Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Авг 2013 19:54

mariya-krasa писал(а):
но иногда случаются такие ситуации, которые на некоторое время перечеркивают все хорошее что было.

согласитесь, такие ситуации бывают в любой семье, даже не обремененной сыном от прежнего брака... Я так понимаю, он живет с вами постоянно? Вот чего мне никогда не понять - как можно отдать сына чужой тете?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>20 Авг 2013 19:57

Я много писать не буду. Скажу лишь то, что для своего отца и его жены, мы с сестрой являемся тем самым багажом, стервятниками, нахлебниками и т.д. !))))
В то же время, у меня есть отчим, у которого есть свои багаж, и я видела данную ситуацию и с перспективы отношении моей мамы. Тут, можно обвинить вторую жену, первую, детей, свекровь, соседей и т.д. Но, все таки, по моему мнению, правильно построить ситуацию,грамотно, дипломатично может и должен именно мужчина.
И мои папа и моя мама, счастливы во втором браке. Мои отец, всегда поддерживал с нами отличные отношения, я его безумно люблю, хотя он очень давно не живет с нами. У меня отличный отчим, просто замечательный человек, который делает мою маму счастливой,в тоже время, он сумел сохранить отличные отношения со своими детьми, при этом никогда не замешивал в эти отношения мою маму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Авг 2013 20:00

ivankka писал(а):
И мои папа и моя мама, счастливы во втором браке. Мои отец, всегда поддерживал с нами отличные отношения, я его безумно люблю, хотя он очень давно не живет с нами. У меня отличный отчим, просто замечательный человек, который делает мою маму счастливой,в тоже время, он сумел сохранить отличные отношения со своими детьми, при этом никогда не замешивал в эти отношения мою маму.

прям бальзам на душу! Laughing пусть и дальше у вас всё будет хорошо! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Авг 2013 20:00

NatalyNN писал(а):
Вот чего мне никогда не понять - как можно отдать сына чужой тете?

можно, а если бы я заикнулась и про дочь, то она уже через пару дней жила бы у нас...
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Авг 2013 20:04

mariya-krasa писал(а):
если бы я заикнулась и про дочь, то она уже через пару дней жила бы у нас...

ну и ну! должна вам сказать, Маруся, что вы героическая женщина! у меня полно подруг и знакомых, у которых мужья имеют детей от предыдущих браков, но ни одна не взяла себе чужого ребенка... ограничиваются тем, что терпят редкие визиты и отпускают мужей пообщаться с детьми...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>20 Авг 2013 20:07

NatalyNN писал(а):
прям бальзам на душу! Laughing пусть и дальше у вас всё будет хорошо! Ok

Спасибо!)))
Ну....мы уже взрослые, каждый строит свою жизни, я очень рада, что и мои родители счастливы,честно.
Я пример того, как можно все совместить, чтобы все были довольны и счастливы. Но опять же, именно мужчины построили так отношения с женами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Авг 2013 20:17

ivankka писал(а):
Но, все таки, по моему мнению, правильно построить ситуацию,грамотно, дипломатично может и должен именно мужчина.

Именно этого у нас и не вышло. Муж не подумал о том, что я могу полюбить и его сына, он думал, что все только ему. а оказалось, что я могу любить и двоих)))) Отсюда частые взрывы со стороны мужа, тем более у нас с Максимом разница в возрасте всего 14 лет))) а это постоянные шутки и приколы которые наш папа не всегда может оценить и понять)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>21 Авг 2013 0:23

Ооой, Ласт..Можно и я скажу? Да ты - героиня!(это без пафоса, а серьезно) Честно, с такой "насыщенной" жизнью стать тем, кем ты стала -дорогого стоит. Ты цельный самодостаточный человек, учитывая твою историю -ты реально сама себя сделала. Благо, что не наркотики и срань всякую пробовала, а многое почерпнула в книгах. Могу только сказать, что стала намного лучше тебя понимать - твои рассуждения и выводы. Хотя ты итак всегда все обосновываешь, так что с этим проблем нет) Very Happy
А по поводу мужчины с багажом - у меня нет однозначного ответа, ведь, действительно, и отношения разные с детьми, да и мужчины разные (не все позволят сесть на голову). Так что я скорее придерживаюсь принципа- никогда не говори никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 8:02

Цитата:
Такой пост слово в слово мог быть написан и о свекрови,и о золовке и да же о собаке.

Таш, ну о собаке, наверное, все же вряд ли =)))
Цитата:
Родители имеют такие же права,как и дети.

Нифига. По закону, если нет завещания, сначала дети, потом жена, потом уже родители-прочие родичи.
Цитата:
А уж сколько твой любимый может отстегивать своим родственничкам неофициально,тоже не известно.

Если есть что отстегивать - дарадибога.
Цитата:
Дело же в другом:если женщина выходит замуж она невольно (как в этом случаи и мужчина) будет принимать участие в решении проблем своего избранника.

Это безусловно. Но меня, как и автора поста, не веселит, что сначала они выходят замуж, бо охота, берут на себя проблемы и ты ды, а потом начинается "добрая и благородная женская душа". Бачили очи, що купували.
Цитата:
Когда мы подали заявление, его БЖ почувствовала на уровне интуиции наверно или своей бж, что что-то не чисто у нас))) и по быстрому сплавила нам двоих детей на лето. Я так понимаю подарок к свадьбе))).

Маруся, спасибо за историю. Да уж, и чего ей чужое счастье как кусок в горле ( Сама БЖ замуж не вышла во второй раз?
Цитата:
Однако, спустя пару месяцев, она заикнулась о том, что муж алименты забыл ей перечислить. Тут конечно я молчать не стала и предложила в таком случае чтобы она платила алименты на сына)))

Вот это вообще наглость невиданная. Он растит одного ребенка, и она, с чего доплачивать-то?
Цитата:
не забывайте, что этот багаж может неожиданно поселиться у вас из-за того что просто напросто не нужен своей матери.

Причем что сам багаж может и не хотеть у вас жить, кстати. Но его никто не спрашивает. Как в том анекдоте: "- Изя-я! Изя-я-я! - Что, мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать".
Цитата:
Даже если отец отказался им помогать и "забыл" про них, то потом когда они вырастут, то не забудут всей той горечи которую им пришлось испить, взрослея без присутствия отца, и когда отец покинет на мир))), то они как стервятники налетят на то, что вы вместе покупали, строили, копили, и будут стараться урвать кусочек пожирнее и побольше.

У моего деда три дочки от первого брака, с женой он разошелся еще в 70е, но не разводился - жил с бабушкой моей гражданским браком. Дед человек обеспеченный, и БЖ и дочкам помогал не просто 25%, а квартиры-машины-институты-работы (средняя у него на предприятии бухгалтером работала и получала в два раза больше, чем такой же бух, но не дочка), потом когда у дочек дети пошли, детям сначала компы и крутые коляски, потом квартиры-машины. Дочки, естественно, бабушку мою не любили, хотя она постоянно вставала на их сторону, и даже давала им преференции перед собственным сыном - дед, понятное дело, хотел, чтобы дочки и их мужья делом занимались, а не тянули из него деньги бесконечно, а бабушка постоянно конверты рассовывала втихаря. Когда он умер, не оставив завещания, вокруг наследства поднялась такая буча, все переругались. Так что как ни помогай, а все равно зависит все от самих людей и их половин - больше всех истерили как раз не дочки, а их мужья.
Дети, которые с отцом не росли и в чьем воспитании он участия не принимал, а если еще и живет далеко, обычно пофиг. Да и делить наследство из однушки да старых носок, наверное, то еще удовольствие.
Цитата:
Девушки, полно свободных ни кем не обремененных мужиков, и в солидном возрасте и в возрасте Христа и парней помоложе, зачем Вам мужики с "багажом"?

Так получается (с)
Цитата:
Ни одна БЖ не порадуется за своего БМ если он повторно женится, так еще и счастлив будет)))

Даже если сама счастлива?
Цитата:
Вот чего мне никогда не понять - как можно отдать сына чужой тете?

Злая свекровь детектед Smile
Она ж не тете отдает, а родному папе.
Вспомнилась цитата, одному френду сватали даму с ребенком, а он ответил: "Зачем мне чужая мать, у меня своя есть".
Цитата:
Но, все таки, по моему мнению, правильно построить ситуацию,грамотно, дипломатично может и должен именно мужчина.

Мужики обычно самоустраняются с гордым "чо я буду лезть в ваши бабские разборки", или, что еще хуже, занимать сторону бывшей жены, потому как она мать его ребенка, а нынешняя жена - пока еще так, приживалка.
Цитата:
он сумел сохранить отличные отношения со своими детьми, при этом никогда не замешивал в эти отношения мою маму.

Вот это прекрасно.
Цитата:
Муж не подумал о том, что я могу полюбить и его сына, он думал, что все только ему. а оказалось, что я могу любить и двоих)))) Отсюда частые взрывы со стороны мужа, тем более у нас с Максимом разница в возрасте всего 14 лет)))


Цитата:
Ты цельный самодостаточный человек, учитывая твою историю -ты реально сама себя сделала.

Неа, не сама, были люди - чужие, кстати - которые привили зайчатки разума. Родители тоже свою лепту внесли, а бабушке с дедом я памятник поставить готова в центре города, да Собянин не разрешит ) Если на то пошло, я не очень верю в селф-мейд, в основном это люди с неплохими стартовыми условиями. А уж те, кто орут про то, что все сами-все сами - в 100% случаев лукавят. Где-то папа помог, где-то любовник, где-то кто-нибудь еще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>21 Авг 2013 8:07

я лично тоже против мужчин с детьми от первого, второго и т.д. браков, потому как чужие проблемы мне не нужны. И аргументы Lust поддерживаю полностью. Хотя и с другими не спорю. Каждый живет как хочет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>21 Авг 2013 8:29

Цитата:
Мужики обычно самоустраняются с гордым "чо я буду лезть в ваши бабские разборки", или, что еще хуже, занимать сторону бывшей жены, потому как она мать его ребенка, а нынешняя жена - пока еще так, приживалка.

А какие могут быть бабские разборки?!))))) Это его прошлая жизнь, детки, жена, кот и т.д., вот пусть он и распределяет свое наследство правильно. Зачем женщине лесть во всем?
Моя мама, никогда не вмешивалась в отношениях отчима с его детьми и БЖ. Он никогда не приносил эти проблемы в их семью, никогда она не спрашивала, сколько денег он им дает. Ее данный вопрос просто не интересовал. Но в тоже время, он обеспечивал новую семью, не ущемлял ее.
У мачехи были попытки, типа из доброты душевной, и сейчас иногда проскакивает данный рефлекс, но папа быстро все расставил на свои места. Она к нам не лезет и мы к ней. Все довольны и рады.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3227
Откуда: Ростовская область
>21 Авг 2013 8:31

LuSt писал(а):
Цитата:
Родители имеют такие же права,как и дети.

Нифига. По закону, если нет завещания, сначала дети, потом жена, потом уже родители-прочие родичи.

Ластик, если нет завещания, то по закону родители, дети, жена - это все наследники первой очереди и наследуют они в равных долях. Единственное, сначала имущество жены и мужа делится как совместно нажитое, и вот доля мужа потом делится между всеми кто в этой первой очереди есть.

Начальница моя вчера прочла тему (она как раз была в длительных, без официального брака, отношениях с нашим умершим директором) и у неё такое мнение - не задумываются о дальнейшей делёжке наследства те, кому нечего делить.
Могу сказать что дочки директора на их отношения сильно влияли, плюс работали все вместе. Мне даже доставалось, так как девочкам слабо было трогать мою начальницу и они испытывали кайф шпыняя меня, её протеже.
LuSt писал(а):
Если есть что отстегивать - дарадибога.

ню, я считаю если ты ребёнка сделал, то плевать есть у тебя или нет, хАть роди, но будь любезен исполнять свой долг Тут я стою на стороне ребёнка.
LuSt писал(а):
Причем что сам багаж может и не хотеть у вас жить, кстати. Но его никто не спрашивает. Как в том анекдоте: "- Изя-я! Изя-я-я! - Что, мама, я замерз? - Нет, ты хочешь кушать".

и дитя активно продемонстрирует КАК радо этим перестановкам, ну так, шоб ни у кого сомнений не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 9:05

Цитата:
И аргументы Lust поддерживаю полностью.

aksentia, автор исходного поста, если что, не я (хотя я с ним согласна), автор - Марина Талагаева, strekoza4 в ЖЖ.
Цитата:
у неё такое мнение - не задумываются о дальнейшей делёжке наследства те, кому нечего делить.

Не согласна. Очень многие уповают на собственное бессмертие (ну вы че, мне всего тридцать-сорок-шестьдесят, какое завещание, я еще огого - а потом бац и инфаркт), кто-то "да-да, при случае надо будет", и все потом да потом, а кто-то специально не пишет, мотивируя: ох я поржу, глядя на вас сверху. Как раз те, у кого ничего нет, в основном толкают пафосные речи на тему: "Нужны наследники" (что наследовать-то, носки твои и старый ноутбук?) и прочее подобное.
Цитата:
ню, я считаю если ты ребёнка сделал, то плевать есть у тебя или нет, хАть роди, но будь любезен исполнять свой долг

Просто многие матери реально участие отца в воспитании ребенка сводят только к деньгам. Хоть он там ребенка образвлекай и обучи - если денег дает мало, значит, плохой отец, и все тут.
Цитата:
и дитя активно продемонстрирует КАК радо этим перестановкам, ну так, шоб ни у кого сомнений не было.

О да
Цитата:
А какие могут быть бабские разборки?!)))))

Иванка, ну это ты с правильной логически позиции рассуждаешь, а многие мужики реально самоустраняются. Невестка-свекровь, жена-дочка, жена-бывшая жена, дочка-дочка, дочка-бабушка - это все "междубабские разборки, и мужику в них лезть не по-пацански" - вот так говорят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>21 Авг 2013 9:08

[quote="LuSt"]
Цитата:
И аргументы Lust поддерживаю полностью.

aksentia, автор исходного поста, если что, не я (хотя я с ним согласна), автор - Марина Талагаева, strekoza4 в ЖЖ.[quote]

все равно согласна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3227
Откуда: Ростовская область
>21 Авг 2013 9:17

LuSt писал(а):
Цитата:
у неё такое мнение - не задумываются о дальнейшей делёжке наследства те, кому нечего делить.

Не согласна. Очень многие уповают на собственное бессмертие (ну вы че, мне всего тридцать-сорок-шестьдесят, какое завещание, я еще огого - а потом бац и инфаркт), кто-то "да-да, при случае надо будет", и все потом да потом, а кто-то специально не пишет, мотивируя: ох я поржу, глядя на вас сверху. Как раз те, у кого ничего нет, в основном толкают пафосные речи на тему: "Нужны наследники" (что наследовать-то, носки твои и старый ноутбук?) и прочее подобное.

она имела в виду наследников. Если есть что делить то ещё при относительной живости наследодателя уже в уме все прикидывают что и кому достанется.
Кстати о дочках начальника. Одна из них затеяла ремонт через пару недель после смерти отца и денежку брала из его сейфа (так около лямчика, а то и больше наших русских рубликов было) и вторая систер быстренько первой сказала - ты чеки складывай, дорогая))

LuSt писал(а):
Просто многие матери реально участие отца в воспитании ребенка сводят только к деньгам. Хоть он там ребенка образвлекай и обучи - если денег дает мало, значит, плохой отец, и все тут.

главное чтоб не только облизывал)) хотя ребёнок о деньгах не задумывается, ему бы папка трубку брал и хотя бы разговаривал
LuSt писал(а):
многие мужики реально самоустраняются.

ага)) это как рассказывать подруге что мужа её с другой видела. Они потом помирятся, а ты крайний))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 22:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, с днём рождения мужа! Самое наиглавнейшее - здоровья! Будет оно - будет и все остальное! У нас сегодня пицца. В такую жару пришлось... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение