Погоня за мечтой (Вамп.ЛР. Цикл `В плену надежды`, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:29

 » Глава 15. Семьдесят один

Цитата:
Глава 15. Семьдесят один


***
Когда я проснулась, то за окном уже давно день боролся с утром за право царствовать. Я лежала в теплых объятиях Кайла на заднем сидении автомобиля. За рулем был Грэм.

Видимо, давно уже мчались по дороге. Давно уже продолжился наш путь побега, лишь только я ничего не заметила. Дурёха. Не помню, даже как меня несли, как попала в автомобиль.
А мои вещи?
Испуганно дернулась, осматриваясь по сторонам.
Куртка и рюкзак - у ног. Ботинки на полу.
Что же… тогда все хорошо.
Лениво прикрыла веки, умостилась удобнее на груди своего вампирчика и снова отдалась во власть сна.
Сна… или грез.

***
Удивительно, сколько нужно иметь терпения, чтобы усидеть на одном месте. Все тело ломало от тупой, навязчивой боли, отекли мышцы, ныли суставы.
Благо, пару раз на шоссе сворачивали на обочину, останавливались, дабы отдышаться, потянуться, прогуляться. Да еще и на придорожной БЗСе смогла размяться: пока Грэм заправлял машину, я посетила местную кафешку и перекусила там.

Кайл заботливо ходил за мной, как тень. Купить воды, съесть гамбургер, выпить кофе, пройтись вдоль шоссе, попрыгать на месте – все только под его настырным контролем. Я тихонько сходила с ума, а он терпеливо, молчаливо за этим всем наблюдал, лишь иногда выпуская улыбку на волю…

***
- Что, ребята, Кольвиль уже за спиной. Осталось меньше часа – и конец нашему путешествию.
- Уже начинаешь скучать? – иронически, сквозь дружескую ухмылку, проговорил Кайл, всматриваясь через зеркало заднего вида на Грэма.
- А то. Как же можно вот так моих малышей отпускать? Как они без меня? Даже машинку себе нормальную не выберут, плавный вираж не сделают. Починить трансмиссию – тут вообще смолчу.
- Батенька отозвался, - рассмеялся Кайл. – Ничего, что я тебя на пятнадцать лет старше?
- И что? - ехидно заулыбался Грэм, и, обернувшись на мгновение к нам лицом, игриво подмигнул. - Тем более, что с виду такого не скажешь, не правда ли, Майя?

Невнятно улыбнулась.
Я все еще пыталась уловить шутку в этих «пятнадцати» годах разницы, ведь Грэм выглядел лет на тридцать. Темноволосый, небритый европеец с примесью арабской внешности. А мой Кайл - паренек лет двадцати пяти, не больше. И при всем этом Кайл старше?
«Вампиры…»
Значит, их возраст может быть, как в рамках нормального, так и до безобразия зашкаливать.
- И сколько вам тогда лет?- едва слышно прошептала я. Да уж, видимо, сутки плотного общения с вампирами придали мне мужества, раз смогла озвучить этот интересующий лично меня вопрос, вопрос об их сути…

- Пятьдесят шесть, - сквозь улыбку ответил Грэм. Интерес, веселье, ирония плясали во всем его облике. О да, как же девочка отреагирует на такую заявку?

Так. Стоп. Пятьдесят шесть? Ну, хоть не двести…
Или триста, или тысяча, как рисуют книги и фильмы.

- Мне – семьдесят один, - неожиданно отозвался Кайл, - Мэту – восемьдесят девять, Шону - двадцать пять.
- Шон у нас еще малявка. Не зря же Малым его называем, - добродушно сыронизировал Грэм.

Семьдесят один, восемьдесят девять, пятьдесят шесть… Бр-р-р…
Да уж, про мой возраст лучше и не заикаться.

Семьдесят один. Семьдесят один. Семьдесят один?!
Я испугано обернулась…
Кайл… Все тот же двадцатипятилетний молодой человек искоса поглядывал на меня, анализируя реакцию.

- Что, не можешь поверить, что перед тобой сидит старик? – едва слышно прошептал мой Ангел… и на мгновение скривился. Эй, что это? Лживая улыбка вдруг растянулась на его лице, спешно пряча обиду и разочарование.
- Я не могу понять, - торопливо отозвалась я, пытаясь оправдаться, - что такие взрослые люди, сформировавшиеся личности нашли в испуганной, затрепанной жизнью, малолетке? Да, мне, - кхм, неужели я все же произнесу это вслух? – восемнадцать, но…
- Слабо ты себя ценишь, - добродушно улыбнулся Грэм, бросив на меня короткий, из-за плеча, взгляд.
- А нас переоцениваешь, - подытоживая, изрек Кайл.
Фальшь стекла с его лица. Остались лишь сосредоточение и нервозное напряжение.

Раздумья, сомнения, сопоставления…
Каждый нырнул в свой мир «за» и «против», рассуждая над прошлым, теперешним и будущим.

Семьдесят один? И что? Да будь хоть сто или просто двадцать! Не знаю, у кого там какие критерии, а для меня это не есть проблемой. Главное, что внутри у человека. Его черты характера. Принципы. Убеждения. Поступки… Для меня Кайл сейчас самый дорогое существо на свете. Да, Браян, Браян, Браян… Был Браян, всем был… но полюбила-то, как мужчину, я Кайла. И иду за ним на край света, иду туда, куда он скажет, слепо веря ему, как Небу.
За что люблю? Черт его знает!
Я могу перечислить его достоинства, его прекрасные черты характера. Но… Но…
Всё это не то.
Я принимаю его не только с хорошей стороны, а всего… целиком. А потому выделять что-то одно – глупо. Просто тянет к нему безумным наваждением. Может, порой и рисуя лживые картины вместо правды, однако…
Мой Кайл. Люблю и точка. За что и как неважно. И что будет потом – неважно. Устала думать о будущем. Хочу просто жить… и быть счастливой. Хотя бы сегодня.
Жадно прижалась щекой к его плечу. Тепло, покой, беспечность… Робко коснулась кончиками пальцев его руки, проводя тонкую линию вдоль от запястья до большого пальца...
Его кисть дрогнула, проделала небольшой полукруг и несмело разжалась, раскрылась, как цветок, оголяя передо мной свою ладонь. С трепетом в душе сжала ее... Рука в руке.
Благодарный, нежный поцелуй коснулся моей макушки.
- Спасибо за понимание, – едва слышно, шепотом.
- Тебе спасибо, - поспешно поправила его я.

Минуты молчания. Минуты томления в счастье.
И вдруг автомобиль стал сбрасывать скорость.

Вокруг теснились старые, пушистые ели-веселуньи, высокие гордые сосны, стройные самодовольные пихты. Густой, мистически обворожительный, завораживающий лес, цвета вечной зелени и мрака, окружал нас, коварно заманивая к себе, обещая покой, обещая заботу.

Еще тягучие минуты – и джип остановился.
Грэм неспешно обернулся:
- Ну вот и все. Дальше мне вас везти нет смысла, да и опасно. Голдстейк за плечами, а значит, тут осталось всего ничего. Если по трассе около пяти миль, то вам, может, восемь придется топать. На северо-запад. А там граница - Британская Колумбия, Канада... Мили две на север – и выйдете к Гилпину. Ну, а дальше… дальше ждите Мэта.
- Да, - тяжело выдохнул Кайл и мило улыбнулся. – Надеюсь, все так и будет.
- И я надеюсь.
- Ты точно не передумал здесь оставаться?
- Точно.
- Ну, тогда все, брат. Через пятнадцать лет свидимся, - Кайл протянул ладонь Грэму и тот ее спешно пожал двумя руками. Крепко, жадно. Прощаясь…
- Береги себя, береги Майю. А ты, - обернулся ко мне, - не думай про себя так плохо. Ты очень славная, добрая и чистая. Ранимая, хрупкая? Это да. Но на то теперь у тебя есть Кайл, чтобы защищать. Ладно, пора, ребята. Удачи.
- Держись и ты!

Дверь распахнулась. Живо вылез наружу мой вампир и протянул мне руку, помогая выбраться из авто.

Прощальный взгляд… - и оливковый джип, нервно рыкнув, тронулся с места, покатился вперед по усталой, угрюмой дороге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:30

 » Глава 16. Скалолаз

Цитата:
Глава 16. Скалолаз


***
Если, стоя на обочине шоссе, еще и было хоть какое-то ощущение того, что только одиннадцать вечера, то едва мы зашли в лес, как настоящая ночь накрыла весь мир, забыв даже повесить на бархатный черный потолок луну и звезды. Кромешная тьма. Я шла едва ли не наощупь. Жадно уцепившись одной рукой Кайлу за локоть, а другой – за пальто, я гуськом следовала за своим поводырём.
Стоило ли удивляться тому, что весь этот пугающий, дурманящий мрак был проблемой лишь для меня. Кайл свободно различал перед собой все преграды. Деревья, кусты, мелкий, невысокий подлесок, старые трухлые пни и тому подобное, что рисовало мое бурное воображение, основываясь лишь на осязании.

- Давай я, все-таки, возьму тебя на руки, Майя? Так будет проще и тебе, и мне.

Нет, нет, нет! Боже упаси! Только не это!
Если меня и обнимал, прижимал к себе Кайл в машине, если я и могла уснуть в его объятиях, то только из-за присутствия Грэма. Обстановка разряжалась – я расслаблялась.
Но теперь, когда мы наедине. В полном мраке. Когда удручающая тишина всколыхивалась лишь частым, неглубоким дыханием, когда его жар обжигал мою кожу, когда аромат захватывал разум… Я просто-напросто сходила с ума. Едва Кайл касался меня, даже просто помогая перепрыгнуть через поваленное дерево, едва приподнимал, прижимал к себе, обнимал, сердце тут же срывалось от волнения, возбуждения, да, мать его за ногу, признаюсь! КАЮСЬ! От дикого желания сердце срывалось в пляс, едва не разлетаясь на части, заикаясь на ходу. Жадно всё сжималось внутри. Рассудок плыл, оставляя по себе лишь дикое, дурное влечение. Желание. Быть с ним еще ближе…

- Майя, а здесь осторожно. Слева обрыв, - нежно взял меня за обе руки и немного потянул на себя, провоцируя тем самым на шаг.
- Я боюсь… - отчаянно пропищала и нервно выдернула свои кисти из его рук.
- Давай тогда на руки возьму и перенесу?
- А там большой обрыв? – спешно отозвалась, пытаясь увильнуть от ответа.
- Немалый. Майя, ну, что ты вредничаешь?
- Я не вредничаю, я боюсь.
- Ну, всё, тогда я беру тебя на руки!
- НЕТ! – вырвался отчаянный крик из моей груди - ступила резкий шаг вперед. Шагнул и он ко мне ближе.
Но едва я подалась вперед, как вдруг моя нога скользнула по мокрой глине, траве, или, черт знает, что там было. Я отчаянно замахала перед собой руками, жадно хватаясь за воздух. Еще один взмах – и мертвой хваткой вцепилась Ангелу за лацканы пальто.
- МАЙЯ, ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?! - услышала дикое рычание у себя над ухом, как вдруг Кайл тут же покосился на меня, едва удерживаясь на ногах. Еще мгновение – и мы кубарем скатились вниз.
Буквально несколько десятков футов и я завалилась сверху на Кайла.
Нервный смех, смех истерики и отчаяния вырвался из меня наружу.
- Ну, ты и скалолаз, Майя, - сквозь радушную издевку ласково прошептал Кайл.
Я поспешно слезла с его груди и улеглась рядом на землю: отдышаться и прийти в себя.
- Да уж, давно я не падал. – Внезапное движение – и повис надо мной. Лицом к лицу. Чувствовала жар его губ, чувствовала безумие его дыхания. Я чувствовала его всего.
- Ты хоть цела? Не ушиблась?
- Ничего такого… чего бы я не пережила, - с натянутым, нелепо наигранным равнодушием пробормотала, задыхаясь, заикаясь от волнения.
- Это хорошо... Это самое главное.
Опираясь на локоть, завалился немного набок. И вдруг - робко коснулся рукой моей щеки. Кончиками пальцев нежно провел тоненькой линией от глаз к губам. Замер на мгновение, томясь в нервных набегах моего дыхания. – С тобой точно все в порядке?

Едва дышала. Нет! Я задыхалась, исходилась от его аромата, от его тепла, задыхалась от дикого, безумного желания, которое захватило всю уже меня изнутри, жадно сжав мышцы.
Я хочу его. Хочу. ХОЧУ! До безумия, до дикого крика хочу! Впервые… хочу, того, чего не ведаю.

- Хочу… - едва слышно прошелестела моя молодая листва в душе.
Секунда жгучего дурмана тишины - и Кайл прильнул своими губами к моим. Короткий миг голодного вдоха - и вновь нежно коснулся. И снова властный поцелуй, и вновь его уста ненасытно сжали мои, лишая права на вдох. Я ответила… Голодно прижалась к нему своими губами, пытаясь одарить Кайла той же лаской, что и он мне давал, как вдруг его язык игриво скользнул по моей верхней губе, спускаясь к краю, а затем, достигнув победного конца, слегка ее приподнял. Властный, грубый, напряженный рывок – и ворвался внутрь моего рта, жадно выискивая свою пару. Робко ответила ему несмелым движением… невольно дразня.
Властно сжал за плечи, прижался всем телом ко мне, лишая права на сомнения. Заставляя чувствовать его всего.
ХОЧУ!
Язык Кайла повелительно обнимал мой, ласкал, извивался, не желая хоть на мгновение отпустить, потерять... Губы нежно прикрывали мои, лишь на мгновение отрываясь, чтобы, подобно, волне, снова накрыть, поймать, почувствовать…
Еще безумные секунды – и аккуратно запрокинув рукой мою голову вверх, поцелуями стал напористо двигаться к шее… Жадные прилыньивания, алчное посасывание, сводящее с ума узоры языком. Он вырисовывал на мне полукруги, неспешно уже двигаясь от ключицы вверх, неспешно, но напористо поднимаясь к уху. Еще мгновение – и властно захватил в пылкие лепестки свою жертву… Я возбужденно застонала, выгнувшись под ним. В ответ, робко сдвинувшись рукой с моего плеча, несмелым движением – коснулся груди. Мгновение сомнений – грубо, властно ее сжал. И снова поцелуй в шею. И снова язык своими замысловатыми виражами сводил меня с ума, отчего невольно стонала под ним, взывая, моля дать мне всего его… дать себя, забрав меня до последней капли.

И вдруг… резкий, грубый, визгливый, дурной звук заставил нас отпрянуть друг от друга.
Тяжело, громко сглотнул. Невнятное, ленивое движение - яркий огонек экрана телефона эффектно вспыхнул, на мгновение представив моему взору лицо Кайла.

- Да! – грубо, взбешенно рявкнул в аппарат.
Я едва дышала. Захлебывалась остатками волнения, всех тех неведомых доселе чувств, но таких чертовски приятных...
Притаилась, сжалась, спряталась под Кайлом.
«Проблема, брат, - послышалось наконец-то в трубке, спустя несколько секунд. - Этот ублюдок, брателла Майи, по ходу, раскололся. И теперь копы ищут нас, ее и меня, подозревая в убийстве тех шестерых. В общем, понял? Майе тоже теперь нельзя показываться на рожон полицейских, иначе…»
- С*ка! – взбешенно вскрикнул Кайл и поспешно с меня слез. Расселся рядом на земле, опершись на одно колено. – За тобой погоня? Или что за визг?
«Нет… То скорая к кому-то поехала. От своего хвоста я уже оторвался».
- Может, тебя подождать? Уедем вместе?
«Нет, ты же знаешь, я не хочу покидать Штаты. Да и укатил уже далеко от вас, совершенно в другую сторону. Просто, будьте осторожны. Вот чего я звоню».
- Хорошо. Спасибо.
«Ладно, до связи».
- Давай.

Кайл неспешно отстранил от себя телефон, бесцельно всматриваясь на светящийся экран.
- Ты слышала?
- Да, - тихо шепнула. Страх, злость, обида… душили, давили, скребли.
- Ладно, тут всего ничего до Канады нам осталось. А там, думаю, будет легче.
- А дальше? – едва слышно, я.
- А дальше на Аляску и заляжем на дно.

Аляска…
Кайл вмиг вскочил на ноги, судя по звукам, ведь для моих глаз лишь истерически заплясал огонек в его руке. Заплясал и тут же погас.

- Прости, Майя, но теперь уж точно понесу тебя на руках. Хоть обижайся, хоть нет.
- Хорошо, - послушно согласилась я, проглатывая ком шока: Дэвид меня сдал. Сдал…
Мой брат меня окончательно предал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:31 vip

 » Глава 17. Ублюдки

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:33 vip

 » Глава 18. Мираж

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:35 vip

 » Глава 19. Призраки прошлого

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:37 vip

 » Глава 20. Саркофаг прошлого

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:38 vip

 » Глава 21. Навсегда

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:40 vip

 » Глава 22. Расплата

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:44 vip

 » Глава 23. Искья

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:49 vip

 » Глава 24. Вердикт

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:50 vip

 » Глава 25. Как одна… вечность

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:51 vip

 » Глава 26. Под небесами

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:54 vip

 » Глава 27. Happy end


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 13:57

Вот и всё Smile

Второй историей из цикла "В плену надежды" - роман "Испытание"
(судьбы переплетаются, но главные герои уже другие).


Я не жду позитивных отзывов и похвалы, просто приятно знать, что вы это читали... и добрались до самого конца. Tongue
Если будет интересно, то выложу и "Испытание". Оно уже в стадии "завершен".
нынче идет работа над 3м романом цикла Stena drinks Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>18 Фев 2010 18:44

Просто масса информации зараз (Блин, смайлики не подгружаются...)
Эх, надо было по частям выкладывать, чтобы посмаковать можно было, пообсуждать. И главный секрет успеха - оборвать проду в самом интересном месте, а потом помучить читателей и через несколько дней выложить долгожданку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас и Озон и Валберис вместе почти везде. Прям вывески висят над дверями,удобно. Неее,Галка,речь не о 10 руб разницы конечно же.... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Погоня за мечтой (Вамп.ЛР. Цикл `В плену надежды`, 18+) [8046] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение