Розамунда Пилчер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>05 Апр 2015 21:06

"Снег в апреле"

С большим удовольствием прочитала этот не большой роман))) Вроде бы и нет в нем ничего такого особенного только все та же извечная история любви, а книга берёт за душу и оставляет удивительное теплое послевкусие.
Размер книги совсем небольшой и, тем не менее, автор смогла вместить в него целую гамму характеров и совершенно противоположных героев. Мне очень понравились главные герои романа Каролин и Оливер.
Каролин ещё совсем молоденькая девушка. Она теряет отца и вынуждена жить с родным братом у мачехи. Героиня добродушная, местами инфантильная и совершенно не уверенная в себе. Она не находит душевных сил противостоять мачехе и во всем идет у неё наповоду. Начиная способом жизни и заканчивая выбором жениха. В оправдание мачехи я хочу сказать, что действовала она из лучших побуждений и была вовсе не злой. Просто то, что для неё казалось благом, для её падчерицы и пасынка было полной противоположностью.
Оливер - это настоящее чудо! Это мужчина с большой буквы. Тот, кто способен и накричать и накормить горячим бульоном с ложечки. Тот, к плечу которого так хочется прижаться и выплакать все беды и горести. При всем этом он далеко не идеален. И вспыльчивый и упрямый. Он, тем не менее, станет каменной стеной для своей женщины. Как же хорошо, что именно он встретился Каролин на её жизненном пути! Помог навести порядок в жизни и понять чего же на самом деле ей хочется. А самое главное - защитил от властной мачехи.
Есть ещё одна героиня в книге, которую я бы хотела отметить. Это Лиз. Женщина, внушившая себе, что влюблена в Оливера. Лично я никакой любви у неё не увидела. Просто Лиз привыкла что ей, как единственному ребенку, во всем потакаю и угождают, а тут появился кто-то, кто совершенно не обращал на неё внимания. А как говориться нам больше всего хочется именно недоступного. Так и вышло с Оливером. Лиз вела себя слишком эгоистично, а периодами и стервозно. Я очень рада, что Оливер её раскусил)))
Роману высший балл! Я чудесно провела время)))
Р.S. Юля, спасибо большое за рекомендацию rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>05 Апр 2015 21:20

Простите, что вмешиваюсь в обсуждение, но мне кажется, что часто разочарование в книге обусловлено тем, что от неё ждали чего-то иного. Нередко в этом виноваты неграмотные аннотации. Читатель ждёт произведение одного жанра, а получает другого, соответственно, возникает ощущение, что его обманули, подсунув то, что в данный момент читать не хотелось.
На мой взгляд, книги Пилчер - это не любовные романы, не готические и не приключенческие. Они, скорее, жизненные, и романтические отношения между героями там часто не во главе угла, а показаны просто как часть их истории. Мне нравится, что эта писательница пишет о том, что знает и любит, показывает прекрасные пейзажи и размеренный уклад жизни провинциальных жителей Корнуолла и Шотландии, да и в человеческой психологии, пожалуй, разбирается. Её произведения можно обдумывать, обсуждать, спорить о правильности поведения персонажей.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>05 Апр 2015 21:24

Да что это за Пилчер такая, что вы ее так живо обсуждаете?
Если один ее роман на прочтение, то? У меня со временем швах, а ознакомиться хотелось бы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Апр 2015 21:37

Фуся писал(а):
Пилчер "Снег в апреле"

Фусечка, спасибо за отзыв! rose rose rose
Фуся писал(а):
Каролин ещё совсем молоденькая девушка. Она теряет отца и вынуждена жить с родным братом у мачехи. Героиня добродушная, местами инфантильная и совершенно не уверенная в себе. Она не находит душевных сил противостоять мачехе и во всем идет у неё наповоду.

Мне нравятся такие героини... мечтала быть такой же... нежной и трепетной... жизнь, зараза, не дает... Laughing
Фуся писал(а):
Оливер - это настоящее чудо! Это мужчина с большой буквы. Тот, кто способен и накричать и накормить горячим бульоном с ложечки. Тот, к плечу которого так хочется прижаться и выплакать все беды и горести. При всем этом он далеко не идеален. И вспыльчивый и упрямый. Он, тем не менее, станет каменной стеной для своей женщины. Как же хорошо, что именно он встретился Каролин на её жизненном пути! Помог навести порядок в жизни и понять чего же на самом деле ей хочется. А самое главное - защитил от властной мачехи.

Фусечка, самое главное в романе, для меня лично, ты раскрыла, теперь я точно уверена, что роман мне понравится!!! Very Happy
Фуся писал(а):
Роману высший балл! Я чудесно провела время)))

Как же хорошо и замечательно!!! А то что-то ничего хорошего не попадается! А тут от одного твоего отзыва на душе светло! tender plach

*****************
Aditi Rao писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в обсуждение

Светочка, а я рада, что вмешиваешься! Flowers
Aditi Rao писал(а):
что часто разочарование в книге обусловлено тем, что от неё ждали чего-то иного. Нередко в этом виноваты неграмотные аннотации. Читатель ждёт произведение одного жанра, а получает другого, соответственно, возникает ощущение, что его обманули, подсунув то, что в данный момент читать не хотелось.
На мой взгляд, книги Пилчер - это не любовные романы,

Вот полностью согласна! Пилчер - это та самая "проза", может, женская проза, женский роман, как хотите... которого я так долго и безуспешно ищу в книгах...
Вот есть такой ... жанр в кинематографе - семейное кино... Мне кажется, Пилчер - это семейный роман, который можно читать в любом возрасте, в любом настроении, если знать, что получишь в итоге.
Можно быть с ней согласной или нет, понять или осудить ее героев... но противны они не будут...
...
А наш классификатор порой призывает сбежать в другие библиотеки... где нет классификаторов... Как увидела, что "Валькирию" М.Семеновой к фэнтези отнесли... до сих пор в себя прийти не могу... Shocked
Aditi Rao писал(а):
Мне нравится, что эта писательница пишет о том, что знает и любит, показывает прекрасные пейзажи и размеренный уклад жизни провинциальных жителей Корнуолла и Шотландии, да и в человеческой психологии, пожалуй, разбирается. Её произведения можно обдумывать, обсуждать, спорить о правильности поведения персонажей.

Да! В сотый раз повторяю... ее персонажи ... живые... они и сейчас живут... Наверное, поэтому ее романы не стареют... Embarassed
********************
Modiano писал(а):
Да что это за Пилчер такая, что вы ее так живо обсуждаете?


Алина, если вы любите Д. Линдсей и иже с ними, то Пилчер вряд ли пойдет... Embarassed
... но если любите красивые истории из жизни британских семей, сдержанные истории любви, потрясающие описания пейзажей... То зачитаетесь!
Присоединяйтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Апр 2015 21:45

Фуся писал(а):
Пилчер "Снег в апреле"

Фуся, лови за отзыв Serdce .
Фуся писал(а):
С большим удовольствием прочитала этот не большой роман))) Вроде бы и нет в нем ничего такого особенного только все та же извечная история любви, а книга берёт за душу и оставляет удивительное теплое послевкусие.

Я была так поражена книгой: по сути ведь ничего особенного, история вроде банальная, но подано так, что удовольствие необыкновенное
Фуся писал(а):
Размер книги совсем небольшой и, тем не менее, автор смогла вместить в него целую гамму характеров и совершенно противоположных героев. Мне очень понравились главные герои романа Каролин и Оливер.

И характеры полностью раскрыты, хотя объем совсем небольшой.
Фуся писал(а):
В оправдание мачехи я хочу сказать, что действовала она из лучших побуждений и была вовсе не злой. Просто то, что для неё казалось благом, для её падчерицы и пасынка было полной противоположностью.

Думаю, что она любила падчерицу и пасынка. А навязывание своего образа жизни Каролине идет из то, что по другому сама Диана жить не может или, что точнее.
Фуся писал(а):
Оливер - это настоящее чудо! Это мужчина с большой буквы. Тот, кто способен и накричать и накормить горячим бульоном с ложечки. Тот, к плечу которого так хочется прижаться и выплакать все беды и горести. При всем этом он далеко не идеален. И вспыльчивый и упрямый. Он, тем не менее, станет каменной стеной для своей женщины.


Фуся писал(а):
Р.S. Юля, спасибо большое за рекомендацию rose rose

Пожалуйста. Я очень рада, что книга понравилась.

Aditi Rao писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в обсуждение, но мне кажется, что часто разочарование в книге обусловлено тем, что от неё ждали чего-то иного. Нередко в этом виноваты неграмотные аннотации. Читатель ждёт произведение одного жанра, а получает другого, соответственно, возникает ощущение, что его обманули, подсунув то, что в данный момент читать не хотелось.

Светлана, у нас демократия, так что нечего извиняться. Отчасти соглашусь с вами, отчасти нет. Да, бывает часто аннотации подводят. Но иногда мы, читатели, подводим сами себя. То предъявляем современные претензии к героиням прошлых эпох, то утверждаем, что автор зря написал свою книгу, и много чего еще. И я не только про Пилчер. Чтобы получить удовольствие от чтения, надо иметь соответствующий настрой, особенно, если не первая книга у автора. Думаю, что нельзя с одним и тем же настроением читать Пилчер, Холт или Браун, к примеру. Сразу скажу, что я никого персонально не имею в виду, а просто обобщаю. Извините, что немного резко, но
как-то наболело.
Aditi Rao писал(а):
На мой взгляд, книги Пилчер - это не любовные романы, не готические и не приключенческие. Они, скорее, жизненные, и романтические отношения между героями там часто не во главе угла, а показаны просто как часть их истории. Мне нравится, что эта писательница пишет о том, что знает и любит, показывает прекрасные пейзажи и размеренный уклад жизни провинциальных жителей Корнуолла и Шотландии, да и в человеческой психологии, пожалуй, разбирается. Её произведения можно обдумывать, обсуждать, спорить о правильности поведения персонажей.

Подпишусь под каждой буквой.
Esmerald писал(а):
самое главное в романе, для меня лично, ты раскрыла, теперь я точно уверена, что роман мне понравится!!!

Кристина, я думаю, что должен. Именно из-за героя. Только не будь к нему слишком сурова .

_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>05 Апр 2015 21:50

Esmerald писал(а):
Пилчер - это та самая "проза", может, женская проза, женский роман, как хотите... которого я так долго и безуспешно ищу в книгах...
Вот есть такой ... жанр в кинематографе - семейное кино... Мне кажется, Пилчер - это семейный роман, который можно читать в любом возрасте, в любом настроении, если знать, что получишь в итоге.

Да, так и есть! И в этом их несомненное достоинство.

Esmerald писал(а):
Да! В сотый раз повторяю... ее персонажи ... живые... они и сейчас живут... Наверное, поэтому ее романы не стареют... Embarassed

Причём, персонажи-то совсем не идеальные, но интересные, со своими переживаниями, мечтами, надеждами. И мне очень нравится то, как большинство из них привязаны к тем местам, где живут, несмотря на все трудности.

juliaest писал(а):
Чтобы получить удовольствие от чтения, надо иметь соответствующий настрой, особенно, если не первая книга у автора.

Согласна, я, когда выбираю, что читать, стараюсь чередовать жанры и настраиваюсь на них по-разному - иногда заранее, а порой и в процессе.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Апр 2015 21:55

juliaest писал(а):
Кристина, ты у нас специалист по британским сериалам. Не подскажешь, Сентябрь официально выходил на ТВ России?

Юль, есть вот такой вариант.
Сентябрь / September 1996
Я, кстати, не смотрела! Надо исправить... Smile
...вон там много чего сняли... озвучку теперь ищут...
juliaest писал(а):
Кристина, я думаю, что должен. Именно из-за героя. Только не будь к нему слишком сурова

Ну прям маньяка из меня делаешь! Я ж поругаю... ЛЮБЯ! А потом не знаю, как извиниться... Embarassed Ну импульсивная, чего ж поделать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Апр 2015 22:05

Modiano писал(а):

Да что это за Пилчер такая, что вы ее так живо обсуждаете?
Если один ее роман на прочтение, то? У меня со временем швах, а ознакомиться хотелось бы...

Алина, представьте Бурден, но без тайн, а просто о семье и жизни. Ну и соответствующий английский уклад. Советовать сложно,прочитайте Снег в апреле , объем маленький, стиль типичен.
Esmerald писал(а):
если вы любите Д. Линдсей и иже с ними, то Пилчер вряд ли пойдет

Кристина, не знаю, кто "иже с ними", но некоторые романы Линдсей мне нравятся, ну или нравились, я ее давно не читала .
Esmerald писал(а):
Ну прям маньяка из меня делаешь! Я ж поругаю... ЛЮБЯ! А потом не знаю, как извиниться... Ну импульсивная, чего ж поделать...

Я к нему неадекватно отношусь, мне его очень жалко было .
Esmerald писал(а):

Юль, есть вот такой вариант.
Сентябрь / September 1996
Я, кстати, не смотрела! Надо исправить...
...вон там много чего сняли... озвучку теперь ищут...

Я о нем речь виду. Сама тоже не смотрела пока ( не очень люблю Йорка), но фильм есть в сети, озвученный. Я сегодня добавляла экранизации романов Пилчер, но можно только, если официально сериал выходил в России в кино, ТВ, ДВД. Я пока нигде не нашла официальной информации. Фильм не смотри, прочитай книгу - она грандиозная
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Апр 2015 22:15

juliaest писал(а):
Кристина, не знаю, кто "иже с ними", но некоторые романы Линдсей мне нравятся,

Не люблю ее... СЕЙЧАС не люблю... Embarassed в юности нормально читала... Иже с ними... это классики жанра, у которых зашкаливает ненависть/любовь ... и все это замешано на интиме , прости господи... ... их так много... Embarassed
juliaest писал(а):
представьте Бурден, но без тайн, а просто о семье и жизни.

К стыду своему... Это кто??? Embarassed
Нет, мне интернет уже все продал... но как, правда похоже?
juliaest писал(а):
Я о нем речь виду. Сама тоже не смотрела пока ( не очень люблю Йорка), но фильм есть в сети, озвученный. Я сегодня добавляла экранизации романов Пилчер, но можно только, если официально сериал выходил в России в кино, ТВ, ДВД. Я пока нигде не нашла официальной информации.

Нет, официального ДВД нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>06 Апр 2015 0:42

Esmerald писал(а):
Фусечка, спасибо за отзыв!

Esmerald писал(а):
мечтала быть такой же... нежной и трепетной... жизнь, зараза, не дает...

Да ладно))) Все мы были такими в 18-20 лет Wink
Esmerald писал(а):
Фусечка, самое главное в романе, для меня лично, ты раскрыла, теперь я точно уверена, что роман мне понравится!!!

Кристин, это далеко не единственное достояние книги Laughing Там ещё просто шикарное описание Шотландии будет tenderХолмы и долины, снежные пики гор в далике и расцветающий вереск в долине tender tender
Esmerald писал(а):
А тут от одного твоего отзыва на душе светло!

Спасибо тебе большое за такой теплый комплимент rose
juliaest писал(а):
Фуся, лови за отзыв .

Юля, спасибо Flowers
juliaest писал(а):
по сути ведь ничего особенного, история вроде банальная, но подано так, что удовольствие необыкновенное

Совершенно согласна!
juliaest писал(а):
А навязывание своего образа жизни Каролине идет из то, что по другому сама Диана жить не может или, что точнее.

Да она просто и не видит другого способа жить кроме как ходить на вечеринки, пить коктейли и собирать сплетни nus Такой же жизни она хотела и пасынкам. Хорошо, что у них были другие планы на жизнь))))
juliaest писал(а):
Я к нему неадекватно отношусь, мне его очень жалко было

Юля, было жалко потому что он брата потерял? Или потому что решил продать родовое поместье? Я по поводу этой продажи сильно переживала. Очень не хотелось чтобы дом ушел к какому то нуворишу, который бы все там переделал на современный лад Sad И хотя автор не написала эпилога мне почему-то кажется, что Оливер дом оставил. И будет приезжать туда с женой и детьми Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>06 Апр 2015 7:42

Фуся писал(а):
Кристин, это далеко не единственное достояние книги Laughing Там ещё просто шикарное описание Шотландии будет tenderХолмы и долины, снежные пики гор в далике и расцветающий вереск в долине tender tender

А еще и нарциссы в снегу...
[quote="Фуся"]
juliaest писал(а):
Да она просто и не видит другого способа жить кроме как ходить на вечеринки, пить коктейли и собирать сплетни nus Такой же жизни она хотела и пасынкам. Хорошо, что у них были другие планы на жизнь))))

Это называется светская жизнь
Фуся писал(а):
juliaest писал(а):
Я к нему неадекватно отношусь, мне его очень жалко было
Юля, было жалко потому что он брата потерял? Или потому что решил продать родовое поместье? Я по поводу этой продажи сильно переживала. Очень не хотелось чтобы дом ушел к какому то нуворишу, который бы все там переделал на современный лад Sad И хотя автор не написала эпилога мне почему-то кажется, что Оливер дом оставил. И будет приезжать туда с женой и детьми Wink

Жалко было по совокупности. Ощущение такое странное... Извиняюсь за сравнение, но он как большая, красивая собака: вроде и погладить охота, в дом взять, но понимаешь, что на коврике перед камином постоянно лежать не будет и тапочки в зубах носить тоже. Но если что не так лаять начнет, еще и укусить может в случае чего, а своих в обиду не даст.
А так, что он, что Каролина очень одинокие люди. Если у нее еще есть брать, то Оливер, насколько я помню, совсем один.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2015 7:08

Снег в апреле

Понравился романчик.
Конечно, присутствует атмосфера той внезапной непогоды в апреле, которая быстро сменяется теплом апреле, такое мне знакомо. Описание досады, когда из почти лета на тебя рушится опять зима классно передано. И потом, те томления на солнышке, травы, птички, букашки - всё очень реалистично.
Что касается героев, то пара персонажей была для меня очень узнаваема. Отчаявшаяся девушка просто списана с моей институтской подружки, только отношения имели другое продолжение, но сама манера и достижение цели, натиск под прикрытием искренности и любви и дружбы, то что творилось в голове - ну очень похожи. Девушка не вызвала у меня симпатии и сочувствия.
А вот Диана оказалась для меня очень симпатичной особой. Далеко не каждая мачеха будет так любить и заботиться о детях умершего мужа. Ей простительны даже натиск и настойчивость в устройстве жизни детей. Всё делается от заботы и любви в её понятии. То что это идёт немного в разрез с желаниями детей, так сколько всего прошло пока они это поняли... Вот понравилась мне она.
Главная героиня произвела приятное впечатление, но, честно сказать, я предполагала у неё другое заболевание молодых худеющих неразумно девочек. Оливер практически сразу поддался её обаянию, несмотря на свои холостяцкие убеждения, и это тоже реалистично. Та ситуация с появлением гостей в доме, предшествовавшая им горестная потеря и осознание одиночества и утраты близкого человека, очевидно могли способствовать тому, что какие-то скрытые струны души были задеты и впустили в сердце не только потребность в заботе, но и нежность. А это всё-таки предвестник большой симпатии. Хоть и немного было времени, но на этой почве вполне достаточно, чтобы зародилось чувство. Для меня, во всяком случае, этого хватило. Конечно, покоробила его грубость, но что делать - бывает. И вообще, это длительное гостеприимство и нежелание отпускать их, сказало о многом.
О мальчике особо и писать нечего, подросток. Но он явился тем скрепляющим звеном, который помог людям сблизиться.

Очень понравился роман, местами напомнил о давнем, местами задел за живое.(5)

Отзывы видела, но не читала, хотелось составить сначала личные впечатления.

Юля, спасибо за совет!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Апр 2015 12:19

Инет писал(а):
Снег в апреле

Лови за отзыв Serdce
Инет писал(а):
Понравился романчик.

Рада, что книга понравилась.
Инет писал(а):
Конечно, присутствует атмосфера той внезапной непогоды в апреле, которая быстро сменяется теплом апреле, такое мне знакомо. Описание досады, когда из почти лета на тебя рушится опять зима классно передано. И потом, те томления на солнышке, травы, птички, букашки - всё очень реалистично.

Я этот роман читала вроде не в апреле, но ощущение было, что все это очень знакомо.
Инет писал(а):
А вот Диана оказалась для меня очень симпатичной особой. Далеко не каждая мачеха будет так любить и заботиться о детях умершего мужа. Ей простительны даже натиск и настойчивость в устройстве жизни детей. Всё делается от заботы и любви в её понятии. То что это идёт немного в разрез с желаниями детей, так сколько всего прошло пока они это поняли... Вот понравилась мне она.

Полностью с тобой согласна. Она предлагает Каролине именно тот образ жизни, которым живет сама. Но не все так могут жить. Девушка испытывает дискомфорт: она чувствует, что что-то не то, а в чем это "не то" понять не может.
Инет писал(а):
Главная героиня произвела приятное впечатление, но, честно сказать, я предполагала у неё другое заболевание молодых худеющих неразумно девочек. Оливер практически сразу поддался её обаянию, несмотря на свои холостяцкие убеждения, и это тоже реалистично. Та ситуация с появлением гостей в доме, предшествовавшая им горестная потеря и осознание одиночества и утраты близкого человека, очевидно могли способствовать тому, что какие-то скрытые струны души были задеты и впустили в сердце не только потребность в заботе, но и нежность. А это всё-таки предвестник большой симпатии. Хоть и немного было времени, но на этой почве вполне достаточно, чтобы зародилось чувство. Для меня, во всяком случае, этого хватило. Конечно, покоробила его грубость, но что делать - бывает. И вообще, это длительное гостеприимство и нежелание отпускать их, сказало о многом.

И тут согласна. Насчет Оливера, мне кажется, что он из тех людей, которым надо о ком-то заботиться. Да, груб, ну что поделать - суровый северный мужчина
Инет писал(а):
Очень понравился роман, местами напомнил о давнем, местами задел за живое.(5)

Этот роман, на мой взгляд, какой-то ... даже не знаю, колдовской наверное. Если начать анализировать побуквенно, то ничего особенного: красивое описание природы, диалогов нет, описания чувств и мыслей тоже отсутствуют... Но книга так берет за сердце, да и в чувства героев тоже веришь... Именно на таких романах понимаешь, что автор очень талантлив.
Инет писал(а):
Юля, спасибо за совет!!!

Пожалуйста, приходи еще
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2015 19:23

добралась-таки я до компа, хоть и другого...

Спасибо всем за сердечки на мой сумбурный отзыв

juliaest писал(а):
Она предлагает Каролине именно тот образ жизни, которым живет сама. Но не все так могут жить. Девушка испытывает дискомфорт: она чувствует, что что-то не то, а в чем это "не то" понять не может.

в точку!
juliaest писал(а):
Да, груб, ну что поделать - суровый северный мужчина

ну и нежный тоже Парень уже созрел до женитьбы. Если бы не "случай", как он сам назвал ситуации, то вероятно женился бы на старой подруге, уже ситуация зашла прилично к повороту в отношениях. И маялся бы тоской о несбывшихся надеждах...
Ну и мне очень понравился эпизод, когда он сказал Диане, что девочка не может выйти замуж ни за кого, кроме него - здорово! И Диана сразу успокоилась и приняла его. Видно было, что ей тоже легче стало и как-то всё по местам разошлось, даже со старшим стало легко общаться. Ну вот нравится она мне!
juliaest писал(а):
Этот роман, на мой взгляд, какой-то ... даже не знаю, колдовской наверное. Если начать анализировать побуквенно, то ничего особенного: красивое описание природы, диалогов нет, описания чувств и мыслей тоже отсутствуют... Но книга так берет за сердце, да и в чувства героев тоже веришь... Именно на таких романах понимаешь, что автор очень талантлив.

и тут в точку!
Построение сюжета так выстроено, что герои и их ситуация всех и каждого в отдельности просто проникает потихоньку в тебя и уже не замечаешь, как ты уже там с ними рядом.
juliaest писал(а):
Пожалуйста, приходи еще

Ага.
Я пока без компа была прочитала в книге рассказ - Синяя спальня .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2015 20:41

juliaest писал(а):
И как?
Я этот сборник не читала.

девочка и мачеха, их отношения через восприятие ребёнка. Коротенький рассказ о жизненной ситуации. Жизненно, но мне показалось, что есть преувеличения в части организованности 14-летней девочки.
\тот получился на 4, но книга на столе, без упаковки, поэтому время от времени рассказики почитаю, благо, что они ещё меньше объемом, чем Синяя спальня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 14:41

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь здесь больше не живет (СЛР, 18+)»: Глава 11. Часть 2. » Словно услышав мои терзания, Грегори позвонил сам. С болью в сердце и собрав волю в кулак, ответила. -... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розамунда Пилчер [14387] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение