 22:01 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Александр Сёберг писал(а):
Столкнувшись с какой-то женщиной, кажется, это была адвокатша, Александр хрипло пробормотал, стуча зубами:
-По-моему, это отличный повод устроить вечеринку при свечах...


От неожиданно раздавшегося хриплого голоса за спиной Кэри чуть не закричала. Всё-таки крепись не крепись, а нервы за сегодняшний день совсем сдали. Быстро обернувшись она удивлённо уставилась на вымокшего смутно знакомого типа.

- Слушайте, а вы, вообще-то, кто? - поскользнувшись в натёкшей на пол луже, Кэри невольно повторила своё эмоциональное высказывание. - Какая вечеринка при свечах? Вам скорее вечеринку с полотенцами нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 22:42 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Александр Сёберг писал(а):
-Две минуты знакомства, а вы уже хотите видеть меня в полотенце?


- Боже упаси! - Кэри отшатнулась от брызг, - боюсь такого потрясения моя психика не выдержит. Но вы же простудитесь в таком виде. А как выяснилось сегодня утром, на острове нет врача. И света. И покоя... Зато есть убийца. Неравноценный обмен. - она проговорила это скорее сама с собой, не особо адресуясь к кому-то... - Надо, пожалуй, позаботиться о себе. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Подойдя к стойке портье, Кэри взяла один из подсвечников и несколько свечей. Извиняюще улыбнулась служащему,- Чтобы на всю ночь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 23:21 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Александр Сёберг писал(а):
Сёберг молча слушал этот монолог, пока с него стекал поток воды. Он отобрал у проходившего мимо слуги свечу, даже не почувствовав капнувший на палец горячий воск.
-Пропадает прекрасный повод повеселиться.


- Странные у вас, однако, представления о веселье. - Кэри подняла свечу повыше чтобы получше разглядеть собеседника. - Господи, да на вас даже смотреть холодно... и мокро. Сходите переоденьтесь, что ли, я не знаю. И скажите, чтобы вам кофе принесли, погорячее. Тут подают отличный кофе с коньяком... Кстати... - Кэри оглянулась на гостиную, - а где я оставила свой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 00:09 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Александр Сёберг писал(а):
-Стоит лишь раз попробовать, и это вас затянет.


- Да что вы говорите? Звучит прямо как предупреждение от наркомании.

Александр Сёберг писал(а):
-Вы даже моего имени не знаете, а уже командуете. - Сёберг говорил ровным тоном, без тени эмоций и чувств. - Я не знаю, где вы оставили свой...


- Правильно говорят, не хочешь зла, не делай людям добра. - Пройдя в гостиную, Кэри забрала со столика свою кружку и вернулась в холл, - Я всего лишь дала вам добрый совет. От чистого сердца, между прочим. Но если вам больше нравится ходить мокрым, то я больше не вмешиваюсь. Спокойной ночи.

Развернувшись, Кэри направилась к лестнице, унося в одной руке подсвечник, а в другой кружку с кофе. Если не дай бог ещё и отопление отключат, коньяк будет более чем кстати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 01:18 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Вернувшись в свой номер, Кэри поставила свечу и кружку на тумбочку, и подошла к окну. Рамы и запоры потрескивали под напором ветра, но девушка понадеялась, что они всё же рассчитаны на подобную погоду и не распахнутся. Достав из под одеяла тёплую ночную рубашку она ушла в ванную, унося с собой свечу.

Александр Сёберг писал(а):
Сёберг не сразу понял, что это не его номер. Окно. У него оно было узким, с широкой рамой.
Сжимая в руке бесполезную свечу, он развернулся.


Переодевшись в тёплую и мягкую фланель, Кэри вышла из ванной, уже предвкушая, как вытянется сейчас на мягкой перине, под тёплым одеялом. И как сразу станут не страшны завывания ветра за окном и грохот бушующих волн... И чуть не заорала от ужаса. В неверном свете свечи в её комнате стоял мужчина. Со второго взгляда она узнала недавно оставленного в холле незнакомца.

- Вы?! Что вы тут делаете?! - голос почти сорвался на визг - Маньяк!!

Кружка с кофе, мирно стоящая на тумбочке полетела в незваного гостя. Схватив стоящий рядом с кроватью стул, и размахивая им в качестве оружия, Кэри вытолкала мужчину из номера и захлопнула дверь, дважды повернув ключ в замке. Подумав пару секунд, приставила стул к двери, подперев спинкой ручку, чтобы не открывалась. Подняла с пола пустую кружку и, весьма довольная собой, забралась на кровать.

Свернувшись под одеялом она попыталась уснуть, но видимо из-за всех впечатлений дня сон никак не шёл к ней. Она вертелась в кровати, невольно мысленно перебирая всё, что произошло с самого утра, с трудом отгоняя воспоминания о том, что видела утром в номере на другом конце коридора, и всех подозреваемых...

Фред Нильсен писал(а):
- Ты, Кэри? Что ты выигрываешь от смерти Хельги?


- А я что-то выигрываю? - Невольно произнесла она вслух. Конечно. Конечно, теперь есть шанс, что наследники Хельги не будут столь упёртыми, и согласятся уступить, продать Ренуара. После стольких лет безуспешных поисков семейная реликвия Вальстромов вернётся "домой". Надо только договориться. Кэри подскочила на кровати, но взглянув на светящийся циферблат часов, легла обратно. Если она заявится в три часа ночи, то разговор точно не состоится. Завтра. Обязательно завтра. А сейчас спать. Спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 14:00 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Утро.

Кэри высунула нос из под одеяла и не спеша села на кровати, закутанная в тёплый кокон. Прислушалась, за окном по прежнему завывал ветер. Кажется, за ночь ничего не изменилось, шторм не успокоился и сегодня уехать с острова вряд ли удастся. А может быть? Кое-как сползя с кровати и не выпуская одеяла, она подошла к окну. Нет, никаких изменений, кажется даже сильнее стали волны, пена с разлетающихся гребней долетала даже до окон. Ох, вот влипла же, так влипла.

Бросив одеяло на кровать, Кэри побрела в ванную. Щелчок выключателя напомнил о неработающем генераторе. Поморщившись, Кэри посмотрела на оплывшую в подсвечнике свечу. Рядом лежали несколько целых, но выдирать остатки воска было лень, да и зажечь новую ей было нечем, ни спичек, ни зажигалки. Да и чёрт с нею, Кэри просто оставила дверь в ванную нараспашку. Слава богу, что котельная работает, и есть горячая вода и отопление.

Умывшись и приведя в себя в порядок, Кэри разобрала баррикаду под дверью и осторожно выглянула наружу. Никого. И кушать хочется. Она вышла в коридор и пошла в сторону лестницы, с опаской покосившись в сторону номера Хельги и передёрнувшись от пробежавших по телу мурашек. Около номера её мужа Кэри остановилась и, решив не откладывать на потом, осторожно постучала.


Эван Хаконсен писал(а):
Сделав два шага я упал на кровать и потянул на себя покрывало и одеяло. Но теплее не стало. Зубы выбивали барабанную дробь, глаза горели так, будто в них попала соль, мысли мутились... ... И с этой мыслью я провалился в темноту.


На стук никто не ответил, он уже проснулся что ли? Тогда надо внизу искать, в ресторане. Но дверь чуть приоткрылась. Не заперто? Странно. Из комнаты донёсся глухой кашель. Чуть поколебавшись у входа, Кэри всё-таки толкнула дверь и заглянула внутрь, окликая хозяина. Хаконсен до сих пор лежал в кровати.

- Господин Хаконсен, вы тут? Вам плохо?

Господи, надо наверное позвать... чёрт, тут же нет врача! Но может быть есть аптечка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 16:30 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Со мной всё в порядке. - С большим усилием и гораздо более низким голосом, чем обычно, выдавил я.

- Я вижу. - Кэри прошла в комнату. Подошла к кровати, прикоснулась рукой ко лбу, горячий... - Как вас угораздило простудиться в такой неподходящий момент? - Взяла стоящую на тумбочке непочатую бутылку аквавита. Её дед и отец признавали только одно лечение, высыпая таблетки в раковину... Свернув крышку, налила в стакан янтарного цвета жидкость поморщившись от запаха.

Эван Хаконсен писал(а):
- Вы что-то хотели?


- Хотела. Но то, что я хотела, подождёт, пока вы не будете в состоянии понимать, что вам говорят. - Она подала стакан. - Держите крепче. Вы в состоянии сесть? А я схожу вниз, спрошу, может у них есть что-нибудь от кашля.

Откуда-то снизу раздавались вопли. Похоже, там снова что-то произошло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 17:32 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Вы передумали отправить меня за решётку, Вальстром? - Бросил на женщину неприязненный взгляд, но она его не увидела, наливая мне алкоголь. Я быстро сменил гнев на милость и когда она повернулась, одарил одобряющей улыбкой.


- Думаю, там и без вас тесно. Но если вы очень хотите, то могу устроить, по знакомству. Без проблем. - усмехнулась. - Желание клиента закон.

Эван Хаконсен писал(а):
Может вы лучше попросите принести мне ко...


Ну конечно, что угодно, только не лекарство. Разве можно было сомневаться в выборе настоящего мужчины? Кэри забрала у Хаконсена из руки пустой стакан и только головой покачала, глядя, как он пытается сесть на кровати.

- Моё дело подождёт, господин Хаконсен.

Эван Хаконсен писал(а):
- Фру Валь... Как вас зовут? Признаться, я не помню. Будьте добры, подайте мне брюки. Они висят в шкафу за вашей спиной и выйдете, пожалуйста, из номера. - Слишком много слов. К концу речи слова звучали уже настолько глухо, что их едва можно было различить и в довершении всего на меня напал следующий приступ кашля.


- Меня зовут Кэри, Кэри Вальстром, но не напрягайте ради этого память, не стоит. Вы уверены, что в состоянии подняться на ноги?

То, как поспешно он прикрылся одеялом, показало, что реакции у него почти в порядке. Спрятав невольную улыбку, Кэри налила ещё один стакан, и отдав его Хаконсену, отвернулась к шкафу. Вытащив какие-то брюки, она положила их рядом с ним на кровать.

- Вот, пожалуйста. Я сейчас выйду, но, на всякий случай, подожду вас за дверью. И не спорьте, пожалуйста. Вы же не хотите свернуть себе шею скатившись с лестницы.

Закрыв за собой дверь, Кэри прислушалась к доносившемуся снизу шуму. Услышав в выкрикиваемых словах упоминание у мёртвой секретарше, она оглянулась на дверь только что покинутого номера... Похоже, беды ещё не закончились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 18:52 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- Кэри, а вам не всё равно? - Ответил я на её предложение подождать за дверью, - Идите себе. Я как-нибудь справлюсь.

- Нет, мне не всё равно. Так что уж смиритесь и потерпите моё присутствие ещё какое-то время.

Эван Хаконсен писал(а):
Открыв дверь, я тут же встретился с взглядом адвоката.
- Ну, что вы так смотрите? Я не собираюсь падать в обморок. - Прохрипел я, чувствуя как лицо вспынуло лихорадочным румянцем. - Пойдёмте узнаем что там.


- То, что не собираетесь падать - верю. - Кэри пожала плечами, - А там уж как получится. Пойдёмте.

Уже понимая, что ничего хорошего они не услышат, Кэри двинулась следом за ним к лестнице. Внизу в холле толпился народ, обсуждая, насколько она поняла, возможности снаряжения спасательной экспедиции. Владелец отеля ругался на кого-то, кто собирался в такую погоду выйти на лодке... Мужчины спорили, женщины всхлипывали. Кэри спускалась вниз, краем глаза присматривая за Хаконсеном, который упрямо отказался от помощи.

- В чём дело? Что случилось? - Может она всё-таки сверху что-то не так расслышала? Не правильно поняла и никто больше не погиб?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 20:03 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Значит, это правда. Девушка в самом деле погибла. Кэри попыталась представить лицо секретарши, но получалось с трудом. Слишком мало она её видела. В памяти остались только белокурые волосы, ладная фигурка и ярко-красный маникюр. Кому она помешала? Неужели вчера она сказала правду? Что видела убийцу Хельги? Ну почему же она не назвала имя? А ещё говорят, что такое бывает только в американском кино? Неужели унести с собой в могилу то, что знаешь - лучше? Нет, если ей станет что-то известно, она обязательно скажет!

Разболелась голова. Кэри потёрла виски пальцами. Мужчины собрались доставать тело, спускаться со скал на верёвках... самоубийцы, честное слово. Тут же специалисты нужны!


Эван Хаконсен писал(а):
- Я иду с вами. - Наконец я понял что могу что-то сделать. Действовать мне было всегда проще, чем говорить.


- Да вы что?! - Кэри даже потеряла дар речи. - Вы же на ногах не стоите, куда вам на скалы лезть? Или вы хотите вслед за ней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 21:08 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Каким образом без отсутствия электричества персоналу удалось приготовить завтрак, Кэри не имела понятия. Но когда мужчины ушли в дождь и ветер, официанты вынесли несколько подносов с сэндвичами, тостами, джемом, и пару больших термосов с кофе и чаем. Шёпотом попросив одного из них организовать для господина Хаконсена, который, казалось вот-вот упадёт со стула, что-нибудь от простуды, желательно горячее и растворимое, Кэри налила себе кофе и взяла тост... Официант обещал посмотреть в аптечке.

Отойдя к окну, Кэри медленно пила кофе и смотрела на скалы, по которым карабкалась спасательная экспедиция. Отсюда издалека они казались букашками... зачем Мэрит ушла так далеко от отеля? Ведь погода вчера вечером была не лучше чем сейчас. И кто пошёл за ней? Он должен был вернуться совершенно мокрый и грязный... Кэри повернулась от окна и посмотрела на присутствующих в комнате...

Двое из них точно были вчера мокрые, как будто искупались в одежде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 21:31 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
Я снова закашлялся и посмотрел на Кэри, - Может всё-таки кофе?


Болеющий мужчина это хуже, чем больной ребёнок. Они так боятся показаться слабыми, что доводят себя до полного изнеможения показной бодростью. Налив большую чашку кофе, Кэри подала её Хаконсену.

- Осторожнее, пожалуйста, очень горячо. Вы сможете удержать её?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 23:12 Смерть на одиноком маяке
Кэри Вальстром
Кэри Вальстром
Эван Хаконсен писал(а):
- А если я скажу "нет", вы будете меня поить? - Я хлебнул горячей жидкости и почувствовал боль, когда она прокатилась по гортани. Со вторым глотком должно быть лучше. - Спасибо, Кэри. Не знаю почему вы заботитесь обо мне, но я благодарен вам за это.


- Ну зачем же? Я уверена, что вы не скажете "нет". - чуть усмехнулась, - но если понадобится, то я помогу, даже с ложечки. И не стоит благодарности, мне это не составляет труда.

Рунар Хауген писал(а):
Носилки с телом Мэрит внесли в холл и поставили на пол.


Двери в холл распахнулись и спасательная экспедиция ввалилась в помещение, вместе в носилками, на которых лежало завёрнутое в мешок тело. Кэри вздрогнула и отвернулась. Второй раз за два дня видеть смерть так близко - это было страшно. Пожалуй, именно сейчас она полностью осознала произошедшее. И испугалась. Со всех мужчин вода лила ручьями. Кэри вспомнила свои недавние подозрения.

- Фру Нильсен, а куда вы ходили вчера незадолго перед тем, как отключился свет? Вы пришли совершенно промокшая, только не говорите, что вы рисовали в темноте. И херр Сёберг тоже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение