Пикник (триллер)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Июн 2011 12:46

Кэродайн писал(а):
Нда надеюсь получится соответствовать
Уверена, что получится

Кэродайн писал(а):
Агась, размахнуться можно Увидите, ждать долго не придется, то есть перерывы будут не долгими...
Это хорошо, что ждать долго не придётся)) И хорошо, что убийств будет предостаточно

Кэродайн писал(а):
Это верно, нервы у них могут и не выдержать. Алекса хоть и заносит, но он все же может притормозить
Это радует, что исправится может!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 13:41

 » Глава 2.

Глава 2.


Когда занятия в колледже закончились, весь народ с радостью высыпал во двор, весело общаясь между собой и делясь новостями. Погода выдалась солнечной и многие еще не спешили домой. Преподаватели обговаривали события, произошедшие за день, а так же ту неприятную новость, что один из их учеников снова получил предупреждение от офицера полиции.
Среди сверстников Алекс имел репутацию бунтаря и это давало им право лишь перешептываться за его спиной, не подходя ближе и не пытаясь расспросить, что же послужило причиной новому аресту. Впрочем, Медфорда это не особо беспокоило.
Спустя два дня после того случая он так и не виделся больше со Сьюзен. Правда с Рэем выдался неприятный разговор. Тот почти в точности повторил слова сестры на счет его заморочек и сказал, что нужно заканчивать строить из себя героя на каждом углу. Алекс тогда вспылил, но уже через пару минут они спокойно разговаривали, уладив все разногласия. Точнее — Алекс пообещал, что постарается больше не вляпываться ни во что. Разве что ключевым словом здесь было «постарается».
Сейчас же Медфорд был рад окончанию скучных для него лекций. Он собирался сразу пойти домой, чтобы отоспаться как следует, а вечером пойти в ночной клуб, но понял, что тогда все закончится как всегда. А Алекс не хотел снова слышать упреки от Сьюзен и видеть ее расстроенной.
Он все еще надеялся, что отношения у них наладятся... Может, она простит ему его несносное поведение и даст второй шанс?
«Хотелось бы верить, старина», – проговорил про себя парень.
Проходя мимо скамеек во дворе учебного заведения, он ловил на себе любопытные взгляды девушек, иногда кидающих ему милые улыбочки. Обычно отвечающий на подобные знаки внимания, Алекс сегодня их игнорировал, полностью погрузившись в свои мысли.
Остановившись на секунду, парень оглядел дворик, свежий зеленый газон, который расположил на себе нескольких учащихся, и парковочную площадку, немного видимую отсюда. Недалеко Алекс заметил своих друзей, тех людей, которые еще принимали его таким, какой он есть и могли терпеть все его выходки. На его лице расползлась улыбка, когда в этой группе Алекс заметил и Сьюзен.
Недолго думая, Медфорд направился к своей компании. Когда его заметили, разговор на мгновение прекратился, но его встретили приветливыми улыбками.
– А вот и наш Супермен! – расхохотался Дэвид Тортон, высокий афроамериканец. Он приобнимал за талию свою девушку, Дженифер Милтон, и явно наслаждался этим. – Слушай, друг, ты в участке случаем друзей себе не завел?
– Еще мне копов в друзьях не хватало, – проворчал Алекс, здороваясь с ребятами.
Когда он встретился взглядом со Сьюзи, она кивнула в знак приветствия, но отвела глаза.
– Тут слухи ходят, что тебя отчислить хотят. Это правда? – спросила Дженифер. Она была почти одного роста с Дэвидом, с черными вьющимися волосами и ярко накрашенными глазами.
– Нет, Джени, меня от этого страшного события спас один ангелок, – Алекс сначала изобразил страх, словно представил отчисление, а потом подмигнул Сьюзи.
– Сью? А чего ты молчала? Ты что, была там? – удивилась Джени, поворачиваясь к подруге.
Сьюзен сначала смутилась, не зная что ответить. Она не вдавалась в подробности перед друзьями, рассказав все как есть только брату. А Алекс сдал ее со всеми потрохами.
– Ладно, ребята, забудем об этом, – Медфорд махнул рукой и взлохматил свои волосы. На солнце они отливали приятным золотистым цветом.
– И когда же ты собираешься об этом вспомнить? – усмехнулся Дэвид, намекая на ближайшие выходные.
– Пожалуй, я отдохну немного от своих ночных приключений, – ответил Алекс, чем немного удивил ребят. Он косо взглянул на Сью и довольно отметил про себя, что та улыбнулась на его слова.
Тут на него сзади кто-то накинулся и похлопал его по плечу.
– Эхей! Кого я вижу, Алекс! – громкий и веселый голос Сэма Гордона раздался в ушах парня.
– Привет, – вяло махнул ему рукой Алекс, когда Сэм уже слез с его спины и стоял напротив.
Ребята еще поговорили минут пятнадцать, перебрасываясь шутками. В особенности Сэм, который нередко доставал многих своими подколами, за что частенько получал подзатыльники. Когда же компания уже решила расходится, Алекс вдруг решил объявить мысль, что совсем недавно зародилась в его голове.
– Слушайте, у кого какие планы на это уикэнд? – спросил он.
– Да у нас особо никаких, – почти совместно ответили Джени с Дэвидом.
Сэм и Сьюзи тоже отрицательно покачали головами.
– Может соберемся вместе и съездим куда-нибудь? – предложил Алекс.
– Куда? – поинтересовался Сэм. – Может на концерт...
Но ему даже не дали договорить: Джени закрыла ему рот рукой.
– Можно за город, в лес, – пожал плечами Алекс. – Давно мы не отдыхали вместе. Проведем пару деньков на природе, развеемся. Что скажите?
Ребята переглянулись и улыбнулись.
– Неплохая идея. Я — за, – откликнулась Сьюзен, с энтузиазмом глядя на остальных своих друзей.
Алекс во второй раз отметил про себя, что Сью смягчилась в его отношении и его это несомненно радовало. Только стоило еще извинится бы перед ней за то, что вспылил тогда в машине.
– Что ж, идет! – согласились остальные с предложением Медфорда.
– Отлично, тогда созвонимся и вечером в пятницу встречаемся, – кивнул Алекс.
Дэвид и Дженифер помахали им рукой и вместе пошли домой. Сэм, прежде чем уйти, легко ударил Алекса в плечо и рассмеялся:
– Что, переходишь на здоровый образ жизни, друг?
– Еще одно слово, Сэмми, и на него придется перейти тебе, – в тон ему ответил Алекс.
Гордон усмехнулся и тоже направился по своим делам. Алекс и Сьюзен остались вдвоем. Девушка закинула сумку на плечо и медленно зашагала по асфальтированной дорожке.
– Сью, постой! – нагнал ее Медфорд. – Я извиниться перед тобой хотел.
– Ничего, все нормально, Алекс, – девушка изобразила на лице прощающую улыбку.
– В следующий раз, когда я хоть немного повышу на тебя голос, можешь уверенно врезать мне, – Алекс постарался пошутить, но веселого смеха он так и не услышал.
Сьюзен остановилась и внимательно посмотрела на парня. Ее каштановые волосы вяло трепал ветер, чуть задевая ими лицо.
– Алекс, все нормально, правда, – спокойно произнесла она. – Ты прав — я не должна тебя менять. Просто я не хочу, чтобы ты делал себе хуже. Я беспокоюсь за тебя.
Алекс шумно выдохнул. Взглянул на свои кроссовки и снова поднял взгляд на девушку.
– Спасибо, Сью. За все спасибо.
Девушка кивнула и на ее лице появилась искренняя улыбка.
– Ладно, мне пора, – произнесла она. – А идея на счет выезда за город мне и правда понравилась. Увидимся завтра, Алекс.
Парень махнул ей рукой и подумал, что не все так плохо, как ему казалось. Возможно, эта поездка что-то изменит в его жизни? Хотелось бы, чтобы только в лучшую сторону.
Усмехнувшись своим мыслям, Алекс засунул руки в карманы джинсов и не торопясь побрел по дороге.

Когда наступил вечер пятницы, Сьюзен получила сообщение на мобильный телефон от Алекса. Ребята договорились встретится около парка, туда за ними на машине должен был заехать Сэм. Правда все стали сомневаться, откуда у того появилась такая роскошь, но Сэм заверил, что потом все объяснит.
В шесть часов Сьюзи собрала необходимые вещи в небольшой рюкзак и закинула его за спину. Брат как всегда пропадал у своей пассии, но сказал, что подойдет в назначенное место, поэтому Сью пришлось идти одной.
Однако стоило ей выйти из дома и пройти пару метров, как позади себя она услышала легкий бег. Обернувшись, Сьюзен мысленно улыбнулась: ее догонял Алекс. Он был одет в спортивные брюки и легкую черную футболку. На это раз без всяких кричащих фраз.
– Хотел зайти за тобой, а ты уже собралась, – сказал он вместо приветствия. – За тобой не угнаться, – последовал смешок.
– Привет, – улыбнулась девушка. – Это не обязательно. – Она пожала плечами и, развернувшись, продолжила идти.
Поравнявшись с ней Алекс задал вопрос:
– Что не обязательно?
– Проехали, – отмахнулась Сьюзен и поправила рюкзак.
Они молча прошли одну улицу. Каждый думал о чем-то своем, особо не обращая внимания на окружающих их людей. Алекс хоть и был в хорошем настроении, но заметив, что Сьюзи не очень-то разговорчива с ним, немного приуныл.
– Сью, я тут подумал, – Медфорд запустил руку в волосы, хорошенько их взлохматив. Кажется, он нервничал.
– Да?
– Может... – Алекс замялся. Сью же вопросительно на него смотрела. – Может нам попробовать начать все сначала? Клянусь, я изменюсь, больше не будет всего этого дерьма, и ты...
– Алекс, – мягко произнесла девушка. Честно признаться, она не ожидала услышать такое от него, тем более сегодня вечером. Ей было приятно, но боль от прошлой попытки быть вместе еще напоминала, что Алекс не способен на серьезные отношения. – Ты для этого решил устроить эту поездку? Или ты решил так вернуть мне деньги за залог? – Ей было не приятно произносить такие слова, но лучше уж сразу все выяснить.
– Нет! – возразил парень. У него и в мыслях не было так поступить. – Какого черта ты так говоришь? Ты же знаешь как я к тебе отношусь.
– Да. Еще я это хорошо помню, – девушка вскинула брови, давая понять, что она имеет ввиду. – Поэтому и хочу знать, с чего бы вдруг ты так решил.
– Сью, перестань. Я ошибки свои перед тобой признаю. – Алекс говорил искренне и не понимал, почему девушка сомневается в его словах.
Сьюзен покачала головой и пошла дальше по дороге. Алекс остался стоять и смотреть ей в спину.
– У тебя что, кто-то есть? – крикнул он.
Девушка остановилась на миг и усмехнулась.
– Давай не будем портить отдых выяснениями отношений, которых уже давно нет, – произнесла она и прибавила шагу, так как знала, что Алекс на этом может не успокоится, а быть расстроенной и разочарованной все выходные она не хотела.
Они уже почти добрались до парка и Сью улыбнулась этому. Впереди она уже заметила Джени и Дэвида. Обернувшись, девушка увидела, что Алекс уже без былого энтузиазма плетется по дороге с хмурым выражением на лице. Он поймал ее взгляд и пристально оглядел ее с головы до ног.
– Эй! Сьюзи! – Дженифер помахала ей рукой и девушка поспешила к друзьям.
Поздоровавшись, они перекинулись парой слов и Сью спросила, где остальные. Пора было уже ехать. Дэвид отпустил шутку, что за ними сейчас подъедет личный водитель, имея в виду Сэма.
Заметив же настроение Алекса, ребята ничего не сказали, только переглянулись меж собой. Все и так знали, в каких отношениях они со Сью.
Через пару минут из-за поворота выехал черный джип. Из салона раздавалась громкая музыка, стекла окон были опущены и из них показалась радостная физиономия Сэма. Подъехав к ребятам, он помигал им фарами, затем приглушил мотор и вышел из джипа.
– Черта с два, Сэмми, где ты взял такую тачку?! – воскликнул Дэвид, подходя к нему. Они обменялись рукопожатием и вниманием Дэви полностью завладела машина.
Сэм усмехнулся.
– Я же говорил, что удивлю вас. Она моя, – он махнул рукой на машину, словно представляя ребятам своего нового друга.
Алекс хмыкнул, убрав руки в карманы брюк. Он взглядом профессионала посмотрел на машину, прикидывая насколько правдивы слова Сэма, что она принадлежит ему.
Гордон поймал его взгляд и рассмеялся.
– Что, нравится, Алекс, да? Я сам от нее глаз оторвать не могу.
Сьюзен с Дженифер переглянулись и хихикнули. Теперь Сэм всю дорогу будет хвастаться своей машиной.
Раздалась звонкая приятная мелодия и Сьюзи достала свой мобильник. На дисплее высветилось: «Рэй».
– Да? Ты где? – ответила она на звонок, отойдя подальше, чтобы музыка не заглушала разговор.
Алекс взглянул на Сьюзи и присоединился к Дэвиду, который уже устроился на заднем сидении джипа. Он решил пока отвлечься от той неприятной перепалки, что произошла между ним и Сью. Он еще вернется к этому разговору и сделает все возможное, чтобы вновь вернуть доверие этой девушки.
– Хватит, Сэмми. Чья машина? – обратился он к другу.
– Я же сказал — моя.
– Дашь прокатится? – Алекс уверенно сел за руль, отодвинув Сэма в сторону.
– Эй, стой! Тебе нельзя! Я знаю как ты водишь, у тебя колеса того и гляди загорятся, – Сэм быстро метнулся к джипу, озабоченно смотря на него, словно опасался, что с ним сейчас что-то случится.
– Да, Алекс это может, – послышался знакомый смех. – Сэма потом папочка придушит.
Ребята обернулись и увидели идущего навстречу Рэя. Высокий, приятной внешности парень, он был одного роста с Алексом и почти такого же телосложения — подтянутый и спортивный. Обнимая свою девушку, Алисию Стенли, он уверенной походкой шел к ребятам, улыбаясь во весь рот. Он явно был в хорошем расположении духа и готов был провести весь уикэнд на полную катушку.
Алисия же шла, будто по подиуму, словно наслаждаясь собой и своей внешностью. Ее светлые прямые волосы спадали на плечи, розовая, обтягивающая красивую грудь, кофточка была с глубоким вырезом, а синие джинсы отлично сидели на модельной фигурке. Надо сказать, что Рэй и Алисия были в колледже одной из ярких и популярных пар.
– Всем привет, – промурлыкала Алисия, по-хозяйски облокачиваясь на капот машины.
Рэй же подойдя к сестре, чмокнул ее в щеку и спросил как дела. Затем обменялся взглядами с Медфордом и подмигнул ему.
– Так это папочкина машинка? Взял без спроса? – рассмеялся Алекс, глядя на Сэма.
Тот скривил губы в улыбке, признавая, что они правы.
– Да, он совсем недавно ее купил. Я еле уговорил его разрешить мне взять джип на эти выходные, – пожал плечами Гордон.
– Кто-кто, а ты точно ее угробишь, – хохотнул Рэй. – Так что уступи место профи.
– Что? – вскинул брови Сэм.
– Ладно, хватит молоть языками, закидываем вещи в новенький багажник и поехали уже, – махнул рукой Рэй, чтобы все рассаживались в джипе.
Алекс протиснулся на заднее сидение, уступая водительское. Рэй сразу же занял его и вопросительно уставился на Сэма. Тот не менее изумленно смотрел на него.
– Мы же оба знаем, чем заканчиваются твои поездки, Сэмми, – снисходительным тоном произнес Рэй. – Лучше помоги девочкам сложить вещички.
Сэм покачал головой, но смирился со словами Рэя. Из него и правда водитель плохой, но он же как-то добрался до парка! Хотя объяснять сейчас это Визби — времени больше угробишь.
Захлопнув багажник, он присоединился к ребятам, все же сев впереди, рядом с Рэем. Тот переключал музыку, ища что-то более зажигательное.
– Давай, заводи, – послышался голос Дэвида сзади.
Рэй потянулся к ключу зажигания, но Сэм остановил его:
– Стой, еще не все пришли.
Рэй нахмурил брови, припоминая, кто еще должен был с ними ехать. Но пожав плечами, он не спешил трогаться с места.
Гордон выглянул в окно и улыбнулся. По дороге к ним бежала девушка, в спортивных штанах и борцовке, поверх которой была накинута олимпийка. Ее рыжеватые волосы были забраны в хвост, из-за плеча выглядывала легкая сумка.
– Мэриан с нами едет? – вслух задал вопрос Рэй, который, кажется, возник у всех.
С Мэриан Ростли они учились уже два года, когда она переехала в Ла Кросс и перевелась в их колледж. Эта была довольно милая девушка, но слишком молчалива. Постоянно таскалась с каким-нибудь блокнотом в руках, что-то записывая туда, но никогда не раскрывавшая его при других людях. Лишь совсем недавно она вошла в их компанию, когда Сэм пригласил ее на свою вечеринку. Правда он думал, что все ее внимание будет направлено на него, но просчитался: Мэри, кажется, определенно решила, что должна поближе познакомиться с Алексом. И вся ее былая скромность словно исчезла, да и разговорчивее она стала раза в два.
Алексу же такое внимание льстило, но не особо нравилось. Иногда оно было слишком навязчивым. Да и не хотел он, чтобы Сью видела, как эта особа пытается с ним флиртовать. Он только решил наладить с ней отношения, а тут очередной облом!
– Слушай, ты какого черта ее пригласил? – Алекс рванул вперед со своего места и произнес это так, чтобы слышал только Сэм. Правда Рэю тоже было это доступно.
– А что такого, Алекс? – спросил Сэм, поворачивая к нему голову. – Может я ее для себя... Вы-то все по парам, а я что, должен прозябать все выходные сам с собой?
Алекс поджал губы и крепче сжал плечо Гордона.
– Тогда постарайся, чтобы ее общество меня не особо касалось, – фыркнул он и сел обратно.
Рэй усмехнулся, взглянув на Сэма, и завел мотор.
Мэриан поздоровалась со всеми и быстро забралась в машину, немного потеснив остальных. Она улыбнулась Алексу, устроившись между ним и Сьюзен. Медфорд в свою очередь поглубже вздохнул, пытаясь успокоить свои нервы и лелея надежду, что выходные все же не будут окончательно испорчены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>08 Июн 2011 15:21

Энни, спасибо за продолжение!!!

Цитата:
– Куда? – поинтересовался Сэм. – Может на концерт...
Но ему даже не дали договорить: Джени закрыла ему рот рукой.

бедняга, заткнули рот

Цитата:
– Неплохая идея. Я — за, – откликнулась Сьюзен, с энтузиазмом глядя на остальных своих друзей.

он её и предложил, наверное, потому что знал, что Сью понравится)))

Цитата:
– Может нам попробовать начать все сначала? Клянусь, я изменюсь, больше не будет всего этого дерьма, и ты...

эх, и чего она отказалась? надо давать людям второй шанс))

Цитата:
– Кто-кто, а ты точно ее угробишь, – хохотнул Рэй. – Так что уступи место профи.

Цитата:
– Мы же оба знаем, чем заканчиваются твои поездки, Сэмми, – снисходительным тоном произнес Рэй. – Лучше помоги девочкам сложить вещички.

лишили Сэма папанькиной машины

Цитата:
Мэри, кажется, определенно решила, что должна поближе познакомиться с Алексом. И вся ее былая скромность словно исчезла, да и разговорчивее она стала раза в два.

соперница
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 15:30

Ри, спасибо, что прочитала! Pester
Lady in White писал(а):
бедняга, заткнули рот

Да уж, частенько ему приходится сталкиваться с подобным Laughing
Lady in White писал(а):
он её и предложил, наверное, потому что знал, что Сью понравится)))

А то, решил, что именно все на этих выходных и решится у них все, по крайней мере, хотел предпринять что-то Smile
Lady in White писал(а):
эх, и чего она отказалась? надо давать людям второй шанс))

Она еще успеет его дать Wink Там само собой все получится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Июн 2011 16:00

Энни, спасибо за продолжение!

Кэродайн писал(а):
Он все еще надеялся, что отношения у них наладятся... Может, она простит ему его несносное поведение и даст второй шанс?
Ага, только сначала исправиться не помешало бы

Кэродайн писал(а):
– Можно за город, в лес, – пожал плечами Алекс. – Давно мы не отдыхали вместе. Проведем пару деньков на природе, развеемся.
Заодно вас там почикают Езжайте-езжайте

Кэродайн писал(а):
Возможно, эта поездка что-то изменит в его жизни? Хотелось бы, чтобы только в лучшую сторону.
Ещё как изменит, чую

Кэродайн писал(а):
– Давай не будем портить отдых выяснениями отношений, которых уже давно нет, – произнесла она и прибавила шагу, так как знала, что Алекс на этом может не успокоится, а быть расстроенной и разочарованной все выходные она не хотела.
Правильно. Нечего сразу соглашаться. Пусть сначала докажет, что может исправиться. А то начнёшь опять с таким встречаться, ничего хорошего не выйдет.

Кэродайн писал(а):
Мэри, кажется, определенно решила, что должна поближе познакомиться с Алексом
Интересно, она настырная?)) Хотя если Алексу она не очень, то обломается dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 20:15

Лена, спасибо тебе за отзыв! Guby
Rin писал(а):
Заодно вас там почикают Езжайте-езжайте

Да уж, не знают они, на что едут...
Rin писал(а):
Пусть сначала докажет, что может исправиться. А то начнёшь опять с таким встречаться, ничего хорошего не выйдет.

Вот и Сью сомневается в нем, однако все равно питает к нему теплые чувства Wink
Rin писал(а):
Интересно, она настырная?)) Хотя если Алексу она не очень, то обломается

Да нее, с ней вообще ничего не будет, не успеет даже Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>08 Июн 2011 21:17

Так-с, события разворачиваются. Мне рассказ напоминает американский фильм ужасов: поездка в лес, любовные треугольники... (не хочу сказать, что это плохо, просто говорю о своих ощущениях)
Кэродайн писал(а):
что выходные все же не будут окончательно испорчены.
Нда ребята, вы даже не представляете, ЧТО вас там ждёт...
Энни , спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 21:24

Марина, спасибо, что читаешь! Very Happy
The Loving Soul писал(а):
Мне рассказ напоминает американский фильм ужасов: поездка в лес, любовные треугольники... (не хочу сказать, что это плохо, просто говорю о своих ощущениях)

Меня это вовсе и не обижает, наоборот даже - рассказ так и писался, всмысле под вдохновением этих самых ужастиков и в этом стиле, если можно так сказать. Если возникают такие ощущения, значит получилось так, как хотелось Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>08 Июн 2011 21:34

Кэродайн писал(а):
Меня это вовсе и не обижает, наоборот даже - рассказ так и писался, всмысле под вдохновением этих самых ужастиков и в этом стиле, если можно так сказать. Если возникают такие ощущения, значит получилось так, как хотелось
Хорошо. Просто кого-то это вполне могло оскорбить.
Только я вот всё ломаю голову, там будет маньяк или что-то сверхъестественное?
П. С. Мне понравилось, как ты пишешь, пойду ещё что-нибудь твоё найду. Прочитаю и в темках отпишусь. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 21:57

The Loving Soul писал(а):
Только я вот всё ломаю голову, там будет маньяк или что-то сверхъестественное?

Нет, вполне реальный маньяк, ничего сверхъестественного Wink
The Loving Soul писал(а):
П. С. Мне понравилось, как ты пишешь, пойду ещё что-нибудь твоё найду. Прочитаю и в темках отпишусь.

О, очень приятно! Надеюсь, что-нибудь понравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>08 Июн 2011 22:00

Кэродайн писал(а):
Нет, вполне реальный маньяк, ничего сверхъестественного
АааааКуча кровищи и расчленёнка... Это по мне. ( Ты не думай, я не маньячка Laughing , просто люблю напряжённые сюжеты)
Кэродайн писал(а):
О, очень приятно! Надеюсь, что-нибудь понравится
Я решила начть с "Дарк трейн". Посмотрим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>08 Июн 2011 23:33

Кэри, спасибо за проду!!! Ar
"Потираю руци" - грянут не только ужастики, а еще и межличностные проблемы, да?) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Июн 2011 23:39

The Loving Soul писал(а):
АааааКуча кровищи и расчленёнка... Это по мне. ( Ты не думай, я не маньячка , просто люблю напряжённые сюжеты)

Laughing Да мне тоже нравятся истории с таким сюжетом.
The Loving Soul писал(а):
Я решила начть с "Дарк трейн". Посмотрим.

Окей, на твой выбор Wink

Катя, спасибо! Завтра будет следующая глава Wink
For Heart писал(а):
грянут не только ужастики, а еще и межличностные проблемы, да?)

Ну, с отношениями здесь маловато, но есть кое-чего Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>08 Июн 2011 23:47

Кэродайн писал(а):
Завтра будет следующая глава

Оперативно)) Laughing Не буду, значит, гадать, что да как... Confused
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>09 Июн 2011 8:02

 » Глава 3.

Глава 3.


Джип мчался на большой скорости в окружении веселых выкриков его пассажиров и громкой музыки. Ребята уже достаточно далеко отъехали от города, чтобы позволить себе такое развлечение. Трасса, окруженная густым лесом, была пустой и навстречу джипу не попадалось ни одной машины. Солнце уже давно скрылось за далекими опушками деревьев и ночную темноту разбавлял только яркий свет от фар машины. Прохладный осенний ветер задувал в открытые окна салона, немного охлаждая разошедшиеся разговоры.
Через несколько часов друзья свернули с трассы, сменив асфальтированную дорогу на кочковатую землю. Поначалу некоторые ветки деревьев задевали по крыше автомобиля, но затем тропа расширилась и через полчаса джип добрался до открытой поляны, окруженной лесом. Совсем недалеко, в метрах пятидесяти находилось небольшое озеро, довольно глубокое, чтобы купаться в нем.
Выключив мотор, Рэй окрикнул всех, чтобы вываливались из машины. Хотя этого и не требовалось: компания сразу высыпала наружу.
– Так, не теряя времени, – Рэй захлопнул за собой дверцу джипа и пошел к багажнику, – и моего терпения... Давайте! Берем в свои ручки палатки и дружно их устанавливаем. – Парень вытащил собранные остальными сумки и кинул их Сэму. Тот, широко расставив руки, все же поймал вещи и усмехнулся.
– Старший братец заделался главным? – шутливо спросил Гордон.
– Должен же кто-то за деток отвечать, – хохотнул Рэй.
Девушек отправили собирать мелкие ветки, все, из чего можно было развести костер, а ребята принялись за палатки. Минут через пятнадцать места для сна были готовы, костер был обложен маленькими камушками и весело потрескивал, из машины звучали песни группы «Skillet», поставленные Алексом. Ребята достали из багажника купленную еду и пиво.
– Так, давайте теперь дружно все улыбнемся в камеру, – провозгласил Сэм. Он бегал вокруг костра, все пытаясь заснять на пленку друзей. Те дурачились, но не охотно попадали в камеру.
– Сэмми, убери это! – ответил ему Дэвид, отмахиваясь.
– Да ладно, – хихикнул Гордон. Ему на глаза попалась Сьюзен, сидевшая у огня и гревшая руки, потому как стало заметно прохладнее. – Скучаем, Сьюзи? – проворковал Сэм, садясь рядом с девушкой.
– Нет, – покачала головой Сью.
– А где же Алекс? Как мог бросить свою подружку? – Сэм направил на девушку камеру, чтобы она говорила прямо в нее.
– Я не его подружка, Гордон! – Сью толкнула в плечо парня. – Чем языком молоть, лучше бы помог Рэю, – ее брат занимался приготовлением их ужина, серьезно настояв, что это будет делать только он.
– Он и без меня справиться, – отмахнулся Сэм, глядя на Алисию, которая что-то шептала на ухо своему парню. Гордон убрал камеру и подмигнул Мэри, которая тихо устроилась напротив. – Где Алекс-то?
– Я не видела его, – пожала плечами Мэри. Ее тоже весьма волновал этот вопрос.
– Он на озере, – Сью опустила голову на руки, подобрав колени к груди. Она не мигая смотрела на огонь.
– Да? – Мэри сразу оживилась. – Скоро все будет готово. Я пожалуй пойду, позову его.
– Ага, а то мальчик затеряется в густых лесах, – пошутил Сэм. Но ему стало неприятно, что и на этот раз Мэри не обращает на него внимания. При этом он заметил, что Сью тоже неприятен такой интерес к Алексу с ее стороны.
– Как бы вы сами не потерялись, пока искать меня будете, – послышался голос из-за спины.
Сэм обернулся и увидел идущего к ним Медфорда. Алекс был в одних спортивных штанах, нес в руках футболку и ерошил волосы. Видимо, он только что окунался в озеро. Сэм косо взглянул на Мэри и заметил, как та глубоко вздохнула, глядя на обнаженный торс Алекса.
– Черт, Алекс хватит красоваться, – Сэм встал, недовольно еще что-то пробурчав себе под нос.
Алекс только усмехнулся, натянул на себя футболку и сел возле костра.
Через минуту же послышался окрик Рэя, чтобы все устраивались по своим местам, так как еда готова. Когда же с ней было покончено, ребята весело болтали, просто сидя возле огня. От него шло приятное тепло, но шелест деревьев вокруг все равно передавал прохладные порывы ветра. Ночь была темной и среди леса костер и включенные фары заметно выделялись. Музыку ребята убавили и теперь из салона доносились приглушенные звуки «Роллинг Стоунз».
Внезапно ветер усилился и костер поубавил свой пыл. Где-то вдалеке раздался тоскливый вой. Ребята сразу прекратили разговаривать и оглянулись по сторонам.
– Это волки? – пискнула Алисия, плотнее прижимаясь к Рэю.
– Да ладно вам, может заблудшая собака, – произнес Рэй.
– А может и волк, – добавил Сэм.
– Бросьте, сюда они все равно не сунуться, – Рэй отпил из бутылки глоток пива.
– Я слышала истории как находили трупы, обглоданные до костей, – поежившись, произнесла Алисия. Она накинула на себя легкую куртку своего парня и получше запахнула ее.
– Не бойся, крошка, до тебя они точно не доберутся, – рассмеялся Рэй, за что получил тычок от девушки.
Больше никаких звуков не раздавалось и ребята успокоились. Но в голову Сэму внезапно пришла одна идея, которая могла повеселить ребят.
– Раз уж девочки так боятся волков, что они скажут про мою историю? – начал он, придвигаясь ближе к костру, чтобы привлечь к себе больше внимания. – Вы знаете, что произошло здесь? Здесь, где мы находимся.
Дженифер скептически посмотрела на Сэма и покачала головой.
– Опять будешь придумывать всякие байки? Ты так заврешься когда-нибудь.
– Боюсь, это не по моей части, – язвительно ответил Сэм, косо взглянув на Медфорда.
– Знаешь, по чьей? – спросил Алекс, внимательно глядя на него.
Казалось, разговор мог закончиться неприятной ссорой, а то и потасовкой. Зная, что Медфорд мог в любой момент вспылить, Рэй поспешил успокоить парней:
– Ладно, не начинайте! Давай свою байку, Сэмми, – кивнул он Гордону.
Тот перекинулся с Алексом не очень дружелюбным взглядом и начал рассказывать. Он и сам не знал, почему вдруг так завелся, но ему захотелось поддеть Медфорда.
– В общем, мне об этом отец однажды рассказал. Он когда рылся в архивах в отделе, наткнулся на одну интересную статью. Ее в свое время не допустили до печати, так как об этом деле копы предпочли промолчать. – Сэм сделал паузу, чтобы предать сказанному значимости. – Но кое-кто все же знал об этом. Правильно — трупы трудно не заметить.
– Какие еще трупы, Сэмми? – не понял Дэвид. Он выглядел самым серьезным из всей этой компании.
– Самые настоящие! – воскликнул Гордон. – Некоторое время, где-то лет пять назад, в этой округе обнаружили почти двадцать человек, и все в ужасном состоянии. Говорят, это дело рук какого-то сумасшедшего. Он убивал людей своими руками, а потом делал им подобие улыбок на лице.
– Улыбок? – переспросила Мэри. – На трупах? – уточнила она.
– Именно, в этом весь и прикол, – казалось, Сэм говорил не о таких страшных вещах, а о каких-то, к примеру, компакт-дисках. – Тела находили чуть ли не с разодранными лицами. От уха до уха: щеки, губы были порваны, что называется улыбка до ушей.
– Фу, как это мерзко! Сэм, прекрати говорить об этом! – Джени сморщила носик и Дэвид обнял ее за плечи.
– Понабрался же ты дерьма, Сэмми, – произнес Алекс. Он допил свою бутылку пива и поставил ее рядом с собой. – Чем слушать всякую дрянь, лучше занялся бы делом.
– Как ты? – Сэм в долгу не остался.
– Нет, дружок, ты на такое не годишься, – помотал головой Алекс. На его губах играла насмешка.
– Так что, нашли этого убийцу? – прервала их перепалку Сьюзен. Она многозначительно посмотрела на Медфорда, чтобы он не начинал снова спорить.
Сэм вздохнул и отвернулся от Алекса.
– Да, его почти схватили, полиция устроила на него хорошую охоту. Они поймали его в этом лесу, но он собрался сбежать. Они открыли огонь, и вроде бы его застрелили, да вот только труп его не нашли.
– Как это? – спросила Алисия.
– Он свалился в это озеро, – Сэм махнул рукой и понял, что произвел должный эффект: девчонки испуганно переглянулись.
– Он что до сих пор может быть там? – тихо произнесла Алисия.
– Крошка, он на дне морском и ни черта теперь не страшен. Правильно сделали, что пристрели его, – сказал Рэй. Он откинулся назад на руки и стал вглядываться в огонь. Костер уже догорал и скоро обещал совсем потухнуть.
Алекс задумчиво хмыкнул, на что снова раздраженно отреагировал Сэм. Так ребята некоторое время молчали, каждый обдумывал рассказанное Гордоном. Всем не очень-то стало приятно осознавать, что где-то по близости раньше убивали людей. Сьюзен даже стало не по себе. Внутренний голосок начал нашептывать, что не стоило останавливаться именно в этом месте.
Дэвид и Джени поднялись и заявили, что они идут спать. И правда, было уже довольно поздно, пора было прибрать за собой и ложиться. Сью посетила мысль, что завтра им лучше уехать и провести остаток выходных где-нибудь в другом месте.
Палаток было четыре — две для двух пар и две для Сью с Мэри и Алекса с Сэмом. Рэй отшутился, что завтра они могут недосчитаться кое-кого, так последние двое точно найдут из-за чего разругаться. Сью эта шутка не понравилась.
Костер погасили, фары у машины выключили. Правда Сью сначала осталась в джипе, слушая тихую музыку, она захотела побыть одна. Ей вспомнился их разговор с Алексом.
Неужели он правда хотел начать все заново? Как бы ей хотелось в это верить! Как ни крути, а к этому парню ее тянуло и даже очень. Она хотела быть с ним вместе, хотела, чтобы он наконец повзрослел... Хотела, чтобы он больше никогда ее не оставлял.
Возможно его сегодняшние слова были просто очередным минутным желанием и за ними не стояло никаких серьезных намерений?
Тяжело вздохнув, Сью выключила музыку в джипе, тихо вышла из него и осторожно закрыла дверцу. Она огляделась: вокруг было темно. Тишину нарушало только шелестение листьев.
«Мэри, должно быть уже спит, как бы не разбудить ее», – подумала Сью и в памяти возник момент, когда Мэриан во все глаза буквально пялилась на Алекса. Сьюзен это не понравилось и она даже почувствовала укол ревности.
Пройдя до палаток, Сью так и не решила пока ложиться. Послышался странный шорох и девушка резко обернулась. Должно быть, показалось, решила она. Сделав пару шагов, снова услышала хруст. Сьюзен напрягла слух и стала вглядываться в темноту, которая скрывалась за плотно стоявшими друг к другу стволами деревьев.
Она понимала, что лучше туда не стоит идти, но ноги будто ее не слушались. Протянув вперед руку, она отодвинула одну из ветвей и вытянула шею, силясь что-то разглядеть.
Снова какой-то шорох.
Сью сглотнула и уже собралась уходить. Из-за этой истории Сэма ей теперь будет мерещиться всякая чепуха.
Развернувшись, она осторожно выходила из зарослей, в которые забралась в поисках странного звука. Тут она остановилась на мгновение. Спиной Сью почувствовала будто к ней кто-то приближается. По коже у нее побежали холодные мурашки.
Она собиралась уже припустится в бег, как на ее плечо внезапно опустилась чья-то тяжелая ладонь, а над ухом раздался громкий пугающий вскрик.
Сьюзен завизжала так, что ее мог услышать, наверное, весь штат Висконсин. Рванув вперед, она врезалась в кого-то, кто сильно прижал ее к себе. Пытаясь все еще вырваться, она подняла глаза и различила в темноте лицо Алекса. Он встревоженно на нее смотрел.
– Что случилось? Эй, тише, тише, – он прижал ее к своей груди, заметив как Сью сильно напугана.
Из-за деревьев послышался громкий смех и вскоре оттуда вывалились двое ребят: Сэм и Рэй. Гордон покатывался со смеху, а Рэй хихикал, прикрывая губы кулаком. Только сейчас до Сью дошел смысл произошедшего — ее просто разыграли.
– Какого черта вы это устроили! – прокричала она. Отойдя от Алекса, она врезала Сэму в грудь, что тот даже пошатнулся, однако веселья у него не убавилось.
– Видела бы ты свое лицо! – произнес он сквозь смех.
– Ты идиот, Гордон! – сказала Сью. – А ты! – она повернулась к брату, – Что, смешно, да?! Я бы на ваши рожи посмотрела, если бы над вами так подшутили!
– Да ладно, Сьюзи, это просто шутка, глупая шутка, – Рэй попытался оправдаться, но сестра только покачала головой и быстро развернулась, чтобы уйти.
Проворчав, что парни ведут себя как дети малые, она пошла к себе в палатку, встретив по пути сонные лица остальных ребят. Они слышали ее крик и тоже подумали, что что-то случилось.
Сэм все еще хихикал, когда они остались втроем. Рэй встретил взгляд Алекса и пожал плечами.
– Это была его идея, – улыбнулся он, кивая на Гордона.
– Не думал, что она такая трусиха. Так завизжала! – проговорил Сэм.
– Ты и правда болван, Сэмми, – покачал головой Алекс, убирая руки в карманы спортивных брюк.
Гордон показал ему неприличный жест и отправился спать. Двое друзей еще постояли на поляне, молча провожая его взглядом.
– Смотрю, ты снова приударил за моей сестрой, – задумчиво произнес Рэй.
Алекс посмотрел на парня, но не ответил. Рэй вздохнул и похлопал друга по плечу.
– Надеюсь, вы разберетесь между собой, – сказал он и добавил: – Но если и на этот раз она из-за тебя страдать будет, я не посмотрю, что ты мой друг, — шею сверну.
Рэй пошел к своей палатке, оставив Алекса поразмышлять над его словами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Привет, девочки ! Пожалуй, пропущу чтение на июнь. Как и в случае с "вдовами". Решила себя не мучать. Вчера захотелось чего-нибудь... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пикник (триллер) [11930] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение