По ту сторону ( сборник мистических миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Ноя 2011 14:35

Ness Nati писал(а):
Ксюха, привет)))

Салютики!
Ness Nati писал(а):
Спасибо, сама сделала)))

молодец Wink
Irchic писал(а):
Натали , я тоже очень люблю про зеркала!

prv аналогично, предыдущий (в твоем сборнике "Добро и зло") тоже очень интересный Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>14 Ноя 2011 17:52

Ness Nati писал(а):
обязательно будет, но не про зеркала ( у меня есть еще одна история о зеркалах побольше, это в сборнике с короткими рассказами), а это лишь пока задумка)

Ладно, буду ждать)
Мася писал(а):
аналогично, предыдущий (в твоем сборнике "Добро и зло") тоже очень интересный

спасибо за рекомендацию, как-нить гляну. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>14 Ноя 2011 20:59

Девочки спасибо за поддержку)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>16 Ноя 2011 22:05

 » Невеста с того света

Еще одна Хэллоуинская история)))

Невеста с того света



Музыка к рассказу



Все знают, что нельзя ничего брать из кладбища. Но не все знают, что и оставлять так же…

- Согласны ли, вы Арсений Николаевич Царев, взять в законные жены Марию Алексеевну Зайцеву?
- Да, - ответил жених.
- Согласны ли вы, Мария Алексеевна Зайцева взять в законные мужья Арсения Николаевича Царева? – обратилась служащая загса к невесте.
Маша повернулась лицом ко мне и произнесла:
- Прости, но я не могу. Я полюбила другого, - с этими словами она сняла со своего пальца золотое кольцо с причудливым цветком, усыпанным крошечными алмазами, и запихнула в верхний кармашек моего пиджака. Я стоял как вкопанный на месте и смотрел в ее ясные голубые глаза. Как? Почему это случилось со мной? Внутри все сжалось, хотелось выть от безысходности, но я не мог. Не мог произнести даже слова. И она ушла.

Две недели спустя

Осень. Разноцветные листья усеяли все вокруг, под моими ногами они тихо шуршали. Этот звук успокаивал меня. Я возвращался домой. Может, все дело в этом? В моем доме? Да, наверное. Мария, меня просила его продать, говорила, что не сможет здесь жить даже если он будет только как дача на лето. А я не слушал, ведь только здесь вдали от столичного шума я могу создавать свои шедевры. Превращать бездушный метал во что-то восхитительное. За этими мыслями, я и не заметил, как врезался во что-то твердое. Поднял глаза - это был большой, белоснежный мраморный ангел, склонивший свою голову в скорби.
- О, здравствуй, давно не виделись, - произнес я, смотря на памятник.
Мне всегда нравился этот ангел. Он был единственным светлым пятном в этом царстве смерти. Здесь нашла свое последнее пристанище тридцать лет назад двадцатилетняя девушка, которая в день своей свадьбы попала в автокатастрофу. Она была невестой моего отца. Да так и осталась ее навсегда. Вечная невеста.
Мой отец после того случая уехал из города. Ему было тяжело. А еще тяжелее каждый день, просыпаясь, и подходя к окну видеть этого скорбящего ангела. Больше он никогда сюда не возвращался. Сюда ездили только мы с мамой к бабушке и дедушке. Она-то мне и рассказала причину нежелания отца приезжать сюда. А после смерти бабушки и дедушки, (их могил здесь нет, они на новом кладбище, а на этом последнюю хоронили эту девушку) мне достался их дом у кладбища. Тут-то, после окончания университета, я и проводил очень много времени, создавая свои ювелирные шедевры. Только здесь меня никто не беспокоил, даже местные. После трагической гибели невесты моего отца стали ходить слухи, будто она появляется каждый год в день своей смерти и ищет не женатого мужчину, который предложит ей выйти за него замуж. Только после этого она может обрести покой. Даже бабушка мне говорила, что слышит тихий плач в стороне кладбища в этот день. Вот они все и держались от этого места подальше, даже после стольких лет. От этих воспоминаний я лишь улыбнулся. Как же глупо верить в такие вещи.

И вот, я возвращаюсь, работа меня всегда успокаивала, помогала отрешиться от проблем.
Я хотел уже идти к дому, осталось всего ничего пара шагов, но тут я услышал тихий звук падающего предмета. Осмотрелся, и увидел под ангелом золотое кольцо с причудливым цветком, усыпанным крошечными алмазами – оно так и сияло на солнце. Это кольцо я сделал для Марии. Не стал поднимать, она в прошлом, как и это кольцо. Мне все не хватало духа избавиться от него. Я так и таскал его в кармане всюду за собой, вот уже две недели.
“А тут оно само выпало. Значит тут ему и место. На кладбище”, - подумал я, направляясь в дом.

Спустя месяц

29 октября 2011 года

- Старина, тебе нужно расслабиться. Приезжай в Москву, хватит уже сидеть в этой глуши, как старик столетний. Тебе же всего 25, а ты уже похоронил себя. Да наплюй ты на Машку, еще лучше найдешь, - говорил мне Сашка, мой лучший друг в трубку телефона.
- Я работаю. – Сухо ответил я, на пламенную речь друга.
- Тогда, мы едем к тебе, - сказал друг и отключился.

31 октября

- Ну что ж, вот и мы! – воскликнул Сашка, выходя из черного джипа, а за ним вывалилась еще компания моих друзей и незнакомых девушек.
“Вот и нарушился мой покой”. – Подумал я, и выдавил подобие улыбки другу.
- Да у тебя тут весело, прям, как на кладбище. Хотя, это и есть кладбище, - сказал Сашка и громко рассмеялся.
- Вот и оставались бы в городе, - буркнул я.
- Я не позволю тебе здесь киснуть. Сегодня же устроим вечеринку. Давно хотел потанцевать на могилах.
- Это же кощунство, - возмутился я.
- В этот день нет. Сегодня же Хэллоуин, самый страшный праздник, - зловещим тоном сказал Саша.
- Мы его не празднуем, - привел я последний аргумент.
- А мы отметим, - безапелляционно сказал Саша.
И я сдался. Может он и прав? Мне нужно расслабиться.

К вечеру мой дом превратился в настоящий дом страха. Всюду висели гирлянды из искусственных глаз, в углах весели скелеты, на окнах стояли тыквы.
- И кто это уберет? – проворчал я.
- Хватит ныть, пошли одеваться, - сказал Андрей. На нем уже был костюм Дракулы.
- Не буду я выряжаться, как клоун, - хмыкнул я.

Через полчаса, я уже стоял перед зеркалом во весь рост, и разглядывал себя. Что ж, не так плохо. На мне был костюм девятнадцатого века царского вельможи, его золотистый цвет подчеркивал темно-каштановый цвет моих волос, серые глаза казались более выразительными. Я улыбнулся.
- Царев, да ты настоящий царь! – воскликнул, Саша, заходя в комнату.
- Пошли, уж, вурдалака, - похлопывая по серой шерсти костюма друга, сказал я.

Как только я спустился вниз, замер на месте. Как тогда в загсе. Я увидел ее. Светлое пятно, на этом празднике тьмы. У входа в дом стояла хрупкая девушка в белом струящемся длинном платье невесты. Ее каштановые длинные волосы обрамляли маленькое личико с розовыми губами, и невероятно большими голубыми глазами. Маша. Неужели она вернулась? Передумала? Мое сердце трепетало от нахлынувшей радости. И я бросился к ней сквозь толпу.

- Маша, ты вернулась, - выдохнул я, приблизившись к девушке.
Она, молча, взяла меня за руку и увлекла на улицу за собой.

- Что мы здесь делаем? – спросил я, как только мы оказались возле мраморного ангела.
- Я согласна стать твоей женой, - сказала девушка.
Приблизилась ко мне и поцеловала. Ее губы были такими мягкими, нежными. Моя голова кружилась от этих поцелуев. Я согласен был простить ей все, лишь бы она не останавливалась.
Я услышал бой курантов старых часов. С каждым боем курантов, поцелуй Маши становился все более настойчивым, а ее губы уже не были такими нежными и мягкими. Они становились все жестче, и какими-то шершавыми.
Вот уже и полночь.
От ее поцелуев мне стало тяжело дышать. И я оттолкнул ее.
- О, Господи! – воскликнул я в ужасе, смотря на скелет в белом лахмотье, которое когда-то было красивым платьем.
Я попятился, но скелет успел схватить меня своей костлявой рукой, на которой я увидел болтающееся кольцо с причудливым цветком.
А потом я ощутил, как под моими ногами разверзается земля…

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>18 Ноя 2011 21:46

Ness Nati писал(а):
Невеста с того света

Натали , спасибо! Балуешь ты нас! Ar

Ness Nati писал(а):
Все знают, что нельзя ничего брать из кладбища. Но не все знают, что и оставлять так же…

А я не раз сталкивалась с тем что хоть все и знают, но все равно почему то делают подобные глупости. Некоторые даже по собственной воле свои фото покойникам в гроб кладут... А потом не поймут откуда болезни и прочие неприятности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>19 Ноя 2011 0:13

Цитата:
Натали , спасибо! Балуешь ты нас!

Так оно давно уже написано, вот и думаю чего народ мучить)))
Буду еще баловать ( у меня же еще одна хэллоуинская история и сказка)
Цитата:
А я не раз сталкивалась с тем что хоть все и знают, но все равно почему то делают подобные глупости. Некоторые даже по собственной воле свои фото покойникам в гроб кладут... А потом не поймут откуда болезни и прочие неприятности.

Да такое бывает. Но меня раздражает то что уже при жизни себе памятники ставят, если кто-то умрет из родственников и себя на памятнике приписывают( Такое впечатление как зовут смерть к себе. Я так бы не сделала. Понимаю что дешевле и т. д., но для меня это типа как кощунство. Ну это только мое Имхо.
А о том что оставлять нельзя то я это сама уже придумала, для стройности сюжета)
Спасибо что читаешь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>19 Ноя 2011 15:13

Ness Nati писал(а):
Буду еще баловать ( у меня же еще одна хэллоуинская история и сказка)

Класс! Ждю!)))

Ness Nati писал(а):
Но меня раздражает то что уже при жизни себе памятники ставят, если кто-то умрет из родственников и себя на памятнике приписывают( Такое впечатление как зовут смерть к себе.

Да, глупая экономия(( Как только не боятся...

Ness Nati писал(а):
А о том что оставлять нельзя то я это сама уже придумала, для стройности сюжета)

Ты правильно написала, так и есть, это правда. Smile Если конечно просто где то на территории кладбища что то обронить, то не страшно. А вот на могилу или в гроб действительно нельзя ничего класть.

А тебе огромное, мягкое, пушистое спасибо что пишешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>19 Ноя 2011 15:21

Ира, может даже сегодня выложу следующую историю )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Ноя 2011 14:15

 » Янтарные глаза

Вот еще одна история, моя осенняя сказка)

ЯНТАРНЫЕ ГЛАЗА






Аннотация: Когда тебя медленно, но верно убивает болезнь, кажется что лучше мгновенной смерти ничего лучшего нет…
Но всегда есть в этом мире место чуду.

Сказка рядом…

Остался всего один шаг, и все. Не будет ничего, ни страха, ни боли, ни меня…
Я стояла на краю пятиэтажного здания больницы, и смотрела вниз. Еще шаг и все закончиться. Но я не шевелилась, наблюдая за игрой ветра, который кружил кленовые выкрашенные в яркие цвета осени листья. Боже, как это красиво, а раньше я этого никогда не замечала, и если я сейчас сделаю этот последний шаг, я больше никогда не увижу этой красоты. Я колебалась, но тут в памяти всплыли картины:
Стерильная больничная палата, стоны боли моих соседей, больных раком, как и я. Они уходили на обследования, химиотерапию, а иногда просто не возвращались. И я понимала, что они уже не вернуться никогда.… Однажды и я не вернусь. До сегодняшнего дня были только обследования, длившиеся, как мне показалось вечность, а завтра начнется курс химиотерапии.
Я зажмурилась от резкой внезапной головной боли. Когда открыла, глаза все было по- прежнему, мои волосы цвета осени раздувал теплый по-летнему ветер. А скоро их не станет, они выпадут под воздействием облучения. Нет, нужно с этим покончить сейчас. Не хочу умирать в страшных муках. И я сделала последний шаг…
Это было удивительное, ощущение полёта, легкости, свободы. Мне хотелось, смеяться и я смеялась. Не было страха, было только ощущение счастья.

За миг до падения, я увидела, как подомной образовалась плотность из кленовых листьев. И я вместо того что бы разбиться об асфальт попала на мягкие листья. Которые спустя секунду превратились в сильные мужские объятия, сжимающие мое хрупкое тело.

Я взглянула в глаза своему спасителю и провалилась в бездну янтарных глаз.
Может это рай? И я умерла? И попала в объятия самого красивого ангела.
- Ты ангел? – спросила я, слабым голосом.
- Нет, - ответил незнакомец, ставя меня на асфальт. Босыми ногами я ощутила холод.
И мою зачарованность этим красивым парнем как рукой сняло. Я вернулась в реальность, а вместе с ней и головная боль, которая уже долгое время была моим лучшим другом. А дальше то будет только хуже. Больнее.
Я начинала злиться.
- Зачем? Я хотела умереть! – воскликнула я, сильным голосом. Но прилив сил был коротким, и тут, же я ощутила слабость. Она окутала меня полностью, и я пошатнулась. Парень придержал меня и тихо сказал:
- Ты слишком молода, что бы умереть.
От его голоса у меня кружилась голова. Он был таким мягким красивым. Но моя боль сейчас была сильнее этих чар. И я резко ответила:
- Какая разница, когда, я уже не жилец. Ну, проживу еще пару месяцев и все…
Я не успела закончить, так как к моим губам припали его. От неожиданности, я чуть не рухнула на асфальт, но его сильные руки не дали мне упасть и придержали меня за талию. Поцелуй был мягким, нежным, сладким с привкусом меда. А еще я ощутила прилив сил. А потом провалилась в сладостное, медовое забытье.

Давно я уже так хорошо не спала. Без боли, кошмаров. Я открыла глаза и потянулась. О, как же чудесно. Мое тело было сильным и здоровым. А еще мне очень хотелось есть. Чего-то жирненького. Настроение просто супер.
Я огляделась, находилась я в своей палате. Меня окружали больные люди. Их, лица были унылыми и серыми, нет скорее белыми. Это болезненная белизна вызвана лейкемией. Но даже это зрелище не могло мне испортить настроение.
- Анжела, ты такая красивая, - услышала я, слабый голос, где-то справа.
Повернулась, на меня смотрели бесцветные глаза двенадцатилетней девочки Кати. Она уже была полностью лысой, а кожа ее была уже не белой, а почти прозрачной. И я поняла, скоро она умрет. У нее буквально осталось день-два.
И тут мне стало грустно, хотелось плакать. Но я сдержалась. Улыбнувшись через силу, выдавила из себя:
- Спасибо, ты тоже еще ничего, - как можно искренне произнесла я.
Девочка, слабо улыбнувшись, сказала:
- Нет, Анжела, я не красивая. Я умираю. А вот ты стала такой необыкновенно красивой, после того как тебя принес тот парень.
- Какой парень? – Изумленно таращась на Катю, спросила я.
- Санитар, наверное, новенький. Такой высокий, светловолосый парень с безумно красивыми янтарными глазами. Таких глаз я не видела ни у кого…
Дальше я уже не слушала, перед моими глазами встал образ молодого человека, который спас меня от верной смерти. Более того он подарил мне исцеление. Я невольно прикоснулась к своим губам. Они еще помнили тот фантастический поцелуй. Настроение снова стало радужным и светлым.
Да я уверенна он меня исцелил.
- Эй, ты меня слышишь? – донесся до меня голос Кати, словно эхо.
-Да, конечно, - ответила я утвердительно. Но все, же решила уточнить:
- Что ты там говорила?
- Ты была без сознания. Это часто бывает при нашей болезни. Слабость, головные боли. Но уже тогда я заметила, как ты преобразилась. Исчезла болезненная белизна, синяки под глазами. Ты была похожа на спящую красавицу. А когда проснулась, то вообще, мне кажется болезнь, тебя отпустила. Как бы и мне хотелось так. – Со вздохом закончила Катя, и теперь пристально смотрела на меня, ожидая ответа.
Она, хотела узнать, как мне удалось исцелиться. Да я вылечилась. Я это знаю наверняка. Не было больше боли, у меня появился аппетит. Я знала, что меня излечило вернее кто. Парень с янтарными глазами.
Но я не могла сказать это Кате. Мне стало снова грустно, от того что я не могла помочь. А еще стыдно. Да именно так. Ведь по сути, чем я лучше? Почему мой спаситель исцелил меня?
Разве я лучше всех этих людей, детей? От этих мыслей стало тошно. Теперь я не ощущала себя счастливой. Нет, теперь я чувствовала, что я предатель. Меня выбрали. Стоп! А для чего?
Голова просто разрывалась от этих вопросов, тело обдало невыносимым адским жаром.
Я вскочила из кровати и помчалась к выходу, на улицу. Только там я пришла в норму.

- Боже, это чудо! – радостно воскликнула мама, прижимая меня к себе. – Мои молитвы услышаны! Не могу в это поверить, но ты абсолютно здорова.

- Да-да, я отлично себя чувствую, а теперь мама, может, оставишь меня одну?
- Конечно, прости. Просто я так рада…- она улыбнулась и закрыла дверь моей комнаты.

- Ну, наконец-то выдохнула я, и легла на свою такую родную постель, которую я уже и не надеялась увидеть когда-то и тут же уснула.

- Ну, привет, Анжела, - мягко улыбаясь мне, произнес мой спаситель, протягивая мне руку.
- Где мы? Это ведь сон? – Спросила я, оглядываясь вокруг, поднимаясь из земли усеянной листьями.
Мы были в осеннем парку.
- Мы в моей стране. Да это сон, но для тебя он может стать реальностью, - Смотря в мои глаза, ответил он.
- Что за страна? – Спросила я.
- Осенняя.
Я рассмеялась, да уж, похоже, болезнь имела свои последствия.
- Тебе смешно? Не веришь в чудеса? – Вкрадчиво спросил он.
- Прости, но это уж слишком, даже для меня, - смутившись, ответила я.
Все-таки он меня исцелил, а я…
- В том ваша и беда, людей. Вы не верите в чудо. Да и вообще, ничего не замечаете вокруг себя. – С грустью сказал он.
- Но я ведь тебя увидела, и еще вся больница видела! – Воскликнула я.
- Да, это верно, но, только потому, что этого хотел я. Я просто не мог пройти мимо, когда ты летела вниз навстречу своей смерти. А потом, ты стала возмущаться, орать. И я подумал, что и вправду спасение твоей жизни было лишь временно. Тебя все равно бы убил бы рак. Как и других, увы, нет пока такого лекарства от рака. И я сделал то…
- Но ты, ты есть, ты можешь спасти этих людей. Ну, хотя бы детей! – Отчаянно воскликнула я, не дослушав его до конца.
- Не могу. Я и тебя не должен был спасать, но просто не смог тебя там оставить. Ты бы все равно еще раз попыталась бы убить себя. А меня могло бы там не быть в следующий раз.
- Но почему? – Тихо спросила я.
- Я исцелил тебя, но это имеет последствия. Ты теперь моя. И я пришел за тобой. – Просто ответил он.
- А если я не пойду? Ты что заставишь меня? - С вызовом бросила я, вырывая свою руку из него.
- Болезнь вернется, как только наступит первый день зимы.
- Я не верю, слышишь, не верю тебе! – заорала я, и бросилась прочь от него.
Я бежала и бежала, не разбирая дороги. Слезы душили меня, трудно было дышать…

Я проснулась, в своей постели, вся в поту. Это был всего лишь сон, сон. И только.
С моих рыжих волос выпало несколько листочков клена.
Пожалуй, это был реальный сон…

Шли дни, я чувствовала себя отлично. Мне больше ничего не снилось. Я успокоилась, но все, же не могла забыть этих янтарных глаз. Они манили меня, и в какой-то момент я поняла, что если не с ним, то больше не с кем, я не буду счастлива. Эти мысли меня, испугали. Бред какой-то.

- Вот мы и снова увиделись, - произнес мой спаситель.
В этот раз мы были в большом светлом зале, оформленном в осеннем стиле, а вокруг меня сновали туда-сюда живые листья-люди в причудливых нарядах. А он восседал в центре зала в кресле, а по-правую сторону от него стояло еще одно такое же пустое. Облачен он был в золотистый костюм, который отлично подчеркивал его статную фигуру. У меня аж, дух перехватило от этой красоты.
- Это снова сон? Почему? – Спросила я, когда смогла снова заговорить.
- Ты захотела меня увидеть. – Ответил он, сверкнув своими янтарными глазами.
- Кто ты? – Спросила я.
- Сен. Король осенней страны, а это мои поданные, - взмахнул он в сторону людей-листьев, которым, похоже, не было дела до меня, стоявшей посреди зала в ночной рубашке. И они сновали все туда-сюда. Меня это стало уже раздражать. Вообще все и его тон, которым он со мной разговаривал. Как будто с маленькой.
- Да конечно, а я, английская королева! – Дерзко воскликнула я.
- Не английская королева, но можешь стать осенней, моей королевой, - просто сказал он.
Я опешила от такой наглости, и спросила с вызовом:
- C чего такая честь?
- Я уже говорил. Когда я поцеловал тебя, я подарил тебе не только исцеление, но и сделал своей. Если ты здесь не останешься, болезнь снова вернется. Но ты уже это знаешь, но вернулась ты из-за того что не можешь без меня. И я не смогу, если не ты больше никто не сможет стать моей королевой все решено.
- Неужели не нашлось лучше кандидатуры, чем я?
- Она есть! – воскликнула одна из девушек-листьев, в зале.
- Кленинда, прошу, не нужно…
- Не нужно?! Да как ты мог, я так ждала нашей свадьбы, триста лет, а ты. Ты поцеловал какую-то человеческую девушку, - возмущенно проорала Кленинда, сверля меня взглядом маленькими черными глазами.
Мне стало не по себе. Триста лет? Что тут вообще происходит?
- Ты же знаешь, я и раньше целовал человеческих девушек, и не только, - холодно произнес он.
- Да, я знаю ты, падок на человеченку, но что бы подарить поцелуй вечности, сделать ее своей, это уж слишком…
- Довольно, ты же знаешь уже ничего не изменить. Да и тебе прекрасно известно, что я тебя никогда не любил, мне просто нужна была королева. Теперь же у меня есть больше…любовь. А сейчас уходите, все уходите, кроме Анжелы. Вон! – Воскликнул он громко и властно.
Все засуетились в спешке выходя из зала. Кленинда лишь недовольно фыркнула, и покинула зал одной из последних. Мы остались одни. Я почувствовала себя увереннее наедине с ним. У меня возникло безумное желание съязвить, этому самоуверенному пижону.
- А ты, однако, жеребец, - дерзко заметила я.
- Для тебя, я буду самым верным мужем, - ответил он спокойно, проигнорировав мой тон.
- Сомневаюсь. – Хмыкнула раздраженная его спокойствием я.
- Анжела, это судьба. Против нее не попрешь.
- Ладно, допустим, но что это все означает? Триста лет? Люди-листья? Ты король? Почему болезнь вернется в первый день зимы? – Засыпала я его вопросами.
- В вашем мире вы называете нас феями, фейри. Мы вечны. Это моя страна, есть так же зимняя, весенняя и летняя. А болезнь вернется, потому что осень закончиться в твоем городе, и мои чары развеются. Поэтому ты должна остаться. Можешь не быть моей королевой, если не хочешь, но только здесь ты останешься здоровой. Даже более, вечной, как и все здесь. А там, в своем городе, боюсь, ты не доживешь до следующей осени. – Пояснил Сен.
Я задумалась. Он прав, против судьбы не попрешь. Тот поцелуй стал роковым в моей жизни, он подарил мне не только исцеление, но и сделал зависимой от Сена. Да согласна, это магия. Но я уверенна это магия двух сердец. И мы просто умрем друг без друга. Если бы это было не так, я бы тут не стояла, до сих пор.
- Что-то, я не приметила больших остроконечных ушей, - с улыбкой заметила я.
- Это все сказки, - тепло, улыбаясь, произнес он, вставая из своего кресла, и направляясь ко мне.
- Моя королева, - целуя мою руку, произнес он с надеждой в голосе.
- Может, поцелуешь, меня мой король? – Игриво спросила я.
Сен, нежно, мягко поцеловал меня в губы. И я улетела куда-то далеко-далеко. Были только мы. Я и он, и этот миг, счастья, который я знала, будет длиться вечно.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Ноя 2011 21:28

Натали , спасибо за такую приятную, осеннюю сказку! И с хорошим концом!
Молодец,хорошо, оригнинально написано, я до последнего не смогла угадать кто такой этот парень! Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>21 Ноя 2011 22:48

Irchic, спасибо что не забываешь)
А то что конец хороший, я так и хотела, а то что-то у меня последнее время какие-то концы не такие веселые)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>28 Ноя 2011 22:08

 » Двойник

И последняя моя хэллоуинская история)))

ДВОЙНИК



Музыка к рассказу


Аннотация: У каждого есть двойник в этом мире. Только не всем суждено встретиться…
А те, что встретят, могут пожалеть…

31 октября 1911 года. Чикаго. Центральное кладбище. Почти полночь.


Я стояла возле могил родителей. Они давно умерли. Еще когда я была совсем крохой. И я осталась совершенно одна. Тогда и начались мои мучения. Приют, издевки, как детей, так и воспитателей. Но однажды появился он. Томас. Красивый голубоглазый высокий блондин – мой свет. Ему было 17 тогда. А мне 16. Мы полюбили друг – друга. Больше надо мной никто не издевался – никогда. Во всех он вселял ледяной ужас, но только не в меня. Я не понимала, как его такого светлого и доброго можно бояться.
А однажды я узнала, что у нас будет ребенок. Я была счастлива, но в тоже время испуганна. Что делать? Как быть дальше? Что скажут воспитатели? Я боялась, что начнутся издевки – снова. Но Томас сказал, что мне нечего бояться. Все будет хорошо. Я поверила. А потом он исчез. Страх снова овладел мною. Но сделать я ничего не могла. Я скрывала свое состояние под лохмотьями. И вот настал этот день – сегодня. Я стала матерью. У меня родился сын. Благодарю господа за то, что в этот праздничный вечер весь приют ушел собирать конфеты. А я осталась одна сославшись на плохое самочувствие (в одном Томас был прав, меня никто не трогал, наоборот, с его появлением я стала королевой, и оставалась по сей день даже без него). Ну да ладно, вернемся к моему сыну. Как только он родился и я заглянула в его голубые ясные глаза, я поняла, что он сущее зло. Мной овладело безумие, так как в этих глазах я видела пустоту, мрак. Он был там, и даже ангельские глаза не могли его скрыть.
Теперь же, я стояла возле могил родителей прижимая к груди маленький сверток, в котором находился мой ребенок. Мой мертвый ребенок. Да, я убийца. Я задушила его. Но как не дико звучит, я об этом не жалею. Ни капли. Еще никогда я не была так в себе уверенна. Я знаю - это правильно. Но все же, похоронить его нужно. Вот я и пришла сюда.
Я наклонилась, чтобы положить сверток в уже готовую ямку. Но разогнуться так и не смогла. Меня стало затягивать в землю вместе с ребенком.
Где-то издалека доносился бой курантов. Наступила полночь. Хэллоуин.

31 октября 2011 года. Чикаго. Утро.

- Аве, вставай, соня! – донесся с первого этажа голос мамы.
Я нехотя отбросила одеяло и потянулась. Идти совершенно никуда не хотелось. Да и погодка была не самой лучшей. Прошлую ночь шел дождь. Значит сейчас на улице сыро и мокро. А еще сегодня понедельник. Ужас. И я снова натянула на себя одеяло, но тут мой взгляд метнулся к календарю на стене. Там стояла дата 30 октября. Да, но оно было вчера. Значит, сегодня не совсем обычный понедельник, а 31 октября – Хэллоуин.
Мою сонливость и лень в тот же миг как рукой сняло. Это же Хэллоуин, мой любимый праздник. И более того, я отвечаю за его организацию в этом году в колледже. Я так долго к этому стремилась (целых два года, как только перешла в новую школу), что теперь я просто не могу позволить себе проваляться целый день в постели.

- Мама, я побежала, - крикнула я, вылетая за дверь на улицу.
Меня встретил холодный октябрьский ветер, он дул мне прямо в лицо. Раздувая мои темно-каштановые волосы. Бросая под ноги желтые и красные кленовые листья. А еще шел мелкий дождь. И если честно все выглядело уныло и серо, несмотря на разноцветные листья и украшения к празднику. Я невольно съежилась в своем черном кашемировом пальто. Настроение подпортилось и хотелось убежать в теплый безопасный дом. Но чувство ответственности победило, и я пошла к колледжу.
Хотя все время хотелось убежать, повернуть назад. Под ложечкой неприятно сосало. И казалось, страх окутывал меня своей паутиной как паук. Странное чувство, а главное беспричинное. Я никогда такого не ощущала, а тут… Мама в таком случае сказала бы, что это интуиция. Я издала нервный смешок при этой мысли и вошла внутрь здания.
- Аве, ну наконец-то! – защебетала Соня, моя подруга, подбегая ко мне.
И я поняла, пути обратно больше нет. А внутренний голос, до сели молчавший кричал вовсю: “Беги!”
От этого голоса у меня побежали мурашки по коже. И я, через силу улыбнувшись, спросила Соню:
- Ну как, продвигается подготовка? – мой голос показался мне жалким. А страх неумолимо подступал к горлу, превращаясь в ком.
И тут я увидела ее, и поняла - я пропала.

Прошлое…

Куранты отсчитывали время, а меня все затягивало в землю. С последним ударом земля накрыла меня полностью. Я пыталась ловить ртом воздух, но земля только забивалась в рот, нос, уши. Омерзительное чувство, я не могла дышать, я задыхалась, но смерть так и не приходила ко мне. И я продолжала падать в земляной туннель. “Откуда он только взялся, ямка то была не глубокой?” – промелькнуло у меня в голове. И в этот момент я приземлилась на холодный мрамор. Сверток с ребенком при падении отлетел куда-то в сторону, и мои руки безвольно распластались по полу.

- Вставай, ничтожество! – раздался громкий мужской голос. А секунду спустя носок черного блестящего сапога уже пинал меня в бок. Но боли я не ощутила, кажется, я все-таки умерла. Еще один сильный толчок и я перевернулась на спину. И увидела через пелену пыли на глазах ясные голубые глаза, с издевкой смотрящие на меня.
Я стала задыхаться, земля, которую я заглотила при падении сюда, стала выходить наружу, и не только изо рта, а из носа, ушей. И тут я почувствовала наконец-то боль, я приподнялась на локтях и с меня стала выходить земля. Так ужасно, как в эти минуты я себя еще никогда не ощущала.

- Ну что, уже лучше? – холодно спросил голубоглазый, сверля меня взглядом ледяных глаз.

Я откашлялась и встала, но ноги меня не держали, и я рухнула бы на белоснежный мрамор, если бы сильные руки меня не подхватили за талию и усадили на что-то холоднее, чем мрамор. Но я не смотрела по сторонам, а только в эти глаза. Голубые, такие знакомые, но в тоже время чужие.
- Томас… - выдавила я, голос мой был охрипшим и тихим.
- Мы что встречались раньше? – удивленно, и в тоже время с насмешкой спросил меня молодой человек.
Только после этих слов я отвела глаза от него и стала разглядывать полностью. Передо мной стоял высокий темноволосый молодой человек в золотистых бриджах и белоснежной рубашке. Да это был не Томас, но глаза его.
- Я умерла? – спросила я.
Он рассмеялся.
Потом я задала другой вопрос:
- Я в аду?
- А на что похоже? – спросил он с ухмылкой.
Я оглянулась по сторонам, мы находились в большом зале с ледяными колонами, обставленным ледяной мебелью и белым мраморным полом, а за большим окном в конце зала сияло солнце. Но лед не таял.
Я закусила губу в замешательстве.
- Что, не так себе это представляла? Не расстраивайся это только малая часть того, что тебе предстоит увидеть. Да, дорогая, детоубийцы попадают в ад. Только ты попала раньше, чем предполагалось. Но зато у тебя есть преимущество над другими, - с этими словами он наклонился ко мне и легонько поцеловал в губы, я ощутила морозную свежесть, и закрыла глаза от леденящего тело болезненного наслаждения. Когда открыла их вновь, была уже одна.

Настоящее…

Я так и застыла на месте. Мне хотелось убежать, но я не могла сдвинуться, ни на шаг. Соня что-то увлеченно мне рассказывала, но я е слышала ее. Я смотрела на нее. А может на себя? Я уже не понимала где я, а где она. Может мне это кажется? Она приближалась ко мне. Такая грациозная, легкая, хищная. На ней было красивое бордовое короткое платье, открывающее красивые длинные ноги, обутые в стильные черные сапожки на шпильках доходивших ей до колен. Волосы, темно-каштановые, блестящие пышные спадали волной по плечам. Нет, мне не кажется, я никогда не была такой идеальной и красивой. Я невольно тронула свои волосы, они превратились в спутанный комок после улицы. А она как- будто там и не была.
- Привет, я - Ева, - услышала я мелодичный голос возле себя.
Девушка тронула меня за руку, и я как-будто очнулась, а внутри разлилось тепло, мне стало так хорошо. Я забыла про свои страхи и прониклась симпатией к Еве. Взглянула в ее серые, ясные глаза- в свои глаза, и, улыбнувшись, сказала:
- Привет, меня зовут Аве. Как мы можем быть так похожи? – спросила я с изумлением.
Ева лишь улыбнулась.
- Аве, Ева только сегодня перевелась в нашу школу из Нью-Йорка. Сегодня ее первый день. Ты не поверишь, я так была удивленна как увидела ее. Все мы. У тебя точно нет сестры – близняшки? – протараторила рыженькая.
- Нет, а двойник, похоже, есть, - выдохнула я, все еще смотря на Еву.
“Странно, как я могла ее бояться, она же такая замечательная” – думала я. Но где-то глубоко-глубоко внутри что-то неприятно скреблось. Я решила не обращать внимания на эти ощущения. Сегодня праздник, а к вечеру еще столько всего нужно сделать.

- Знаешь, есть такое поверье, или как бы это назвать. Не важно впрочем. Суть в том, что у каждого на земле есть двойник. Но не всем везет встретиться. – Сказала Ева, помогая мне надувать шарики.
- А нам, похоже, повезло, - улыбнулась я.
- Да, - кратко ответила она.

«Ну вот, одно прикосновение руки, и эта малолетка стала наивной дурочкой. Хотя, странно, что она вообще почувствовала мою суть. Остальные и так велись. Но до остальных мне нет дела, ведь именно эта девчонка мой пропуск на землю», - думала Ева, смотря на Аве беззаботно что-то говорящую.
Прошлое…


- Зачем, мне это преимущество? Что толку с него? Не пойду больше на землю, не хочу! Лучше уж буду сидеть вечно в аду, как другие. Чем снова и снова сюда возвращаться. Это так мучительно. – Кричала я, сквозь слезы, круша все вокруг себя в своей спальне.
Уже прошло почти двадцать лет с того момента как я попала в ад. Да, должна признаться, заслужено, но от этого легче не становилось, а только хуже. Еще и эти мои вылазки на землю каждый год на Хэллоуин, а потом снова возвращение сюда.
- Что, снова истерика? – услышала я ненавистный голос Кристиана, возникшего из воздуха в моей комнате.
- Это ты виноват в том, что я здесь! – проорала я, бросая в него вазу.
Темноволосый схватил ее на лету.
- Девочка моя, это моя работа, я искушаю, ты подаешься, - иронично заметил он.
- Но зачем я тебе? – спросила я.
- О, не мог удержаться, я люблю то, что тяжело достается. А твоя душа была такой светлой, что просто не мог пройти мимо, чтобы не совратить. Да и еще так удачно вышло, ты совершила самый страшный грех. Я просто горжусь своей работой. – С гордостью в голосе произнес Кристиан.
Во мне закипала ярость, но я снова спросила:
- А Томас?
- О, он живет себе и даже не помнит тебя. Я же говорил, он был лишь сосудом. А глаза, да - мои. Но если бы ты не была так наивна, то разглядела бы в них зло.
- Но как ты мог убить нашего ребенка? – изумленно спросила я.
- Не я его убил, а ты. Да и не мой он был, а Томаса. Только я им управлял, в тот момент как его зачинали.
- А теперь иди, отдохни, завтра Хэллоуин.
- Я никуда не пойду, - буркнула я.
- Ева, другие бы были рады такой возможности. Тебе повезло, что ты убила ребенка именно на Хэллоуин.
- Да, мне повезло, что ты украл мою жизнь раньше, чем у других грешников, - хмыкнула я.
- Крошка, такова жизнь, – сказал Кристиан, и удалился.
Я его ненавидела. Но еще больше себя. За то, что поддалась, за то, что убила своего невинного ребенка. Да теперь я знала, что мой сын был чистым, но вот я была уже грязной, избалованной этим похотливым демоном Кристианом. Он хоть и использовал сосуд, но смог мою душу очернить. Проникнуть в мою голову и заставить убить свое дитя. Совершить самый страшный грех для женщины.

Я со вздохом откинулась на кровать и прикрыла глаза. Нет, я не могу спать с тех пор как оказалась здесь в аду. Как только я хотя бы на минутку засыпаю, передо мной является мой сын – моя кровь, мое наказание за грех который я совершила. Но сегодня нужно было хотя бы немного вздремнуть, ведь последующие три дня я проведу на земле. Это посуще ада, ведь там приходит осознание, что я потеряла, чего бы могла достигнуть, и чего у меня никогда уже не будет. Похоже, это входит в мою расплату за грехи. Хотя Кристиан называет это привилегией, ведь из всех грешником мучающихся здесь только я могу посещать землю раз в год на Хэллоуин (что ж сказка о том, что в эти дни завеса между миром людей и потусторонним истончается правда). И именно поэтому меня и утянуло в ад сразу же после убийства сына, дав такую “привилегию” так сказать в счет, не прожитой жизни, которую я должна бы была прожить. И это будет длиться вечно, к сожалению. Это еще большая мука, чем видеть постоянно своего сына в минуты короткого сна (которому я все равно поддаюсь), ведь с каждым разом все сложнее и сложнее возвращаться сюда снова. С каждым годом мои мучения становятся все ужаснее. С этими мыслями я погрузилась в беспокойный сон.

- Ева, ну и как провели время? – спросила меня Лия миниатюрная черноволосая девушка (моя верная адская слуга). Да как не отвратительно это признавать, но в аду я не последняя личность. А причина тому, что я “подстилка” у Кристиана.
- Лучше и не спрашивай, - бросила я, устало проходя мимо служанки, к своей постели.
Та загадочно улыбнулась и сказала:
- У меня есть кое – что для вас.

Настоящее…

Я высматривала в толпе Аве. Да в этом зале, наполненном людьми в идиотских костюмах подражающем исчадием ада, сложно было бы кого-то узнать, но мне и не нужно было этого, я и так чувствовала свою половинку, своего двойника. Я ощущала ее с момента ее рождения, и это чувство становилось сильнее, когда она была совсем близко. Но сейчас ее не было на вечеринке. Я стала нервничать. Но тут меня кольнуло в сердце – Аве была здесь. И я увидела ее, по моему лицу расплылась довольная улыбка. На ней было темно-зеленое, пышное платье моей эпохи. Точно такое же, как и на мне. Теперь мы и вправду были как близнецы.

- Ну что готова? – спросила, я с занесенным ножом над ладонью Аве.
- Я не думала, что для этого понадобиться пускать кровь, - неуверенно ответила Аве.
Я замялась, смотря в эти невинные серые глаза. Господи, я и вправду чудовище, которое сознательно готовое обречь эту девочку на адские муки за свои грехи. Но возвращаться обратно я не желала. И в этот миг, я полоснула ножом по ладони Аве, и прижала свою раннее порезанную ладонь к ее. Наша кровь смешалась, я услышала бой курантов, и быстро прошептала:
- Свое, меняю на твое.
Пол разверзся под ногами Аве, наши руки расцепились и последнее, что я видела это ее глаза смотрящие на меня умоляюще. Еще один мой грех, с которым я буду блуждать по земле вечность, но лучше уж тут, чем в аду.

Меня трясло от холода. Здесь, в этом ледяном зале, с мраморным полом. Я не понимала куда попала. Почему? Как? Вспомнилось лишь то, что я боялась утром, хотела убежать от Евы. А потом как будто отключилась, а теперь очнулась здесь.
Раздался звук открывающейся двери, я повернула голову. Увидела перед собой черноволосую миниатюрную девушку в красном платье. Она молча изучала меня какое-то время, а потом в ее руках появилась книга. Она протянула ее мне и вышла.
Я непонимающе смотрела на старинную книгу у себя в руках, но вдруг та ожила, затряслась у меня в руках и я выронила ее. Та упала на пол и раскрылась, я наклонилась к ней и прочитала:
У каждого есть двойник в этом мире. Только не всем суждено встретиться, так как крайне редко бывает такое, что двойники рождаются в одну и ту же эпоху. Но исчадия ада, которые раньше были людьми, и найдут доступ на землю, могут поменяться со своим человеческим двойником местами. Как только таков родиться и достигнет того возраста когда невозможно будет различить подмену. Для этого нужно в полночь на Хэллоуин пустить свою кровь и двойника, и скрепить кровный союз, сказав эти слова:
“Свое, меняю на твое”.

Как только я дочитала последние строки, я посмотрела на свою левую ладонь с тонким порезом, слезы подступили к глазам, я все вспомнила, и от этого стало тяжело дышать. "Как я могла поверить что, это всего лишь игра, с вызыванием духов?" - думала я, смотря на порез сквозь слезы. Ну теперь уже поздно об этом жалеть.

- Ко всему можно привыкнуть, - раздался нежный женский голос в тишине ледяного зала.
Я подняла голову, это была та самая девушка, что принесла мне книгу.
- У меня не будет шанса вернуться? – спросила я, дрожащим голосом заранее зная ответ.
- Твой двойник Ева. – Сказала девушка.
Я опустилась на холодный пол, и больше не сдерживая слезы, зарыдала.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>28 Ноя 2011 22:23

Натали , спасибо! Хорошая история. Такая многозначительная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>28 Ноя 2011 22:46

Ира, спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>16 Дек 2011 20:38

 » Преступная любовь

Преступная любовь





Аннотация: Он зло. Исчадие ада. Холоден и расчетлив, но когда-то давным-давно он был светлым ангелом, первым и любимым сыном Господа.

Мои руки дрожали, впервые за мое существование. Неужели она не умерла? Если так, то на то воля Отца. Я знал это. Но от этого легче не становилось, я так хотел, чтобы она жила. И, о чудо, девушка в моих руках встрепенулась. Я наклонился к ней, поцеловал в лоб, даря исцеление.

- Не уходи, - попросила девушка, протягивая ко мне слабые руки.
О, как мне хотелось остаться. Но я не мог себе этого позволить. Просто не мог. Это уже не правильно. Я подарил ей исцеление, потому что так хотел Отец. Именно поэтому мы – ангелы, ходим по этой земле, чтобы оберегать людей. Но общаться с ними, а тем более влюбляться, мы не имеем права. А я, похоже, влюбился. Мое сердце трепетало при виде Анжелы, (да, я наблюдаю за ней уже давно, и знаю о ней все, даже больше чем она сама о себе знает). А сейчас я совершаю непростительную ошибку, которая возможно приведет к моему краху. Я замедляю шаг, и все из-за этого чарующего голоса который я услышал впервые так близко. А не нужно. Правильнее, ее сейчас оставить здесь на берегу реки в этот холодный весенний день. Опасность уже миновала и я должен уйти.
- Мне холодно, - произнесла она дрожащим голосом.
Это была последняя капля моего терпения, и я сдался.
- Конечно, холодно ты же только что чуть не утопилась! – воскликнул я резче, чем хотел, скидывая с себя шерстяную накидку. – Раздевайся догола, ты вся промокла, тебе нужно согреться, - прибавил я уже мягче.
Анжела смотрела на меня смущенными глазами. Я отвернулся, поняв свою бестактность, бросил накидку на траву.

- Я не понимаю, чего ты кинулась в реку? Что, жить надоело? – Спрашивал я, сидя рядом с еще дрожащей девушкой.
- Я бросилась за рубашкой. Она уплыла вниз по реке. Вода такая холодная, что у меня свело руки, и я выпустила ее. Это любимая рубашка отца, он накажет меня, - последние слова девушка произнесла уже плача.
Во мне разгоралась ярость, негодование к этому жестокому человеку, который из-за какой-то вещи будет наказывать единственную дочь. Сейчас мне так и хотелось его удушить. От этих мыслей мне стало страшно. Я ангел – должен защищать людей. А я, эх… Отец этого не одобрит. Но я могу прибегнуть к одному небольшому трюку. Я тепло улыбнулся Анжеле и сказал:
- Посиди тут. Я сейчас пойду и отыщу рубашку.
И встал, но девушка ухватилась за меня очень цепко и не хотела отпускать.
- Не ходи. Она уже все равно далеко, да и ты можешь утонуть. Река очень быстрая и на дне острые камни.
Я высвободился из ее маленьких белых ручек и твердо произнес:
- Со мной ничего не случится.
И отвернувшись, быстро зашагал в сторону леса, который пролегал вдоль берега, пока она еще чего-нибудь не сказала.
А внутри было так тепло. Она беспокоилась обо мне, как же приятно.

Дойдя до леса и этим самым скрывшись от ее глаз, я закрыл глаза и представил эту рубашку (это было совсем не сложно, я видел ее тысячу раз на ее отце). И вот, секунду спустя в моих руках уже была мокрая белая ткань.

- Ты просто чудо! – воскликнула Анжела, увидев меня с рубашкой в руках. И бросилась ко мне на шею. Накидка не удержалась на ее хрупкой фигуре, и теперь ее обнаженное тело прижималось к моему голому торсу.
От неожиданности я выронил рубашку и обнял ее. Она все еще прижималась ко мне (видимо не заметила, что осталась нагой). И я пользовался этим. Мне нравилось ощущать ее тепло, запах такой сладкий медово-ягодный. Я зарылся носом в ее уже высохшие густые, мягкие, длинные, пшеничного цвета волосы. Моя голова кружилась от переизбытка чувств, а сердце бешено колотилось в груди. Мне хотелось, чтобы этот миг длился вечно.
- Анжела! Где ты? – Раздался женский голос где-то вдали.
- Это моя матушка, - встрепенулась девушка, освобождаясь из моих объятий.
Ее лицо покрыл нежный розовый румянец, когда она заметила свою наготу. Анжела в смущении опустила свои огромные зеленые глаза. Это было последнее, что я увидел перед тем как отвернуться.
- Мне нужно сейчас идти. Мы еще увидимся? – Спросила она тихо.
- Возможно, - сказал я, все еще не смея на нее смотреть.
- Я буду ждать тебя, здесь каждый вечер, после захода солнца.

Когда я обернулся, Анжелы уже не было. Осталась только моя накидка – одиноко лежащая в траве.

Я шла к берегу реки на следующий день. Я знала он придет. От воспоминаний “о моем ангеле”, (так я назвала его про себя), внутри меня разгорался жар. Похоже, я влюбилась, это любовь с первого взгляда. Но разве такое может быть? Так просто? Мне хватило одного взгляда в его бездонные, синие глаза, в которых бушевала горная река, одного его прикосновения обжегшего мою кожу как пламя, одной мимолетной улыбки на его лице и все, я пропала? Наверное, мне это кажется?
Я вышла на берег и сразу же увидела его – “моего ангела”, его высокая фигура одиноко стояла возле воды в ожидании, легкий ветерок трепал его длинные (по пояс), волосы цвета смолы. У меня от этого зрелища перехватило дух, а сердце в груди шумно забилось.
- Нет, не кажется, - сказала я тихо, сама себе, и направилась к нему.

Я знал, (ощущал ее присутствие), что Анжела уже здесь, но не отводил взгляд от быстрой реки. Я ждал, когда она подойдет ближе.
- Здравствуй, - услышал робкий голос, и обернулся, одаряя Анжелу лучезарной улыбкой.
- Отец не ругал? – Спросил я, хотя и так знал ответ.
- Все в порядке. Кстати, я так и не представилась вчера, меня зовут Анжела. А тебя?
Я замялся.
- У меня много имен, - и это была абсолютная правда.
Анжела выгнула бровь, в удивлении смотря на меня. Я же не мог смотреть в эти проникновенные зеленые глаза, и опустил взор. Настала мучительная тишина. Я мучился в незнании. Она прогонит меня? Высмеет? Лучше уж последнее, первое я не переживу.
- Хорошо, не называй имени, если не хочешь, тогда я буду называть тебя Ангелом, - произнесла девушка. В ее тоне я чувствовал улыбку. И поднял глаза на нее. Она была серьезной. Неужели, она знает кто я? Точнее мою суть? Но откуда?
Вот и наступил мой крах, Отец не обрадуется.
- Почему? – Выдавил я.
- Ты спас меня, это было так…
- Ох, Анжела, называй меня, как хочешь, - облегченно выдохнул я.
- Правда? – Спросила она.
- Да.
Потом мы еще долго говорили обо всем на свете. Мне с ней было так легко, так просто. Как никогда не было не с кем из моих братьев и сестер, даже с Отцом.

- Сын мой, подойди ко мне, - произнес медленно Отец.
Я подошел так близко, что мог ощутить его дыхание на своем лице.
- Ты знаешь, зачем я позвал тебя? – Спросил он.
- Догадываюсь, - уныло сказал, я, опуская глаза в пол.
- Ты знаешь, что ты самый мой любимый сын. Первый. Ты пример для других. И что я вижу? Ты нарушаешь мои запреты. – Строго сказал он.
- Прости, - тихо произнес я.
- Я прощаю тебя, а теперь иди и попрощайся с той девушкой, навсегда. – Великодушно сказал Отец.
- Да, Отец.

Сегодня, мое сердце билось громче, чем обычно. Оно стучало отчаянно, предчувствуя скорую разлуку с любимой. Вечную. Но я знал, точнее умом понимал, что так нужно, так правильно.

- Ты что-то совсем тихий, - сказала Анжела, смотря на меня, своими огромными глазищами.
- Мы не должны больше видеться, - выпалил я. И мне стало легче от этого. Наконец-то за несколько мучительных часов, я смог это произнести.
- Я люблю тебя.
Я с удивлением посмотрел на нее. Неужели, она любит меня? Существо без души? О, я ждал совсем другой реакции на мои слова. Но теперь смотря в ее такое милое лицо, понимал что, именно это и хотел услышать.
Я потянулся к ней, наши губы соприкоснулись, и слились в сладостном поцелуе. Это был больше чем поцелуй, с ним я получил частичку ее души. Она поделилась ее со мной сама того не ведая. А так может только искренне любящий человек, всем сердцем. Теперь у нас одна душа на двоих. Теперь я не мог бросить ее.
- И я люблю тебя, - выдохнул я Анжеле прямо в губы.

С того дня, я с нетерпением ждал каждой нашей встречи. А когда мы встречались, мы очень долго гуляли вдоль берега, говорили, целовались. Отец, похоже, забыл о том, что просил меня бросить Анжелу. Он, наверное, смирился. Я был счастлив. Только иногда меня посещали мрачные мысли. Анжела, не вечна как я. Что же делать? Может это имел в виду Отец, когда хотел что бы я расстался с ней. Не хотел, чтобы я страдал?
- Что случилось? – с тревогой в голосе спросила Анжела.
- Все хорошо, - улыбнулся, я, отвлекаясь от грустных мыслей. – Тебе скучно? – Спросил я.
- Да нет, с тобою мне и в тишине хорошо, - ответила она, надевая мне на голову только, что сплетенный венок из лесных цветов.
Сегодня мы изменили своей привычке сидеть у берега реки, где я ее спас несколько месяцев назад. Сейчас мы находились на поляне глубоко в лесу, наслаждаясь летним днем. Анжела потянулась ко мне, обвила мою шею своими руками и поцеловала меня. Я ответил на ее поцелуй, он был сладок и пьянящий как всегда. От этого у меня кружилась голова, а еще во мне проснулось желание, вновь. Оно пробудилось еще тогда, когда я впервые прижимал к себе хрупкое тело Анжелы, но я не смел даже намекнуть на это. Боялся испугать ее. Но в этот раз все было по-другому. Она целовала меня все настойчивее, и прижималась все ближе.
- Ты, правда, этого хочешь? – спросил я, в перерыве между поцелуями.
- Да. – Выдохнула Анжела страстно.

Мы лежали в густой траве и ласкали друг друга. И вот я вошел в нее медленно, аккуратно, ее тело выгнулось мне навстречу. Меня накрыла волна наслаждения, я закрыл глаза, наслаждаясь этими мгновениями.

- ААА! – услышал я перепуганный крик Анжелы.
Открыл глаза, она смотрела на меня перепуганными глазами, ее сердце стучало громче, чем прежде. Но она не пыталась от меня убежать, и уже через секунду в ее глазах не было страха. Скорее восхищение. И смотрела она куда-то мимо меня.
- Что случилось? – Спросил я тревожным и хриплым голосом.
- Твои крылья…ты…ангел, выдохнула она.
И только после этих слов, я ощутил свои крылья.

- Ты не боишься меня? – Спросил я.
- Нет, я всегда знала, что ты ангел, - с улыбкой ответила Анжела.
- Всегда? – В замешательстве спросил я.
Она рассмеялась.
- Чувствовала, ты такой не земной. Восхитительный, добрый. У тебя светлая душа.
- У ангелов нет души, - грустно сказал я. – Но ты с первым поцелуем подарила мне частичку своей, - добавил я.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- И я.
- Может, скажешь теперь, как тебя зовут? – Спросила Анжела, игриво смотря мне в глаза.
- Пожалуй, да, меня зовут…
Я не успел договорить, меня пронзила острая боль, стало трудно дышать. Я согнулся пополам от неимоверной боли. Где-то эхом ко мне доносился перепуганный голос Анжелы.

- Ты ослушался меня. Я думал, ты благоразумнее. Я разрешил тебе общаться с этой девочкой, хотя не должен был этого позволять. Ты переступил черту. Ты совратил ее, показал свой лик и чуть ли не сказал ей свое имя. Ты хоть знаешь, что ты натворил? – Гневно спросил Отец.
- Отец, я сотру ей память. Как должен был сделать еще тогда. Она забудет меня. И я больше не появлюсь в ее жизни. – Хрипло произнес я, не смея поднять головы.
- Поздно.
- Поздно? – Перепугано переспросил я.
Неужели он что-то сделал Анжеле?
- Она носит твое дитя под сердцем, - глухо произнес Отец.
- Мое дитя, - выдохнул я, не веря своим ушам, и своему счастью.
Я опустился на колени перед Отцом, и тихо произнес:
- Прошу позволь мне…
- Нет! И слушать не желаю! Ты разочаровал меня! Мой любимый сын! Ты пал. Я изгоняю тебя из Рая! – Прогрохотал грозный голос Отца.
С его последними словами, у меня потемнело в глазах, и я ощутил что падаю.
Я летел очень долго, и провалился сквозь землю. Там и остался навсегда. В недрах земли я стал, тем, кем меня называют люди – Дьяволом.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: "Лебединая дорога" Мария Семёнова Действия книги происходят в конце 9-ого века. В первой части рассказывается о семейном... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону ( сборник мистических миниатюр) [11683] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение