Соперник главного героя

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>05 Дек 2011 9:15

В романе Ж.Бенцони "Катрин" мне очень хотелось, чтобы Катрин осталась с герцогом Филиппом. Хотя, по сравнению с Арно практически кто угодно был бы лучше!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Адлер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2011 17:04

Лили Эванс выбрала бы Северуса!!!!!
 

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>13 Дек 2011 15:18

Бывает так, что и соперник и главный герой ох, как хороши!!!! tender И тааак обидно за соперника!!!!!!!!!! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 74
>13 Дек 2011 20:12

мне, кстати, тоже больше хотелось, что бы Анжелика осталась с Филиппом. Пейрак мило свалил от нее и судя по серии возвращаться не собирался. Сыновей забрал. ИМХО редкий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>16 Фев 2016 21:19

Сейчас не могу вспомнить,в каких романах мне хотелось бы видеть в паре героини совсем другого героя.
После прочитанного "Уитни" я поддерживаю мнение,что Николя больше подходит Уитни,чем самовлюбенный,эгоистичный,гордый Клейтон.
Еще приходит на ум Дж.Остин и ее "Чувство и чувствительность".На месте Эдварда(забыла его фамилию) мужем главной героини Элинор видела полковника Брэндона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>24 Фев 2016 21:03

Хорошо, что есть такая тема. Сама неоднократно ловила себя на мысли, что больше симпатизирую не главному герою, а другому персонажу, и хочу чтобы героиня в итоге осталась с ним. Сейчас конкретно ничего не вспоминается, разве что Элизабет Лоуэлл "Идеальная женщина". Мне очень не нравился главный герой, но был там один второстепенный персонаж, который любил героиню, по-моему лучше бы она с ним и осталась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>25 Фев 2016 19:34

Еще не разу не читала роман, в котором героиня оставалась с второстепенным героем. А вот романы, в которых героине больше подошел бы, например добрый брат Героя Laughing, такие попадались. Но, как правило это вызывало безумную ревность Гл.героя и он быстренько исправлял свое поведение, и все ХЭ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таис афинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 5
>18 Мар 2016 15:18

ой, щас буду кощунствовать... хотела, чтобы Мак осталась с Влейном, а не с Бэрронсом Smile Даже когда узнала, что Влейн и не Влейн вовсе Smile
_________________
Пять тысяч фунтов и холостой? Да это лучшая новость со времен Ватерлоо! 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>06 Май 2016 21:37

Всем привет! Smile

Хорошая тема. Подобных романов, когда героиня осталась бы с второстепенным героем, не читала. Но знаю и встречала сюжеты, в которых иногда героине приходилось выбирать. Чаще всего, такое встречаю в кино. Редко встречаю в сюжетах, чтобы и главный герой, и второстепенный были равноправны. Чаще вижу такой шаблон - у второстепенного то недостатки, то грешки за душой. Laughing В общем, всегда предпочитаю, чтобы героиня оставалась с героем. И да, есть сюжеты про братьев, а особенно интереснее, если эти братья - близнецы.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14621
Откуда: Россия
>28 Июл 2016 20:54

Леди Лаура писал(а):
Подобных романов, когда героиня осталась бы с второстепенным героем, не читала. Но знаю и встречала сюжеты, в которых иногда героине приходилось выбирать. Чаще всего, такое встречаю в кино. Редко встречаю в сюжетах, чтобы и главный герой, и второстепенный были равноправны. Чаще вижу такой шаблон - у второстепенного то недостатки, то грешки за душой. Laughing В общем, всегда предпочитаю, чтобы героиня оставалась с героем.


Полностью согласна. Не могу вспомнить ни одного романа, где соперник был бы лучше главного героя. А книги, где главный герой унижает, издевается, изменяет героине стараюсь не читать. Для меня это уже не любовная история.
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1528
Откуда: Allemagne
>29 Июл 2016 23:27

Ой, a мне тоже Николя гораздо больше ГГя понравился в "Уитни".
Бесконечно жаль, что про него такой маленький роман. Такой мужчина заслуживает большего!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>05 Авг 2016 11:54

Мне не нравится главный герой в книге Дж. Купер "Эмили", я плакала от такого несправедливого конца!
То ли дело мужественный Финн, хороший малый со своими шипами, хотя то, что сделала из него автор в конце - оччееень страннооо.
Думаю, с второстепенными героями, составляющими любовный треугольник, главное не переборщить, иначе останется море сожаления и впечатление от книги - паршивое.
Но Финн, ааах... а его первая встреча с Эмили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>24 Авг 2016 3:19

Бывают такие романы,где что ГГ,что его соперник выглядят в равной степени достойными.И ты,читая,роман,недоумеваешь почти до самого конца.Зачем создавать такую ситуацию?
Но на самом деле желания,чтобы осталась с соперником не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Сен 2016 12:22

Всем привет! Smile

Прочла роман из раздела Собственное творчество "Все - за Викторию". В этом романе очень грамотно показаны отношения между героем и героиней, в том случае, если есть ещё и третий - соперник главного героя. В итоге героиня понимает, что Джереми совсем не для неё и остаётся с Адамом. Этот роман ещё раз говорит о том, что почти всегда в романах, если у героя есть соперник, героини выбирают героя. Все-таки, это закон жанра. Иногда есть романы, в которых есть дуэли между соперником и героем, но такое вижу также нечасто. Хорошо, что в этом романе дело обошлось без дуэлей и очень интересна та сцена, когда Виктория понимает, что ей нужен только Адам. tender Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Окт 2016 15:46

Всем привет! Smile

Данная сюжетная линия, а именно, линия наличия соперника у главного героя, приведена в романе Алины Егоровой "Драгоценности Жозефины". Показано очень интересно. wo Герои приятные и цельные, сразу ясно сравнение личностей. Very Happy И я рада, что в конце романа героиня обрела Юрия. tender Сколько он за неё боролся, ещё со школьных времён. Образ Дворянкина - очень сложный и неоднозначный. Не думаю, что героиня была бы с ним счастлива. Non Не очень понравился момент, когда описывалось то, как она стремилась быть такой, как нравится Дворянкину. Все-таки, любовь - это не внешность, а душа. shuffle И именно душу увидел в Тане Юрий, именно он смог помочь героине, когда она оказалась в тюрьме. Serdce Хорошо, что Таня поняла и приняла любовь Юрия. preved Лену жалко. Sad Она не получила своего счастья. Интересный и драматичный образ Лены. Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Слабость Его Величества » Слабость Его Величества. Елена Ахметова Хрупкое равновесие в правящих кругах Назаварры и Даранса долгие... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Соперник главного героя [12865] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение