Долина Счастья (приключения, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>11 Янв 2015 17:39

Ирена, спасибо за новую главу!
Рыбак рыбака видит из далека))) так и меченые сразу узнают друг друга...
Надеюсь, Дайне помогут "улететь из гнезда" Юного Орла Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>11 Янв 2015 20:51

Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Янв 2015 12:07

LIA KEIN писал(а):
Продолжение меня очень порадовало!) девушка молодец, очень хитро поступила сказав что предпочитает женщин, но мне кажется скоро барон додумается что его провели и накажет девушку) а вот посланник мне кажется проявил не малую симпатию к ней. И мне кажется он не тот за кого себя выдает. Спасибо за продолжение буду ждать дальнейшего развития событий.)

Спасибо за комментарий! Поживём - увидим.

NinaVeter писал(а):
Ирэночка спасибочки за продолжение)

И вам спасибо!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Рыбак рыбака видит из далека))) так и меченые сразу узнают друг друга...

Надеюсь, Дайне помогут "улететь из гнезда" Юного Орла

Да, свои своим должны помогать.
Спасибо, Оля!

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста! Smile
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Янв 2015 12:19

 » Глава 04

Вечером барон Файнс устроил небольшую пирушку с друзьями, на которую пригласил и барона Ла Талма. Он сообщил посланнику, что решил сделать услугу королю, и обязуется не нападать на обозы и рабочих до окончания работ. Посол ответил, что Его Величество будет рад столь разумному решению и благодарен его милости за внимание к его пожеланиям. После обмена любезностями, два барона решили сбрызнуть это дело хорошим вином, и налили по полному кубку.
После обильного застолья и щедрых возлияний, когда захмелевший хозяин и не менее пьяный гость обнимались, как закадычные друзья, Ла Талма попросил у барона Файнса продать ему одну из служанок, сказав, что та ему очень понравилась, и он хочет видеть её в своём гареме.
- Вам, сударь, что угодно! – с широким жестом щедрости ответил барон. – Выбирайте любую! В моём доме служат настоящие красавицы…
- Я это уже заметил, друг мой… - слегка заплетающимся языком произнёс гость. – Но мне понравилась девушка, одетая в воинский костюм и вооружённая таким грозным мечом, что от одного взгляда на неё хочется сдаться без боя…
- Дайна? Ха!.. – засмеялся Файнс. – Эта дикая кошка?
- Почему дикая?
- Когда я поймал её в лесу и привёз в замок, она разнесла мне весь гарем! Представляете? Разбила всё, что могло биться, разнесла в щепки всю мебель и искалечила полдесятка стражников!
- Как же вы смогли усмирить её нрав? – притворно изумился Ла Талма.
- Я умею обращаться с женщинами, и смог покорить эту бешеную самку гиззарда... – хвастливо произнёс юный барон.
- Да вы настоящий мужчина и укротитель строптивых красавиц! – похвалил Файнса Ла Талма. – Выпьем же за это!
Зазвенели кубки.
- Вы ещё больше разожгли моё желание, барон, - продолжил посланник. – Я люблю сильных независимых красавиц, которых надо приручать и покорять… Так вы продадите её мне?
- С удовольствием… Только она не рабыня… - Файнс уже еле языком ворочал от опьянения.
- Она свободная?
- И да, и нет… - засмеялся юноша.
- Как так?
- Её держит здесь клятва, которую она дала мне…
- Э… Тогда уступите её клятву мне.
- А что вы можете предложить взамен?
Ла Талма задумчиво почесал подбородок и вдруг начал раздеваться. Сбросив куртку, он закатал рукав сорочки и показал барону великолепный золотой браслет, усыпанный разноцветными драгоценными камнями необычайной чистоты и красоты. При виде роскошного украшения у юного барона загорелись глаза. Он очень любил всяческие побрякушки.
- Меняю этот браслет на клятву, - предложил Ла Талма, заметив жадный блеск в глазах барона.
- Согласен! – не раздумывая воскликнул Файнс.
Ла Талма снял с руки браслет и передал юноше. Два барона ударили по рукам.
- Клятва верности ваша и девица ваша, - произнёс горный барон. – Владейте и пользуйтесь… - захихикал Файнс.
- Вам нужно лично сказать об этом девушке. Она может не поверить мне, - ответил Ла Талма.
- Да… Конечно… Эй, Нерос, пошли кого-нибудь за Дайной!
Нерос, хмуро наблюдавший за торгом, но не посмевший вмешаться, послал одного из прислуживавших за столом. Умный и сообразительный адъютант чувствовал в сделке какой-то подвох, но не смог ещё разобраться, какой.
Когда Дайна предстала пред осоловелыми очами господина, Файнс произнёс заплетающимся языком:
- Женщина… Ик!.. У тебя теперь новый господин… Я продал тебя… ик!.. моему другу… барону Ла Талма…
- Разве я рабыня? – нахмурилась девушка. – Как вы могли меня продать?
- Я продал ему… твою клятву… Ик!
- Клятву верности? – глаза девушки вспыхнули гневом и она посмотрела на посла. Тот ответил ей пристальным, совсем не пьяным взглядом, и приложил ладонь ко рту, словно хотел скрыть довольную улыбку, но на самом деле подав ей незаметный знак «Молчи!»
Дайна поняла знак, вспомнив свой утренний разговор с послом, но решила доиграть роль до конца.
- Значит, я больше не служу вам, милорд?
- Нет… Ты свободна…Ты теперь не мой воин… - пробормотал юный барон.
Услышав заветные слова, девушка круто развернулась и пошла к двери.
- Какая неблагодарная… Даже не попрощалась… - пробормотал Файнс.
Ла Талма, притворяясь сильно пьяным, неуклюже выбрался из-за стола и поспешил за девушкой.
- Э… Вы куда, барон? – удивился Файнс.
- Я сейчас, друг мой… Только скажу пару слов моей новой служанке…
Ла Талма окликнул Дайну и приказал ей остановиться. Девушка неохотно подчинилась и обернулась.
- Постой, красавица… Куда это ты спешишь? – пьяно пробормотал мужчина, хотя глаза его смотрели трезво и внимательно.
- Что вам от меня надо? – изображая гнев и недовольство, ответила Дайна.
- Что ты задумала? – приблизившись, тихо спросил Ла Талма совершенно трезвым голосом.
- Соберу свои вещи и ноги моей здесь не будет через полчаса…
- Не глупи…
- Милорд, вы, как знаток законов «меченых», должны знать, что клятва верности не продаётся и не передаётся, как обычная воинская клятва… Барон меня отпустил, но вам я не принадлежу!
- Я это знаю… Но Файнс об этом не знает… Уехав сейчас, вы раскроете мой обман и погубите меня и порученное мне дело… Такова ваша благодарность?
Дайна опустила глаза и пробормотала:
- Простите, я не подумала об этом…
- Соберите свои вещи и ступайте в мою комнату. Мои люди тоже «меченые», так что вам будет о чём поговорить…
- Да, господин…
- А сейчас я попытаюсь тебя поцеловать, а ты оттолкнёшь меня, чтобы наш разговор не вызвал подозрений.
Ла Талма сгрёб девушку в объятья и припал к губам. Она начала вырываться и в конце-концов выскользнула из его объятий, толкнув барона с такой силой, что тот упал.
- Не смейте ко мне прикасаться! – с яростью воскликнула она и выскочила за дверь.
Наблюдавшие эту сцену гуляки громко захохотали. Громче всех смеялся барон Файнс. Лишь Нерос едва растянул губы в улыбке.
Вернувшись к столу, барон Ла Талма пьяно улыбнулся и пробормотал:
- Девушка груба и строптива… Как вы с ней уживались до сих пор?
- Вы ещё не всё о ней знаете… - двусмысленно усмехнулся Файнс.
- Так поделитесь своими знаниями, сударь…
- Нет уж… Пусть это будет для вас сюрпризом… - захихикал юноша.

Поздно вечером, отводя пьяного вдрызг господина в опочивальню, Нерос поинтересовался:
- Я понимаю, почему этот королевский лизоблюд захотел Дайну… Она необычна и хороша собой. Но не понимаю, почему вы так легко отпустили её, милорд. Вы ведь сами хотели воспользоваться её телом. Или она вам уже разонравилась?
- Да мне на неё даже смотреть противно! – сплюнул на пол Файнс. – Грязная сучка! А этот… - юноша пьяно захихикал. – Его ждёт о-о-о-очень большой сюрприз, когда он захочет уложить эту мразь в свою шёлковую постель…
- Я вас не понимаю… Не поделитесь со мной тайной, друг мой?
- С тобой… Да… С тобой поделюсь… Тебе я скажу… Ведь ты мой друг… Ты мне друг, Нерос?..
- Да, я ваш друг, господин.
- Ты мой единственный и самый лучший друг… - продолжал бормотать барон.
- Верно… Так что за тайна?
- Тайна? Какая тайна?
- О Дайне. Тайна о Дайне… Почти стихи получаются.
Барон снова захихикал.
- Да, тайна о Дайне… Я знаю её тайну, но никому не скажу…
- Но мне вы можете сказать. Я же ваш друг.
- Да, ты мой друг… Я всегда делился с тобой своими секретами…
- Это правда, милорд.
- Даже, когда залез в папашин гарем… Помнишь?
- Как не помнить, сударь… Если бы ваш отец узнал об этом, он бы вас убил.
- А Дайна… Она ведь тебе тоже нравилась, Нерос? Скажи, нравилась? Я же видел, как ты на неё смотришь…
- Она красивая девушка.
- Она грязная сучка!.. Забудь о ней, друг!.. Потому что она предпочитает таких же шлюх, как и сама, а не нормальных парней, как мы с тобой! Эта девка играет мужика не только в жизни, но и в постели! Тьфу!..
- Дайна любит девушек? – удивился Нерос.
- Да!.. Разве ты этого не заметил? Когда я узнал об этом, она стала мне противна, и я рад, что этот ландийский баран купил её у меня… Скажи, что этот браслет великолепен…
- Он великолепен… - пробормотал удивлённый Нерос.

Вернувшись в свою комнату, Ла Талма увидел, что она пуста, хотя постель расстелена, а на столике горит свеча. Заглянув в соседнее помещение, где находились его телохранители, он увидел, что его люди играют в кости, сидя на ложе одного из них, а на ложе другого, укрывшись с головой одеялом, из-под которого выглядывали только чудесные золотые волосы и две босые ступни, спит девушка.
- Она здесь… - с облегчением пробормотал барон.
- Вы о Дайне? – спросил Стэв, посмотрев на своё ложе, занятое девушкой. – Она пришла и сказала, что теперь служит вам, а затем заявила, что хочет спать, и улеглась на мою постель…
- Эта девушка с характером… - усмехнулся Ла Талма.
- Мы это заметили… Ну, как прошла встреча? – спросил Делис. – Этот горный баран принял ваше предложение?
- Слава Небесам, всё в порядке… Завтра мы покинем этот замок и отправимся домой. Его люди проводят нас до границ с почётным караулом…
- Рад это слышать… Не хотелось бы сгнить в местных казематах.
- Ложитесь, парни, выезжаем завтра… хотя уже сегодня… в полдень. Стэв, ты можешь лечь в моей комнате, там есть мягкая кушетка.
- Сейчас закончим партию и расходимся, милорд, - ответил Стэв, встряхивая кости.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>12 Янв 2015 14:42

Ирэночка спасибочки за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>12 Янв 2015 16:13

Спасибо за новую главу. Ха, вот и обдурили барончика
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Янв 2015 11:12

NinaVeter писал(а):
Ирэночка спасибочки за продолжение)

И вам спасибо за прочтение!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Ха, вот и обдурили барончика

Да, барон сам себя обдурил.
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>13 Янв 2015 11:27

Ирэночка это тебе)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Янв 2015 11:36

 » Глава 05

На следующее утро Ла Талма встал с больной головой и плохим настроением. Обливание холодной водой и лёгкое игристое илларийское вино немного поправили его самочувствие, и когда он покидал замок барона Файнса, то был почти в норме.
Дружинники провели гостей до границ владений, и здесь покинули, даже не попрощавшись.
- Фу, какие невежливые… - пробормотал им вслед барон. – Ну что ж, друзья… Наши приключения окончились счастливо. Теперь домой?
- Кто домой, а кто в другую сторону, - произнесла до сих пор молчавшая девушка. Всю дорогу она держалась позади ландийской троицы, вместе с солдатами барона Файнса, которых знала лучше, чем новых товарищей.
- Сударыня, я освободил вас из плена, отдав за вашу свободу очень ценную и дорогую мне вещь, а вы даже не поблагодарите меня? – притворно удивился барон Ла Талма. – Поистине, общение с этими дикарями дурно на вас повлияло…
- Что вы хотите получить в качестве благодарности? – холодно спросила девушка.
- Ну… Хотя бы поцелуй, - улыбнулся барон. – В сказках, спасённые красавицы, всегда благодарят рыцарей жарким страстным поцелуем.
- Мы не в сказке, милорд… И разве барон Файнс не предупредил вас, что мужской грубости я предпочитаю нежные женские объятия и поцелуи?
Ла Талма удивлённо приподнял бровь и его полные чувственные губы слегка изогнулись в насмешливой улыбке.
- Так вот о каком сюрпризе говорил барон! Ай да хитрец! Наверное, сейчас радуется, как ловко провёл королевского посланника!.. Но и я надул его, и это успокаивает мою душу.
- В знак благодарности и моей признательности, я могу проводить вас до границ королевства. Ведь три меча хорошо, а четыре лучше.
- А потом, милая? Куда вы подадитесь после? Вновь вернётесь в Ледеберг, чтобы попасть в руки другого горного барона?
- Нет, теперь я поступлю разумнее. Я присоединюсь к какому-нибудь обозу и доберусь до Кламара в безопасности.
- Мне жаль, что вы не хотите поступить ко мне на службу. Может, всё же, передумаете?
- Нет. С Ландией у меня связаны не самые приятные воспоминания, мне там делать нечего.
- Вы, случайно, не беглая преступница? – прищурился барон.
- Вас это не касается, сударь.
- Ладно… Ладно… Мы ведь в Ледеберге… Меня не интересует, что вы сделали в прошлом. Думаю, я даже не вправе настаивать, чтобы вы сопровождали меня до границ королевства.
- А как же моя благодарность?
- Забудьте об этом. Я выручил вас не с какой-то корыстной целью, а потому, что я ваш брат. Много лет назад я сам закончил Школу Меченосцев, а мы, «меченые», одна семья, и всегда должны помогать друг другу. Кто знает, может, когда-нибудь в будущем, мне понадобится ваша помощь, сударыня.
- Пусть минует вас чаша сия… - ответила девушка поговоркой-оберегом.
- На всё воля богов и Неба… Если хотите, Дайна, ступайте своим путём, а если пожелаете, идите моим, - произнёс барон и повернул в сторону Ландии. Его телохранители поехали вслед за господином, даже не оглянувшись на стоявшую на месте девушку. Слегка поколебавшись, Дайна поехала следом за ними.

Через пару дней Дайна попрощалась с бароном Ла Талма, Дэлисом и Стэвом, и свернула в сторону от дороги. Граница королевства была близка, и она не хотела рисковать. Девушка решила переждать в укромном месте и подождать, пока по Ландийскому тракту проедет обоз, к которому она сможет присоединиться в качестве пассажира или поступить в охрану.
Отыскав среди скалистых холмов подходящее укрытие, она разбила небольшую стоянку и оборудовала наблюдательный пост, на котором проводила большую часть дня.
Но проходили дни за днями, а дорога пустовала, как сума нищего. Чтобы пропитаться, девушка охотилась на мелкую дичь при помощи силков и самодельных капканов. Но диета из кроликов и горных курочек ей уже изрядно надоела, а для более крупной дичи не было необходимого оружия.

Прошло ещё несколько дней. Однажды, отойдя от стоянки на более дальнее расстояние, чем прежде, девушка, неожиданно, наткнулась на человеческие следы. Судя по отпечаткам, тут прошли её соотечественники, а не варвары - мужчина и женщина. Оба путника изрядно устали, а мужчина ещё и хромал. Следы были свежими, примятая ногами трава не успела ещё распрямиться, и заинтригованная девушка решила посмотреть, кто бродит в такой глуши.
Она двигалась осторожно, высматривая след в трудных местах с опытностью настоящего следопыта, но продвигалась быстро, и вскоре настигла преследуемых. Она уже догадалась, что это, скорее всего, беглые рабы, поэтому, заметив две прячущиеся за камнем фигуры, приказала:
- Выходите!
Фигуры не шелохнулись.
- Покажитесь, не бойтесь! – вновь произнесла девушка. – Я не ищейка, я ничего вам не сделаю.
"Ищейками" презрительно называли охотников за беглыми рабами.
За камнем началось какое-то движение и возня. Затем, через минуту, поднялся высокий мускулистый юноша, сжимающий в руке короткий меч наёмника, и хрипло спросил:
- Кто ты? Что тебе нужно? Ты уже час преследуешь нас.
- Вы меня заметили?
- Ты не старалась прятаться… Что ты хочешь от нас?
- Просто любопытно… Вы беглые?
- Хочешь получить награду?
- Меня это не интересует.
- Тогда чего тебе надо?
- Мне - ничего… А вот вам нужна помощь. Вы смертельно устали, а у тебе больная нога. Может, пора остановиться на отдых?
- За нами погоня и мы не хотим попасть в руки ищейкам… Если ты попытаешься нас захватить, я не сдамся без боя!
- Ты вступишь в поединок с «меченой»? Не думаю, что у тебя есть шанс на победу.
- Лучше погибнуть от меча на свободе, чем быть забитым плетью до смерти у позорного столба…
- Полностью с тобой согласна, поэтому не собираюсь ни ловить, ни доносить на вас. Я сама беглянка, и мне нет дороги в королевство. Можете положиться на меня.
Юноша посмотрел вниз, где пряталась его спутница, и что-то произнёс. Из-за камня медленно поднялась девушка, почти девочка. На вид не больше шестнадцати. Худенькая, бледная, измученная. Девочка посмотрела на Дайну огромными серыми глазами и тихо произнесла:
- Боги послали вас, госпожа… Мы заблудились, и не знаем, куда идём…
- А куда вы вообще направляетесь?
Девушка взглянула на спутника и опустила глаза. Тот ответил:
- На восток.
- Тогда вы точно идёте не туда. Судя по вашим следам, последний час вы двигаетесь на юго-восток, и довольно странными зигзагами.
- Эти горы сбивают меня с толку. Я не варвар и путаюсь среди скал, - ответил, оправдываясь, юноша.
- Ступайте за мной, я отведу вас в лагерь. Там вы отдохнёте несколько дней, наберётесь сил, а я научу вас ориентироваться в горах и в лесу.
Не дожидаясь согласия, Дайна повернулась и пошла прочь. Сзади послышался негромкий короткий спор, а затем торопливые спотыкающиеся шаги. Через несколько минут девушка попросила:
- Не спешите, госпожа, Дэсс не успевает за вами. У него распухло колено.
Дайна оглянулась, улыбнулась и пошла медленней.

Дайна оказалась права: Дэсс и Тайра были беглыми рабами. Их господин жестоко наказывал рабов из-за всякого пустяка. Беглецы показали исполосованные стайком (специальной гибкой палкой для избиений) тела. Не выдержав побоев и унижений, несчастные решились на побег, убив при этом охранника. Им повезло – сразу после бегства прошёл сильный ливень и смыл все следы. Но они не обольщались по этому поводу и понимали, что их всё равно будут упорно искать. Поэтому и старались убраться от границ Ландии как можно дальше.
Вызвавшись помочь беглецам, Дайна добавила к своим преступлениям ещё несколько: сняла с несчастных ошейники, накормила и предоставила укрытие, вылечила мужчине колено и дала оружие – один из собственных ножей. С мечом, который парень забрал у мёртвого охранника, юноша управлялся неплохо, как для раба. Своё умение юноша объяснил тем, что с детства наблюдал за тренировками солдат и втихомолку повторял подсмотренные приёмы, упражняясь с палкой. Тогда Дайна показала ему ещё несколько простых, но эффективных приёмов защиты и нападения.
Когда девушка и беглецы сблизились и недоверие между ними исчезло, Дэсс рассказал Дайне, почему они шли именно на восток. Оказывается, среди рабов упорно ходили слухи, что где-то далеко на востоке есть скрытая в горах большая долина, где нет ни господ, ни рабов, и все люди живут мирно и счастливо. Каждый занимается тем, что может и что любит, никто никому не приказывает, никто никого ни к чему не принуждает. Путь в эту долину труден и опасен, но цель стоит того, чтобы ради неё рискнуть жизнью и выдержать тяжкие испытания.
Выслушав юношу, Дайна скептически усмехнулась.
- Друг мой, ты плохо знаешь географию… - сказала она. – На нашем континенте есть пять больших королевств – Сатс, Зинар, Медаус, Иллария и Ландия, и множество небольших княжеств, герцогств и графств. Но все эти государства расположены на северо-западе, юго-западе и юго-востоке, а в центре, на востоке и северо-востоке простирается Ледеберг, где проживает лишь горстка горных баронов и десятки тысяч полудиких варваров. Здесь, конечно же, есть множество укромных и плодородных долин, где расположены селения варваров, но я сомневаюсь, что хоть одно из них подходит под твоё идиллическое описание. Долина Счастья, о которой ты рассказал, лишь красивая сказка, придуманная рабами себе в утешение. На Аквии существует только одно государство, в котором, по слухам, нет рабов – это Алдания на Южном континенте. Но и там есть богатые и бедные, господа и слуги, и правит ими король.
Но Дэсс продолжал свято верить в свою сказку. Он не хотел расставаться с мечтой о свободе, равенстве и счастье, а Тайра во всём поддерживала друга, так как любила юношу.
Видя, что их не переубедить, Дайна махнула рукой.
- Делайте, что хотите… Ищите свою счастливую долину хоть до конца жизни.
- Почему бы тебе не присоединиться к нам? – спросила Тайра. – Ведь ты тоже беглянка и прячешься в горах. Зачем тебе искать счастье в Кламаре или Илларии, постоянно опасаясь, что кто-то тебя опознает и выдаст тайной службе? Идём с нами! Если мы найдём эту долину, ты тоже получишь долю счастья, а если не найдём – то лучше умереть на свободе и с мечтой в сердце, чем в темнице или на плахе.
Дайну не затронули горячие призывы девушки, но, немного поразмыслив, она всё же решила присоединиться к этим двум. В конце концов, ей нечего терять. Она ни к чему не привязана и никому не обязана. Она служила, но служба не принесла ни богатства, ни удовлетворения. Она познала и возвышение, и неволю… Почему бы не присоединиться к этим мечтателям и не поискать мифическую Долину Счастья? Посмотреть, что там, в глубине Ледеберга, дойти до другого конца обетованной земли… В девушке проснулся дух путешественников и первооткрывателей древних предков, ей захотелось увидеть далёкие таинственные места, своими глазами взглянуть на те чудеса, о которых рассказывали бывалые охотники, забредавшие в глубины Ледеберга.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Янв 2015 11:38

NinaVeter писал(а):
Ирэночка это тебе)


Спасибо, Ниночка! Тебя тоже с праздниками!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>13 Янв 2015 12:03

Надеюсь для Дайны эти чудеса не окажутся плохими, как и дорога к ним. Спасибо Ирэночка за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>13 Янв 2015 15:33

Спасибо за новую главу. Ну вот и друзья появились. Надеюсь они смогут отыскать сказочную долину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>13 Янв 2015 17:09

Доброго времени!
Ирена, спасибо за продолжение!
А Орел то наш, ну совсем не Орел, так тетерев ( сначала хотела написать петух)...
Но Дайне это на руку оказалось)
Я думала Дайна с бароном Ла Талмом поедет. Вроде бы порядочный мужчинка оказался....
Дамасдивана писал(а):
- С Ландией у меня связаны не самые приятные воспоминания, мне там делать нечего.

А мы узнаем,что с ней произошло в Ландии и почему она не хочет туда возвращаться? Хотя может это и не так важно)
Дамасдивана писал(а):
Оказывается, среди рабов упорно ходили слухи, что где-то далеко на востоке есть скрытая в горах большая долина, где нет ни господ, ни рабов, и все люди живут мирно и счастливо.

Эх,блажен, кто верует, тепло ему на свете (с) Wink
Ирена, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Янв 2015 21:44

Ирена, дорогая землячка не против, если я присоединюсь к этой теме?
Я, к моему прискорбию, безнадежно отстала, и большинство твоих произведений уже завершено, так я вот в этой пообсуждаю хоть. Wink
Мне очень понравился и литературный стиль, и образы героев, юмор, увлекательность сюжетных линий - и дело не в том, что я неприхотлива, а в том, что мне действительно легко и интересно читать.

В ожидании проды пойду смаковать остальное - благо мне материала хватит надолго, так что теперь от меня так просто не отделаться Wink
Надеюсь, гостеприимный автор разрешит? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Янв 2015 8:41

NinaVeter писал(а):
Надеюсь для Дайны эти чудеса не окажутся плохими, как и дорога к ним. Спасибо Ирэночка за продолжение)

Поживём-уидим.
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Ну вот и друзья появились. Надеюсь они смогут отыскать сказочную долину.

Они будут очень стараться. А что найдут, мы увидим позже.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
А Орел то наш, ну совсем не Орел, так тетерев ( сначала хотела написать петух)...

Но Дайне это на руку оказалось)

Я думала Дайна с бароном Ла Талмом поедет. Вроде бы порядочный мужчинка оказался....

Я тоже думала. Но тогда получился бы любовный роман, а не приключенческий. Smile
Епистинья писал(а):
А мы узнаем,что с ней произошло в Ландии и почему она не хочет туда возвращаться? Хотя может это и не так важно)

Возможно. Хотя это не суть важно. Главное, что это помешало ей вернуться в Ландию и направило в другую сторону.
Епистинья писал(а):
Эх,блажен, кто верует, тепло ему на свете (с)
Ирена, спасибо за продолжение!

И тебе, Оля, спасибо!

Margot Valois писал(а):
Ирена, дорогая землячка не против, если я присоединюсь к этой теме?

Я, к моему прискорбию, безнадежно отстала, и большинство твоих произведений уже завершено, так я вот в этой пообсуждаю хоть.

Мне очень понравился и литературный стиль, и образы героев, юмор, увлекательность сюжетных линий - и дело не в том, что я неприхотлива, а в том, что мне действительно легко и интересно читать.



В ожидании проды пойду смаковать остальное - благо мне материала хватит надолго, так что теперь от меня так просто не отделаться

Надеюсь, гостеприимный автор разрешит?


Всегда рада новым читателям. Милости прошу к нашему шалашу! Laughing
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужик открыл магазин, в котором продаются барабаны, ружья и гробы. Сосед ему говорит: — Идиотский у тебя какой-то набор товаров! —... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долина Счастья (приключения, фэнтези) [19448] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение