Подготовка к шоколадному балу

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Фев 2010 23:25

Цитата:
Поэтому и Рози (КАК ГЛАВНАЯ) должна сделать "РАСКАДРОВКУ" праздника - Примерно так. 1. Ведущие здороваются и приглашают на бал. 2. Все собираются потихоньку. предъявляя шоколадки (картинки вставляют) и рецепты в любом виде. 3. Объявляется программа бала ведущими. и т.д. и т.п
Как вы считаете, так удобно будет?

Девочки, завтра обязательно составлю план, чтобы мы его могли заранее обсудить и доработать.
Пыталась засесть за него сейчас, но от долгого сидения за компом путаются мысли. Так что за обобщение и установление последовательности возьмусь утречком Wink

Девочки, выкладываю свой предварительный вариант плана нашего мероприятия, постаралась обобщить все идеи. По ходу буду и свои вопросы в пунктах писать , то , что мне приходило в голову при размышлении, может быть их тоже обсудим.

1. Ведущие вечера здороваются и приглашают на бал.
Может быть здесь стоит вставить краткое вступление о нашем клубе (предложения 2-3)?
2. Появляется наш дворецкий, Соммерсет-Лановой (разместим его фото). Гости предъявляют шоколадки и рецепты приготовления шоколада. Здесь можно использовать фотографии столика, которые нашла Ленни.
Девочки, по ходу этого пункта у меня возникло сомнение. Может быть не стоит так активно на нём акцентировать внимание? Члены Клубы "я думаю, подготовятся, а вот новички, не отпугнёт ли их это условие Embarassed
3. Дворецкий приглашает гостей пройти в бальный зал. (Здесь размещаем фотографию красиво украшенного зала)
4. Гостям представляется программа нашего бала. (Её можно сделать в виде афиши, или же просто красиво в теме разместить)
5. Раздел, где будет говорится о шоколаде. Не применительно к Еве, а в более общем порядке, эта как бы вступление.
Здесь будет информация о музеях Шоколада, Картинная галерея, реклама шоколада. Фильмы, в кот. он играет не последнюю роль.
6. Ролик на шоколадную тему "Шоколадная смерть" (Vlada)
7. Сюрприз о тайниках шоколада (Ленни)
8. Ролик о двойниках (Ми-ми)
9. Викторина нашего форума
10. Ролик "Любовь и шоколад"
(Vlada), как завершение нашего вечера

Девочки, вот что получилось при обобщении всех данных и предложений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13212
Откуда: провинция
>10 Фев 2010 21:54

Пока все, как я и представляла, за исключением того, что нас ведь будут ждать сюрпризы от участников клуба - знаю, что есть еще ролики других участниц, а может быть они еще что-то приготовили. Видимо, они будут по ходу действия... А когда песни о шоколаде - между действиями?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Фев 2010 22:01

Цитата:
Пока все, как я и представляла, за исключением того, что нас ведь будут ждать сюрпризы от участников клуба - знаю, что есть еще ролики других участниц, а может быть они еще что-то приготовили. Видимо, они будут по ходу действия... А когда песни о шоколаде - между действиями?

Vlada, песни о шоколаде можно между действиями, как музыкальную программу для развлечения гостей.
Сейчас ещё раз просмотрела список мероприятий - бал обещает получится насыщенным и интересным Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2010 23:12

Розамунда писал(а):
2. Появляется наш дворецкий, Соммерсет-Лановой (разместим его фото). Гости предъявляют шоколадки и рецепты приготовления шоколада. Здесь можно использовать фотографии столика, которые нашла Ленни.
Девочки, по ходу этого пункта у меня возникло сомнение. Может быть не стоит так активно на нём акцентировать внимание? Члены Клубы "я думаю, подготовятся, а вот новички, не отпугнёт ли их это условие


Рози, не акцентировать, а просто обыграть. Мне кажется, что фото дома Рорка в начале не помешает, у нас в приглашении написано Двери резиденции Рорка открываются в 19.00, затем фото гостеприимных хозяев Laughing и фото дворецкого, который провожает гостей на БАЛ и попутно, что для приготовленных подарков специальный шоколадный столик - этого достаточно, ИМХО.

И еще у Ми-ми спросить, мы с ней картинки делали (Рози, те что тебе отправляли) куда их и насколько они вообще нужны.

Про ролики согласна, разбавлять действие, гостям и потанцевать не помешает - Бал как-никак Wink А песни только о шоколаде?

И периодически наш душка-дворецкий будет угощения разносить, а девочки свои "сюрпризы" по ходу действия будут добавлять, так живее и интереснее будет, ИМХО.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Фев 2010 23:25

Ленни, фото резиденции добавим обязательно. Сейчас пойду их поищу
Цитата:
И еще у Ми-ми спросить, мы с ней картинки делали (Рози, те что тебе отправляли) куда их и насколько они вообще нужны.

Ми-ми мне присылала картинки и ролик, некоторые картинки там уже задействованы, мне кажется можно взять те, которых нет в ролике, в твоём архиве (письме) их много. После ролика их добавим, Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2010 23:57

Розамунда писал(а):
Ленни, фото резиденции добавим обязательно. Сейчас пойду их поищу

Рози, в Галерее есть Wink

Розамунда писал(а):
Ми-ми мне присылала картинки и ролик, некоторые картинки там уже задействованы, мне кажется можно взять те, которых нет в ролике. После ролика их добавим

Ну их же просто так не выложить, сюжет какой-то нужен... где Ми-ми? Я вот совсем не помню к чему мы некоторые картинки делали Embarassed

Но есть просто отдельные, тащила интересные фото - бассейн с шоколадом, к примеру, можно гостям попробовать предложить - "зачем шоколадные обертывания, когда в шоколаде можно искупаться" Laughing Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2010 2:40

Ах, я тут! Я целый день корпела над рецензией по Северному сиянию и Ровно в полдень, который Жаркий полдень (кто забыл - там сейчас тема женщин детективов и героинь дет романов, как раз наша тема!). А поскольку только что пересмотрела фильмы, поймала себя на том, что пишу по фильмам, заглянула в текст Сияния, ну и увлеклась, перечитала полностью, обожаю этот роман! только оторвалась. рецензия получается под стать Белинскому, Добролюбову и проч. (по размерам, не по умности), и это я еще к Полдню не приступила! Так что девочки в СЧ сразу побегут читать Робертс! (я надеюсь).

По поводу роликов и картинок: Я в своем задействовала только 3 картинки, но мне кажется, что в ролике он мелькает так быстро, а каждый хочется внимательно рассмотреть и прочитать подписи, что надо картинки выложить и просто в постах. Если хотите, я разложу их по порядку смысловому. Вообще. все картинки, которые ленни сделала по моей просьбе, делятся на 3 части:
1. Двойники (их можно дать до или после моего ролика о двойниках в середине вечера)
2. Кража шоколадок. Можно давать почти сразу, как гости подойдут. Влада кажется тоже готовила ролик про шоколадки. Она картинки частично видела и пусть решит, ее ролик встанет ли между ними, или перед или после?
3. Шоколадная тема вообще (типа тающих фигур, шок. авто, ш. мышей и Галахада и т.д.)

Остается тема Шокол. Рорка, которую я хотела сделать роликом. Надеюсь успеть. Но если не получится (не хватит картинок) то обойдемся без него, роликов будет много.

Мне сегодня прокрутили такую песенку про котенка, что я чуть с кресла не свалилась! У меня как раз была половина уже готового ролика (без муз.) как раз про эту тему, я его разделю на два: 1. Влюбленный рыцарь про Гал., обсуждающего с Соммерсетом свою любовь к незнакомке из вет. лечебницы и письмо к ней. 2. Подкидыш (надо название только придумать посмешнее. потому что муз сопровождение будет - просто уписаться!!!) тема такая: Сомм. упрекает Гал. в том, что им подбросили рыжего котенка с запиской, что это сын Гал. Кот рассказывает, что познакомился с рыжей кошкой в гольф-клубе и она стала навязываться к нему, забрасывая записками. а потом подкинула своего котенка, узнав что Г. - личный кот Рорка. Есть фотка (Ленни, ты мне присылала) где Ева играет с рыжим котенком. Они с Сом. решают оставить котенка, чтобы у Евы развивались материнские инстинкты. Гал. клянется, что воспитает из него рыцаря и джентльмена. И дальше он начинает его кормить и воспитывать под песенку. Вот этой частью я завтра займусь, но надеюсь, что Ленни поможет мне немного пофотошопить фотки, которые я подобрала.

Девочки, пока у меня комп ведет себя отлично (как всегда, когда не цейтнот!) я могу взять на себя вставку роликов, т.к. это я делаю без затруднений. Если мне дать в личке ссылки на ролики ЮТуба, то я их и вставлю, когда прикажете. Ну, тексты могу вставлять. А картинки - увы! Вот в таком объеме и задействуйте меня.

Я нашла рекламные ролики про шоколадное фондю и др. шоколадные деликатесы. их надо нам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Фев 2010 19:59

Ми-ми, пойду сейчас в тему СЧ почитаю твой обзор о романе "Северное сияние', очень его люблю и всегда с интересом твои отзывы о книгах Робертс читаю Embarassed
Цитата:
Я в своем задействовала только 3 картинки, но мне кажется, что в ролике он мелькает так быстро, а каждый хочется внимательно рассмотреть и прочитать подписи, что надо картинки выложить и просто в постах.

Обязательно выложим, но только после показа твоего ролика, чтобы гости могли по внимательнее рассмотреть Wink
Цитата:
Если хотите, я разложу их по порядку смысловому. Вообще. все картинки, которые ленни сделала по моей просьбе, делятся на 3 части:
1. Двойники (их можно дать до или после моего ролика о двойниках в середине вечера)
2. Кража шоколадок. Можно давать почти сразу, как гости подойдут. Влада кажется тоже готовила ролик про шоколадки. Она картинки частично видела и пусть решит, ее ролик встанет ли между ними, или перед или после?
3. Шоколадная тема вообще (типа тающих фигур, шок. авто, ш. мышей и Галахада и т.д.)

Ми-ми, спасибо за разъяснения.Как уже написала выше, давай фотографии двойников дадим после твоего ролика, чтобы не раскрывать его интригу. Мне очень нравится как сам ролик , так и его звуковое сопровождение Very Happy
Цитата:
Шоколадная тема вообще (типа тающих фигур, шок. авто, ш. мышей и Галахада и т.д.)

Эти фото можно разместить в начале бала, когда будет общая тема. Они плавно переведут нас к героям бала и Еве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2010 20:54

Ми-ми писал(а):
2. Кража шоколадок. Можно давать почти сразу, как гости подойдут. Влада кажется тоже готовила ролик про шоколадки. Она картинки частично видела и пусть решит, ее ролик встанет ли между ними, или перед или после?

Под кражу из картинок "тайники" подойдут, "подозреваемые", по-моему, на Трухарта, Бакстера, Пибоди и Фини делала и что-то еще раньше лепилось...
И это тоже хорошо бы разложить, что сначала, что в конце.
Фотографии двойников лучше после ролика - сначала ознакомятся, затем рассмотрят Wink

И вообще все ролики и картинки лучше разложить и как-то между собой текстом связать, и еще чтобы одна тема в другую перетекала без резких "обрывов", ИМХО Embarassed

Ми-ми писал(а):
Ах, я тут! Я целый день корпела над рецензией по Северному сиянию и Ровно в полдень, который Жаркий полдень (кто забыл - там сейчас тема женщин детективов и героинь дет романов, как раз наша тема!). А поскольку только что пересмотрела фильмы, поймала себя на том, что пишу по фильмам, заглянула в текст Сияния, ну и увлеклась, перечитала полностью, обожаю этот роман! только оторвалась. рецензия получается под стать Белинскому, Добролюбову и проч. (по размерам, не по умности), и это я еще к Полдню не приступила! Так что девочки в СЧ сразу побегут читать Робертс! (я надеюсь).

Пошла твой труд "ловить" Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Фев 2010 20:05

Цитата:
И вообще все ролики и картинки лучше разложить и как-то между собой текстом связать, и еще чтобы одна тема в другую перетекала без резких "обрывов", ИМХО

Ленни, полностью с тобой согласна. Только надо над этим по подробнее подумать Embarassed

Девочки, вот ещё какой вопрос очень хочу с вами обсудить Wink . Мы с Ленни придумали, что участники викторины после подведения итогов получат награды - значки с подписями , которые будут располагаться под аватаркой. Это будут значки - офицер полиции, детектив, лейтенант и капитан. Звания будут присуждаться в соответствии с правильными ответами. Сначала мы хотели сделать всем сюрприз, но немного сомневаемся.Как вам наша идея? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Фев 2010 20:22

Цитата:
Рози, я хотела предложить то же самое! Даже начала подыскивать значки А сколько будет призовых мест? Есть ведь и детектив первого ранга, второго и т.д.

Мурка, призовых звания у нас будет 4, а вот оценочная шкала для них:
Цитата:
0-5 - офицер полиции, 6-11 - детектив, 12-17 - лейтенант, 18-20 - капитан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>12 Фев 2010 20:29

Цитата:
0-5 - офицер полиции, 6-11 - детектив, 12-17 - лейтенант, 18-20 - капитан

Это столько вопросов будет!? Shocked

А значки уже есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Фев 2010 20:39

Мариука писал(а):
Цитата:
0-5 - офицер полиции, 6-11 - детектив, 12-17 - лейтенант, 18-20 - капитан

Это столько вопросов будет!? Shocked

А значки уже есть?

Мурка, будет 20 вопросов. Значки уже есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13212
Откуда: провинция
>12 Фев 2010 21:26

А у меня такие вопросы возникли:
1. где будет проходить бал - на страницах клуба?
2. как сообщить "группе поддержки" - т.е. тем, кто член клуба, но редко заглядывает к нам - может быть, они захотят прийти!
3. Пригласить Мастера и Лису на бал!
4. Как узнать, кто начнет бал, кто продолжит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Фев 2010 21:28

Розамунда писал(а):
Ленни, полностью с тобой согласна. Только надо над этим по подробнее подумать

И лучше с этим не затягивать, чтобы потом суеты не было. Разложим, распишем, распределим... чтобы сами знали что делаем и куда "ведем" гостей.

На значки одно одобрение уже есть Very Happy
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Подготовка к шоколадному балу [7983] № ... Пред.  1 2 3 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение