Сандра Мэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>01 Дек 2011 15:58

Прочитала вчера "Теория страсти". Понравилось меньше, чем "Флирт", и "Все по честному", но, по моему, достойна внимания. Заметила, что автор своеобразно описывает sex .Очень сдержано. Или это мне такие книги попадались
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>01 Дек 2011 19:52

Айза писал(а):
Заметила, что автор своеобразно описывает .Очень сдержано

наверно как все отечественные авторы, читать все равно увлекательно Ok
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>01 Дек 2011 20:12

Kimmi писал(а):
Айза писал(а):
Заметила, что автор своеобразно описывает .Очень сдержано

наверно как все отечественные авторы, читать все равно увлекательно
То есть это вызывает удивление? Что несмотря на... - увлекательно?
Кому, любопытно, принадлежат лавры первооткрывательницы данных сцен именно в ЛР, как таковом? За ней, наверное, еще парочка авторов что-то красочное в описании придумала - и все. Сплошное повторение. Слова, что навязли в зубах, даже приводить не хочется - все их помнят наизусть. Терять на это несколько страниц драгоценного и так безжалостно урезаемого издателями текста нашим авторам, видимо, жаль. И прально!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>02 Дек 2011 1:07

Я поначалу тоже восхитилась способом и стилем написания интимных сцен, но когда из книги в книгу повторяется одно и тоже, немудрено, что поймала себя за пролистыванием всех этих взрывов, взлётов, феерверков и т.д. Это не в укор автору- так, наблюдение. Ещё, прочитав все книги, могу дать совет- читайте только одну-две за раз, а потом перерыв для других авторов. Тогда не разочаруетесь. Не обращайте внимание на мнение других читательниц (это не всегда, а именно для Сандры Мэй) - прочитав отзывы, долго не решалась на "Стальную Нелл"- прочитала её последней, а оказалось- весьма достойная малышка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>28 Дек 2011 7:10

Прочла "Между небом и тобой". Это история Джессики, одной из трех подруг: Моники, Эбби и Джессики. Причем, история про Джессику - третья. Книжку про Эбби нашла. Это роман "Сто имен любви". А как называется история Моники?
Леди, плиз, подскажите. А потом в нашей библиотеке эту серию обозначим. И название интригующее - "Клуб весталок".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>28 Дек 2011 11:26

Боюсь, что такой книги нет. Буду рада, если меня кто-то поправит.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KISSLOVE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
>13 Янв 2012 0:23

Viktory писал(а):
Прочла "Между небом и тобой". Это история Джессики, одной из трех подруг: Моники, Эбби и Джессики. Причем, история про Джессику - третья. Книжку про Эбби нашла. Это роман "Сто имен любви". А как называется история Моники?
Леди, плиз, подскажите. А потом в нашей библиотеке эту серию обозначим. И название интригующее - "Клуб весталок".

Мне тоже не попадалась книга про Монику Бэйли. Видимо автор либо не захотела выделять для этой героини отдельный роман, либо просто еще не написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>19 Янв 2012 15:49

Прочитала "Первое свидание". Очень легкий язык, почему-то чувствуется, что писал наш автор, а не западный. Сама история довольно банальна, но, по моему, в жанре ЛР уже столько написано, что придумать что-то принципиально новое невозможно. Герои не раздражали, несмотря на некоторые совсем уж неправдоподобные моменты, но по поводу Брюса у меня сложилось впечатление скорее "золотого мальчика", чем крутого финансового воротили. Конец показался скомканным. В общем, книжка милая, но одноразовая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>02 Мар 2012 12:40

... прочла "на краю любви" и, откровенно говоря, расстроилась((((... на сколько мне понравился "все по честному", на столько меня огорчил этот самый "край"... не стала портить оценочный рейтинг КЛР в библиотеке - решила высказать наболевшее тут...

... во-первых, ГГерои дстно все время находятся где-то с краю от любви, а не в ее непосредственном эпицентре - вечно им что-то мешает... вплоть до совершенно НЕромантического эпилога, который окрашен - очевидно из жалости к читателю - слабым оптимизмом:«Джилл и Джек почти не расстаются. Разумеется, после работы, потому как целый день им обоим и вздохнуть некогда, не то что целоваться.... Эми Браун сначала совершенно не обрадовалась перспективе того, что Джилл будет жить с ними в одном доме. Они с Джилл много разговаривают на эту тему, НО ПОКА О СВАДЬБЕ ГОВОРИТЬ РАНО....» - очевидно, на увещевания уйдут следующие 10 лет - до совершеннолетия дочери ГГероя, пока она сама в кого-нибудь не влюбится и не выйдет замуж))))) ... чесслово, не понимаю, зачем понадобилось шестдесят с лишним страниц рассказывать сказку, чтобы потом закончить ее совершенно неподходящим «реалистическим» эпилогом, который подходит этой истории, извините, как корове седло... лучше бы автор вообще бы отказалась от эпилога, отдала бы все на откуп своим читателям... а так просто обидно стало после таких слов!(((((...

... во-вторых, называя данный ЛР сказкой я нисколько не грешу предвзятостью - сюжет действительно пронизан мистикой и духом верований индейцев Америки... как и сама интрига - ГГерои практически как ни в чем не бывало встречаются, спустя 10 лет - выглядит, мягко говоря, неправдоподобно... потомучто , как нельзя вступить в одну и ту же реку, так нельзя просто так вычеркнуть десяти лет жизни, небрежно называя их прошлым... ведь каждая минута этих лет была болью, раскаянием и бесконечным ожиданием - для Ггероини-то уж точно!... не секрет, что люди неизбежно меняются - на их лица, характеры и души наносит отпечаток буквально всё: время, место, удачи и падения, психологическая нагрузка от невысказанной обиды или непрощенной вины; жизненные проблемы и люди, с которыми им приходится жить и общаться... короче говоря, в разлуке, они становятся чужими и при встече словно знакомятся заново... а тут у меня сложилось ощущение, что Ггерои лишь на минуточку разошлись - воды попить... понимаю, что формат КЛР не расчитан на многое, но все же.... обидно!... Smile

... в-третьих, собственно ГГерой... в отличие от остальных персонажей - начиная с "нелюбимой" жены механика Гаврилова то есть ГГероя до окотившейся под полом кошки - которые выписаны тщательно, я бы даже сказала, с любовью, ГГерой остается белым пятном - этакой "террой инкогнитой" ...
... и мне искренне жаль ГГероиню, десять лет(!) ожидавшую этого идиота - по другому просто не назовешь! Dur -
который все эти годы где-то спокойненько спал - в прямом(6 лет) и переносном смысле(10) - с другой женщиной и которому все эти годы (опять же ИМХО) было глубоко фиолетово на Ггероиню и ее чувства ... и трудно сказать, сколько бы продолжалась эта «спячка», если бы не «счастливая случайность» - смерть «нелюбимой» супруги... может, еще десять лет?... двадцать?... а может быть, и вовсе никогда не «проснулся», окажись у его жены отменное здоровье?...
... ну как бы там ни было, он, наконец, возвращается, - с ребенком, рожденным ему другой женщиной, что уже само по себе пощечина самолюбию брошенной им женщине, и с твердой решимостью //цитирую// заслужить ГГероиню... на этих строках я уже было возрадовалась, - на мужика, наконец-то, в 35(!) лет, нашло озарение! Ar - и даже, каюсь, пустила слезу умиления, НО, как оказалось, преждевременно... потомучто потуги ГГероя ограничились только красивыми словами - он так и не ударил палец о палец, чтобы «заслужить» любимую женщину... вместо того, чтобы решительно и твердо, как говорится, с самого начала расставить все точки и запятые, он слушает что не попадя, страдает фигней и бегает от ГГероини... потом понимает, что поступает по-идиотски, возвращается, чтобы на этот раз уж точно поставить все знаки препинания куда нужно; снова что-то там слушает/видит, не разобрашившись с ГГероиней; опять страдает фигней и опять убегает... и так постоянно... в общем, не мужик, а какой-то детский сад - трусы на лямках... понимаю, что инчае "кинА" бы не было, но... все равно ОБИДНО!... Embarassed


... вот!... Embarassed высказала все наболевшее и пошла перчитывать "все по честному" - для утешения души Laughing ...
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>02 Мар 2012 13:09

Aestas, я тебя полностью понимаю и поддерживаю с этой книгой.
Также для утешения души могу посоветовать книги Флирт на грани фола, Именем любви, Весенние мелодии, Дети любви, Еще одна блондинка, Миллионерша поневоле, Пылкий любовник, Сто имен любви. Для меня эти книги лучшие! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aestas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Германия
>02 Мар 2012 17:01

-Иринка- писал(а):
Aestas, я тебя полностью понимаю и поддерживаю с этой книгой.
Также для утешения души могу посоветовать книги Флирт на грани фола, Именем любви, Весенние мелодии, Дети любви, Еще одна блондинка, Миллионерша поневоле, Пылкий любовник, Сто имен любви. Для меня эти книги лучшие! Smile


... -Иринка-, большое спасибо за список...
... из перечисленного тобой уже прочла "миллионершу" - оч понравилась... только что, как говорится, легко и непренужденно проглотила "первое свидание"... Laughing тоже симпатичная малышка - оставила приятное впечатление и кучу позитивного настроения...
... вечером приступлю к "флирту" - судя по оставленным рецензиям, малышка действительно обещает быть интересной... еще раз - спасибо!... rose
_________________
... Продолжение всегда следует - до Бесконечности и дальше ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7396
Откуда: Подмосковье
>02 Мар 2012 21:08

Aestas писал(а):
вечером приступлю к "флирту" - судя по оставленным рецензиям, малышка действительно обещает быть интересной...

Могу посоветовать перед Флиртом прочитать Ничего личного. Эти книги из одной серии и лучше читать в хронологическом порядке.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Мар 2012 19:56

Взялась я с предвкушением за свеженький, только появившийся в электронном виде роман автора Семь шагов к счастью и какой же меня ожидал облом Shocked Видимо писательница решила перейти на жизненные романы. Такое впечатление, что автор задалась целью всю грязь жизненную пособирать и обмазать ею гг-ню. Вот как автор характеризует свою гг-ню словами других персонажей: «Хватка у тебя есть, принципов — ноль, ты цинична, хорошо соображаешь и выросла в провинции. Из таких, как раз и получаются акулы»; «Угрызений совести она не испытывала…»; «Бриттани, ты самая страшная, самая бесчувственная особа, которую я только встречал в жизни. Ты даже не из льда — ты из жести и картона. Тебе чужды любые проявления эмоций»; «В конце концов, она приехала сюда именно для того, чтобы забрать мужа этой женщины с собой! Она об этом мечтала двадцать лет! Она над этим работала»!!! Вот такая вот современная Скарлетт, которая вернувшись в родной городок спустя 20 лет на белом кабриолете, вроде бы что-то начала понимать о своей жизни. Автор решила дать надежду, что для неё возможно еще счастье почти с таким же пустышкой, на мечты о котором она профукала жизнь!Собственно гг-я в романе как бы и нет, есть то, что гг-ня о нем намечтала и его настоящие поступки, на которые гг-ня закрывала глаза (просто королева самообмана!!!) Вообще в романе очень мало светлых личностей, чего стоит богатей миллиардер, который пригрел гг-ню, продолжающий шляться и после 70-ти лет, при этом очень любящий свою жену Shocked Есть правда "луч света в темном царстве" - на самом деле настоящая героиня романа подруга гг-ни, которая умудрилась создать счастливую семью не смотря на все беды, обрушившиеся на её голову. Вот из-за этой подруги моя оценка не "двойка".
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6977
Откуда: от туда
>15 Июл 2012 16:13

Прочитала "Срочно требуется муж!"
Книга типичная для этого автора, забавная. Но мне кажется юмор в книгах Майской несколько однообразный. А так хочется чего - то нового, искрометного.
В романе автор переиначила несколько фамилий знаменитостей из разных сфер. Мне это не показалось забавным. Думаю,если бы знаменитости прочитали
роман и обнаружили искаженные фамилии им это бы вряд ли понравилось. И кажется, что Нелепина способна на большее.
"Пособие для новобрачных". Очень неплохая аннотация. Ожидала забавных инструкций и нелепых ситуаций,в которые попадет героиня.
В книге же получила неглупую женщину, которая ведет себя как круглая дура,с парой озабоченных подруг и главным героем - предполагаемым
мачо,но который ведет себя как тряпка и которого непонятно за что полюбила героиня. Действительно, уж замуж невтерпеж!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>08 Авг 2012 12:26

Книги Саши Майской полны юмора и романтичности, а самые главное лаконичны в написании (ничего лишнего и не затянуты).

Нравятся все её романы, но самый любимый - "Русский купидон", т.к. диалект этой книги сплошные крылатые фразы...

Конечно, жаль, что книг у этого автора немного, но с другой стороны, может это и к лучшему.... не успеет "исписаться", как это зачастую бывает .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Тимошенко Наталья «Гадючий Яр» Как всегда, у Тимошенко получился завораживающий мистический триллер. Даже не знаю что именно... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Мэй [233] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение