Косметика и Аллергия

Ответить  На главную » Красота » Косметика

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>31 Мар 2015 16:24

Vetch писал(а):
У меня знакомая от аллергии страдает, инвалид с детства. У неё на всё аллергия, живёт же как-то, детей рожает.
Я сама могу страдать из-за некоторой косметики. Просто выкиньте, покупайте в аптеках, Амвэй, детскую косметику и химию и т.д. Вариантов много, но лучше обратиться к врачу, чтобы точно знать диагноз.
Покупка в аптеке - ещё не залог того, что на продукцию не будет аллергии, так же как и Амвэй. Всё нужно пробовать, смотреть как организм будет реагировать. А что касается детской косметики, то у меня, например, аллергия была на масло Джонсонс Бэби - вот вам и детская косметика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>03 Июл 2015 20:54

Меня обсыпает болючими прыщами от гелей для умывания, порой даже больно к лицу прикоснуться. Как только прекращаю гелем пользоваться - все проходит. Уже решила перейти на гипоаллергенные средства известных марок. И тоже обсыпало. Sad Вот даже не знаю, что там у них в составе что это так на мне сказывается.
Покупала уже Clinic. Вот последний сейчас Payot. Первую неделю еще вроде нормально справлялся, потом появилось пару высыпаний, а за последние 1,5 недели вообще все лицо обсыпало. Подростковый период отдыхает по сравнению с этим. Хожу теперь как прыщавая школьница) Всего им пользуюсь месяц. Теперь хоть выкидывай, жалко потраченных денег.
Зато самый простой очищающий гель для лица Лореаль кожа воспринимает нейтрально - очищение не вполне достаточное, но кожа не реагирует высыпаниями. Завтра хочу поехать еще что-то поискать и даже не знаю, что выбирать. К заверениям консультантов, по поводу гипоаллергенности теперь отношусь с подозрением. Ooh
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>20 Ноя 2017 9:04

Для начала нужно наносить косметику в малых количествах и желательно дома...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>21 Ноя 2017 12:18

Из ярких воспоминаний об аллергии: Черный жемчуг. Это было очень неприятно. До сих пор боюсь покупать их продукцию. А ведь многие пользуются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>03 Дек 2017 23:26

OlgaKudryavaya писал(а):
Из ярких воспоминаний об аллергии: Черный жемчуг. Это было очень неприятно. До сих пор боюсь покупать их продукцию. А ведь многие пользуются.
Как я Вас понимаю... У меня тоже была аллергия на продукцию этого производителя, а ещё на средства Natura Siberica - причём и на средства для лица, и на средства для волос...
Машенька Шкабардина писал(а):
Для начала нужно наносить косметику в малых количествах и желательно дома...
Вообще в идеале делать экспресс-тест на сгибе локтя - показывает в течение 15-20 минут. Я одно время постоянно новую косметику так тестировала, а потом подзабыла. А зря. Не так давно была аллергия на крем для лица. Потеряла бдительность и сразу вот такой прокол. Теперь снова тестирую всё) Всё таки кожа лица - это дело такой, да и составы у некоторых средств сейчас ой какие непростые....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24871
Откуда: Казахстан
>17 Дек 2017 18:49

У меня кожа универсальная, она любые крема хорошо воспринимает. Но вот недавно, после долгого перерыва, воспользовалась кремом от Орифлэйм "Мед и молоко" Кожа покраснела и шелушится начала.На другие крема этой фирмы такая же реакция. Раньше ничего подобного не было.
n-sia писал(а):
Меня обсыпает болючими прыщами от гелей для умывания, порой даже больно к лицу прикоснуться

У моей сестры такая проблема. И от любых гелей для душа. Она детским мылом умывается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>28 Дек 2017 17:48

Nadin-ka писал(а):
У меня кожа универсальная, она любые крема хорошо воспринимает. Но вот недавно, после долгого перерыва, воспользовалась кремом от Орифлэйм "Мед и молоко" Кожа покраснела и шелушится начала.На другие крема этой фирмы такая же реакция. Раньше ничего подобного не было.
n-sia писал(а):
Меня обсыпает болючими прыщами от гелей для умывания, порой даже больно к лицу прикоснуться

У моей сестры такая проблема. И от любых гелей для душа. Она детским мылом умывается.
У меня кода сразу аллергию выдаёт, если средство не подходит. Кремы и Ори, и Эйвон использовать не могу - раздражение появляется. Из сетевых могу пользоваться только Фаберлик, сейчас использую Oxyology - реакции нет, состояние кожи радует, да и стоимость на уход в Фаберлик доступная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>01 Янв 2018 22:05

Сочувствую тем, кто сталкивался с аллергией (сама страдала). Кстати, серия Оксиолоджи тоже использую, уж так мне ее хвалили. Действительно хорошая и эффект заметен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>21 Янв 2018 14:25

OlgaKudryavaya писал(а):
Сочувствую тем, кто сталкивался с аллергией (сама страдала). Кстати, серия Оксиолоджи тоже использую, уж так мне ее хвалили. Действительно хорошая и эффект заметен.
Я вообще в восторге от этой серии. До этого брала в Фаберлик серию Air Stream - тоже нравилась, но Oxiology даже лучше показалась. Вообще уходовые средства в Фаберлик заслуживают внимания. Многие почему-то считают, что доступная по цене косметика не может быть хорошей, а зря. Я на себе убедилась и теперь всем рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6911
>23 Янв 2018 0:28

DivaKat
Цитата:
Вообще уходовые средства в Фаберлик заслуживают внимания. Многие почему-то считают, что доступная по цене косметика не может быть хорошей, а зря. Я на себе убедилась и теперь всем рекомендую.

У моей дочери , так же , как и у вас Катя , кожа очень реагирует на не подходящую косметику. Но из не дорогих она полюбила Фаберлик)) Именно уходовые средства!
И некоторые их помады.
Важен результат и польза , а не цена!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>26 Янв 2018 18:00

У меня аллергия на тушь Maybelline случилась, но я думаю, это была подделка. Глаза чуть не выпали.Было это давно и тюбие был розовый. Всё, что помню. Гелевая продукция Эйвон (карандаши для глаз) тоже не подходит моему телу.
(Читала тут, что у многих на порошки аллергия, а у меня случай был на моющее средство для ванны, меня даже в больницу увезли в 2012 году с начинающимся отеком Квинке ночью, поставили генерализованная крапивница, сразу на гормоны посадили, потом слезать с них трудно, ела всё подряд, чуть не растолстела, но это уже другая история).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>04 Фев 2018 23:04

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat
Цитата:
Вообще уходовые средства в Фаберлик заслуживают внимания. Многие почему-то считают, что доступная по цене косметика не может быть хорошей, а зря. Я на себе убедилась и теперь всем рекомендую.

У моей дочери , так же , как и у вас Катя , кожа очень реагирует на не подходящую косметику. Но из не дорогих она полюбила Фаберлик)) Именно уходовые средства!
И некоторые их помады.
Важен результат и польза , а не цена!
Да, согласна. Зачем переплачивать, если можно найти подходящие стоящие средства из доступного ценового сегмента. Хотя не скрою, ранее у меня тоже была позиция: если дорого, то хорошо, но время изменило мои взгляды и теперь я понимаю, что зачастую мы переплачиваем за бренд. А Фаберлик отечественная компания, продукция не хуже многой дорогостоящей, просто мы не переплачиваем за бренд и доставки из-за границы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6911
>05 Фев 2018 1:10

DivaKat
Цитата:
зачастую мы переплачиваем за бренд.

Абсолютно точно. Многие подруги дочери , не бедствующие, мягко говоря, с удовольствием пользуются косметикой Фаберлик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Фев 2018 12:46

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat
Цитата:
зачастую мы переплачиваем за бренд.

Абсолютно точно. Многие подруги дочери , не бедствующие, мягко говоря, с удовольствием пользуются косметикой Фаберлик.
Я тоже пользуюсь с удовольствием. Хотя пробовала многие фирмы и люкс в том числе. В общем, если косметика подходит, не нужно смотреть на цену. Зачастую случается так, что дорогое оказывается совсем не хорошим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6911
>26 Фев 2018 14:15

DivaKat
Цитата:
Зачастую случается так, что дорогое оказывается совсем не хорошим...

А дешевое оказывается приятно полезным.
Например , есть Крем-масло для лица для нормальной и комбинированной кожи
"fito косметик"
с пометкой "Народные рецепты" глубокое увлажнение , мгновенное впитывание с маслом виноградной косточки ,соком алоэ и мятой.

В чем большой плюс? ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЕТ , Увлажняет хорошо и вообще - работает при проблемной коже))
Точно-точно!Легкий , нежный, приятный)) А цена ? 55 руб. Купили не в Интернет - магазине , а в маркете обычном.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Косметика и Аллергия [10940] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение