Косметика и Аллергия

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Розали Лилиан Хейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2011 22:08

 » Косметика и Аллергия

Девочки, у меня такая проблема: мне очень трудно подобрать косметику, так как у меня астматическая аллергия, т.е. начинаю задыхаться от одного запаха, будь то духи, лак для волос.... (про хоз товары молчу, но тут еще хуже - рядом со стиральными порошками могу пробыть не более 2 минут), просто доступ в легкие автоматически перекрывается, если кто-то даже из домашних пользуется косметикой и я начинаю задыхаться.... от врачей помощи или совета добиться не смогла...
может кто из вас сталкивался с такой проблемой?! дело в том, что каждый раз после того как рядом со мной распылят даже лак, например, у меня начинается приступ, последний раз он длился почти полчаса. спасает только то, что моя мать медицинский работник (увы, но ее специальность - медсестра детсада), но она может оказать только первичную помощь до приезда врачей...
Я сама плачу от безысходности, помогите мне хотя бы советом.... что делать в таких случаях?!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

junga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Апр 2011 20:06

У аллерголога проконсультируйтесь, он наверняка выпишет какой-нибудь спрей, чтобы при тяжелых приступах быстро облегчить положение.
 

Таника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.06.2011
Сообщения: 163
Откуда: Волгоград
>22 Авг 2011 17:00

У меня тоже аллергия на лаки и стиральные порошки. Я перешла на гели для волос,косметику для чувствительной кожи,а мыло и гели только детской серии.При любой аллергической реакции следует обратиться к специалисту- врачу -аллергологу и избегать того,что усиливает аллергию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>30 Авг 2011 20:11

Приходилось встречать таких людей. Обычно они стараются держаться подальше от носителей резких химических ароматов и постоянно носят с собой лекарство от аллергии. Тяжелый приступ аллергии - это очень опасно.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2012 14:06

Делайте ухаживающую косметику самостоятельно дома. Very Happy
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Май 2012 17:57

У меня аллергия была однажды на масло Джонсонс Бэби и на декоративку Эйвон, отказалась от того и другого. Не знаю на какой конкретно компонент, но был сильный зуд и покраснения на коже. Сейчас вроде все нормально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2012 9:38

Проблемы с аллергией и временем по утрам были с подводкой для глаз, но когда сделала татуаж из натур.краски всё исчезло... Делала 2 раза за 4,5 года...Рекомендую, только специалист нужен проверенный
 

Ledi Irina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2012 2:45

Мне очень сложно подбирать косметику и средства по уходу из-за аллергии (у меня она проявилась с возрастом). Но я нашла то, что мне подошло. Это средства наших российских фирм, основами которых являются травы.
 

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>27 Ноя 2012 16:21

Однажды (давно) Laughing по совету приятельницы хотела перейти на крем для лица "Чёрный жемчуг". Crazy
Оля - ля! Лицо отекло и покрылось красными пятнами. Летом неделю не могла на улицу выйти. Ждала выздоровления.
А ещё провизор посоветовала крем вокруг глаз "Урьяж". Это аптечная косметика, не очень - то и дешёвая кстати. Я специально просила щадящий кремик, ибо глаза капризные.
Не смогла пользоваться. Слёзы лились из глаз градом, и кожа покраснела.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Ноя 2012 12:54

От умывалки Черный Жемчуг я себе на всю жизнь заработала экзему на веках.... Обострение проходит периодически. А еще вспомнила, я тяжело переношу различные дезодоранты спреи, последний, который мне дался с приступом кашля и ощущением обожженной носоглотки это был Гарньер. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>02 Авг 2014 4:30

У меня была проблема с духами. Вдруг обратила внимание, что на шее у меня появляются высыпания и решила попробовать распылять духи на одежду, чтобы предположительно вредные вещества не контактировали с кожей. И вот высыпания прошли.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Авг 2014 14:38

У меня частенько бывают аллергические реакции на косметические средства, потому что кожа очень чувствительная и сильно реагирует на всяческие ароматизаторы и отдушки. Поэтому прежде чем наносить на лицо или обширные участки тела стараюсь делать тест на сгибе локтя на реакцию, если через 2 часа реакции нет, то спокойно продолжаю использовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>21 Фев 2015 15:13

А у меня аллергия на шампуни и бальзамы "Herbal Essences". Ужасно зудела кожа головы после мытья, и волосы как-будто грязные после этих средств были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 19:14

Женевьева Эверси писал(а):
А у меня аллергия на шампуни и бальзамы "Herbal Essences". Ужасно зудела кожа головы после мытья, и волосы как-будто грязные после этих средств были.
Я с ними тоже не смогла подружиться. Зуд присутствовал и перхоть ужасная появилась уже после первых двух применений - абсолютно не подходит:(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>27 Мар 2015 17:29

У меня знакомая от аллергии страдает, инвалид с детства. У неё на всё аллергия, живёт же как-то, детей рожает.
Я сама могу страдать из-за некоторой косметики. Просто выкиньте, покупайте в аптеках, Амвэй, детскую косметику и химию и т.д. Вариантов много, но лучше обратиться к врачу, чтобы точно знать диагноз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Глава 14 » Перевод - Pacific Редактура - Talita, Кьяра Оформление - Анна Би Света, большое спасибо за помощь. Я срочно... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Косметика и Аллергия [10940] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение